Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616292 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я выше писала. Вопрос про аминокапроновую, вы мне ответите? Жду, не знаю, давать или нет. Снова кровь из носа текла(
не давать. Аккуратно орошать нос физраствором. Не травмировать. Аня, я выше ответила. По большому счету вреда не будет. Польза сомнительна.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Спасибо, Лена. Сдадим кровь, анализ выложу.

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер. Сын 3.5 лет, начал жаловаться на ухо.. тем-ра 38, дала нурофен, смотр врача в ПК- выписала капли отипакс в уши и в нос виброцил,и если будет тем-ра, то пить АБ.  сказала горло красное. есть немного сопли у него прозрачные. тем-ры больше нет, точнее у него к вечеру поднимается до 37.2 (это всегда так и даже когда не болеет..) вот не знаю давать АБ? ребенок веселый, бегает. поет песни, кушает хорошо... Подскажите что делать? кровь сдавать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер. Сын 3.5 лет, начал жаловаться на ухо.. тем-ра 38, дала нурофен, смотр врача в ПК- выписала капли отипакс в уши и в нос виброцил,и если будет тем-ра, то пить АБ.  сказала горло красное. есть немного сопли у него прозрачные. тем-ры больше нет, точнее у него к вечеру поднимается до 37.2 (это всегда так и даже когда не болеет..) вот не знаю давать АБ? ребенок веселый, бегает. поет песни, кушает хорошо... Подскажите что делать? кровь сдавать?
не надо. Если будет ухо болеть- к лору.

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля

не надо. Если будет ухо болеть- к лору.

Лена прошу прощения, это мы и были у лора... сказала показаться в понедельник, если что-дать аб и в раньше прийти... я давлю немного на ушко молчит... спрашиваю болит, говорит, что болит. я ему - ну мы же закапали может не болит, говорит. ну не болит...

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля

1 месяц может быть мало. Иммунал и иммунорикс не нужны.
Лена т.н. я могу назонекс продолжать , перерыв не нужен? И еще вопрос назонекс ведь на очищенный нос нужно использовать? Правильно ли я делаю: применяю сосудоскживающее т.е. нос заложен и при промывании (мы промываем системой аквамарис) нет эффекта, далее промываем нос, а только после назонекс.  Так нам сказал делать лор у которого лечились в стационаре.
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена прошу прощения, это мы и были у лора... сказала показаться в понедельник, если что-дать аб и в раньше прийти... я давлю немного на ушко молчит... спрашиваю болит, говорит, что болит. я ему - ну мы же закапали может не болит, говорит. ну не болит...
пока наблюдайте. Будет болеть- на осмотр.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена т.н. я могу назонекс продолжать , перерыв не нужен? И еще вопрос назонекс ведь на очищенный нос нужно использовать? Правильно ли я делаю: применяю сосудоскживающее т.е. нос заложен и при промывании (мы промываем системой аквамарис) нет эффекта, далее промываем нос, а только после назонекс.  Так нам сказал делать лор у которого лечились в стационаре.
можно, но это надо делать под контролем врача. Он определяет длительность лечения. А вот без сосудосуживающих лучше обойтись.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Лена, или кто еще в курсе, подскажите. Общеклиническое исследование крови - гемоглобин, эритроциты, цветной показатель, тромбоциты, гематокрит, лейкоциты, соэ, длительность кровот, время сверт, лейкоцитарная формула (это все отмечено на направлении на анализ) - сдавать натощак? И откуда? Палец, вена?

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля

пока наблюдайте. Будет болеть- на осмотр.

спасибо.

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Лена, или кто еще в курсе, подскажите. Общеклиническое исследование крови - гемоглобин, эритроциты, цветной показатель, тромбоциты, гематокрит, лейкоциты, соэ, длительность кровот, время сверт, лейкоцитарная формула (это все отмечено на направлении на анализ) - сдавать натощак? И откуда? Палец, вена?
Обычно натощак. В разных лабораториях сейчас по разному. По мне, лучше из пальца, зачем лишний раз  ребенка мучить.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Обычно натощак. В разных лабораториях сейчас по разному. По мне, лучше из пальца, зачем лишний раз  ребенка мучить.
ну да, лучше из пальца, но там столько пунктов отметили, мне ж интересно скока это крови надо набрать, чтоб так много сделать :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ну да, лучше из пальца, но там столько пунктов отметили, мне ж интересно скока это крови надо набрать, чтоб так много сделать :al:
из вены правильнее. Достовернее анализ. Из пальца только малышам. Не обязательно натощак.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

После того, как наш педиатр назначила нам антибиотик по телефону без осмотра, я в поликлинику больше ни ногой.
Ну, не понимаю я. Почему, ну, почему назначают Ацикловир при ОРВИ? Там что, в инструкции написано, что он помогает при ОРВИ? Ну, кто? кто это придумал?!
С таким же успехом можно рекомендовать при ОРВИ трусы на голову натягивать.
Простите, девочки, это снова мои нервные выкрики. У меня железодифецит под вопросом)))))

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

из вены правильнее. Достовернее анализ. Из пальца только малышам. Не обязательно натощак.
ну про не натощак успокоили) а то мы при просыпании сразу требуем бутылку с молоком (смесью), как без нее вставать не представляю))) а из вены...ну все равно нам не выбирать, как положено, так и возьмут значит.