Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615968 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Оля, это лечение вообще не для годовалого ребенка. Нос совсем не дышит? Покапайте виброцил дней пять. Теплое питье и орошение носа физраствором.

Лена, спасибо :ax:
пока  проветриваю,  часто  даю  грудь,  мы  еще  на  ГВ. днем  кашляет редко,  ночью  вот  плохо  ей  было.
а  про  нос я  уже  спрашивала  здесь. нос  в  таком  состоянии уже  3  недели, в  самом  начале  я  прокапала  на  ночь називин/4 дня/.  изменений  не  было. потом  пропили зодак ,  тк  по  словам  лора аллерг.  отек. но  все  по   прежнему :ac: причем  ночью  спит-не  хрюкает.  а  на  улице  рот  открыт  и  дышит  только  им :be: :be:

Катюша Л.

  • Гость

Лена, спасибо :ax:
пока  проветриваю,  часто  даю  грудь,  мы  еще  на  ГВ. днем  кашляет редко,  ночью  вот  плохо  ей  было.
а  про  нос я  уже  спрашивала  здесь. нос  в  таком  состоянии уже  3  недели, в  самом  начале  я  прокапала  на  ночь називин/4 дня/.  изменений  не  было. потом  пропили зодак ,  тк  по  словам  лора аллерг.  отек. но  все  по   прежнему :ac: причем  ночью  спит-не  хрюкает.  а  на  улице  рот  открыт  и  дышит  только  им :be: :be:
Оля,может вы были у такого лора..который не знает как лечить?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Больше на ушки не жалуется, думаю ночью приврал мне, на горло жалуется...ночью был озноб, температура держалась, сам горячий, а по телу мурашки бегают, будто знобит. Сейчас температура 38,6 стала падать. Думаю посмотрю сегодня, если еще раз на ушки пожалуется, завтра к лору. А как мне лечить кроме нурофена? Лена, еще раз извините....
Катя, хватит извиняться. Я это пишу, потому что очень неудобно лазить по профилям в поисках возраста ребенка и предыдущих жалоб.
Лечение зависит от диагноза.

annet!!!

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Аня ходит ли старший в сад?Что значит, постоянно болеют?Пишите подробнее как часто, а то понятие "постоянно" у всех разное)
Как болеют?Прямо опишите протекание стандартной болезни вашей.Были ли бактериальные инфекции, подтвержденные анализом крови?
Есть ли более-менее свежие анализы крови?Выложите их.

Анализы от 25 октября:
Гемоглобин- 121
Эритроциты- 4,03
Цветной показатель- 0,9
Тромбоциты- 194
Лейкоциты-4,8
Эозинофилы- 3
П/я нейтрофилы- 1
С/я нейтрофилы- 34
Лимфоциты- 58
Моноциты- 4

Пцр показало вирус Эпштейна-Барра и стрептокок

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

В этом анализе ничего страшного нет.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля


Лена,прокомментируйте пожалуйста наш анализ, нас в ЦГБ вчера поставили острый левосторонний отит.Капаем отипакс, називин и альбуцид.Температура третий день поднимается до 39.
Лор в цгб сказала что если в течении дня темпа не упадет то ехать в больницу, прокалыввать перепонку. а педиатр сказала начинать антибиотик, хотя мы неделю назад его пропили при бронхите.На ухо не жалуется.
Подскажите. достаточно нашего лечения и действительно ли нам надо ехать ложиться в больницу для прокола :ac:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Больше на ушки не жалуется, думаю ночью приврал мне, на горло жалуется...ночью был озноб, температура держалась, сам горячий, а по телу мурашки бегают, будто знобит. Сейчас температура 38,6 стала падать. Думаю посмотрю сегодня, если еще раз на ушки пожалуется, завтра к лору. А как мне лечить кроме нурофена? Лена, еще раз извините....
Если у вас диагноз ОРВИ - то нужно обильное питье, увлажнение слизитых (физраствор, аквамарис капаем либо пшикаем в нос), жаропонижающее в адекватной дозе (рассчитываем по весу, а не по возрасту) при повышенной температуре, при кашле отхаркивающий дренажный масса, смехотерапия ))))))))) ЧАще проветриваем дома, увлажняем помещение. Осмотр врача периодически.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля


Лена,прокомментируйте пожалуйста наш анализ, нас в ЦГБ вчера поставили острый левосторонний отит.Капаем отипакс, називин и альбуцид.Температура третий день поднимается до 39.
Лор в цгб сказала что если в течении дня темпа не упадет то ехать в больницу, прокалыввать перепонку. а педиатр сказала начинать антибиотик, хотя мы неделю назад его пропили при бронхите.На ухо не жалуется.
Подскажите. достаточно нашего лечения и действительно ли нам надо ехать ложиться в больницу для прокола :ac:
Маша, антибиотик. Сейчас. Вес ребенка?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Оля,может вы были у такого лора..который не знает как лечить?
Кать,  возможно :wallbash:  мы  у  двух  разных  были

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Если у вас диагноз ОРВИ - то нужно обильное питье, увлажнение слизитых (физраствор, аквамарис капаем либо пшикаем в нос), жаропонижающее в адекватной дозе (рассчитываем по весу, а не по возрасту) при повышенной температуре, при кашле отхаркивающий дренажный масса, смехотерапия ))))))))) ЧАще проветриваем дома, увлажняем помещение. Осмотр врача периодически.
трахеит. Температура так и не упала.. А том 3 это том 1+ том 2 да

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Анализы от 25 октября:
Гемоглобин- 121
Эритроциты- 4,03
Цветной показатель- 0,9
Тромбоциты- 194
Лейкоциты-4,8
Эозинофилы- 3
П/я нейтрофилы- 1
С/я нейтрофилы- 34
Лимфоциты- 58
Моноциты- 4

Пцр показало вирус Эпштейна-Барра и стрептокок
Аня, сложно вам будет что-то посоветовать вот так, заочно.Вы сходите к врачу, думаю, он с вами сможет разобраться.
http://consult.rostovmama.ru/profile/hasanov
Он молодой, доказательный, надеюсь, справитесь с болячками своими!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Маша, антибиотик. Сейчас. Вес ребенка?
Весит 13 кг.Лена, а то что мы неделю назад пропили при бронхите антибиотик, нам сейчас не повредит снова пить :ah: и если пить то какой?сумамед?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Весит 13 кг.Лена, а то что мы неделю назад пропили при бронхите антибиотик, нам сейчас не повредит снова пить :ah: и если пить то какой?сумамед?
у вас по анализу крови бактериальная инфекция, вам АБ просто необходим. Без него организм сам может и не справится.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

трахеит. Температура так и не упала.. А том 3 это том 1+ том 2 да
нет, у нас тут каждые тома отдельно
Саше 13  Ане 9

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Елена прокоментируйте пож-та наш анализ ребенку 10лет, с понедельника сопли и болит горло. Сейчас остаточные сопли, горло не красное, но болит и увеличены лимфаузлы на шее. В течении недели промывала нос, обильное питье, но горло... может АБ?
Сегодня сдали ОАК.




Спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 19:39:46 от Ленивец »