Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618074 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, частое теплое питьё и физ.раствор в нос - всё наше лечение  :ab:
А как сегодня самочувствие ребенка? Температура?
Да, Лена говорила, что запах изо рта может быть связан с насморком.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я тут вчера спрашивала про стамотит. вообщем вчера вечером спаслись от боли нурофеном, сегодня темпы нет, но увидела на руках и ногах прищички как пупырышки мало буквально штуки по три на каждой конечности светлые, во круг рта тоже прищики красные.  вызвала врача диагноз точный я так и не поняла то стамотит то герп ангела ну и энтеровирус тоже не исключила. назначила полоскать ромашкой и изопринозин, зодак. педиатр мне начала говорить что стамотит это герпис и вообще все что во рту это герпис, :ap: помогите понять что это может быть.
это энтеровирусный синдром рот - рука- стопа.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Горло болит. и вялость. темп сбили, вроде повеселел. с аб я так понимаю подождать?

про анемию - Лена, как вы думаете подавать лекарства или почитать еще тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,137520.30.html

можно начать после выздоровления.  Насколько сильно болит, язык как выглядит?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Приходила врач, хрипов нет, горло отёчное (я даже красноты не увидела :ah:), диагноз - ОРВИ. Назначения: ацикловир, мирамистин (нос, горло), лизобакт, виброцил, АЦЦ.  :al:
Я так понимаю, частое теплое питьё и физ.раствор в нос - всё наше лечение  :ab:
Кстати, у него ещё запах не приятный изо рта, врач сказала, может от сопелек быть (в субботу однократно вымыла из его носа серо-зеленые сопли)
все верно. Запах от соплей.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуй!
У Маши (3 года)  гнойная ангина (это диагноз врача). Я тоже вижу гнойник достаточно большой на правой миндалине, запах неприятный изо рта. Темпа 39 (высокая темпа 1-е сутки, до этого 2 дня 37.5), сбивается. Стул жидковатый. Уже после ухода врача у дочки начался кашель, какой-то жесткий, неприятный (как лающий????), периодически пропадает голос, охриплость. Мы пьем фильтрум-сти, ополаскиваем мирамистимом. Врач говорит, что полоскания нужно сильно надавить на гнойник ваткой с люголем....В общем нужно ли это? И что делать с кашлем? Ингаляции боюсь делать из-за гнойника....
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 17:06:21 от Kuzma »

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

это энтеровирусный синдром рот - рука- стопа.

а чем лечить что делать ротик болит, капризный

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

а чем лечить что делать ротик болит, капризный
Я Вам ссылку Выше дала, там есть информация по лечению. Вот еще Лена писала:
- В таком случае ацикловир не нужен, это энтеровирусы, проходит самостоятельно. Если стоматит болит, то обезболивание (нурофен, парацетамол)
- Ацикловир на энтеровирус не влияет. Специфического лечения не разработано, лечение - симптоматическое - жаропонижающие при лихорадке и обильное питье, что особенно актуально при стоматите.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуй!
У Маши (3 года)  гнойная ангина (это диагноз врача). Я тоже вижу гнойник достаточно большой на правой миндалине, запах неприятный изо рта. Темпа 39 (высокая темпа 1-е сутки, до этого 2 дня 37.5), сбивается. Стул жидковатый. Уже после ухода врача у дочки начался кашель, какой-то жесткий, неприятный (как лающий????), периодически пропадает голос, охриплость. Мы пьем фильтрум-сти, ополаскиваем мирамистимом. Врач говорит, что полоскания нужно сильно надавить на гнойник ваткой с люголем....В общем нужно ли это? И что делать с кашлем? Ингаляции боюсь делать из-за гнойника....
более подробно напишите есть ли насморк, как ребенок себя ведет, как кушает, жалуется ли на боль в горле, эта информация возможно поможет доктору. не надо ничего давить, про люголь есть инфо в первом посте, почитайте.

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля

Лена у нас вот какая ситуация со старшим сыном.
Он очень часто болеет, примерно год назад у нас были очень частые обструктивные бронхиты.  (с 1,5-2 лет) Сейчас эта напасть нас оставила, появилась новая. Любая простуда и нос с зелеными соплями, в начале октября пролечились в лор отделении железеодорожной больницы в Батайске. Нос закладывало совсем сильно и выписали нас с таким же. Назначили курс лечения назоеексом, т.к. аденойды большые (как выразилась врачь, у нас 2 мм. через которые он дышит), сказали нужно удалять аденойды.
Проверили слух, результат не плохой, сама врачь говорит, но может слух ухудшится. Я еще сильно не копалась про эту болячку, но одно знаю что если удалим, то инфекция будет опускаться в бронхи, а это у нас слабое место. Не хочу удалять, модет есть возможность пролечить.
Сейчас утром встает нос заложен, капаю сосудосуживающее промываю солевым раствором и он дишит хорошо, в течение дн сопли подтекают но не сильно, ночью кашляет.
Есдли можете посоветуйте в какую клинику, медцентр или конкретно доктора к которому можно обратиться с этой проблемой.
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

можно начать после выздоровления.  Насколько сильно болит, язык как выглядит?
он у меня так не объясняется :ab: спрашиваю что болит, говорит рука (травма) и горло. язык обычный. на небе ближе к гортани (если правильно называю) красные точки, как капилляры. сейчас опять темп 39,3. спит
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

он у меня так не объясняется :ab: спрашиваю что болит, говорит рука (травма) и горло. язык обычный. на небе ближе к гортани (если правильно называю) красные точки, как капилляры. сейчас опять темп 39,3. спит
пьет- ест спокойно?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а чем лечить что делать ротик болит, капризный
нурофен, поить.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена у нас вот какая ситуация со старшим сыном.
Он очень часто болеет, примерно год назад у нас были очень частые обструктивные бронхиты.  (с 1,5-2 лет) Сейчас эта напасть нас оставила, появилась новая. Любая простуда и нос с зелеными соплями, в начале октября пролечились в лор отделении железеодорожной больницы в Батайске. Нос закладывало совсем сильно и выписали нас с таким же. Назначили курс лечения назоеексом, т.к. аденойды большые (как выразилась врачь, у нас 2 мм. через которые он дышит), сказали нужно удалять аденойды.
Проверили слух, результат не плохой, сама врачь говорит, но может слух ухудшится. Я еще сильно не копалась про эту болячку, но одно знаю что если удалим, то инфекция будет опускаться в бронхи, а это у нас слабое место. Не хочу удалять, модет есть возможность пролечить.
Сейчас утром встает нос заложен, капаю сосудосуживающее промываю солевым раствором и он дишит хорошо, в течение дн сопли подтекают но не сильно, ночью кашляет.
Есдли можете посоветуйте в какую клинику, медцентр или конкретно доктора к которому можно обратиться с этой проблемой.
назонекс использовали?

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

пьет- ест спокойно?
ничего не ест (я не настаиваю), пьет много. просит сок, врач сказала не давать (раздражает слизистую).
вспомнила, печенье галетное ел сегодня
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

более подробно напишите есть ли насморк, как ребенок себя ведет, как кушает, жалуется ли на боль в горле, эта информация возможно поможет доктору. не надо ничего давить, про люголь есть инфо в первом посте, почитайте.
Насморка нет, жалуется на горло. Кушает плохо. Если температура растет, то лежит под пледом (говорит, что холодно). Еще кашель необычный какой-то (т.е. не такой как раньше): с сипотой, жесткий, иногда вроде что-то откашливает...