Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618633 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Катя, да что ж у вас там такое:( Болячка за болячкой...
Дайте на ночь нурофен (вес ребенка делим на 2 и получаем нужное количество сиропа в мл). И температуру собьет, и горлышко обезболит.
А завтра напишете, как ночь прошла, как самочувствие. С ОАМ пока подождите, раз симптомы ОРВИшные нарастают.

Наташа, спасибо, как нурофен дала, так полегче стало.
Проснулся ночью с жалобами на горлышко и часа два истерика, плачет, горло обхватит двумя руками и плачет, потом стал жаловаться на ушко. ушки нас никогда не беспокоили, может обманывает. температура не выше 38, утром снова поднялась. Собираюрь к дежурному врачу на осмотр.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое. Лен, а горло то красное и кашель сильный есть, но больше ничего, уже несколько дней как такая картина.... Мочу сдадим.
Леночка, сейчас проснулся горячий, плачет, жалуются что горлышко болит  :bh:
Катя, что же вы тогда пишите про одну температуру? Нурофен дали?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, подскажите, пожалуйста.
Прошла неделя, как пропили АБ, кашель остаточный в одной поре, видимых соплей нет, но прокашливаетя частенько, как-будто горло першит что ли  :al:
Может ли так быть, что этот кашель от аденоидов, стоит ли посетить ЛОРа? или это я накручиваю :be:



И еще, у меня поток мыслей, остановите  :ah:
Частые ОРВИ провоцируют рост аденоидов,- так?Или наоборот?
Но если наоборот,- тогда от чего растут эти аденоиды? :be:
Хочу просто сама для себя разобраться с этим механизмом  :wallbash:
В соседней темке читала, что уровень гемоглобина в ОАК может и не показать железодефицит, это если я правильно поняла  :ah:
В таком случае, может имеет смысл сдавать развернутые анализы на железо всем частоболеющим детям?
частые орви провоцируют рост аденоидов , да.
Отстать от ребенка. Не надо пока никуда ходить.
Можно дать железо в профилактической дозировке.

Катюша Л.

  • Гость

Наташа, спасибо, как нурофен дала, так полегче стало.
Проснулся ночью с жалобами на горлышко и часа два истерика, плачет, горло обхватит двумя руками и плачет, потом стал жаловаться на ушко. ушки нас никогда не беспокоили, может обманывает. температура не выше 38, утром снова поднялась. Собираюрь к дежурному врачу на осмотр.
Катя,то что уши никогда не беспокоили это не значит,что они никогда болеть не будут! При таких симптомах вам надо к Лору, можно к дежурным в ЦГБ.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Лена, когда я писала, действитдльно он ни на что не жаловался. Был только сильный кашель и красное горло, ну я писала ранее об этом. темп.сегодня 4ый день до 38. были у врача.сказала трахеит 100% и бронхит под вопросом.горло краснючее с каким то налетом гноя.нурофен дала в час или два ночи и к 7 утра темп.снова была.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, когда я писала, действитдльно он ни на что не жаловался. Был только сильный кашель и красное горло, ну я писала ранее об этом. темп.сегодня 4ый день до 38. были у врача.сказала трахеит 100% и бронхит под вопросом.горло краснючее с каким то налетом гноя.нурофен дала в час или два ночи и к 7 утра темп.снова была.
езжайте в Ростов цгб на осмотр. И ,Катя, если вы писали раньше, это не значит, что я об этом помню.  :sorry:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

езжайте в Ростов цгб на осмотр. И ,Катя, если вы писали раньше, это не значит, что я об этом помню.  :sorry:
Лена, простите, конечно вы правы, простите. Температура поднялась 39,2 дала нурофен, позвонила мужу, жду.

Мы были на осмотре в пк в ростове, не повела в аксайскую пк. Сейчас температура спадет, везти в цгб, да?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 13:19:32 от Katrin2 »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите,  пж,  по  назначениям  врача. у  дочки  второй  день  кашель,  по  словам  врача,  мокрый.  нос  заложен уже  3  неделю.  по  словам  лора  у  нее  отек аллерг.,  зодак  7  дней  пропили -не  помогло. на  улице  дышит  ртом  по  прежнему. ни  темпы,  ни  соплей.  врач  прослушал:  легкие  чистые,  горло  красное. 
выписал:  полидекса  спрей,  мирамистин  и  амбробене сироп.
полидекс прочитала  вообще с  12  лет  только  можно  и  при  острых  ринитах. а  врач  говорит,  что  он  справится  с  заложенностью  носа,  тк  противосполительный  и  противоаллерг. :al: :al:

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Лена, простите, конечно вы правы, простите. Температура поднялась 39,2 дала нурофен, позвонила мужу, жду.

