Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?  (Прочитано 6334 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2012, 21:10:03 »

февочки, а почему всех так смущает еда не на кухне? у нас кухня 5 м, мы там не едим никогда. просто не помещаемся, неудобно.
Лена, у нас в кухне линолеум. А в комнате ковер 3 на4...и как-то суп-борщ, пролитые на пол, йогурты-соки-макароны-котлеты-каша-сметана и иже с ними мне ну никак на ковре не импонируют :av: :av: :av:
То ли дети у меня свинюшки...но едят они достаточно не аккуратно :sorry: старший конечно уже получше, но и он может махнут "крылом" и смахнуть кружку, а как-то стукнул по тарелке рукой и перевернул на пол соус с картошкой :be: :be: :be:
Кухня у меня 6,5 метров, вчетвером влезаем :ad:

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2012, 21:19:16 »

Ооо это очень интересная тема!очень многие считают что мы с мужем строгие родители! Все что касается безопасности старший усвоил уже в два, к окнам нельзя потому что удапешь,плита газовая опасна, чужим дверь открывать нельзя и тд! Но у нас есть свои заморочки, есть можно только на кухни и только за столом, игрушки только в детской, мультики смотреть только после чтения! Все остальное можно, и еще в общественных местах ведем себя культурно, а в парке можно поносится поорать,побесится! Дома орать нп разрешаем младший пугается! Так легче всЕм,ребенОк следует правилам установленным в семье, мы тоже им следуем
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2012, 06:37:58 »

у нас разрешено: играть с водой (в ванной и на кухне), кушать везде (но основной прием пищи все-же за столом чаще за общим, но он у нас не на кухне:))), прыгать по кровати и диванам, играть с одеялами и подушками (у меня все трое это любят:))), смотреть мультики в любое время по желанию (оно не возникает чаще чем 2 раза в день), игрушки валяются везде, и книжки тоже (но два раза в день мы это все вместе убираем, перед отходами ко сну), валяться на площадке как угодно и где угодно, кататься на качелях и горках по-всякому, кричать-визжать, и прочее, Витьке - приглашать в гости кого угодно, только заранее предупредить, младшему разрешено пользоваться пультами (но только по назначению, а не в кач-ве молотка, например), разрешено играть в стенных шкафах, прятаться, устраивать там "домики"
Вообще, старшему разрешено гулять до поздна, ходить куда ему хочется (но сказать, куда), заниматься в любых клубах на его выбор. Уроки я не проверяю, как он занимается и когда делает домашние задания - тоже не лезу. Не требую, чтобы он рассказывал мне обо всем (но пока он сам по собственной воле все выкладывает:)))
запрещено: прыгать по полу и громко орать , играть в доме в мяч, бросаться песком в песочнице, если там не один, Вите - громко слушать музыку (купили ему отличные наушники, все счастливы), младшему запрещено брать в руки наши телефоны, обоми - ложиться спать с нечищенными зубами, младшему - выходить на балкон без присмотра
Раньше ругала старшего за вранье, но когда перестала именно ругать, он перестал врать:)))
ругаю за грязные носки, которые попадаются в неожиданных местах:)), если задержался, и не предупредил; если телефон на вибросигнале и трубку не берет.
я не знаю, но у нас как-то нет попыток класть ноги на стол, как-то свинячить, лезть руками в кружку, и не было никогда :sorry: просто, как мне кажется, мелкому всегда хотелось подражать взрослым, и потому он ест очень аккуратно для своих трех с половиной, Витька таким не был в этом возрасте точно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2012, 09:08:12 »

февочки, а почему всех так смущает еда не на кухне? у нас кухня 5 м, мы там не едим никогда. просто не помещаемся, неудобно.
Наверное, разные дети по-разному ведут себя за столом. Но у нас едят очень неаккуратно, я 2-3 раза в день подметаю пол на кухне, хотя дети уже более-менее большие, а когда только учились есть самостоятельно (в 1-1,5 года) вообще был ужас на полу и стульях, я только успевала подметать и мыть. Сейчас запросто могут смахнуть рукой кружку с чаем со стола (случайно, конечно), в общем, нельзя нам есть в комнате пока что :))) Когда подрастут, станут аккуратнее, тогда посмотрим :))
Девочки, какие все ответы интересные! Я, наверное, кое-что пересмотрю в своих запретах. А то, вроде и разрешаю играть в шкафах, но сама не очень довольна этим (с вешалок падает одежда и мнется), вроде бы и нет ничего страшного (теоретически), что постель ворошат, но мне жалко как-то (порядок я люблю) и не сдерживаюсь - делаю замечания иногда.
Вот запрещаю я швырять игрушки через всю комнату (ну жалко мне игрушки почему-то), мне кажется это проявлением агрессии, а я боюсь агрессивности.
 
