Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618863 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Девочки, напомните, пожалуйста, общий анализ крови обязательно натощак сдается?

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, напомните, пожалуйста, общий анализ крови обязательно натощак сдается?
из вены правильнее. Достовернее анализ. Из пальца только малышам. Не обязательно натощак.
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Добрый день! Ребенку 2 года 4 месяца. У нас долгая история, месяц назад переболели ларингтрахеитом стеноз 2 степени – диагноз поставили в больнице уже, была высокая температура,на третьи сутки появились хрипы и температуру сбить не смогла -  ничего не помогало ни парацетамол, ни ибупрофен(к сожалению у нас так бывает часто), скорая при температуре уже 39.9 и приступе ларингита сделала укол литической и отвезла нас в реанимацию, кололи цефатоксим, давали бронхорус, эриус и ингаляции с беродуалом, через сутки ребенок носился по палате реанимации, температура после укола поднималась один раз до 37.8, на третий день нас перевели в детское, там стали давать аугментин вместо уколов цефатоксима, ингаляции с амбробене, кашля практически не было, дыхание чистое, побыли в детском полдня, написали отказ и ушли домой, боясь подхватить там еще что-то, а в ночь снова температура 39, воскресение, нашли врача, ездили к нему домой, к сожалению, сейчас нет возможности обратиться к нему. Сказала скорее всего новый вирус, 3 дня была высокая температура круглосуточно, сбивали, обильное теплое питье и ингаляции с физраствором  - вылечились.
Через полторы-2 недели после полного выздоровления в ночь с 16 на 17 ноября, то есть полторы недели назад, неожиданно поднялась температура – сбили, вызвали утром дежурного, она ничего не увидела, температура день подержалась 37,5 и к вечеру сама упала, это была суббота. 3 дня все хорошо, со среды сопли небольшие – промывала физраствором, днем температура 37.2-37,4, ночью температура нормальная, в ночь на субботу неожиданный приступ ларингита, ребенок сипит, хрипит, жуткий лающий кашель, температура 38.5, сделали ингаляцию с пульмикортом, дали эриус, стало легче. Утром встал с сухим кашлем, но не лающим, вызвали врача, сказала, что ничего не видит – горло не красное, дыхание чистое, только насморк, выписала только тимоген – для иммунитета. Это было воскресение, кашель не сильный, делала ингаляции с физраствором. В воскресение – очень сильный сухой кашель, днем даже не смог поспать, делали ингаляции, к ночи стал кашель мягче, но сухой, ночью практически не кашлял, днем температура до 37.8, в ночь повышается, сбивали при 38.5. В понедельник добавился коньюктивит, снова вызвали врачи, снова – ничего страшного, глаз красный, потому что говорит сильно кашлял, вот сосудики полопались, но коньюктивит есть сказала, выписала левомицитиновые капли и изофру в нос. Утром был один глаз красный, к вечеру второй, гной собирается, утром много особенно. Пытаюсь капать, но это вызывает дикую истерику, мало что попадает в глаз.
Диагноз – о. ларинготрахеит врач поставила, сказала, что ларингита уже нет, трахеит. Выписала от кашля туссин – не даю ничего, только ингаляции с физраствором делаем, промываем нос.
Сегодня в ночь снова высокая температура, голос сел, заглянула в горло – там белый налет, не знаю как правильно описать его, глубоко у язычка, говорит горло не болит, но пока доверия нет его ответам на вопрос что болит. Вчера врач говорила, что горло не красное. Мне самой к вечеру показалось покрасневшим
Голова кругом, получается нам становится хуже? Кашель сохраняется, ночью не кашлял совсем, утром долго откашливался, днем кашляет не очень часто, кашель сухой. Пою чаями теплыми.
Если не считать те 3 дня с соплями, когда температура была только днем и небольшая, как температурный хвост от прошлой болезни, то сегодня 4 день болезни с высокой температурой к ночи. Завтра идем сдавать кровь. Сейчас снова ждем врача, температура пока 37.1.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, какие рекомендации?
И вопрос на будущее - с чем лучше делать ингаляции при ларингите пульмикорт или беродуал? Нам врач сказала дома иметь пульмикорт
Прошу прощения за такой длинный рассказ - хотелось описать полную картину, уже руки опускаются и паника начинается у меня
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 13:08:17 от Makka »

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля

Девочки,доброго дня!!
Можно про себя узнать? Случайно заметила,что мокнет пупок,внутри есть покраснение.Болей,зуда,припухлости нет.
Что можно поделать? В доме только хлоргексидин ,зеленка,левомеколь. Пока промыла и просушила(хлоргексидин и зеленка).
Может ли так омфалит начаться? :be:

И малыш спит со мной,одно постельное белье..Для него как-то это опасно?
Благодарю! :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6109 : 26 Ноябрь 2013, 13:24:33 »

при ларингите - пульмикорт. остальное врачи прокомментируют

..., там стали давать аугментин ...
а в больнице реально допроситься суспензию вместо уколов? такое бывает?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 13:38:29 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля

