Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Все вопросы по швейным машинкам  (Прочитано 261095 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wetra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #150 : 25 Февраль 2010, 22:02:45 »

Знающие девочки, посоветуйте, пожалуйста, швейную машину - у мамы юбилей, хотим с мужем порадовать ее. Шьет она очень хорошо (правда, сейчас перерыв в 5 лет), шила на Чайке, т.е. сами понимаете - совсем другой класс машин.. Хочется сделать ей сюрприз, поэтому и спрашивать у нее о существенных критериях как то неудобно. Знаю только, что важно, чтобы
1.машинка шила не только плотные, но и тонкие ткани - шелк, шифон и пр.,
2. машинка шила трикотаж. Возможно ли такое, или надо отдельно покупать плоскошовку?
3. машинка имела оверлочную строчку.
Мне советовали Жаноме 419с, как отвечающую этим критериям.
Что вы можете сказать на это?


присоеденяюсь к вопросу) но мне проще у нас уже есть отдельный оверлок, а для трикотажа  использую специальную иглу

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #151 : 26 Февраль 2010, 09:17:44 »


присоеденяюсь к вопросу) но мне проще у нас уже есть отдельный оверлок, а для трикотажа  использую специальную иглу


А нитки специальные для трикотажа должны быть?  :al:

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #152 : 26 Февраль 2010, 11:02:36 »

А нитки специальные для трикотажа должны быть?  :al:
Зачем специальные, просто по толщине трикотажа, как обычно к материау подбираете. А вот иголки нужны специальные, для трикотажа их три вида, я обычно использую универсальную, и следить надо, чтобы не затуплялись, иначе зацепки будут...

Wetra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #153 : 27 Февраль 2010, 18:52:21 »

А нитки специальные для трикотажа должны быть?  :al:

нет, обычные

olga1986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • 8-961-283-99-89 Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #154 : 12 Март 2010, 08:16:16 »

Девочки где можно купить лапки и масленку на машинку

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #155 : 18 Март 2010, 12:02:13 »

Подскажите, кто-нибудь покупал швейную машину через сайт московского интернет-магазина Сьюлинк? (www. sew***link)
Так выбирала, в том числе и по отзывам... Сделала заказ 14 марта вечером (машинка и оверлок). Вроде все правильно, появилась надпись типа "наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения заказа". И тишина, а сегодня 19-е. Вчера задала вопрос им по аське - тишина. Если бы четко написали - свяжемся в течение 7 рабочих дней, например, то сидела бы ровно. А так гадаю - то ли у нас не совпали понятия "ближайшее время", то ли вообще мой заказ по тех.причинам не попал туда :al:.
Сегодня взяла и сделала тот же заказ. Дважды  :ah:. Денег, конечно, еще не платила, но горю желанием оплатить...
Кто-нибудь у них покупал без проблем или уже бросить надо и не связываться? :scratch:
дочка и сыночек

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #156 : 18 Март 2010, 16:09:19 »

Девочки где можно купить лапки и масленку на машинку
Масло недавно покупала в "Швейном мире" на Серафимовича, от Семашко направо поворачиваете и там недалеко, и лапок там "море" :ay: :ab:

olga1986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • 8-961-283-99-89 Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #157 : 18 Март 2010, 17:23:12 »

Масло недавно покупала в "Швейном мире" на Серафимовича, от Семашко направо поворачиваете и там недалеко, и лапок там "море" :ay: :ab:
Спасибо, заеду спрошу там.

UndinA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #158 : 18 Март 2010, 19:52:40 »

Подскажите, кто-нибудь покупал швейную машину через сайт московского интернет-магазина Сьюлинк? (www. sew***link)
Так выбирала, в том числе и по отзывам... Сделала заказ 14 марта вечером (машинка и оверлок). Вроде все правильно, появилась надпись типа "наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения заказа". И тишина, а сегодня 19-е. Вчера задала вопрос им по аське - тишина. Если бы четко написали - свяжемся в течение 7 рабочих дней, например, то сидела бы ровно. А так гадаю - то ли у нас не совпали понятия "ближайшее время", то ли вообще мой заказ по тех.причинам не попал туда :al:.
Сегодня взяла и сделала тот же заказ. Дважды  :ah:. Денег, конечно, еще не платила, но горю желанием оплатить...
Кто-нибудь у них покупал без проблем или уже бросить надо и не связываться? :scratch:

