Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618824 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Пыталась дать нурофен, его ребенок выплюнул/вытошнил. Вызвала скорую для того, чтобы поставили литическую. Температура 38.9. Это правильно?
Правильно это или нет-не важно. Вы вызвали ее уже.
Закрывайте уже всякие интернеты, ждите скорую и ложитесь спать, а то вы, мне кажется, совсем себя накрутите.

Катюша Л.

  • Гость

Цитата: lanchik link=topic=103075.msg7260364#msg72603 :queen:64 date=1386013966
Пыталась дать нурофен, его ребенок выплюнул/вытошнил. Вызвала скорую для того, чтобы поставили литическую. Температура 38.9. Это правильно?
Как вам повезло,что вы в ребетенкиных 2 годика не знаете таких ответов. У меня как старший в 3 мес заболел,так и понеслось.
Я бы не вызывала,в таких случаях пользуюсь свечками нурофен и ли панадол(цефекон),смотрю и считаю по весу.
Мой младший при тем-ре не выносит лекарства,бывают болезни,где сбиваю только свечками.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

 Пожалуйста, помогите! ! ! я не правильно использовала свечи цефикон - не ректально
а ВАГИНАЛЬНО ребенку! ! ! сегодня после того как я ее вставила сразу поняла, что очень легко вошла и обнаружила такую картину и легко ее извлекла обратно. после чего задумалась, а правильно ли я их вчера ей ввела так как утром в горшке обнаружила кусочки свечки в виде капелек  еще и ДВЕ сразу!!!!!! Сегодня еще целый день отодвигается вовремя того как я ее вытираю и мою((( У меня паника!!!! Что делать, как это может сказаться! ! ! Безумно боюсь.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

 Может кто сталкивался....
Или я одна такая клещарукая((( :bc:
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 00:22:40 от sveta2484 »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Может кто сталкивался....
Или я одна такая клещарукая((( :bc:
Я понятия не имею, что можно сказать. Дождитесь Лену.
Но я бы, в первую очередь, ориентировалась на состояние ребенка. И сводила бы, наверное, к гинекологу на осмотр.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, помогите! ! ! я не правильно использовала свечи цефикон - не ректально
а ВАГИНАЛЬНО ребенку! ! ! сегодня после того как я ее вставила сразу поняла, что очень легко вошла и обнаружила такую картину и легко ее извлекла обратно. после чего задумалась, а правильно ли я их вчера ей ввела так как утром в горшке обнаружила кусочки свечки в виде капелек  еще и ДВЕ сразу!!!!!! Сегодня еще целый день отодвигается вовремя того как я ее вытираю и мою((( У меня паника!!!! Что делать, как это может сказаться! ! ! Безумно боюсь.
Света, успокойтесь. Внимательнее надо быть конечно. Страшного ничего нет. А к гинекологу сходите.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Я понятия не имею, что можно сказать. Дождитесь Лену.
Но я бы, в первую очередь, ориентировалась на состояние ребенка. И сводила бы, наверное, к гинекологу на осмотр.
вот я тоже уже всякое себе надумала!
Порылась в инете ничего толком не нашла.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

Елена, добрый день! заболела старшая дочка, температура держится уже 3 суток, сначала до 38,5, последнее время 37,8-38,0.. сегодня был педиатр, горло красное, дыхание жестковатое, сильный насморк. Лечение назначили стандартное - виферон, лазолван, эреспал, тантум-верде, аква-марис + суммамед (т.к. ранее был обнаружена слабоположительная респираторная хламидия и было рекомендовано пролечить ее в период обострения).
НО! вопрос несколько в другом, осматривала сейчас горло ребенка и обнаружила на мягком небе "дорожку" из нескольких водянистых прыщиков, вокруг них кожа красная воспаленная... и тут же обнаружились прыщики по всему телу, заметила к сожалению только после ухода врача, т.к. их мало, они очень сильно разрозненные и не бросаются в глаза, пара на шее, по нескольку на животе, на спине, на руках и ногах, но все одинаковые - розовый венчик, а посередине мелкий прозрачный водянистый пузырек, как при ожоге. Дочка говорит они ее не беспокоят, не болят, не чешутся. Впервые сталкиваюсь с такой сыпью не знаю как реагировать? Снова звать врача? Так врач был и тоже ничего не заметил  :al:

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Уснул.
Видимо все таки что то из нурофена попало куда надо, когда скорая приехала уже 38,4 было. Ребенок  уже спал, мы Им все объяснили, они  попросили еще перемерить и уехали.
Свечек дома нет, мы только переехали недавно. Просто сын уже вымотанный разорался, некогда за свечами было бежать.
Леночка, девочки, спасибо большое ! Видимо, до завтра.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Света, успокойтесь. Внимательнее надо быть конечно. Страшного ничего нет. А к гинекологу сходите.
спасибо огромное!!! Обязательно сходим.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена, добрый день! заболела старшая дочка, температура держится уже 3 суток, сначала до 38,5, последнее время 37,8-38,0.. сегодня был педиатр, горло красное, дыхание жестковатое, сильный насморк. Лечение назначили стандартное - виферон, лазолван, эреспал, тантум-верде, аква-марис + суммамед (т.к. ранее был обнаружена слабоположительная респираторная хламидия и было рекомендовано пролечить ее в период обострения).
НО! вопрос несколько в другом, осматривала сейчас горло ребенка и обнаружила на мягком небе "дорожку" из нескольких водянистых прыщиков, вокруг них кожа красная воспаленная... и тут же обнаружились прыщики по всему телу, заметила к сожалению только после ухода врача, т.к. их мало, они очень сильно разрозненные и не бросаются в глаза, пара на шее, по нескольку на животе, на спине, на руках и ногах, но все одинаковые - розовый венчик, а посередине мелкий прозрачный водянистый пузырек, как при ожоге. Дочка говорит они ее не беспокоят, не болят, не чешутся. Впервые сталкиваюсь с такой сыпью не знаю как реагировать? Снова звать врача? Так врач был и тоже ничего не заметил  :al:
Вика, посмотрите фото синдром рот рука стопа. Похожа сыпь? Ветрянкой болела?

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Еще, забыла. Как посмотреть этот стоматит есть или нет? Пркащывал на ротик и плакал ведь. Не дает совсем мне в рот заглянуть. Где там смотреть, снаружи на деснах или внутри где язык? И еще глупый может вопрос: это срочно? Сегодня сейчас посмараться посмотреть у спящего или до утра можно?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Еще, забыла. Как посмотреть этот стоматит есть или нет? Пркащывал на ротик и плакал ведь. Не дает совсем мне в рот заглянуть. Где там смотреть, снаружи на деснах или внутри где язык? И еще глупый может вопрос: это срочно? Сегодня сейчас посмараться посмотреть у спящего или до утра можно?
Ну, конечно, не срочно. Пусть спит ребенок.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

Сложно сказать, в яндекс-картинках показано в основном на ладошках и стопах, а там они специфические... как бы плоские и выражены ярче, у нас прыщ прямо выпуклый сильно, налитый и прозрачный, некоторые выступают над кожей на миллиметр, а венчик очень бледный почти незаметный... ладошки и стопы чистые... единственно во рту прыщички чуть более ярко выражены, чем на теле, и стоят в рядочек близко-близко.. ветрянкой не болела.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 01:03:40 от Чудка »

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля


п.с. Лена, сегодня к утру их стало гораздо больше! в т.ч. и на лице появилось несколько,  причем старые как-будто наливаются, где вчера были совсем маленькие - там надулись больше.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 12:56:13 от Чудка »