Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618095 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

здравствуйте, девочки!
Лена :ax:

у нас такая ситуация: в начале сентября дитёнок пошёл в сад. отходил 2 недели, и заболел.
притом подозрения были сначала на ветрянку, но пришла участковая врачица и сказала, мол, простуда отдельно, аллергия отдельно.
подавали энтеросгель и ломилан, аллергия прошла (была сильнейшая), а простуду не лечили, прошла сама собой, но кашель остался. дома просидели где-то месяц, не меньше. пошли в сад. он немного в саду подкашливал в течение дня, не критично.
тоже походили где-то неделю (а потом переехали, перестали водить).
ну вот и кашляет он с тех пор то больше, о меньше, то проходит, то по новой начинается.
температуры нет, сопли разве что то появляются, то проходят
а с ним и мелкий. тоже кашляет то чаще, то реже.
давали обильное питьё, спит с увлажнителем, гуляем вот только редко - жаль.

свекровь (теперь живём у неё), вызвала без нашего ведома врача (нового участкового), тот пришёл, наслушал бронхит.
написал направления на оак, оам и сказал что будем проверять на пневмонию, делать рентген.
а пока прописал антибиотик.

-аква марис
-тантум верде
-амбробене
-аугментин
-бифидумбактерин
-при темпе свыше 38 - цефекон.

что мне с этим делать?
(и блин, как объяснить свекрови, что с антибиотиком надо подождать)
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

здравствуйте, девочки!
Лена :ax:

у нас такая ситуация: в начале сентября дитёнок пошёл в сад. отходил 2 недели, и заболел.
притом подозрения были сначала на ветрянку, но пришла участковая врачица и сказала, мол, простуда отдельно, аллергия отдельно.
подавали энтеросгель и ломилан, аллергия прошла (была сильнейшая), а простуду не лечили, прошла сама собой, но кашель остался. дома просидели где-то месяц, не меньше. пошли в сад. он немного в саду подкашливал в течение дня, не критично.
тоже походили где-то неделю (а потом переехали, перестали водить).
ну вот и кашляет он с тех пор то больше, о меньше, то проходит, то по новой начинается.
температуры нет, сопли разве что то появляются, то проходят
а с ним и мелкий. тоже кашляет то чаще, то реже.
давали обильное питьё, спит с увлажнителем, гуляем вот только редко - жаль.

свекровь (теперь живём у неё), вызвала без нашего ведома врача (нового участкового), тот пришёл, наслушал бронхит.
написал направления на оак, оам и сказал что будем проверять на пневмонию, делать рентген.
а пока прописал антибиотик.

-аква марис
-тантум верде
-амбробене
-аугментин
-бифидумбактерин
-при темпе свыше 38 - цефекон.

что мне с этим делать?
(и блин, как объяснить свекрови, что с антибиотиком надо подождать)

Свекровь ваша молодец, что вызвала врача. При кашле очный осмотр у врача и прослушка обязательна, особенно у малышей.
Про антибиотик... так вы кровь уже съездили - сдали? Ну и подозрение на пневмонию требует скорейшего рентгена.

Лена без результатов анализов навряд ли сможет вам что-либо рекомендовать :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Есть ли уверенность, что там бронхит, а не проводные хрипы от мокроты? Есть еще у кого послушать? Перед тем как идти на рентген, сдать оак.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6543 : 05 Декабрь 2013, 15:31:08 »

нет, результатов нет, в том-то и дело.
ОАК сдадим завтра, а результаты, наверное, аж в понедельник.


Есть ли уверенность, что там бронхит, а не проводные хрипы от мокроты? Есть еще у кого послушать? Перед тем как идти на рентген, сдать оак.
только то, что наслушал врач.

ps: я думала всегда, что бронхит и пневмония - состояния острые. ну если не бронхит, то пневмония точно.

мой ребёнок здоров, весел, не имеет ни температуры, ни слабости, ни на что не жалуется, аппетит отличный.

беспокоит только кашель, и то только взрослых.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 15:45:18 от Polly »
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

наливаете лекарство и пока не закончится.
Лен, я беру пульмикорт 0,5 мг, делю на 4 раза, правильно? И каждую дозу разбавляю 3 мл физраствора?

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем вылечить ребенка? Нам к Понедельнику надо кровь из носа быть здоровым.
У сына 3-й день температура 37'4. Кашель редкий, но влажный. Нос забит, сопли не текут. Аквамарис пшикаю, высмаркивает немного. Сегодня сказал, что оказывается он лед позавчера грыз и видимо ел его.Чувствует себя хорошо, активный, на улице гуляет каждый день. Глаза покрасневшие. Аппетит в норме, на горло не жалуется. Даю теплое питье. На ночь увлажнитель воздуха ставлю около кровати.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 16:08:40 от Юлия ЮК »

