Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618523 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Маша, я вообще не поняла, где там ангина, по вашему описанию обычная ОРВИ.
Лена, здравствуйте! Были сегодня у Маши, она подтвердила, что ангины нет, ОРВИ, нос отечный. Маша, спасибо Вам большое, я хоть немного успокоилась. Вот наша кровь, сегодня сдавали

гемоглоглобин 112
эритроциты 3,8
цветной показатель 0,9
лейкоциты 7,4
СОЭ 3
эозинофилы 8
нейрофилы палоч 6
нейрофилы сегмент 43
лимфоциты 30
моноциты 13

Температура сегодня раньше поднялась, чем прошлые дни, 38 сейчас и похоже поднимается дальше(((( Пятый день даю панадол

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка,здравствуй! Нужен твой совет. Ребенку 4 года. Сегодня встал с темпой 37.6, нос заложен,вялый. К вечеру темпа 38. И его главная жалоба "болит шея сзади".Показывает сзади на заднешейные лимфоузлы. Говорит больно шею поворачивать вправо-влево. Дала ему нурофен 7.5мл. Чем еще ему можно помочь?

И еще у меня такой вопросик. Даже когда он не болеет, у него на шее лифоузлы, если поворачивает голову отчетливо видны (как крупные горошины). Это вообще нормально? или надо обследоваться?
на мононуклеоз похоже. Нужен осмотр.

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер. Подскажите, пож-та, дала Ване днем аугментин, больше темп не поднималась. сейчас опять дала. вот теперь и думаю, может и не надо было начинать. может аб так действовать?
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер. Подскажите, пож-та, дала Ване днем аугментин, больше темп не поднималась. сейчас опять дала. вот теперь и думаю, может и не надо было начинать. может аб так действовать?
Настя, ну кто ж теперь знает. Анализ плохой, температура высокая была.  Очно может быть я бы понаблюдала, а так :sorry:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! Были сегодня у Маши, она подтвердила, что ангины нет, ОРВИ, нос отечный. Маша, спасибо Вам большое, я хоть немного успокоилась. Вот наша кровь, сегодня сдавали

гемоглоглобин 112
эритроциты 3,8
цветной показатель 0,9
лейкоциты 7,4
СОЭ 3
эозинофилы 8
нейрофилы палоч 6
нейрофилы сегмент 43
лимфоциты 30
моноциты 13

Температура сегодня раньше поднялась, чем прошлые дни, 38 сейчас и похоже поднимается дальше(((( Пятый день даю панадол
вы Маше показывали анализ,

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

вы Маше показывали анализ,
Показывали), будем пересдавать еще)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6186 : 27 Ноябрь 2013, 22:34:36 »

Лена, добрый вечер. Сын 3.5 лет, начал жаловаться на ухо.. тем-ра 38, дала нурофен, смотр врача в ПК- выписала капли отипакс в уши и в нос виброцил,и если будет тем-ра, то пить АБ.  сказала горло красное. есть немного сопли у него прозрачные. тем-ры больше нет, точнее у него к вечеру поднимается до 37.2 (это всегда так и даже когда не болеет..) вот не знаю давать АБ? ребенок веселый, бегает. поет песни, кушает хорошо... Подскажите что делать? кровь сдавать?

сегодня ночью тем-ра до 39, сейчас спит , дала нурофен, спала тем-ра.  кашель есть и сопли..посещают мвсли про АБ, с ушами первый раз, страшно, чтоб не запустить..

Девочки ,Лена, Маша.. подскажите... опять к Вам! сегодня были У лора, написал-отит не гнойный... ребенок, веселый, кушает, бегает.. сопли сегодня густые и бывают не прозрачные(как зеленые что ли..) Врач говорит, что в ушках не стаашно.. но давать АБ, т.к. тем-ра уже 3 дня.. сегодня вот целый день не было, а с примерно с 18.00 начала подниматься и перед сном в 21.00 уже 38.5- дала нурофен. Врач конечно много чего прописал- мирамистин в горло орошать, зиртек (зодак), отипакс, виброцил...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6187 : 27 Ноябрь 2013, 22:43:22 »

Девочки ,Лена, Маша.. подскажите... опять к Вам! сегодня были У лора, написал-отит не гнойный... ребенок, веселый, кушает, бегает.. сопли сегодня густые и бывают не прозрачные(как зеленые что ли..) Врач говорит, что в ушках не стаашно.. но давать АБ, т.к. тем-ра уже 3 дня.. сегодня вот целый день не было, а с примерно с 18.00 начала подниматься и перед сном в 21.00 уже 38.5- дала нурофен. Врач конечно много чего прописал- мирамистин в горло орошать, зиртек (зодак), отипакс, виброцил...
Юля, тут сложно заочно советовать. Температура и при орви может быть. Можно оак сдать для верности.

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6188 : 27 Ноябрь 2013, 22:48:06 »

Юля, тут сложно заочно советовать. Температура и при орви может быть. Можно оак сдать для верности.

Елена, могу анализ только в пятницу утром сдать, завтра командировка, ребенок с бабушкой дома.. анализ будет информативным? с воскр. вечера тем-ра началась..

забыла написать..сопли не текут-густые..
спит, дыхание чистое, носом дышит хорошо.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 23:00:31 от zabava »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6189 : 27 Ноябрь 2013, 23:19:52 »

Елена, могу анализ только в пятницу утром сдать, завтра командировка, ребенок с бабушкой дома.. анализ будет информативным? с воскр. вечера тем-ра началась..

забыла написать..сопли не текут-густые..
спит, дыхание чистое, носом дышит хорошо.
то есть самочувствие вполне приличное? Анализ будет информативным.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пож та про сына 3,3 года.
Две недели болел орви, неделю отходил в сад, далее неделю снова орви и вот вторая неделя как он в саду, все время длится остаточный кашель. Он не уменьшается совершенно, сегодня и вчера, мне кажется, даже сильнее стал, очень громкий, будто не ребенок кашляет, а взрослый мужик. Почему то я думала, что кашель после орви остаточный должен с каждым днем уменьшаться, а тут наоборот. :al: Может это признаки новой орви? На выходных хочу к врачу отвезти на осмотр.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пож та про сына 3,3 года.
Две недели болел орви, неделю отходил в сад, далее неделю снова орви и вот вторая неделя как он в саду, все время длится остаточный кашель. Он не уменьшается совершенно, сегодня и вчера, мне кажется, даже сильнее стал, очень громкий, будто не ребенок кашляет, а взрослый мужик. Почему то я думала, что кашель после орви остаточный должен с каждым днем уменьшаться, а тут наоборот. :al: Может это признаки новой орви? На выходных хочу к врачу отвезти на осмотр.
Катя, вполне может быть новая. Надо послушать.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Катя, вполне может быть новая. Надо послушать.
Леночка, спасибо Вам большое!  :ax:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

на мононуклеоз похоже. Нужен осмотр.

Спасибо за ответ!! Леночка, и еще уточни,пожалуйста, по поводу второй части вопроса:
 "Еще у меня такой вопросик. Даже когда он не болеет, у него на шее лифоузлы, если поворачивает голову отчетливо видны (как крупные горошины). Это вообще нормально? "

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!! Леночка, и еще уточни,пожалуйста, по поводу второй части вопроса:
 "Еще у меня такой вопросик. Даже когда он не болеет, у него на шее лифоузлы, если поворачивает голову отчетливо видны (как крупные горошины). Это вообще нормально? "
это нормально.