Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Любовь бывает разная...  (Прочитано 19506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #30 : 17 Январь 2008, 10:14:12 »

А часто ли встречается такая любовь, что это "Две равные половины одного целого" ? А если нельзя с уверенностью сказать, что именно это человек - моя половинка ?
Или вначале кажется именно так, а спустя 5-7 или даже 10-15 лет - любовь прошла, и развод... Это была не та половинка ?
Ну это как-то грустно... Наверное, любовь необязательно на всю жизнь. Не знаю, надеюсь моя половинка никуда не денется. В любом случае вероятность найти еще одного мужчину настолько мне подходящего равна нулю

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #31 : 17 Январь 2008, 10:15:40 »

Олеся, наверное Pavla имела ввиду, что жизнь длииинная...
я сейчас опять спорить с вами начну :) Зарекаться не буду, но и говорить, что мы разойдёмся, я влюблюсь в другого тоже не могу...даже представить себе это не могу! Оэтому буду утверждать, что любовь нужно пронести через всю жизнь, постараться сохранить её в опасные и трудные моменты, не потерять ту нить, которая до последнего не рвется, но никто почему то про неё не помнит...это взаимоуважение!
Я разговаривала однажды с мужем, для чего люди женятся, просто "тупо" ради детей? Он сказал мне: чтобы увеличить чувство, чтобы быть вместе всегда, а не для того чтобы ругаться и т.д. разлюбить можно в том случае если пропадёт уважение друг к другу.
ИМХО плиз не ругайтесь на меня...лияно я так же думаю

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #32 : 17 Январь 2008, 10:16:50 »

Ну почему ругаться? Я вот тоже считаю, что в отношениях на первом месте должно стоять уважение, а потом только все остальные чувства

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #33 : 17 Январь 2008, 10:18:03 »

офф..потому что со мной из-за моего мнения, всегда все ругаются )))))) зато я пишу то что думаю :)

Pavla

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #34 : 17 Январь 2008, 10:19:38 »

а зачем мне много любимых? мне мужа и дочери достаточно :)
это СЕЙЧАС самое главное  :ax:
никто не может ЗНАТЬ что будет лет через 20, мы может только НАДЕЯТЬСЯ что все останется также, любое чувство изменяется, и жертвовать ВСЕМ  - чтобы просто потом не пришлось об этом жалеть...
 
у меня мама так в свое время СОБОЙ и СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ жертвовала - я сейчас локти кусает - "зачем я это делала", видя это, я не хочу повторить ее ошибок, ЖЕРТВЫ ни к чему хорошему не приводят

мне кажется, что лучше когда
когда люди живут на одной волне.... порою их сердца начинают биться в унисон. И вот это для меня настоящая любовь. Когда есть моменты полного понимания, терпения, снисходительности.... друг к другу в зависимости от ситуации...
и прочего другого

     
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 10:22:14 от Pavla »

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #35 : 17 Январь 2008, 10:21:36 »

а моя мама наоборот! Жертвовала всем ради меня и сестрой, и сейчас наоборот. Рада что пожертвовала ради нас многим, видя какие мы счастливые! Спасибо ей за это!
Всё индивидуально, я лишь привела пример, что бывают и жертвы, которые приносят потом радость!

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #36 : 17 Январь 2008, 10:21:52 »

я сейчас опять спорить с вами начну :) Зарекаться не буду, но и говорить, что мы разойдёмся, я влюблюсь в другого тоже не могу...даже представить себе это не могу! Оэтому буду утверждать, что любовь нужно пронести через всю жизнь, постараться сохранить её в опасные и трудные моменты, не потерять ту нить, которая до последнего не рвется, но никто почему то про неё не помнит...это взаимоуважение!
Я разговаривала однажды с мужем, для чего люди женятся, просто "тупо" ради детей? Он сказал мне: чтобы увеличить чувство, чтобы быть вместе всегда, а не для того чтобы ругаться и т.д. разлюбить можно в том случае если пропадёт уважение друг к другу.
ИМХО плиз не ругайтесь на меня...лияно я так же думаю
Олеся, здесь согласна с тобой, взаимоуважение - это основа. Страсть, пыл, слова, эмоции утходят со временем с главных позиций... А взаимоуважение остается.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #37 : 17 Январь 2008, 10:23:31 »

а моя мама наоборот! Жертвовала всем ради меня и сестрой, и сейчас наоборот. Рада что пожертвовала ради нас многим, видя какие мы счастливые! Спасибо ей за это!

