Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615992 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Сын 2 года болеет ОРВИ 2 раза в месяц (температура 2-3 дня, сопли, кашель иногда). Начала давать ему детские витамины, в составе 10 мг железа. Вес ребенка 12 кг. Достаточно ли железа в качестве профилактической дозы?
маловато.

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

Женя, я не поняла. Уши сейчас не болят?
не пойму. на вопрос отвечает через раз говорит что болит , а потом нет. сама не жалуется..
ещё про пробку можно вопрос. врач доставала изнутри. цвета жженого сахара. коричневая . ужас. на мой вопрос от чего. говорит что это всё конфеты... это правда???

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кашель от стекающих соплей(густых) по задней стенке он просто кхе-кхе или прям сильный? Обычно во сне нас мучает. проснется пойдем к врачу,послушаемся.
И вообще нормально то,что целый месяц ребенок с соплями зелеными?
Просто у нас в садике все детки с соплями, мы пару раз по неделям сидели дома до полного исчезновения, ну а смысл-приходим и на след день опять зеленые! Дышит тяжеловато и сопли не высмаркиваются, пока не поплачет :al:  Вот только сегодня с утра прям сильные густые и высмаркать может.
может я что-то упускаю и анализы надо сдать? Температуры нет, кашляет,но скорее всего от сопелек, веселая,подвижная,аппетит хороший. Наконец стала дышать через ингалятор и нос может дать закапать.
В сад то ходить или не ходить?)
Спасибо!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

маловато.
А как определить оптимальную дозировку? Сдать анализ крови? (тот, о котором в первом посте написано)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

не пойму. на вопрос отвечает через раз говорит что болит , а потом нет. сама не жалуется..
ещё про пробку можно вопрос. врач доставала изнутри. цвета жженого сахара. коричневая . ужас. на мой вопрос от чего. говорит что это всё конфеты... это правда???
нет. Такая сера просто.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кашель от стекающих соплей(густых) по задней стенке он просто кхе-кхе или прям сильный? Обычно во сне нас мучает. проснется пойдем к врачу,послушаемся.
И вообще нормально то,что целый месяц ребенок с соплями зелеными?
Просто у нас в садике все детки с соплями, мы пару раз по неделям сидели дома до полного исчезновения, ну а смысл-приходим и на след день опять зеленые! Дышит тяжеловато и сопли не высмаркиваются, пока не поплачет :al:  Вот только сегодня с утра прям сильные густые и высмаркать может.
может я что-то упускаю и анализы надо сдать? Температуры нет, кашляет,но скорее всего от сопелек, веселая,подвижная,аппетит хороший. Наконец стала дышать через ингалятор и нос может дать закапать.
В сад то ходить или не ходить?)
Спасибо!ходите, пока самочувствие нормальное. Кашель может быть , особенно лежа.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

А как определить оптимальную дозировку? Сдать анализ крови? (тот, о котором в первом посте написано)
1-2 мг на кг для профилактики. То есть 12-24 мг. А комплексе кто его знает, сколько там железа и

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Спасибо,Леночка! Может быть мне тоже ей железо подавать? или врач должен назначать?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

1-2 мг на кг для профилактики. То есть 12-24 мг. А комплексе кто его знает, сколько там железа и
Спасибо большое. А какие препараты вы рекомендуете 2-летним деткам?

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Маша, добрый день! Я опять к вам за помощью :ax:
У подруги дочке 3 месяца. Сегодня третий день, как в ушке утром появляются желтые кристаллики сухие. Но сегодня из ушка появился неприятный запах. Самочувствие ребенка прекрасное, на ушко не жалуется, темпы нет, активная.
Они не из Ростова, в ПК ЛОРа нет. Записались к платному на послезавтра только((
Что предпринять до осмотра? Ничего?
Никита-02.2013

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

девочки. добрый день! у тоже проблема с ушками -О.отит сейчас. картина следующая. последнее орви было  таким, 17и18ноябр темпа до 38,5.горло носоглотка красное без налета. насморка кашля не было. 22ого осталось горло красноватое. ходили благополучно в сад с 25 и в четв. 28огорезко темпа до 39. глаза, руки, ноги и щеки красные. ребенок вялый был. к утру упала Т и больше не поднималась. жалоба на ухо. 29ого к лору пошли. из одного ушка пробку коричневую вытащили. второе оставили на потом. мол промывать нужно, может спровоцировать темпу. это правда?? ибо на промывку всё же идти, боюсь теперь. и второе. лечение было назначено на случай продолжении Т -аб., если нет то в ухо отофа, в нос альбуцид.компресс на ночь.  но мы ночью хрюкаем и  храпим, говорим в нос, но насморка нет, может ингаляции добавить? носоглотка красные и немного лимф.узлы увеличины.веселы и бодры. 2,5года
Лена, а по этому письму. ответьте пож. вопрос. второе ухо промывать? (доктор сказала да. но подождать чтобы Т не было. и её же не спровоцировать. тк может быть вторая волна)
и что с носом делать. храпим. вытаскивает желтые сопельки. не сморкаются. (ещё эриспал назначен )