Мы были на осмотре в пк в ростове, не повела в аксайскую пк. Сейчас температура спадет, везти в цгб, да?
Катя вам нужен осмотр лора раз малыш жалуется на ушко. Да цгб

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Посоветуйте и мне пожалуйста.
Нам почти месяц. Примерно через неделю после выписки ребенок стал хрюкать, чаще во сне. Закапывали аквамарис, ватной турундой убирала все лишнее в пределах видимости. Потом воспользовалась аспиратором.....отделяемое полужидкое желто-зеленого цвета.  Прошло 2 недели, периодически пользуюсь аспиратором (не злоупотребляю) когда вижу что тяжело сосать грудь. Так же аквамарис+ватные турунды. Последнюю неделю может чихнуть - из носа вылетают сопли или скапливаются в значительгом количестве в носовом проходе. В ПК сказали капать називин
 :wallbash: прокапал 3 дня на ночь по 1 капле в каждую ноздрю.
Днем иногда сопит иногда дышит ровно....ночью все так же хрюкает. Но конечно меня больше беспокоит продолжительный насморк.
Неделю назад сильно обсыпало.....мнение в пк -"мамочка вы не то кушаете"
Сыпь и на ушных раковинах....на одном ухе появились  сухие корочки которые стали мокнуть. Врач из ПКопять отругала за не соблюдение диеты и назначила мазь Банеоцин.
Была возможность пообщаться с другим педиатром по телефону. Сказала что наша сыпь может быть следствием лор инфекции.
Диету соблюдаю (говядина, картофель, макаронные изделия, печеные зеленые яблоки, каши) молочку и кисломолочку полностью исключила)
Вопрос. Действительно ли сыпь может быть связана с лор инфекцией? Какие у нас могут быть варианты выздоровления?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, простите, конечно вы правы, простите. Температура поднялась 39,2 дала нурофен, позвонила мужу, жду.

Мы были на осмотре в пк в ростове, не повела в аксайскую пк. Сейчас температура спадет, везти в цгб, да?
я так поняла, что лор нужен? Уши, горло с налетом?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите,  пж,  по  назначениям  врача. у  дочки  второй  день  кашель,  по  словам  врача,  мокрый.  нос  заложен уже  3  неделю.  по  словам  лора  у  нее  отек аллерг.,  зодак  7  дней  пропили -не  помогло. на  улице  дышит  ртом  по  прежнему. ни  темпы,  ни  соплей.  врач  прослушал:  легкие  чистые,  горло  красное. 
выписал:  полидекса  спрей,  мирамистин  и  амбробене сироп.
полидекс прочитала  вообще с  12  лет  только  можно  и  при  острых  ринитах. а  врач  говорит,  что  он  справится  с  заложенностью  носа,  тк  противосполительный  и  противоаллерг. :al: :al:
Оля, это лечение вообще не для годовалого ребенка. Нос совсем не дышит? Покапайте виброцил дней пять. Теплое питье и орошение носа физраствором.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Посоветуйте и мне пожалуйста.
Нам почти месяц. Примерно через неделю после выписки ребенок стал хрюкать, чаще во сне. Закапывали аквамарис, ватной турундой убирала все лишнее в пределах видимости. Потом воспользовалась аспиратором.....отделяемое полужидкое желто-зеленого цвета.  Прошло 2 недели, периодически пользуюсь аспиратором (не злоупотребляю) когда вижу что тяжело сосать грудь. Так же аквамарис+ватные турунды. Последнюю неделю может чихнуть - из носа вылетают сопли или скапливаются в значительгом количестве в носовом проходе. В ПК сказали капать називин
 :wallbash: прокапал 3 дня на ночь по 1 капле в каждую ноздрю.
Днем иногда сопит иногда дышит ровно....ночью все так же хрюкает. Но конечно меня больше беспокоит продолжительный насморк.
Неделю назад сильно обсыпало.....мнение в пк -"мамочка вы не то кушаете"
Сыпь и на ушных раковинах....на одном ухе появились  сухие корочки которые стали мокнуть. Врач из ПКопять отругала за не соблюдение диеты и назначила мазь Банеоцин.
Была возможность пообщаться с другим педиатром по телефону. Сказала что наша сыпь может быть следствием лор инфекции.
Диету соблюдаю (говядина, картофель, макаронные изделия, печеные зеленые яблоки, каши) молочку и кисломолочку полностью исключила)
Вопрос. Действительно ли сыпь может быть связана с лор инфекцией? Какие у нас могут быть варианты выздоровления?

Алла, ну какая такая лор инфекция в месяц?!! Нос промывайте почаще физраствором. Фото сыпи пришлите мне в личку.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Посоветуйте и мне пожалуйста.
Нам почти месяц. Примерно через неделю после выписки ребенок стал хрюкать, чаще во сне.

хрюкать может изза стридора. Моего старшего сына очень сильно сыпало на говядину( сыпь была везде в том числе и на голове и ушах. Пока не убрала говядину не исчезло.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

я так поняла, что лор нужен? Уши, горло с налетом?
Больше на ушки не жалуется, думаю ночью приврал мне, на горло жалуется...ночью был озноб, температура держалась, сам горячий, а по телу мурашки бегают, будто знобит. Сейчас температура 38,6 стала падать. Думаю посмотрю сегодня, если еще раз на ушки пожалуется, завтра к лору. А как мне лечить кроме нурофена? Лена, еще раз извините....