Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школа № 96 СЖМ  (Прочитано 130520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #480 : 11 Октябрь 2018, 18:40:18 »

машины ездят перед лестницей где вход в школу главный - как раз по тротуару где детвора обычно носится играется..

да, я ни один раз такое видела. Выглядит все это очень опасно. Машина подъезжает прям к ступенькам, к главному входу. Вообще-то это образовательное учреждение, и странно что администрация смотрит на это сквозь пальцы. Когда-то это может реально закончиться наездом на ребенка. Посмотрите как дети выходят из школы, особенно начальная школа. Идут, под ноги не смотрят, болтают, телефоны достают. Так что тут есть над чем задуматься директору школы.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #481 : 11 Октябрь 2018, 20:12:28 »

Странная школа...  Живём там неподалёку.  Такое ощущение,  что проходной двор. Проходи кто хочет.   Стадион убитый в хлам.  Не представляю,  как там дети занимаются. И сама школа какая то вся снаружи облезлая.  Вроде не девяностые.  Так трудно покрасить... 
Старшенькой 10
Малышке 5

Айгуль

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #482 : 11 Октябрь 2018, 20:31:38 »

Да и меня удручает состояние площадки ,стадиона и дорожек.Что делать?- давайте придумаем. Администрация разве не в курсе? Наверняка нет денег .Будут ли скидываться родители на это- сомневаюсь, я так поняла в этой школе  не приняты побирушки на ремонт школы.
как  то мой муж хотел починить качельку, у которой сидушка оторвана. Подошел к завхозу. Так вот она сказала, что ее будут демонтировать в ближащее время и построят новую площадку. С тех пор прошло 4 недели.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 20:36:25 от Айгуль »
Да, Я не идеальная,  но как говорится бриллианту прощаются острые грани...

Айгуль

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #483 : 11 Октябрь 2018, 20:35:14 »

Видимо, уже кто то увечья получил, наконец таки лентой вся площадка эта обнесена...... дождались травм == стали действовать... осталось дождаться теперь, что б кого-то переехала газель у ступенек школы((
вечеро забирала ребенка. Лента уже вся оборвана была
Да, Я не идеальная,  но как говорится бриллианту прощаются острые грани...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #484 : 11 Октябрь 2018, 22:36:45 »

Странная школа...  Живём там неподалёку.  Такое ощущение,  что проходной двор. Проходи кто хочет.   Стадион убитый в хлам.  Не представляю,  как там дети занимаются. И сама школа какая то вся снаружи облезлая.  Вроде не девяностые.  Так трудно покрасить...
Школа как школа. Попробуйте выбить средства на капремонт, очень удивитесь, насколько это сложно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #485 : 11 Октябрь 2018, 22:48:50 »

Пфф.. тема безопасности ребенка в 96 школе..
Детская площадка убитая в хлам, детям негде гулять, постоянно травмы получают, некоторые - серьезные.
Зато на вахте сидят злые тети, и не пропускают в школу родителей. Всех остальных пропускают  :ag:
И вообще..плохо, что двор школы - проходной двор. Ходит кто угодно, выследить одинокого ребенка проще простого, увести его - ещё легче ((
Как по мне - я бы усиливала безопасность ещё на подступах к школе. Чтобы посторонние не болтались там - как в садиках сделали.
А вас не смущает, что этими заборами бесполезными и так проход ограничен, а там люди живут, между прочим, и летать они не умеют. Сравнили школу и садик. В садике детей раза в 3 меньше, чем в школах, дети там маленькие и приводят-забирают их родители в определенные часы. А в школе помимо 2 смен, еще и разное время для разных классов прихода и ухода. Не нужно делать из мухи слона. Раньше там вообще никаких заборов не было и ничего, как-то обходились без них. А аозле 96 школы вообще заросли сирени были, где сейчас площадка и школьники туда курить бегали на перемене в 90-е, да и в 80-е тоже, всю жизнь там живу, прекрасно помню. Ограждения эти бесполезны и создают угрозу пожарной безопасности.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #486 : 11 Октябрь 2018, 23:11:39 »

Школа как школа. Попробуйте выбить средства на капремонт, очень удивитесь, насколько это сложно.
Странно,  откуда другие школы берут деньги на выглядеть прилично хотя-бы снаружи.  Наверное,  им само на кап ремонт прилетает
Старшенькой 10
Малышке 5

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #487 : 11 Октябрь 2018, 23:16:41 »

По мне так тоже школа, как школа. Внутри чистенько. Учитель нравиться и ребенку и мне. Поборов больших нет. Но мы пока только первый класс, как дальше будет незнаю. Про подъезжающие к входуигазели спасибо, что написали. Ни разу не видела и подумать бы не смогла, что это разрешено.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #488 : 12 Октябрь 2018, 00:39:19 »

Видимо, уже кто то увечья получил, наконец таки лентой вся площадка эта обнесена...... дождались травм == стали действовать... осталось дождаться теперь, что б кого-то переехала газель у ступенек школы((
Угадали, так и есть

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #489 : 12 Октябрь 2018, 00:45:34 »

