Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Любовь бывает разная...  (Прочитано 19507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #75 : 17 Январь 2008, 11:57:28 »

Я редко пишу, в основном читаю, ну тут крик души - моя лучшая поруга одела не розовые очки а скафандр, она не просто не видит, но и не слышит, даже сама себя((

Встречается с таким человеком, рассказывает такие вещи - сама говорит - он непорядочен в денежных отношениях, например, и все результата ноль.

не знаю что делать, я никогда не спешу что-либо советовать, особенно ей - я ее люблю, но что-то же надо делать?
Я признаю только свои шишки... :al: скорее всего вам придется пока молчать, а потом подставить молча свое плечо и жилетку!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #76 : 17 Январь 2008, 11:59:04 »

Мне все же думается, что заставить себя посмотреть трезво на человека, в которого влюблена невозможно. Внешние и явные недостатки (пьет, играет, малограмотный и проч) видно сразу, это да. Но черты характера, которые могут в дальнейшем помешать счастливой совместной жизни, проявляются лишь со временем.
Я когда познакомилась со своим мужем на море, целую неделю не могла найти в нем ни одной отрицательной черты или качества характера. Он был для меня абсолютно идеальным! Сама себе до сих пор удивлялюсь... :ag:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #77 : 17 Январь 2008, 12:02:09 »

целую неделю идеальный, а сейчас?)) я тоже по предыдущему эксу ..вспоминаю.. он для меня был самым красвым(при его очевидных физиономических недостатках), самый умный... и только сейчас думаю "ах, мама-мамочка. как же ты была права"))))

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #78 : 17 Январь 2008, 12:02:25 »

Я редко пишу, в основном читаю, ну тут крик души - моя лучшая поруга одела не розовые очки а скафандр, она не просто не видит, но и не слышит, даже сама себя((
Моя когда-то лучшая подруга в 18 лет, приехав из Тбилиси, где ее воспитывали в довольно строгих условиях, попала, как я считаю, под влияние человека, старше ее на 6 лет. Она поселилась в студенческом общежитии, где только собственный разум может удержать девушку от ненужных поступков. Она, что называется, влюбилась. Все как ты говоришь - со "скафандром". Весь клубок явных недостатков был виден с самого начала окружающим - маленький, страшный, пьет, играет в азартные игры, гулёна... Со временем подруга "увидела", начала жаловаться. И что? Первое время я выслушивала, давала советы. Потом уже "забила" - слушала, но советы не давала. Через пять лет, когда их ребенку было уже 3 года, муж пил, бил и все остальное, она уже выла. Но жила с ним! Я пару раз пыталась реально помочь и психологически и действиями (найти жилье, куда уйти, юридические консультации), потом поняла, что лезть безрезультатно. ЕЕ такая жизнь, по-видимому, устраивает. Сейчас они живут вместе уже больше 10 лет. НИЧЕГО не меняется. Но ПОДРУГА изменилась. Она уже не воет. Смирилась. И даже думает о втором ребенке.
Мой вывод: не лезь. Не поможет. Больно смотреть, но больше ничего не остается. Силой розовые очки не сдернуть.
Сын 1999, дочь 2017

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #79 : 17 Январь 2008, 12:04:08 »

не знаю что делать, я никогда не спешу что-либо советовать, особенно ей - я ее люблю, но что-то же надо делать?
Могу точно сказать,бесполезно, что-то советовать. Она и сама наверное это понимает,что он ей не нужен, но уйти не может.Так что лучше молча сидеть и слушать, как она не счастна. Такова наша доля лучших подруг!!!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #80 : 17 Январь 2008, 12:05:50 »

А есть еще дух противоречия. Все "нет", а ты - "да"
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #81 : 17 Январь 2008, 12:11:37 »

целую неделю идеальный, а сейчас?)) я тоже по предыдущему эксу ..вспоминаю.. он для меня был самым красвым(при его очевидных физиономических недостатках), самый умный... и только сейчас думаю "ах, мама-мамочка. как же ты была права"))))
Сейчас уже естественно и недостатки обнаружились... Ну, а куда ж без них. :))) Думаю, он их у меня тоже нашел в достаточном количестве. Главное, что все они вполне совместимы с совместной жизнью. ))))
А ту первую неделю мы с мужем до сих пор со смехом вспоминаем. Он со мной даже о Кастанеде разговаривал с умным видом, чтобы понравится... позже выяснилось, что он его даже не читал. :ag:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #82 : 17 Январь 2008, 12:12:51 »

ну это нормально, каждый пытался произвести впечатления на другого

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #83 : 17 Январь 2008, 12:17:22 »

Да, я тоже в своё время "скафандр" поносила... И ничегошеньки не слушала, а подруги потом выжимали жилетку... спасибо хоть не твердили - мы ж тебе говорили! Так что - по-моему каждый сам себе выбирает, как ему жить и по каким граблям гулять.

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #84 : 17 Январь 2008, 12:29:24 »

молчу и слушаю :ak:
А может все не так страшно :al:?
Меня вот тоже в свое время подруга сильно отговаривала встречаться с мужем - мол и бабник он и гулена и ненадежный...И я сама это видела все по его поведению и с ее выводами была согласна на все 100. Потому что он действительно себя так вел :be:
Но решила рискнуть :ab: А через три дня после того как начали встречаться с ним -  я попала в больницу, в три захода на два месяца, с интервалами в неделю - и все это время он со мной был каждый день- бульоны мне варил :ab:, развлекал и т.д. и т.п. Ко мне даже родители потом приходить перестали практически (типа все равно есть кому ухаживать ) :ab: И это для мня была лучшая проверка отношений - все сомнения сами собой отпали и рассеялись. мы уже 7 лет вместе и таких домашних как он (ттт) еще поискать надо...
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

жаворонок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #85 : 23 Апрель 2010, 23:51:37 »

Знаете , вот как в фильме-"о чем говорят мужчины" была высказанна идея, что их , мужчин не устраивает в женатой жизни...так это-"отсутствие возможности"...я дала такую возможность....помню-ливитирующая посуда, да и прочие предметы по квартире-решения не приносят..только нервы расшатывают... а вот дав им возможность погулять...и иногда наказывать за отсутствие внимания путем траты средств на их карточках, на красивое платье, или косметику(просто так что ли злезы льем иногда?! за глазками то ухаживать надо,да вообще следы мучительных совместных проживаний кремами реабилитировать).... и знаете..начинают они оглядываться...
я своего мужа стимулирую именно этими методами и приемами..он как любой другой мужчина- жадноват..поэтому суммируя потраченные средства на меня, выводит решение..-остаться со мной, все таки и так много вложил :girl_haha:
вообще ими манипулировать легко, если что могу научить :aha:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #86 : 25 Апрель 2010, 22:58:47 »

я согласна, что в паре кто-то любит, а кто-то принимает любовь. но со временем роли могут меняться.
анализируя свой опыт отношений прихожу к выводу, что всегда я принимала любовь, отвечая взаимностью. такая позиция выгодна тем, что , как оказалось, всегда бросала мужчин я. и выбирала тоже.
а с мужем... конечно мы любим друг друга сильно  :love:, но в % соотношении никогда не мерила кто кого и насколько. и не хочу заморачивать себе голову.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #87 : 26 Апрель 2010, 11:41:15 »

я тоже пожалуй соглашусь с тем что бывает такое что в паре один любит другой позволяет себя любить
в молодости, особенно, я позволяла себя любить а сейчас наоборот