Лена, спасибо, что тему переместила!!!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2012, 09:21:33 »

Наверное, разные дети по-разному ведут себя за столом. Но у нас едят очень неаккуратно, я 2-3 раза в день подметаю пол на кухне, хотя дети уже более-менее большие, а когда только учились есть самостоятельно (в 1-1,5 года) вообще был ужас на полу и стульях, я только успевала подметать и мыть. Сейчас запросто могут смахнуть рукой кружку с чаем со стола (случайно, конечно), в общем, нельзя нам есть в комнате пока что :))) Когда подрастут, станут аккуратнее, тогда посмотрим :))
Девочки, какие все ответы интересные! Я, наверное, кое-что пересмотрю в своих запретах. А то, вроде и разрешаю играть в шкафах, но сама не очень довольна этим (с вешалок падает одежда и мнется), вроде бы и нет ничего страшного (теоретически), что постель ворошат, но мне жалко как-то (порядок я люблю) и не сдерживаюсь - делаю замечания иногда.
Вот запрещаю я швырять игрушки через всю комнату (ну жалко мне игрушки почему-то), мне кажется это проявлением агрессии, а я боюсь агрессивности.
 
Лена, спасибо, что тему переместила!!!
вот честно, я не позволяла в этом возрасте есть самому. Стала позволять только где-то с пол-года назад, может даже позже. я имею ввиду жидкую пищу, как супы, каши и прочее. Картошку, макароны, котлеты разрешала есть и чуть раньше самому. Конечно, бутерброды, блины, пиццу разрешала чуть раньше.
У нас просто на кухне при всем моем желании не получилось бы кормить семью, у нас обеденная зона находится вне кухни, и там ковровое покрытие. А как выше писала Оля Облачко, мне совсем не улыбалось мыть ковер после каждого приема пищи.
В итоге сейчас мы спокойно владеем ложкой и вилкой, и кушаем настолько аккуратно, что мы вполне спокойно посещаем разные кафе-рестораны, и ребенок ест вместе с нами.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2012, 09:34:04 »

вот честно, я не позволяла в этом возрасте есть самому. Стала позволять только где-то с пол-года назад, может даже позже. я имею ввиду жидкую пищу, как супы, каши и прочее. Картошку, макароны, котлеты разрешала есть и чуть раньше самому. Конечно, бутерброды, блины, пиццу разрешала чуть раньше.
У нас просто на кухне при всем моем желании не получилось бы кормить семью, у нас обеденная зона находится вне кухни, и там ковровое покрытие. А как выше писала Оля Облачко, мне совсем не улыбалось мыть ковер после каждого приема пищи.
В итоге сейчас мы спокойно владеем ложкой и вилкой, и кушаем настолько аккуратно, что мы вполне спокойно посещаем разные кафе-рестораны, и ребенок ест вместе с нами.
У меня дочка уже в полгода ложку перехватывала, пыталась отобрать, чтоб самой в рот засунуть :)) Так и кормила детей: одну ложку им в руки, а другой сама орудую. Мне проще было им разрешить, чем выслушивать истерики и вопли, да я не догадывалась, что можно запрещать есть самому :))) Я помню, как сын учился пить из кружки в 9 мес.: большая часть текла мимо рта и это продолжалось довольно долго, пока мне кто-то не сказал, а почему ты поильник не даешь? А мне это даже в голову не пришло, я прочитала в книжке, что с 8 мес. надо приучать ребенка пить из кружки, и приучала :)) А из бутылочек с сосками дети у меня никогда ничего не ели и не пили (ну вернее пили, но очень непродолжительное время, большей частью в дороге).
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2012, 10:22:16 »

не, ну ложку вторую я, конечно, давала давно. Просто контролирвала процесс, да и потом она у нас больше как баловство была, поразмахивать ею, а не в рот засовывать. я имела ввиду, что бы именно посадить, вручить ложку (или вилку, в зависимости от блюда), и потом просто подойти и убрать со стола посуду. Полностью свободный полет у нас только пару-тройку месяцев.
А про воду - у нас был Таппервеавский поильник, а потом, когда нам было года 2, мы его посеяли в тележке в супермаркете, и с тех пор пьем только из стаканов.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: А что вы запрещаете/позволяете своим детям?
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2012, 12:22:40 »

Яттоже не понимаю как не давать есть самому. Конечно, как Света говорит дать есть и уйти это пока на грани фантастики, но не дать ложку когда говорит "сям сям бощик кушать"... И пить из кружки с полугода пытался и практически без аварий серьезных получается