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

Всем привет и доброго здоровья!
Читаю давно, пишу впервые...
Маша, здравствуйте, хочу обратиться к Вам, теперь уже лично.
Меня зовут Олеся, я врач-стоматолог из Тихорецка.
В этих постах шла речь о моей дочери:
Маша, добрый день! Я опять к вам за помощью :ax:
У подруги дочке 3 месяца. Сегодня третий день, как в ушке утром появляются желтые кристаллики сухие. Но сегодня из ушка появился неприятный запах. Самочувствие ребенка прекрасное, на ушко не жалуется, темпы нет, активная.
Они не из Ростова, в ПК ЛОРа нет. Записались к платному на послезавтра только((
Что предпринять до осмотра? Ничего?
Маша, они были у ЛОРа.
Диагноз: в наружном слуховом проходе воспалены серные железы. Назначил капать теплым 3% раствором перекиси, чтобы убрать налипшую на стенках серу и раствор Нитрофунгина слегка смазывать вход в слуховой проход.
Напомню, что ребенка ничего не беспокоит.
Оставьте ребенка в покое)))
Очень хотелось бы оставить ребёнка в покое, но страшно...
меня  очень сильно смущает неприятный запах из этого ушка, сегодня утром увидела серные сухие комки близко ко входу в наружный слуховой проход, убрала их, под ними -влажное, желтое и  плохо пахнет воняет ... :ac:
Другой ЛОР советует нам прокапать Альбуцид.
Общее состояние удовлетворительное, активна, спит, кушает (ГВ), гулит как обычно. Температуры нет.
Маша, пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, я беру пульмикорт 0,5 мг, делю на 4 раза, правильно? И каждую дозу разбавляю 3 мл физраствора?
можно и так. 2 мл физраствора достаточно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Всем привет и доброго здоровья!
Читаю давно, пишу впервые...
Маша, здравствуйте, хочу обратиться к Вам, теперь уже лично.
Меня зовут Олеся, я врач-стоматолог из Тихорецка.
В этих постах шла речь о моей дочери:Очень хотелось бы оставить ребёнка в покое, но страшно...
меня  очень сильно смущает неприятный запах из этого ушка, сегодня утром увидела серные сухие комки близко ко входу в наружный слуховой проход, убрала их, под ними -влажное, желтое и  плохо пахнет воняет ... :ac:
Другой ЛОР советует нам прокапать Альбуцид.
Общее состояние удовлетворительное, активна, спит, кушает (ГВ), гулит как обычно. Температуры нет.
Маша, пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.
Добрый день!
Олеся, насколько сильный запах? Ушко не чешется? В принципе, такое бывает у маленьких деток, обычно это не приводит ни к каким последствиям, но если вы сильно беспокоитесь, можно просто мирамистин, в качестве антисептика, покапать в ушко два дня два раза в день. Если бы это был наружный отит, ухо бы сильно беспокоило, если бы это был грибковый отит, был бы характерный зуд и, опять же, беспокойство.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Олеся, насколько сильный запах? Ушко не чешется? В принципе, такое бывает у маленьких деток, обычно это не приводит ни к каким последствиям, но если вы сильно беспокоитесь, можно просто мирамистин, в качестве антисептика, покапать в ушко два дня два раза в день. Если бы это был наружный отит, ухо бы сильно беспокоило, если бы это был грибковый отит, был бы характерный зуд и, опять же, беспокойство.
Спасибо, Маша!
Сегодня ночью она немного теребила ушко рукой, и при этом раздовался хлюпающий звук, несколько дней ухо и голову не мочим.
Днем не трогает ухо, выниманию серных комков не сопротивлялась. Запах ощутим, если нюхать ухо, поднеся нос прям к ушной раковине.
Сам запах не знаю как описать, неприятный, застоявшейся жидкости что ли... но не естесственный.
 Внешне ушная раковина не изменена, только следы засохшей желтой жидкости у самого отверстия слухового прохода.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 16:49:57 от Apelsinka Zolotinka »

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

последние посты заставили задуматься: а что сухая сера, которая лежит на наружной раковине ушка - это плохо?
Я просто думала, что это естественное очищение  :al:

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

последние посты заставили задуматься: а что сухая сера, которая лежит на наружной раковине ушка - это плохо?
Я просто думала, что это естественное очищение  :al:
У нас это был комок со спичечную головку и твердый, как камень...
Обычно, я убирала серу, которая лежала мягкими не большими комочками снаружи у входа в слуховой проход, она легко убиралась. А сейчас либо каменный кусок, либо засохшее растекшееся жедтое нечто, как будто пленки, как от канцелярского клея...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Маша!
Сегодня ночью она немного теребила ушко рукой, и при этом раздовался хлюпающий звук, несколько дней ухо и голову не мочим.
Днем не трогает ухо, выниманию серных комков не сопротивлялась. Запах ощутим, если нюхать ухо, поднеся нос прям к ушной раковине.
Сам запах не знаю как описать, неприятный, застоявшейся жидкости что ли... но не естесственный.
 Внешне ушная раковина не изменена, только следы засохшей желтой жидкости у самого отверстия слухового прохода.
Сера может быть и такой, сверху могут быть засохшие комочки. В таких случаях всегда надо исключать перфорации, но ее же смотрели ЛОРы, потому, думаю, все нормально.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

Сера может быть и такой, сверху могут быть засохшие комочки. В таких случаях всегда надо исключать перфорации, но ее же смотрели ЛОРы, потому, думаю, все нормально.
Спасибо, большое!
Воспользуюсь Мирамистином для собственного успокоения.

Счастливая Чайка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, у дочки(2,4 года) ОРВИ и глаза сильно воспалены, врач сказала капать офтальмоферон, но я не хочу имунные, вот вычитала, что можно оксалиновую мазь. Как вы считаете стоит ли давать?