Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бесплатные лекарства во время беременности  (Прочитано 38182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

А мне на первом приёме цельную пачку Фолиевой кислоты выдали :ag: :ag: :ag:

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

Стою на учете в ЖК на ул.Веры Пановой. Все анализы и узи делают бесплатно, на прошлом приеме гинеколог спросила меня: "Ты витамины пьешь?" Я говорю:"Нет, не пью. Во-первых, сезон фруктов и овощей, во-вторых, без назначения врача я вообще ничего не пью". Так она мне тут же вручила упаковку Витрума :ab: и прописала его пить.

elena)))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Девчёнки привет, хотела бы предложить никому не надо для поднятия гемоглобина капсулы Тотема, купила себе две пачки, одну начала пить, а они мне не подходят, начатую отдала уже, а осталась упакованная продам пачку, ценник на ней есть, скину немного зато что купленная уже, жалко пропадут, да и деньги потратила(( может кто воспользуется

elena)))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если кого заинтересует пишите в личку, извините не в тему, не знаю даже куда опубликовать))

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Мне в свое время много чего давали: и фолиевую к-ту и витаминчики и даже Дюфастон и Амоксиклав!!
А вообще, как я поняла, в ЖК периодически приход лекарств происходит, и тогда их раздают, пытаясь растянуть до следующего поступления. Поэтому бывает так что в одной и той же ЖК одним выдают много, а другим почти ничего.

AnnLion

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #80 : 08 Август 2017, 20:08:50 »

Хочу рассказать свою историю с попыткой получать бесплатно Эноксапарин натрия.

Начну с того,что первая беременность моя в 2011 году замерла в сроке 9,5 недель, и причину искали почти два года, нашли.
Оказалось, что у меня АФС, и мутации генов, отвечающих за свертывание крови, а именно это опасно тромбофилией во время беременности.
В 2014 году наступила долгожданная беременность, но денег колоть с самого начала гепарин не было, а что уколы можно бесплатно получать, я не знала. Короче говоря молила Бога, чтобы доносить беременность, пила тромбоасс, когда можно было, потом два раза на дневной стационар ходила, курантил пила и с 32 недель все-таки пришлось колоть гепарин, т.к. ситуация с доплером и плацентой была хуже и хуже. В 39 недель родила прекрасного сына, которому уже 2,5 годика, мое солнышко, и Слава Богу он здоров, это главное. И вот именно в роддоме ЦГБ я случайно и узнала, что можно получать бесплатно гепарины беременным.
А в марте этого года я поняла, что снова стану мамой, как мы и планировали с мужем.
В этот раз финансовая ситуация у нас позволяла с самого начала покупать дорогие уколы (я колю Клексан 4000). Но, очень хотелось узнать, как же получают их бесплатно, и я пошла узнавать.
В жк на приеме при постановке на учет мне ответили, что нет возможности бесплатно получать Клексан, что меня удивило. Я написала письмо на сайт Минздрава области в разделе "Обращения граждан" с просьбой разъяснить мне, могу ли я получать бесплатно Эноксапарин натрия, если мне его необходимо колоть всю беременность и после родов по показаниям гематолога.
Через две недели заведующая ЖК сообщила мне, что для решения моего вопроса мне выдадут направление в областную больницу к главнаму внештатному гематологу, по заключению которого и будет в дальнейшем решаться вопрос о выписке рецепта.
Я была рада!
Результаты анализов у меня были на руках, с ними я сначала обратиласть к гематологу в РОСТ ГМУ, она сказала сдать ещё некоторые анализы для подтверждения диагноза. Анализы сдала в ЖК бесплатно, что очень удивило в эту беременность.
В общем все подтвердилось, гематолог РОСТ ГМУ дала свое заключение, что колоть Эноксапарин мне нужно до родов и после 6 недель. С этим заключением и направлением от ЖК к главному внештатному гематологу я отправилась в областную больницу, где за половину дня смогла получить прием этого самого главного)
И вот теперь думаю, все, осталась малость- отдать в свою поликлинику все документы и они уж выпишут рецепт, и я получу бесплатные уколы.
Однако.
Записаться к гематологу в поликлинике я смогла только через полмесяца. На приеме гематолог приняла все документы без лишних вопросов, расчитала количество уколов до родов и после, заполнила при мне заявку на нужное количество. Сказала через пару недель в аптеку должны поступить, звонить в аптеку периодически, как появятся уколы, идти к ней за рецептом.
И вот с момента приема прошло 2 недели, узнаю в аптеке, нет моих уколов.И так ещё 3 недели узнавала, не было!
Написала письмо в управление здравоохранения  Ростова-на-Дону (они мне на мое первое письмо ответ давали почтой) с просьбой разобраться и вот через 4 дня аптека сообщает, что Эноксапарин привезли, чудесное совпадение!
Иду за рецептом. На второй день хотьбы к терапевту (гематолог уволилась) получилось выбить рецепт.
Радость!
Прихожу в аптеку, а мне выдают не шприцы, как было указано в заявке, а ампулы, ампулы с Эноксапарином!!!!Как их колоть самой дома ума не приложу, 20 шт Эниксума.
Называется, хотела бесплатно??? получи!!!
Конечно я не стала сама их колоть, и покупаю прежний Клексан в уколах.
Но сдаваться пока не буду. Звонила на горячую линию в Минздрав области, специалист по обеспечению лекарственными препаратами ответила, что в августе пока такой только Эноксапарин, а с сентября обещают в шприцах.
Вот как то так!
Муж меня отругал, что я вобще всем этим занялась, говорит нервов потратила больше, а току не будет, он не верит, что выдавать будут шприцами...