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализ. Самочувствие нормальное, 7.5 мес, сдали перед прививкой (инфанрикс гекса собирались)

гем - 118
эр - 3,5
лейк - 5,6
соэ - 2
эозин - 9
пя - 4
ся - 21
лимф - 58
моно - 8.

Спасибо.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день. Расскажу сначала...
С четверга у старшего сына только ночью поднималась температура 37-38, под утро сама падала. Кашель сильный длится давно, недели 2,Такая температура была 3 дня. В Воскресенье ночью был приступ - слезы, плач, дико болело горло, жаловался на ушко, температура подскочила под 39,2, соплей так и не было, кашель громкий, сильный. В этот же день повела к педиатру дежурному, та поставила трахеит, бронхит под вопросом, горло очень красное, хрипы были. Температура весь день держалась, упала под вечер. Сегодня ночью, это уже 5-ые сутки, температура снова поднималась, к утру упала 37,5. Утром повела в пк. Педиатр (дежурная) посмотрела, поставила подозрение на пневмонию, направила на рентген, тут пришла участковая педиатр, снова послушала его и сказала, что прослушиваюся справа хрипы в легких, направила тоже на рентген и на оак. Сделали рентген, он показал - чисто, оак сделли, показал вирусная кровь (у меня есть на руках он, если нужно выложу здесь). Назначения - аугментин (я сказала, что кровь вирусная зачем он, она ответила, что с такими хрипами и кашлем он необходим  :scratch:), аскорил, ингаляции с физ.раствором + беродуал, еще физ.раствор + лазолван (я сказала, что кашель влажный и мокроту он хорошо откашливает, она ответила,что "значит не все откашливает, раз спускается она до самых легких"  :al:) Педиатр советовала сдать кровь на вирусы...на вирус герпеса, говорит, раз в семье им страдают, то может быть он у него есть....вообщем я не знаю что сказать по этому поводу, что это за вирус, нужно ли на него сдавать....не знаю, может кто знает, посоветует. :ah: Далее я повела его к лору. Она посмотрела уши, нос и горло  поставила диагноз - двусторонний острый отит. Сказала, что ухо восполено сильно. ЕЕ назначения - називин, аквамарис, изофра и отипакс в ушко, при болях - нурофен. Через 2 дня снова к ней. На мой вопрос "Зачем столько капель в нос, если он даже не соплит",  она мне объяснила так: в носу произошел отек, вся слизь из носа не проходит наружу, стекает по задней стенке горла, от сюда горло сильно красное и далье стекает к самым легким, все это дало осложнения на ушки, небольшая температура тоже была от ушек и горла вместе.
Лена, если у вас есть время, вы не могли нам что-то посоветовать по лечению? Педиатр ставит трахеит, лор - острый отит.
Да, забыла добавить, может это не связано, но по приходу домой, у Тимофея открылся понос, прям несдержимый (врачу позвонила, та сказала - смекту) На что понос, ниче такого вредного не ест и когда я его искупала, вытерла заметила...на попе прям на ягодицах красные пятна шелушащиеся, он попу, прям ягодицы посередине, сильно чесал и чесал и будто расчесал так сильно. Думаю, может быть аллергия на препарат какой...Вообще он не аллергик и никогда проблем с кожей не было, это впервые. Все сегодняшние диагнозы у нас впервые. :bh: Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 16:33:09 от Katrin2 »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Катя, конечно же вам нужно выложить кровь
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а по этому письму. ответьте пож. вопрос. второе ухо промывать? (доктор сказала да. но подождать чтобы Т не было. и её же не спровоцировать. тк может быть вторая волна)
и что с носом делать. храпим. вытаскивает желтые сопельки. не сморкаются. (ещё эриспал назначен )
Женя, я же не лор, не знаю, как и когда промывают уши. Эреспал не нужен. По поводу носа, нужен осмотр на предмет увеличения аденоидов.