Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616122 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Лена, подскажи насколько страшен вирус Эпштейна-Барр, у нас его обнаружили?  :ac: У нас до сих пор не заживал лимфоузел, прошли обследование, иммунолог прописал курс лечения в 2 этапа:
1. Изопринозин 50 мг/1 кг веса - разделить на прием 3 раза в день. 10 дней
    Реаферон ЕС липинт 250 000 1 флакон 10 дней
2. Полиоксидоний и поливитамины
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 14:44:59 от Юша »

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

продолжайте ингаляции с пульмикортом и антибиотик.
Спасибо Вам и всем откликнувшимся! :ax: :ax: :ax:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

сдайте оак.

с  утра  уже  сдали :ax:  завтра  результат  будет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Лена, помогите пож та. Мы лежим в инфекционке 3-ий день. Бронхит у нас. Врачи ничерта не лечат. Трижды в день колят АБ цефатаксим вроде, виферон, танум и все лечение. Два дня не было температуры, а ночью поднялась до 39. При бронхите может она скакать туда сюда или это что то новое подхватили?((((( Мне очень страшно, все дни реву и реву.... Оак показывал лейкоциты 15, после 8,СОЭ 11, после 5....больше не знаю. Были у лора, отит есть, капаем отипакс, сказал что не острый уже. С Аденоидами запущено, он сказал что они выросли, воспалены и втянули немного барабанную перепонку. В нос прописал адреанол, полидекса или изофра и авамис. В инфекционке каждый день наплыв и наплыв, я его забираю сегодня. Но как лечить бронхит? Уколы сегодня назначили дважды в день тоже на Ц название АБ, только подлинше...цефотактизол может...ингаляциями беродуал, физ.раствор, лазолвал...тантум.... Пожалуйста помогите, чем помочь на выходных? Температура шпарит и шпарит, не знаю к кому бежать.....помогите...... Тимка плачет сутками напролет, с кровати не встает, на уколы орет просто. Еще забыла капельницу ставят третий раз с глюкозкой. Почти не ест(((((((((
цефтриаксон наверно. он посильнее, чем цефотоксим.
Не надо никуда сейчас бежать. Если есть финансовая возможность - попросите отдельную палату. там вам будет спокойнее, и нет риска чужой инфекции.

рентген в больнице делали?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Катя, я говорила вам ехать в Новочеркасск. Как я вам помогу заочно тут. В нос авамис показан.
Лена спасибо. Завтра Машенька обещала принять и посмотреть.

Нейра, да именно это АБ сейчас назначили. Рентген делали - пневмонии нет, есть бронхит. Я у нее спрашиваю чем лечить? Может ингаляции с беродуалом, она отвечает хотите делайте... Это ответ врача! Палату сегодня хотела взять, если бы в переди не выходные. На выходные хочу его домой. Приезжать в масках только на уколы. Завтра попросила Машеньку нас посмотреть, очень очень переживаю. Нам столько Диагнозов поставили, я в шоке: отит, тонзиллит, ринофарингит, трахеит, затем бронхит, еще аденоидит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Лена спасибо. Завтра Машенька обещала принять и посмотреть.

Нейра, да именно это АБ сейчас назначили. Рентген делали - пневмонии нет, есть бронхит. Я у нее спрашиваю чем лечить? Может ингаляции с беродуалом, она отвечает хотите делайте... Это ответ врача! Палату сегодня хотела взять, если бы в переди не выходные. На выходные хочу его домой. Приезжать в масках только на уколы. Завтра попросила Машеньку нас посмотреть, очень очень переживаю. Нам столько Диагнозов поставили, я в шоке: отит, тонзиллит, ринофарингит, трахеит, затем бронхит, еще аденоидит.
Помимо уколов АБ вам нужны еще капельницы, чтобы снимать интоксикацию, раз ребенок постоянно вялый и не ест. И имхо - гормон (преднизолон, дексаметазон) бы покапать. Во всяком случае нам в больницах его всегда назначали и на его фоне конечно состояние гораздо улучшается.
Спросите у своего лечащего врача на эту тему.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Помимо уколов АБ вам нужны еще капельницы, чтобы снимать интоксикацию, раз ребенок постоянно вялый и не ест. И имхо - гормон (преднизолон, дексаметазон) бы покапать. Во всяком случае нам в больницах его всегда назначали и на его фоне конечно состояние гораздо улучшается.
Спросите у своего лечащего врача на эту тему.
поставили катетер и льют три дня эту глюкозу. Я сегодня пришла, те дни не ходила - он так кричит как меня видит(((( это невозможно передать словами, соседки по палате плачут. Он вялый и не ест один с бабушко я сегодня пришла он и прыгал и улыбался и не плакал и уснул на руках, пока муж с малышом в машине ждали((( я думаю щас дома он хоть кушать будет, да неплакать. Побежала за ними..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Катя, этого я и хотела. Успокаивайтесь и выздоравливайте. 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажи насколько страшен вирус Эпштейна-Барр, у нас его обнаружили?  :ac: У нас до сих пор не заживал лимфоузел, прошли обследование, иммунолог прописал курс лечения в 2 этапа:
1. Изопринозин 50 мг/1 кг веса - разделить на прием 3 раза в день. 10 дней
    Реаферон ЕС липинт 250 000 1 флакон 10 дней
2. Полиоксидоний и поливитамины
Юля, это не нужно. Антитела к вэб теперь всю жизнь будут.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