можно, но это надо делать под контролем врача. Он определяет длительность лечения. А вот без сосудосуживающих лучше обойтись.
спасибо! Лена, я правильно поняла, нос заложен промываем соляным раствором, без каких либо препаратов сосудосуживающих?
Теперь бы найти доктора который не будет сразу предлагать операцию.
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

спасибо! Лена, я правильно поняла, нос заложен промываем соляным раствором, без каких либо препаратов сосудосуживающих?
Теперь бы найти доктора который не будет сразу предлагать операцию.
Идите к ЛОРам в Семью.Например, к Васильеву.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6112 : 26 Ноябрь 2013, 13:42:10 »

при ларингите - пульмикорт. остальное врачи прокомментируют
а в больнице реально допроситься суспензию вместо уколов? такое бывает?


п.с. зачем вы ещее раз выложили пост?
Извините, хотела нажать изменить, чтобы ошибки исправить, а нажала цитировать по всей видимости - пошаливают нервишки :ah:
Насчет уколов, я и не просила ничего, нас в субботу должны были переводить из реанимации в детское, но ночью привезли нового больного с ларингитом в реанимацию и чтобы нас не заражать, нас в час ночи перевели в детское, перешли и легли спать, а утром узнали от медсестры о новых назначениях, врач, дежуривший ночью отменил назначения врача реанимации и сделал свои, в том числе отменил цефатаксим в уколах и назначил сироп аугментин. Что для меня так и осталось непонятным, он даже ребенка не видел.... думала лежать в больнице, чтобы доколоть антибиотик, раз уж начали, а поскольку колоть перестали, то ушли домой, выходные были - ни врачей, ни реальной помощи...

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена, девочки!

Ситуация такая:

Ребенок, 3,5 года.
С 16 ноября началось ОРВИ. Вроде всё как обычно, несколько дней температуры, остался кашель, густые обильные жёлтые сопли. Пару дней назад из носа выделений стало намного меньше и они стали прозрачные. Сегодня пожаловалась на головную боль, температура 37,8. Дала нурофен - ребенок ожил, как ничего не было.
Врач сейчас осмотрела: горло умеренно красное, дыхание жесткое, хрипов нет. Дала направления на кровь, мочу. Прописала кроме прочего АБ из-за того, что я сказала, что только что переболели. Сказала, будет хуже - делать рентген.

Что меня ещё настораживает: несколько дней как стала часто после сна (и в течение дня, но реже) жаловаться на головную боль, даже при нормальной температуре. Боюсь гайморита. И кашель. Он у нас ещё с октября. Я к нему относилась спокойно, как к остаточному явлению, но не затянулся ли он у нас. Получается начинается третья ОРВИ и в перерывах между болезнями не было ни дня без кашля.

Стоит нам сдать кровь? Может это осложнение?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Хотя, головные боли могут давать же и аденоиды? Может они во время болезни увеличились и от них голова болит :scratch:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6115 : 26 Ноябрь 2013, 14:00:54 »

при ларингите - пульмикорт. остальное врачи прокомментируют
а в больнице реально допроситься суспензию вместо уколов? такое бывает?

Нам в железке тоже в сиропе давали, но мы правда после операции были, может пожалели :al:

Спасибо этой теме и девочкам за консультации про Нурофен. :ax:
Хоть я рассказала медсестрам КАК рассчитывать дозу Нурофена для ребенка.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Хотя, головные боли могут давать же и аденоиды? Может они во время болезни увеличились и от них голова болит :scratch:
Оль, думаю, тут Лена точно скажет что нужен нормальный осмотр у грамотного врача.Мож тоже в Семью сходите? :scratch:
Как мужжж?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6117 : 26 Ноябрь 2013, 14:24:06 »

Извините, хотела нажать изменить, чтобы ошибки исправить, а нажала цитировать по всей видимости - пошаливают нервишки :ah:
Насчет уколов, я и не просила ничего, нас в субботу должны были переводить из реанимации в детское, но ночью привезли нового больного с ларингитом в реанимацию и чтобы нас не заражать, нас в час ночи перевели в детское, перешли и легли спать, а утром узнали от медсестры о новых назначениях, врач, дежуривший ночью отменил назначения врача реанимации и сделал свои, в том числе отменил цефатаксим в уколах и назначил сироп аугментин. Что для меня так и осталось непонятным, он даже ребенка не видел.... думала лежать в больнице, чтобы доколоть антибиотик, раз уж начали, а поскольку колоть перестали, то ушли домой, выходные были - ни врачей, ни реальной помощи...
Маша, сложно понять. Сейчас как самочувствие? Оак сдавайте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Хотя, головные боли могут давать же и аденоиды? Может они во время болезни увеличились и от них голова болит :scratch:
Оля, лор, оак.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Ира, мы были как раз 16-го у Васильева. Собирались  после орви к сурдологу и опять в Семью. Думаешь, к ЛОРу опять или к педиатру в Семью в смысле?
Кровь сдать и идти?
Ох уж этот мужжжж, Ира! "Умирает", сегодня к пульмонологу пойдёт.