Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616211 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, подскажите, пожалуйста.
У знакомой ребенку 20г10 м 15 кг позавчера стала подкашливать, вчера кашель стал сильней, сегодня ночью кашляла всю ночь, вызвали врача. Диагноз бронхит с обструкцией (как-то так), выписала направление в стационар, сказала, "что хорошо бы прокапать внутривенно". Температура поднимается, но на жаропонижающих хорошо сбивается. Вчера вечером была 38,5, сбили, ночью немного поднималась, но больше не сбивали. Насморка нет.
Подскажите, стационар обязателен или можно полечить самим?
Беродуал?
Женя совсем  не обязательна.но нужны ингаляции с препаратами от обструкции и регулярная прослушка.а в стационаре сразу антибиотиками заколят, понацепляют кучу дополнительных инфекций и вообще с маленьким там кошмар.
у меня только крестник так полежал-ужасть.


Настя, спасибо!у меня феду помогал отлично  джонсонс беби, но желтый.куплю его, попробую, а там видно будет.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Лена, посмотрите пожалуйста наш анализ крови.
Напомню историю: суббота темпа 38,3 воскр 37,8 больше не было. С субботы по вторник носовые кровотечения по 4-6 раз в сутки, только из правой ноздри. Со среды крови нет, но начался влажный кашель, откашливает хорошо.
В понед была врач - дыхание чистое, горло в норме.
Принимаем аскорутин (на месяц), викасол (3 дня пьем, 4 перерыв, повторить). В нос капаю физ р-р, теплое питье.
Седня были у педиатра, дыхание чистое, но из за кашля больничный продлили до среды. Назначили Проспан сироп.
Зашли к лору, на осмотре - в носу корки (они у нас постоянно, как ни увлажняй), в правой ноздре близко расположенный сосуд. Добавили к лечению пиносол 2 кап 3 р/дн 7 дней.
Кровь сдавали в среду, из пальца.

Анализ:

Обратили мое внимание на:
Время свёртывания 5 мин (прокомментируйте пожалуйста!) сказали обращаться в Ростов к гематологу если кровотечения будут повторятся.

Длит-ть кровотеч 1 мин 15 сек

Гемоглобин 106 г/л
Эритроциты 3,53 х 10 в 12 степ/п
Цветной показатель 0,9
Тромбоциты 194 НО М (не разберу)
Гематокрит 32%
Лейкоциты 9,1 х 10 в 5 степ/п
СОЭ 5 мм/час

Лейкоцитарная формула
Баз = 1
ЭОЗ = 8
Нейтрофилы: пал = 2, сегм = 30
Лимф = 53
Мон = 6

Спасибо заранее!

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Женя совсем  не обязательна.но нужны ингаляции с препаратами от обструкции и регулярная прослушка.а в стационаре сразу антибиотиками заколят, понацепляют кучу дополнительных инфекций и вообще с маленьким там кошмар.
у меня только крестник так полежал-ужасть.


Настя, спасибо!у меня феду помогал отлично  джонсонс беби, но желтый.куплю его, попробую, а там видно будет.

Ира, спасибо, я тоже так думаю, и они сами решили пока без стационара обойтись.
Нужны адекватные назначения))  Беродуал или беродуал+пульмикорт?
В общем поумничала тут))) теперь подожду Лену :ba:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Ира, у моих с вкл отопления по телу появляются суховатые красные пятна, увлажняю и все.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, у моих с вкл отопления по телу появляются суховатые красные пятна, увлажняю и все.
Ты понимаешь, тож так было, и я не напрягалась.Но тут эта сыпь, а такого не было, и я ж решила, что аллергия на конфеты.Ну и растерялась. :be:
Теперь надо будет через недельку конфет дать. :girl_haha: Надо убедиться, что они не виноваты)А то мне морально тяжело от того, что аллергия может быть на красители, а красителей этих где только нет(((