поставили катетер и льют три дня эту глюкозу. Я сегодня пришла, те дни не ходила - он так кричит как меня видит(((( это невозможно передать словами, соседки по палате плачут. Он вялый и не ест один с бабушко я сегодня пришла он и прыгал и улыбался и не плакал и уснул на руках, пока муж с малышом в машине ждали((( я думаю щас дома он хоть кушать будет, да неплакать. Побежала за ними..
ааа, он с бабушкой лежит? Я думала с вами(((
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

ааа, он с бабушкой лежит? Я думала с вами(((
младшему 2 мес, куда ей в инфекционку.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6626 : 06 Декабрь 2013, 15:26:25 »

Помимо уколов АБ вам нужны еще капельницы, чтобы снимать интоксикацию, раз ребенок постоянно вялый и не ест. И имхо - гормон (преднизолон, дексаметазон) бы покапать. Во всяком случае нам в больницах его всегда назначали и на его фоне конечно состояние гораздо улучшается.
Спросите у своего лечащего врача на эту тему.

да. это важно думаю.  сначала аугментин, потом сумамед, потом аб уколами..... малышику наискорейшего выздоравления @@@@@@@@@
Юль, я так поняла там такой врач - обнять и плакать  :ac:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6627 : 06 Декабрь 2013, 15:27:42 »

   Девочки нужен ваш совет. Ребёнку 4 месяца. Недавно заметили, что дочка перестала реагировать на звуки, то есть вроде как слышит, но не чётко и не всегда. Вычитали тест, что нужно незаметно хлопнуть в ладоши и дочка должна повернуть головочку или хотя бы моргнуть - у нас реакции нет никакой, такое ощущение, что не слышит этих хлопков вообще. Хотя когда спит и что-то где-то скрипнет - сразу просыпается. Поехали к сурдологу-логопеду в областную на западном. Сказали отит ср. уха не очень сильный. Спросили были ли сопли, простуды - мы ничего такого за дочкой не замечали. Назначили пока промывать аквамарисом, фенистил, на выбор протаргол или грудное молоко в носик, массаж - всё на 10 дней и наблюдать динамику. Про гр.молоко тут читала, что не рекомендуют, про протаргол, что малоэффективный и даже опасный препарат. Чем же всё-таки лечить ребёнка? Ещё (не знаю, есть ли связь) зрачки глаз стали разные - один чуть больше другого. В этой теме были две ссылки об отите, я их прочитала, но как в нашей ситуации поступить не нашла :al:
 
   Девочки - это мой первый пост в этой теме. Потом мы были два раза у Васильева. Хочу сказать вам спасибо :ax: Отит (Васильев этот диагноз поставил под вопрос) у нас прошёл сам без лечения. Похоже я сама его вызвала аквамарисом спреем по своему незнанию. Прошло три недели и слух у дочки вернулся и жидкости в ушке Васильев не увидел :ar:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

младшему 2 мес, куда ей в инфекционку.
понятно! я не вижу линеек.


Катя, вам надо обязательно искать своего врача. Вот кому-кому, а вам обязательно! Спрашивайте у знакомых, друзей, кто у кого в аксае лечит своих деток. Пробуйте разных. рано или поздно все-равно найдется СВОЙ!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Доброе утро, всем жителям темы! :hi!:
Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Маша, хочу попросить Вашей помощи.
Я заболела неделю назад. Всё проходило как обычное ОРВИ. Немного болело горло, начался насморк, температуры нет и не было. Сейчас беспокоит боль над бровью и под глазом с одной стороны и ещё кажется, что болят верхние зубы с этой же стороны. Лечусь только теплым питьем, аквамарис и називин (при заложенности).
Понимаю, что нужен осмотр, но сижу на работе, да и, по-правде сказать - нет у нас толковых ЛОРов.
Что скажете, всё бросить и идти хоть к какому-нибудь ЛОРу, или снимок пойти сделать, или пока ничего страшного не описываю и можно ещё понаблюдать?
Маша, я уже покопалась на Русмедсервере и практически поставила себе диагноз  :girl_haha:
У меня все симптомы острого синусита.
Там пишут (в ЧАВО), что как правило, иммунитет справляется самостоятельно. Буду ждать, пусть работает.
Я права, как Вы думаете?