Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бесплатные лекарства во время беременности  (Прочитано 38191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

Похожей темы не нашла Но может кому-то пригодится.

Когда я была беременна в первый раз (в 2010 году). Мне в жк давали рецепты на бесплатные лекарства. Когда я получила первый рецептик то была ооочень неожиданно-приятно удивленна, т.к. ни на что подобное не рассчитывала. В итоге за беременность мне дали бесплатно: большую банку (100 штук) витрум пренатал, коробку элевита (30 шт.), йодомарин, фол. к-ту, препарат для железа (не помню название), но-шпу. ... короче по деньгам где-то около 1000 -1500 получилось. (причем без справок о доходах, составе семьи и прочего такого)

Вот теперь беременна второй раз, на приеме у врача была уже три раза и ничего бесплатного не предлагают, сегодня на приеме набралась наглости и так с улыбочкой спрашиваю "мол что там с бесплатными лекарствами ... " Она без проблем тут же достала листок для рецептов и сразу выписала витаммны мульти-табс пренатал 60 шт и витамин е 400 (это где-то 600 рубл.) муж с рецептом уже всё взял абсолютно без проблем.

Так вот я к чему это всё - Каждой беременной (независимо от доходов и многодетности) выделяются деньги на лекарства, но не каждая беременная об этом знает и следовательно не просит рецепт.  
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 13:37:42 от Ахх »

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

Кстати, вот наткнулась на статью в которой сказано, что отдельные категории женщин могут еще и питаться бесплатно

На счет узи.
В прошлую беременность в нашей жк УЗИ делали только по гинекологии и по беременности на самых ранних сроках (чисто определяли и всё). И поэтому я всё беременность ездила на УЗИ в нииап сделала около 8 узи (сложная беременность) половину из них  с доплером и потратила около 6 тысяч. Думала что в этот раз будет также. Но на первом же приеме врач сказала, что теперь в жк завезли новый узи-аппарат и дала направление для записи в регистратуре (которое в 12 нед). ))) После узи спрашиваю у узистки "сколько я вам должна", а она мне говорит "это бесплатно"!!! У меня аж ноги от неожиданной приятности подкосились ))) Приятно!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 15:05:36 от Ахх »

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Я получала уже - витамины 100 штук витрум пренатал и ферретаб 2 пачки по 30 штук. Итого 600+200.
УЗИ в ЖК8 дают бесплатное направление в ЦПС, но в ЦПС надо еще пойти записаться предварительно вместе с этим направлением.
По направлению не ходила, т.к.к УЗИсты там категорически не нравятся. Направления давали в 12, 22 и 32 недели.
Кстати сейчас висит объявление, что в ЖК дают направление на генетическую двойку и УЗИ в ПЦ бесплатно.

ekasmile

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Получила 2 упаковки "витрум пренаталь" по 30шт, 2 упаковки "кальцемин" по 30 шт по рецепту!
Генетическую двойку бесплатно сдавала, и все узи, включая доплера.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

мне пока выписали витрум пренатал форте 100 щт. надо еще поинтересовать))))) хотя я их только начала..
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля

Я уже за это время получила две упаковки поливитаминов Pregnacare, две упаковки утрожестана и упаковку витаминов Компливит для второго триместра!:)) врач по собственной инициативе все направления выдавала)

пузожитель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

А в начале беременности какие должны выдаваться лекарства??

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля

А в начале беременности какие должны выдаваться лекарства??
Поливитаминки, некоторые врачи отдельно фолацин выписывают вроде и витамин е...

пузожитель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

спасибо большое!! :ab:

irihkafog

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля

Знаю, что в ЖК должны выдавать бесплатные витамины, но прием за приемом, а о бесплатных лекарствах нет и речи со стороны врача. Видя это решила спросить у врача на очередной явке, после чего у врача стало удивленное лицо, типа Вам что не давали… Достала она 1шт. «Компливит для беременных» и сказала, что это все, что положено нам от гос-ва (300-350 руб. на одну беременную) и больше мы Вам ничего не должны :sorry:. Но я то знаю, что в других ЖК за беременность выдают достаточное кол-во лекарств бесплатных, которые надо пить, т.к. ты сам столько фруктов и т.д. не наешь. На что получила ответ: наша ЖК бедная и у нас нет средств Вам закупать дополнительные лекарства, есть такие ЖК – богатые, которые за свой счет покупают дополнительные лекарства и выдают бесплатно беременным. Так что дорогие мамочки, кто стоит на учете в ЖК на Западном (Жмайлово) за бесплатные витамины можно забыть :bh:. А перед тем как спросить у врача, пока ждала приема, общалась с одной беременной, она тоже сама спрашивала за витамины – ей тоже самое дали и мало того, срок годности истекал через 2 недели :ai: 

nata888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременно&#
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 14:19:56 »

Знаю, что в ЖК должны выдавать бесплатные витамины, но прием за приемом, а о бесплатных лекарствах нет и речи со стороны врача. Видя это решила спросить у врача на очередной явке, после чего у врача стало удивленное лицо, типа Вам что не давали… Достала она 1шт. «Компливит для беременных» и сказала, что это все, что положено нам от гос-ва (300-350 руб. на одну беременную)
 
Согласна на все 100!Тоже стою на учете ЖК на Жмайлова и кроме одной пачки компливита после 3-х напоминаний больше ничего не дали. Кошмар!Хотя наслышана от подруг, в других ЖК,что дают многое.

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 14:44:59 »

ну я стою на учете в Кировской ЖК на Чехова... но хочу сказать, что это и от врача зависит!  :al: в одной и той же ЖК разные врачи могут и выдавать и не выдавать лекарства, в нашей есть такие случаи, обсуждались в теме про Женские консультации

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #12 : 29 Январь 2013, 23:30:42 »

Консультация ЦГБ. Получала витамины, магне Б6, сироп Фероглобин (препарат железа).

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #13 : 01 Февраль 2013, 12:59:50 »

Мн врач выписала витамины мультитабс в упаковке 60 таблеток. Никто их не принимал, раньше пила другие витамины.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #14 : 05 Февраль 2013, 21:21:26 »

Девочки, кто на учете в 16 поликлинике, вам выдали бесплатные витаминки? А то у меня уже 16 недель и тишина... только "рекомендуют" мне купить то одно, то другое....
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19