Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616072 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Блин, я вообще не пойму.Вышло так.Вечером вдруг резко появилась сыпь.Я вспомнила что днем он пососал дольку мандарина.Ну решила что на него, дала ломилан-все прошло.Это было в понедельник.Утром вторника ничего не было.
В среду по недосмотру он снова добыл дольку и чуточку ее пососал. Вроде нет реакции.
В четверг вечером его резко сыпануло, но мандаринов он точно не ел!
Я начала вычислять, и дошло до меня, что мандарины-то он ел вообще в микродозах, а вот желейные конфеты двух видов, один из которых вообще новый, он непосредственно перед высыпаниями как раз полопал в большом количестве.Просто не было раньше ничего, поэтому я не ограничила даже.
Исключили, конечно.Неделю и не нюхал.
Вот и не пойму теперь, что с ним делать?)))

Юль, а разве атопический д. это не аллергия на что-то? :scratch:

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 09:51:32 от ИРА С. »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Ира, у моего было похоже как ты описываешь, почти не видно, но кожа не чистая, не гладкая. И краснеет после купания.
У нас это была атопия все-таки, а не аллергия. Держалось больше месяца, хотя я давала зиртек. ушло от гормонального крема за 2 применения.
Вот-вот. И у нас такой же был атопический дерматит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юль, а разве атопический д. это не аллергия на что-то? :scratch:
неа.

у нас тогда хз, что это было. аллерген я так и не вычислила.


атопия с греческого- странность, необычность. с русского - хрен пойми, что за реакция организма и на что. :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

от е-мае....Тогда у нас точно АТОПИЯ!
Девочки, а что, тоже вот так раз, и высыпало? и вы тоже решили, что аллергия?
У нас еще Фим сейчас вообще как ненормальная утка купается.Раз 6 день, не меньше.А кожа сухая.Может это все до кучи? :scratch:

А чем мазали, девочки?Что там не сильно дорогое?

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

У нас вот уже ровно год вот так. Что мы только не исключали. но я заметила, что это только в холодное время года, летом такого вот не было, или было не так заметно. А сейчас прямо сильно на руках и ногах, как гусиная кожа только еще и красная. Но и мужа также, на солнце только все это проходит.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Девочки, а где можно сделать, чтобы без очередей пикфлуометрию и/или спирометрию легких ребенку 5 лет?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

от е-мае....Тогда у нас точно АТОПИЯ!
Девочки, а что, тоже вот так раз, и высыпало? и вы тоже решили, что аллергия?
У нас еще Фим сейчас вообще как ненормальная утка купается.Раз 6 день, не меньше.А кожа сухая.Может это все до кучи? :scratch:

А чем мазали, девочки?Что там не сильно дорогое?
Да, Ир, раз-и высыпало. Особенно лоб и внешняя поверхность бедра. Лена мне тогда сказала так: это не болезнь, это особенность кожи. И рекомендовала прям обильно кожу увлажнять. Мы Мустелой пользовались. Но есть что-то дешевле, я забыла.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

У нас вот уже ровно год вот так. Что мы только не исключали. но я заметила, что это только в холодное время года, летом такого вот не было, или было не так заметно. А сейчас прямо сильно на руках и ногах, как гусиная кожа только еще и красная. Но и мужа также, на солнце только все это проходит.
Вот!У нас у обоих детей появлялись на попе пятна и ноги становились шелушащимися и животик с началом отопительного сезона!Фед перерос уже,а Фим вот нет.
Короче, видно, действительно атопический(.Буду мазать, значит, и постараюсь купать поменьше эту бешеную утку.

Да, Ир, раз-и высыпало. Особенно лоб и внешняя поверхность бедра. Лена мне тогда сказала так: это не болезнь, это особенность кожи. И рекомендовала прям обильно кожу увлажнять. Мы Мустелой пользовались. Но есть что-то дешевле, я забыла.
:ax:

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

от е-мае....Тогда у нас точно АТОПИЯ!
Девочки, а что, тоже вот так раз, и высыпало? и вы тоже решили, что аллергия?
У нас еще Фим сейчас вообще как ненормальная утка купается.Раз 6 день, не меньше.А кожа сухая.Может это все до кучи? :scratch:

А чем мазали, девочки?Что там не сильно дорогое?
Эммолиум крем еще можно попробовать, Лена как-то про него писала, он около 300 рублей стоит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки)Будем мазаться)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Хочу спросить особенно  тех, у кого деток высыпает на какие-то аллергены.
Вот высыпало, мелкие такие красные прыщички.На ощупь-чувствуются, ребенок получается в такую мелкую сухую крапинку.
Ира, в прошлом сильный аллергик. сейчас ест все подряд, но кожа периодически покрывается пупырками. я просто ему увлажняю кожу. и не обращаю наэто особого внимания. Раньше, в самом расцвете аллергии, после исключения аллергена сыпь, пятна и прочее проходило за 3-4 дня. после гормональных кремов за 2 дня (но если аллерген был не убран то все возвращалось почти сразу же))
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А чем мазали, девочки?Что там не сильно дорогое?
Саше мазала джонсонс бэби увлажняющий - зеленый, а Ане он не подошел, пришлось купить АВЕНЕ колд крем.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 11:53:47 от ananas »
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

с русмеда
Цитировать
Все косметические крема подбираются индивидуально, поэтому назвать какой-то один представляется затруднительным. если у вас в городе есть сетевые аптеки (ригла, 36,6, старый лекарь, самсон и т.п), то в них можно попросить тестеры (бесплатные небольшие тюбики).и решить, что больше подходит

вот список кремов, на которые стоит ориентироваться.
Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril, Вазелин. Из этих же серий можно подобрать и средство для мытья.


В принципе, увлажнять кожу можно какими угодно кремами, главное, стобы крем подходил и достаточно увлажнял, и делать это нужно регулярно после купания. крема и средства для мытья должны быть белыми, без ароматических добавок (дыня, мед, что-угодно)
Саше 13  Ане 9

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Лена, девочки, подскажите, пожалуйста.
У знакомой ребенку 20г10 м 15 кг позавчера стала подкашливать, вчера кашель стал сильней, сегодня ночью кашляла всю ночь, вызвали врача. Диагноз бронхит с обструкцией (как-то так), выписала направление в стационар, сказала, "что хорошо бы прокапать внутривенно". Температура поднимается, но на жаропонижающих хорошо сбивается. Вчера вечером была 38,5, сбили, ночью немного поднималась, но больше не сбивали. Насморка нет.
Подскажите, стационар обязателен или можно полечить самим?
Беродуал?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Лена, у нас на Темернике врачи всех обзванивают и приглашают на прививку от кори (мне еще не звонили, но тем не менее), т.к. есть случаи заболевания (вроде как одна семья, но точно не знаю)...
Старшей как раз 3 недели назад делали ревакцинацию от нее (в 6,5 лет)... А вот младшая еще без этой прививки... 3 недели назад делали Пентаксим+Гепатит 2ю ревакцинацию.
Какое должно быть мое поведение в этой ситуации? Успокоиться и жить спокойно или привить младшую? Если да, то чем? Она щас немного у меня немного простуженная от старшей (сопли небольшие).