А вас не смущает, что этими заборами бесполезными и так проход ограничен, а там люди живут, между прочим, и летать они не умеют. Сравнили школу и садик. В садике детей раза в 3 меньше, чем в школах, дети там маленькие и приводят-забирают их родители в определенные часы. А в школе помимо 2 смен, еще и разное время для разных классов прихода и ухода. Не нужно делать из мухи слона. Раньше там вообще никаких заборов не было и ничего, как-то обходились без них. А аозле 96 школы вообще заросли сирени были, где сейчас площадка и школьники туда курить бегали на перемене в 90-е, да и в 80-е тоже, всю жизнь там живу, прекрасно помню. Ограждения эти бесполезны и создают угрозу пожарной безопасности.
В смысле? Пожар на открытом воздухе? На пришкольной территории ? Тогда уж вообще запретить окна и двери внутри школы, какие уж там турникеты, если пожар снаружи страшен..
Все равно в школе пропускная система по карточкам (вот-вот заработает), по ним же все школьники могли бы и входить-выходить на/из территорию/ии
Почему-то многие школы могут быть обнесены забором, а такие как эта - что вы, что вы..

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #490 : 12 Октябрь 2018, 07:26:52 »

Странно,  откуда другие школы берут деньги на выглядеть прилично хотя-бы снаружи.  Наверное,  им само на кап ремонт прилетает
Это какие так выглядят, интересно? Если окраска не серо-бежевая, все облезлые. Или вы с новыми сравниваете? Или с Илитной 36, может? 96 школе 50 лет и за эти годы в ней ни единого раза не было кап ремонта! Даже когда я в нее пришла в 1 класс в 1985 году она уже была облезлая. Не дают им денег!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #491 : 12 Октябрь 2018, 07:29:26 »

В смысле? Пожар на открытом воздухе? На пришкольной территории ? Тогда уж вообще запретить окна и двери внутри школы, какие уж там турникеты, если пожар снаружи страшен..
Все равно в школе пропускная система по карточкам (вот-вот заработает), по ним же все школьники могли бы и входить-выходить на/из территорию/ии
Почему-то многие школы могут быть обнесены забором, а такие как эта - что вы, что вы..
В смысле пожар внутри помещений, а подъезды к зданию школ огорожены забором со всех сторон! Я каждый день об этом думаю, мой ребенок в 65 и я знаю, сколько внутри горючих материалов и как быстро огонь распространяется. А вокруг заборы эти уродские и бесполезные и турникеты дебильные внутри.
Никакие школы нельзя было огораживать, бред это. Как к 104, 76 подъезжать? Некуда там! В Новочеркасске, к примеру, нет заборов у школ и дороги рядом, ничего, нет проблем. Учителя только никчемные там совсем, увы.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 07:31:52 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #492 : 12 Октябрь 2018, 07:42:36 »

Странно,  откуда другие школы берут деньги на выглядеть прилично хотя-бы снаружи.  Наверное,  им само на кап ремонт прилетает
нет, само не прилетает ,из родительских карманов прилетает.Не слышали про такое? А я очень хорошо оттрубила в одной необшарпанной школе все 11 лет  два раза в год на ремонт школы вынь да положь 800рэ.А в первом классе на ремонт класса 4000 сдавали , это 14 лет назад.Да ,снаружи школа ничего ,но за каждую клумбу с розами плачено нашими деньгами.А внутри,кстати, ничем не лучше 96й .В этой школе я пока  не сдала ни копейки на школу , и меня это радует.К нам пришла учительница из 34 й школы она тоже поверить не может,что с родителей не собирают дань, что платные допы копеечные и еда в столовой съедобная. Так что школы разные.Просто так хаять ее в пустоту - неконструктивно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #493 : 12 Октябрь 2018, 10:14:10 »

В смысле пожар внутри помещений, а подъезды к зданию школ огорожены забором со всех сторон! Я каждый день об этом думаю, мой ребенок в 65 и я знаю, сколько внутри горючих материалов и как быстро огонь распространяется. А вокруг заборы эти уродские и бесполезные и турникеты дебильные внутри.
Никакие школы нельзя было огораживать, бред это. Как к 104, 76 подъезжать? Некуда там! В Новочеркасске, к примеру, нет заборов у школ и дороги рядом, ничего, нет проблем. Учителя только никчемные там совсем, увы.
Ну вообще-то для этого и есть ворота, и есть персонал. Ворота открываются, вы не знали? А через маленькие калиточки, что никак не закрыты, все равно пожарные машины не заедут  :secret:
По такой логике и садики нельзя огораживать, мало ли пожар.
А если вообще без заборов, то там будет не только проходной двор, но и проездной двор. Все будут ездить к самому крыльцу, чтобы дитё не замерзло и ножки не запачкало. И вот тогда речи про опасность газельки, что привозит воду, будут совсем не к месту - знай только уворачивайся от машин.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 10:17:12 от Kokosha »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 96 СЖМ
« Ответ #494 : 12 Октябрь 2018, 11:22:21 »

Забор, это идиотизм чистой воды. Массово быстро эвакуировать такое количество людей через узкие проходы очень сложно. Про подьезд служебных машин вообще молчу. Фактически, это санкционированная давка.
Как только начали ставить эти заборы, сама очень удивлялась. На цвет стен и пола мне фиолетово. Главное
чтоб не холодно и учитель был хороший.