Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все вопросы по швейным машинкам  (Прочитано 258815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #915 : 18 Февраль 2018, 18:54:12 »

https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/overlock_sewing_machines/404583/
причем я его в прошлом году купила на тысячу дороже
у меня вот такой. Я очень долго выбирала, это чуть ли не самая оптимальная цена, есть аналогичный (внутри) но там крутилки не автоматические, а по таблице нужно крутить после перенастройки швов:
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/overlock_sewing_machines/404582/
внутри они абсолютно одинаковые. Фирма производитель старейшая и специализируется на них.
Шила на нем где-то полгода уже - очень нравится.
Спасибо

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #916 : 18 Февраль 2018, 18:57:03 »

девочки а по поводу оверлока, како и где посмотреть. Что т я с это перенастройкой думаю не подружусь

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #917 : 18 Февраль 2018, 22:58:57 »

перед покупкой я тоже долго сомневалась. На ютюбе полно видео на эту тему.
Меня убедила одна швея, которая показала, как с одного шва переключаться на другой с полной заменой нитей. Очень спокойная такая женщина - засекала время при переключении в ту и другую сторону. Общей сложности перенастройка швов занимает ровно 5 минут.
вот это видео
&t=54s
И это при том, если стоит выбор - покупать ДВЕ машинки (оверлок и плоскошвейку) или ОДНУ (коверлок).

Если же вы собираетесь купить всего одну (оверлок или коверлок), то тут имхо однозначно коверлок лучше. Потому что вставка нитей на коверлоке и оверлоке - ОДИНАКОВАЯ по сложности операция. А та модель что у меня - вообще облегченная заправка нитей и автонастройка натяжения.
Если вы думаете, что на обычном оверлоке - проще нити заправить - вы ошибаетесь, потому что внутри у них одни и те же "запчасти" и устройство.
Что т я с это перенастройкой думаю не подружусь
Поэтому если вы не подружитесь вообще с заправкой нитей, то оверлок вам не подойдет, может быть машина швейная с оверлочным швом..
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 23:01:46 от Olivka »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #918 : 19 Февраль 2018, 13:56:16 »

Поэтому если вы не подружитесь вообще с заправкой нитей, то оверлок вам не подойдет, может быть машина швейная с оверлочным швом..
машинка с оверлочным швом - ИМХО - отстой. Уж лучше простым зигзагом тогда обработать. Я себе когда машинку меняла, по незнанию выбирала специально с оверлочным швом. Думала, нафиг мне оверлок, если в машинке оверлочный шов есть. Когда попробовала, поняла, как я ошибалась. Очень грубый шов получается.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #919 : 19 Февраль 2018, 15:01:29 »


Если вы думаете, что на обычном оверлоке - проще нити заправить - вы ошибаетесь, потому что внутри у них одни и те же "запчасти" и устройство.Поэтому если вы не подружитесь вообще с заправкой нитей, то оверлок вам не подойдет, может быть машина швейная с оверлочным швом..
а что именно сложного в заправке нитей в оверлок?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #920 : 19 Февраль 2018, 15:04:01 »

девочки а по поводу оверлока, како и где посмотреть. Что т я с это перенастройкой думаю не подружусь


у меня вот такой https://www.dns-shop.ru/product/aa6a49b0abc33330/overlok-merrylock-005/characteristics/

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #921 : 19 Февраль 2018, 18:51:31 »

а что именно сложного в заправке нитей в оверлок?
вы у меня спрашиваете? Это вот вопрошающая - у нее сложности.
Вообще, мы же не знаем, может это бабушка лет 60ти. Там уже не до инструкций и долго это все, и может быть руки уже не те.
машинка с оверлочным швом - ИМХО - отстой. Уж лучше простым зигзагом тогда обработать. Я себе когда машинку меняла, по незнанию выбирала специально с оверлочным швом. Думала, нафиг мне оверлок, если в машинке оверлочный шов есть. Когда попробовала, поняла, как я ошибалась. Очень грубый шов получается.
Смотря для кого. есть люди, которых это все устраивает вполне на начальном этапе шитья. Кроме того, я на ютюбе видела неоднократно видео, где девочки показывают, как именно этот шов сделать как можно аккуратнее, а так же есть куча видео, как шить на машинках трикотаж вполне себе сравнимо как и на оверлоке.
Ну и опять же - не всем доступен оверлок по цене (а так же нитки!), не у всех есть место где его разместить, и не всем подходит по способностям - когда оверлок новый он еще шьет хорошо, а становится старше - там не только он ест только одни и те же дорогие ниточки, но и еще пружинки у него расслабляются - и требуется каждый раз подстройка натяжения.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #922 : 20 Февраль 2018, 14:27:57 »

Не могу судить про плоскошовку или коверлок.но у меня оверлоку 8лет,танцевать бубны перед ним крайне редко случается.никакой постоянной перенастройки натяжения  я не использую.почти всегда одно и то же.
Если уж ориентироваться на расход нитей,то и шить начинать не стоит .и по поводу капризности к ниткам.почти все ест и дорогие не покупаю.
Ножи могут со временем затупится,так и у коверлока думаю так же.
Кто к чему привык.
Мне даже перезаправлять швейку бывает лень и тормозит процесс.У меня их сейчас две.и для экономии времени я ставлю 2 машинки.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #923 : 20 Февраль 2018, 15:33:58 »

вы у меня спрашиваете? Это вот вопрошающая - у нее сложности.

ну да...Вас...Вы же со знанием дела говорите что "Если вы думаете, что на обычном оверлоке - проще нити заправить - вы ошибаетесь",вот я и спросила,а что именно сложного? а Вы поняли так,что я не Вам вопрос задаю,да?

Ланусия

  • Лана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #924 : 20 Февраль 2018, 16:36:12 »

Девочки. нужно настроить оверлок. рвет крайнюю нить :al:. Кто нибудь знает тел мастеров. они в Юнисе работали : отец и сын? Или просто хорошего мастера? :ab:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #925 : 20 Февраль 2018, 16:40:46 »

Девочки. нужно настроить оверлок. рвет крайнюю нить :al: . Кто нибудь знает тел мастеров. они в Юнисе работали : отец и сын? Или просто хорошего мастера? :ab:


когда-то здесь давали контакт Бориса Георгиевича +79287682570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #926 : 20 Февраль 2018, 19:14:55 »

ну да...Вас...Вы же со знанием дела говорите что "Если вы думаете, что на обычном оверлоке - проще нити заправить - вы ошибаетесь",вот я и спросила,а что именно сложного? а Вы поняли так,что я не Вам вопрос задаю,да?
там выше человек написал "я не справлюсь". Я сделала вывод, что это для нее сложно. Как разница почему?
Вот у нее и спросите - что там сложного.

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #927 : 20 Февраль 2018, 19:32:13 »

Девочки, все спасибо за ответы, сижу сравниваю все изучаю и ваши советы очень ценны. мне не 60))), но уже 35 и трое детей поэтому лишних денег нет, опасаюсь что куплю что то не то. то че работать будет сложно.

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #928 : 20 Февраль 2018, 19:40:37 »

Извиняюсь за ошибки помогают :run:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Все вопросы по швейным машинкам
« Ответ #929 : 25 Февраль 2018, 10:44:08 »

Девочки, подскажите, что может быть со швейной машинкой. Начала нормально строчку, потом шить перестала(( Такое ощущение, что педаль не работает. Как можно это проверить?) Есть способы какие-то? Джаноме машинка, шью редко