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #81 : 18 Август 2017, 14:46:27 »

В прошлую  беременность получила бесплатно кальций и элевит (получала в аптеке по рецепту)
В этот раз получила 2 пачки фолиевой кислоты (выдали на руки в пк)
оба раза было приятно почувствовать участие государства
Старшенькой 10
Малышке 5

minimum

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #82 : 24 Август 2017, 12:39:34 »

Стою на учете в поликлинике №4 на Днепропетровской, мне мой гиниколог (Гинин) сказал только бесплатные лекарства с 30 недели выдаются и при этом в этот список входит фолиевая кислота, которая в принципе пьется до 15 недели. Мне нужно Клексан колоть, так у нас его тоже не дают. Д-Димер бесплатно тоже сдать нельзя, его нет в списке.
Видимо до 30 недели, когда все у ребенка формируется, беременной ничего не нужно.
Я сама с Краснодарского края, так у нас там в ЖК и Магнелис выдают, и Клессан, но тоже через комиссию.

avgust

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #83 : 23 Февраль 2018, 19:14:03 »

В ЖК на жмайлова получила на первом приеме фольку и калия йодид. На втором приеме только фольку  :listening:

vasilisa999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мне только витамины бесплатные давали

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

А как вообще получить витамины бесплатно? К кому вы обращаетесь, что говорите? Мне мой гинеколог просто назначила витамины и домой отправила! Я-то могу и сама себе купить, но просто интересно, есть ли возможность получить их бесплатно?

avgust

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как вообще получить витамины бесплатно? К кому вы обращаетесь, что говорите? Мне мой гинеколог просто назначила витамины и домой отправила! Я-то могу и сама себе купить, но просто интересно, есть ли возможность получить их бесплатно?

Я своей так и говорю: " а у меня нет витвминок, можно у вас что-нибудь поклянчить?)" Дают мало, но хоть что-то.

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные лекарства во время беременности
« Ответ #87 : 02 Апрель 2018, 11:18:12 »

Как буду у нее в следующий раз....намекну на витамины ))

Amaretto

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня куча беременных подружек в других регионах, все они пьют что-либо с первых дней обращения. Я ждала....ждала...когда доктор мне назначит хоть что-то, думала мож ему УЗИ надо какое, мож анализы... не дождалась, спросила почему мне до сих пор ни йод не витамины не назначены ( я бы и купила если нужно)
Оказалось, что мой врач против всех дополнительных источников  поступления полезных веществ в организм, одобряет только то что приходит с пищей. Есть ли смысл теперь спрашивать у него про бесплатные...

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатные витамины в жк 16
« Ответ #89 : 10 Апрель 2019, 20:18:05 »

В прошлом году в жк 16  выдавались все витамины. В этом нет финансирования, только ипрожин. Пришла в аптеку где в прошлом году получала витамины, взяла ипрожин и спрашиваю, а почему нет витаминов. Сказали а мы тендер не выиграли. Хорошо. Кто выиграл тендер? Написала в Минздрав жду ответа.