Моя коллега покупала. Говорит, написала им на электронку, на след. день выслали счет. После оплаты счета, через 2 дня, отправили машинку ТК Грузовозофф, в почту сбросили номер накладной. Через 3 дня забирали уже в Ростове с их склада. Все качественно, ни брака, короче, без нареканий. Только учтите, что к их цене  на сайте Вам надо плюсовать еще 600 руб. Это их доставка до ТК в Москве и оплата пути от Мскв до Рнд.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #159 : 29 Апрель 2010, 13:22:02 »

подскажите:
-есть в машинках вставка нити справа налево,  а есть вперед, мне категорически неудобен второй способ.
как  это называется правильно (тип вставки), можно ли это увидеть в описании? или только щупать вручную, а потом заказывать на сайте (хочу через инет заказать)
-  и еще - в описании в тех же инет.магазинах пишут "полу-автомат петля", либо про нее ничего не пишут вообще, это означает, что "автомат" или просто забыли об этом написать: )?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 14:26:06 от hellena »

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #160 : 29 Апрель 2010, 22:27:18 »

подскажите:
-есть в машинках вставка нити справа налево,  а есть вперед, мне категорически неудобен второй способ.
как  это называется правильно (тип вставки), можно ли это увидеть в описании? или только щупать вручную, а потом заказывать на сайте (хочу через инет заказать)
-  и еще - в описании в тех же инет.магазинах пишут "полу-автомат петля", либо про нее ничего не пишут вообще, это означает, что "автомат" или просто забыли об этом написать: )?
Когда нитка вставляется спереди назад-горизонтальный челнок,  там челнок(шпулька) вставляется сверху, а когда нитка вдевается справо налево, то обычный челнок(вертикальный), шпулька вставляется сбоку, как во всех старых машинках
Следующий вопрос нужно уточнять у продавца, скорее всего забыли написать :al:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #161 : 30 Апрель 2010, 12:22:43 »

Юля, спасибо!
еще хотела узнать - насколько важен показатель "давление на лапку" - есть/нет?
ну и те девочки, кто в основном подшивает, а не особо шьют - скажите - как часто вам приходиось делать петлю?
наверняка ж пару раз за пару лет..вот я думаю - мне это совсем не принципиально скорее всего атвомат/полуавтомат....ради двух раз за год...так?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #162 : 30 Апрель 2010, 12:34:23 »

подскажите:
-есть в машинках вставка нити справа налево,  а есть вперед, мне категорически неудобен второй способ.
как  это называется правильно (тип вставки), можно ли это увидеть в описании? или только щупать вручную, а потом заказывать на сайте (хочу через инет заказать)
-  и еще - в описании в тех же инет.магазинах пишут "полу-автомат петля", либо про нее ничего не пишут вообще, это означает, что "автомат" или просто забыли об этом написать: )?

А я только сейчас поняла, что у меня вертикальный челнок ( т.е. нитка вставляется вперед-назад). Хотя я всю жизнь строчила на старой бабушкиной машинке ( типа Подольск), а там челнок горизонтальный. Но вот когда купила себе современную машинку, разницы я не почувствовала. Даже не обратила на это внимание. Как-то сразу привыкла, как будто так и было всегда...
А насчет "автомат- полуавтомат"- это означает что при обстрочке петли у полуавтомата надо переставлять петельку после каждой простороченной стороны, а "автомат" сам прострачивает все 4 стороню без переставления ткани. Вроде так.
У меня полуавтомат. Но петли не строчу. В основном шторы, подгибку низа, и по мелочи.
Довольна всем.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #163 : 30 Апрель 2010, 12:39:15 »

у меня у мамы вертикальный получается, только вот она не знала тоже как это называется, вставляется нить по другому - а как называется  -  :al:
я у нее пробовала несколько раз подшивать - неудобен мне такой способ, плохо видно как вставляется

а вот если на сайте пишт ченок - вертикальный, горизонтальный и классический....то в этом случае какой из них какой?

про петлю я знаю в чем разница - я спрашивала - насколько нужна в дейсвительности эта петля-автомат малошьющим?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #164 : 30 Апрель 2010, 12:43:57 »

Странно, что ей неудобно вставлять...
У меня нитковдеватель- с ним вставляется нитка на ра-два. Я со своим плохим зрением и без очков очень легко вставляю. А руками наверное и вправду тяжело.

А насчет петли- я еще ни разу не пробовала. Там с машинкой прилагается как-бы шаблончик для петли. Его на лапку одевать надо и по нему петлю обшивать.наверное в "автомате" тоже что-то такое есть.