Олеся, а счастлива ли мама?

Pavla

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #38 : 17 Январь 2008, 10:24:29 »

а моя мама наоборот! Жертвовала всем ради меня и сестрой, и сейчас наоборот. Рада что пожертвовала ради нас многим, видя какие мы счастливые! Спасибо ей за это!
Всё индивидуально, я лишь привела пример, что бывают и жертвы, которые приносят потом радость!

чего-то я не вижу ради мужа  :ad:, т.е. взрослого, равного по возможностсям человека, мы про разное говорим 

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #39 : 17 Январь 2008, 10:27:25 »

Девочки, мне кажется Олесенок права.
Ну для чего тогда мы выходим замуж, чтобы думать о том, что там где-то лет через 20 мы разойдемся и у меня, или у него будет еще кто-то..........?
Жить и любить сегодняшним днем, любить ребенка и мужа! Вот мой сегодняшний день!!! Это же не означает,что я для себя никто.  

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #40 : 17 Январь 2008, 10:28:53 »

Олеся, а счастлива ли мама?
Моя мама? Да! я в этом уверена. А была бы ты счастлива, видя счастье своих детей, и понимая,  что это потому что ты им "помогла" что ты пожертвовала чем -то, но не зря...
Но у неё наследственность...её мама пухла от голода, чтобы выкормить 3 детей.... Но когда, все повыходили замуж и она видела это всё...она плакала от радости!!!!!!!
Но это материнские жертвы...но всё таки из-за любви...но это всё равно другое...ссори что ушла от темы

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #41 : 17 Январь 2008, 10:29:58 »

Меня смущает другое.Когда я была юной,лет так в 19-20-23 я считала,что любовь самое великое чувство в жизни и что важнее и сильнее моей любви к Владу нет ничего в этой жизни.А с годами чувства как-то успокоились,я по прежнему его люблю,может даже в чем-то глубже чем раньше,но наивности нет,а временами есть даже цинизм.Вообще стала замечать,что цинизм с годами вытесняет навиность и восторженность.Хотела бы верить как раньше,но не могу,мешают знания и опыт.Это не только любви касается,это всего касается:и людей и обстоятельств и жизни.
Вот вам и косвенный ответ что происходит с годами.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

fraoola

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #42 : 17 Январь 2008, 10:32:25 »

Это в любом случае ТА половинка именно на этот жизненный период. Люди ведь меняются, и иногда двигаются в разном направлении. Так что теперь приносить в жертву свою жизнь ради того, чтобы сохранить Любовь?
Нет, конечно... Но было ли это Любовью ? Может, что-то другое ?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #43 : 17 Январь 2008, 10:32:55 »

Ага, любят безумно и расходятся? Где логика???
со мной так и было, мы безумно любили, но все-таки расстались
Follow your heart, but take your brain with you.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #44 : 17 Январь 2008, 10:37:45 »

Нет, конечно... Но было ли это Любовью ? Может, что-то другое ?

Ну тогда нужно разбираться, что понимать под словом Любовь.
Если люди прожили эти годы в уважении, если им было хорошо вместе, но потом просто разошлись интересы или жизненные ценности. И оони решили, что им лучше жить по отдельности, то почему те чувства, что их связывали нельзя назвать любовью?

С другой стороны, несколько лет брака вполне могут просуществовать на влюбленности и страсти, а потом, когда это отгорит, расстаться навсегда.

Просто под словом любовь можно понимать разные вещи.
поэтому я и считаю, что в отношениях важнее не Любовь, как таковая, а уважение, полнимание, компромисы... Если тебе с человеком легко и удобно жить, а ему - с тобой, то какая разница, как это назвать?