Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖилойКомплекс "Александровский" (Вересаева)  (Прочитано 122940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: ЖилойКомплекс "Александровский" (Вересаева)
« Ответ #555 : 10 Декабрь 2013, 10:39:47 »

Газа нет, в домах электроплиты

Спасибо!  :ax:

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Девочки, а как у вас происходил процесс оплаты (можно в личку)? Слышала что сначала они дают на руки какой то вексель,потом оформляется в юстиции договор о долевом участии (сколько по времени получилось оформление в юстиции?). Как то меня этот вексель настораживает. Кто в этом понимает, напишите пожалуйста поподробнее всю схему оплаты

Танюшик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля

Жители комплекса, подскажите где взять справку с места жительства и об отсутствии задолженности за квартплату?

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с инфраструктурой, интересуют в первую очередь детский сад, школа и поликлиника детская Может кто-то уже водит своих деток в школы/садики этого района, далеко от ЖК и какие впечатления? Заранее спасибо за ответ :ax:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с инфраструктурой, интересуют в первую очередь детский сад, школа и поликлиника детская Может кто-то уже водит своих деток в школы/садики этого района, далеко от ЖК и какие впечатления? Заранее спасибо за ответ :ax:
детский сад государственный в 100 метрах от ворот комплекса, частный за забором соседнего комплекса, еще один частны через дорогу+1 квартал.
школы ближайших 2. №94 до нее пару остановок и дорогу переходить не нужно. и школа №7 через дорогу и 3 квартала вниз к дону. в 5-ти минутах езды 12-й лицей на улице Комсомольской и школа (номер не помню) которая под мостом на шолохова.
детская поликлиника одна, находится на противоположном конце проспекта, это где-то 6 остановок или 5 минут на авто.
инфраструктура, по вересаева: у ворот комплекса остановка маршрутки №67, мимо едет так же 14-я маршрутка, 
по проспекту 80-я маршрутка 63-я маршрутка, 53-я маршрутка, маршрутка Мега, аксайская 131-я маршрутка , , 80-й автобус, 14-й автобус, троллейбус кажется 22-й, да транспорта куча в общем.
в 20-ти метрах от ворот комплекса маг Пятерочка, в комплексе тоже открывают продуктовый. на проспекте через дорогу, парикмахерская, маленькие ларьки, магазинчики.
до шолохова 5 минут, до центра 10 минут.

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за такой подробный ответ  :ax: Мы с мужем приезжали посмотрели комплекс, внешне все очень понравилось, магазинчик видели он прямо рядом с "Елями" находится, как называется не помню, но судя по всему большой. Мужа еще парковка интересует, та что есть (уличная рядом с забором) совсем небольшая, когда все жильцы заселятся не понятно будет где машину поставить.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Девочки, а как у вас происходил процесс оплаты (можно в личку)? Слышала что сначала они дают на руки какой то вексель,потом оформляется в юстиции договор о долевом участии (сколько по времени получилось оформление в юстиции?). Как то меня этот вексель настораживает. Кто в этом понимает, напишите пожалуйста поподробнее всю схему оплаты

Девочки, ну пожалуйста напишите мне принцип оплаты, как это было у вас

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Девочки, ну пожалуйста напишите мне принцип оплаты, как это было у вас
я тоже интересуюсь, если можно в личку  :ab:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Там 4х этажная парковка же возле 1го дома строится, правда цены далеко не демократичны от 490 тыс

Девочки, нам тоже давали вексель, а потом мы его сдавали.
Мы за наличку брали. Подробнее не подскажу, почти 2 года прошло.

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Марина, спасибо. Мне очень место понравилось, да и плохих отзывов по объекту я не нашла :), что конечно очень радует. Звонила в софт, думала они показывают квартиры перед заключением договора (хотя бы в 3м доме, пока 4 не построен), но тетечка не очень доброжелательно объяснила, что показывать они ничего не обязаны и посоветовала идти дежурить под подъезды 3 дома и просить кого-нибудь из уже купивших квартиры или делающих там ремонт просить показать квартиру... я была неприятно удивлена таким советом и вообще такое впечатление, что она хотела скорее отделаться и повесить трубку. В понедельник-вторник пойду к ним в офис, может хотя бы планировки покажут, п.ч на их сайте площади по строящемуся дому одни, а планы квартир по площади совершенно другие. Марина, а с коммуникациями сейчас все нормально, УК хорошая? И еще раз спасибо Вам за ответы!

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Да, с менеджментом в компании прямо беда. Хотя вот лично мне повезло, нам их менеджер Алла нам все рассказала и показала, но первый дом был полностью выстроен к тому времени и там как раз были презентационные квартиры.
Попроситесь на форуме комплекса (где-то пару страниц назад был) посмотреть квартиры в 3м доме.
С коммуникациями лично у меня всё ок, но у меня 10й этаж и проблемы впринципе чаще на нижних этажах. Некоторые батареи меняли полностью, а мы одну только перепаковали и на том закончили.
У меня везде плитка целая, а с моего же этажа, но из противоположного крыла у ребят расхождение 4мм  :al:

С управляющей компанией печаль  :support: они получше предыдущих, но всё равно не то  :against:
И в домах нет человека который бы согласился заняться тсж. Но смотря на другие новостройки по городу в наших нормально.

Есть люди категорически недовольные квартирой, домом, комплексом, да и страной в целом, но тут сами понимаете -всем не угодишь  :sorry:

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Про всем не угодишь точно написано :)
На форум "вересаева 103" вы имеете в виду? Я туда не могу зайти, надо номер дома, номер квартиры писать, а мы же пока на стадии глубоких раздумий, т.ч пока форум для нас закрыт. Марина, а какая плитка? Там же вроде 'голый' стройвариант продают, т-ко стяжка и межкомнатные перегородки сделаны.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за ответы  :ax:
Софт в сроки укладывается не знаете случайно? не задерживает?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Я имела ввиду плитку уже после ремонта.
Напишите дом 4 квартира 1, а потом измените, или удалите профиль если не купите квартиру.

Сдают в срок, 4й обещают сдать в июне, вроде раньше окончат его.

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Спасибо, попробую!