Ира, спасибо, я тоже так думаю, и они сами решили пока без стационара обойтись.
Нужны адекватные назначения))  Беродуал или беродуал+пульмикорт?
В общем поумничала тут))) теперь подожду Лену :ba:
Ну жди)))Мы вентолином ингалировались по Лениному распоряжению.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Девочки, касательно покраснений аллергических. когда дочку первый раз высыпало и мы долго не могли понять в чем дело, то дерматологи прописывали трикзеру и эмолиум, а аллерголог в аллерго-центре нам выписал крем скин-кап. не знаю насчет его эффективности с точки зрения доказательной медицины. но он помог, но конечно после распознания и исключения аллергена.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, подскажите, пожалуйста.
У знакомой ребенку 20г10 м 15 кг позавчера стала подкашливать, вчера кашель стал сильней, сегодня ночью кашляла всю ночь, вызвали врача. Диагноз бронхит с обструкцией (как-то так), выписала направление в стационар, сказала, "что хорошо бы прокапать внутривенно". Температура поднимается, но на жаропонижающих хорошо сбивается. Вчера вечером была 38,5, сбили, ночью немного поднималась, но больше не сбивали. Насморка нет.
Подскажите, стационар обязателен или можно полечить самим?
Беродуал?
в принципе можно, но заочно кто ж скажет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, у нас на Темернике врачи всех обзванивают и приглашают на прививку от кори (мне еще не звонили, но тем не менее), т.к. есть случаи заболевания (вроде как одна семья, но точно не знаю)...
Старшей как раз 3 недели назад делали ревакцинацию от нее (в 6,5 лет)... А вот младшая еще без этой прививки... 3 недели назад делали Пентаксим+Гепатит 2ю ревакцинацию.
Какое должно быть мое поведение в этой ситуации? Успокоиться и жить спокойно или привить младшую? Если да, то чем? Она щас немного у меня немного простуженная от старшей (сопли небольшие).
привить приориксом. Если разрешат- сейчас. Нет- через неделю.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Лена, посмотрите пожалуйста наш анализ крови.
Напомню историю: суббота темпа 38,3 воскр 37,8 больше не было. С субботы по вторник носовые кровотечения по 4-6 раз в сутки, только из правой ноздри. Со среды крови нет, но начался влажный кашель, откашливает хорошо.
В понед была врач - дыхание чистое, горло в норме.
Принимаем аскорутин (на месяц), викасол (3 дня пьем, 4 перерыв, повторить). В нос капаю физ р-р, теплое питье.
Седня были у педиатра, дыхание чистое, но из за кашля больничный продлили до среды. Назначили Проспан сироп.
Зашли к лору, на осмотре - в носу корки (они у нас постоянно, как ни увлажняй), в правой ноздре близко расположенный сосуд. Добавили к лечению пиносол 2 кап 3 р/дн 7 дней.
Кровь сдавали в среду, из пальца.

Анализ:

Обратили мое внимание на:
Время свёртывания 5 мин (прокомментируйте пожалуйста!) сказали обращаться в Ростов к гематологу если кровотечения будут повторятся.

Длит-ть кровотеч 1 мин 15 сек

Гемоглобин 106 г/л
Эритроциты 3,53 х 10 в 12 степ/п
Цветной показатель 0,9
Тромбоциты 194 НО М (не разберу)
Гематокрит 32%
Лейкоциты 9,1 х 10 в 5 степ/п
СОЭ 5 мм/час

Лейкоцитарная формула
Баз = 1
ЭОЗ = 8
Нейтрофилы: пал = 2, сегм = 30
Лимф = 53
Мон = 6

Спасибо заранее!
Аня, я со свертываемостью не очень дружу. У Маши спросить попробуйте. Аллергия есть?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, касательно покраснений аллергических. когда дочку первый раз высыпало и мы долго не могли понять в чем дело, то дерматологи прописывали трикзеру и эмолиум, а аллерголог в аллерго-центре нам выписал крем скин-кап. не знаю насчет его эффективности с точки зрения доказательной медицины. но он помог, но конечно после распознания и исключения аллергена.

не надо скинкап, есть подозрения, что он содержит незаявленные гормоны.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Аня, я со свертываемостью не очень дружу. У Маши спросить попробуйте. Аллергия есть?
Лена, аллергия вообще у нас есть, но конкретные аллергены не выявляли. Опытным путем
вычислили аллергию на кошек и рыбок. Еще на шоколад и красители. В данный момент аллергических проявлений нет.
Спасибо за ответ. А насчет проспана что скажете? Я решила не давать :ah:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

в принципе можно, но заочно кто ж скажет.

Лен, ну они от стационара отказались. Ребенок чувствует себя нормально, кушает, играется. Только кашель.
Если лечиться дома, то ингаляции с чем делать при обструктивном бронхите (или как его там правильно...)

И кровь же рано сдавать (сегодня 3-й день только)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, аллергия вообще у нас есть, но конкретные аллергены не выявляли. Опытным путем
вычислили аллергию на кошек и рыбок. Еще на шоколад и красители. В данный момент аллергических проявлений нет.
Спасибо за ответ. А насчет проспана что скажете? Я решила не давать :ah:
Аня, я думала, что у постоянных жителей темы таких вопросов возникать не должно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, ну они от стационара отказались. Ребенок чувствует себя нормально, кушает, играется. Только кашель.
Если лечиться дома, то ингаляции с чем делать при обструктивном бронхите (или как его там правильно...)

И кровь же рано сдавать (сегодня 3-й день только)
Женя, беродуал. По пульмикорту смотреть надо.