Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых за границей?!  (Прочитано 31599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #30 : 05 Май 2010, 13:27:26 »

сервис и Абхазия....туда не за сервисом едут
Когда с тобой маленький ребенок, хочешь-нехочешь думаешь о сервисе...я же не говорю об аниматорах и фейерверках....элементарно чтоб круглосуточные магазины были (хотя бы один) и вода нормальная. Сестра говорила, что когда они с мужем зашли в ларек и попросили воду без газа...там все чуть по полу со смеха не попадали, а потом предложили им в кружечку с чайника налить :af:. Я это имею ввиду...

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #31 : 07 Май 2010, 23:30:05 »

Когда с тобой маленький ребенок, хочешь-нехочешь думаешь о сервисе...я же не говорю об аниматорах и фейерверках....элементарно чтоб круглосуточные магазины были (хотя бы один) и вода нормальная. Сестра говорила, что когда они с мужем зашли в ларек и попросили воду без газа...там все чуть по полу со смеха не попадали, а потом предложили им в кружечку с чайника налить :af:. Я это имею ввиду...
Там из-под крана просто нормальная вода течет)))

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #32 : 08 Май 2010, 13:03:26 »

Там из-под крана просто нормальная вода течет)))
В наше время трудно такое представить :ab:. Им больше повезло :ab:

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #33 : 08 Май 2010, 14:15:20 »

В наше время трудно такое представить :ab:. Им больше повезло :ab:
Практически везде на Северном Кавказе можно пить из-под крана))) Даже в Сочи

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #34 : 08 Май 2010, 21:41:16 »

С высоты своего опыта как мамы и активной путешественницы могу сказать. Раньше 4-х лет деток вывозить не стоит. Обьясню почему. Во-первых это просто не отдых. Во-вторых имунная система малыша только формируется а чужая страна это другой климат а значит другой набор инфекций. Наши друзья 2-х годовалую дочу свозили в Египет и получитли такую ротовирусную инфекцию, что несколько лет из под капельниц не вылазили. Наши врачи даже не смогли определить что за микроб такой терзает малышку. Картина была жуткая, облазила кожа, открывался бешеный понос и т.д. и т.п..
  Мы доню вывезли первый раз в Турцию в возрасте 3 лет. Лет до пяти из отпуска мы привозили ОРВИ, отиты, коньюктивиты,отравления и прочие прелести. И только после пяти лет, мы ть, ть, ездием более или менее без приключений. Ну есс-но с аптечкой на пол сумки с собой.
   Ну а уж если вам так уж не втерпёж, и всё таки хоцца поехать вот несколько советов. Если едите с малышом старайтесь выбирать новые отели. Чем новее тем лучше, т.к. Системы кондиционирования воздуха и очистки воды в бассейнах особо не чистятся между ремонтами.
  Старайтесь избегать крупных клубных отелей. Т.к чем больше народу кублится в бассейне на жаре, тем больше шансов всякого рода инфекциям попасть в воду и тем меньше шансов, что система очистки воды с ними справится. И вообще старайтесь купания в бассейне свести к минимуму. Раз уж приехали на море, купайтесь лучше там.
   Обязательно прячте малыша от солнца, пользуйтесь постоянно солнцезащитными кремами, после 11 часов даже во время купания на малыша одевайте майку с длинным рукавом, а на голову обязательно кепку. Т.к. если дитё подгорит мама вам не покажется.
   Не увлекайтесь сильно экзотической едой особенно в первые дни
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #35 : 17 Июль 2010, 00:35:31 »

Практически везде на Северном Кавказе можно пить из-под крана))) Даже в Сочи
Гыыыыыыыыыыыы, а потом остаток отдыха провести на горшке :ah:
Слишком разная вода там и здесь :ad:

Мы вот тоже в сентябре собираемся в Турцию рвануть, мне вот вопрос про коляски интересен, брать с собой, в самолетах проблем не возникнет (у нас Перега Си комплето)? как с едой лучше с собой всякие коробочки или местная пойдет?
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #36 : 09 Январь 2012, 19:22:07 »

Девочки, у ого-то был опыт путешествия в круизе с малышом возраста где-то год и 3-полтора?   :ah:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Lenusya1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #37 : 15 Май 2012, 01:15:56 »

С высоты своего опыта как мамы и активной путешественницы могу сказать. Раньше 4-х лет деток вывозить не стоит. Обьясню почему. Во-первых это просто не отдых. Во-вторых имунная система малыша только формируется а чужая страна это другой климат а значит другой набор инфекций. Наши друзья 2-х годовалую дочу свозили в Египет и получитли такую ротовирусную инфекцию, что несколько лет из под капельниц не вылазили. Наши врачи даже не смогли определить что за микроб такой терзает малышку. Картина была жуткая, облазила кожа, открывался бешеный понос и т.д. и т.п..
  Мы доню вывезли первый раз в Турцию в возрасте 3 лет. Лет до пяти из отпуска мы привозили ОРВИ, отиты, коньюктивиты,отравления и прочие прелести. И только после пяти лет, мы ть, ть, ездием более или менее без приключений. Ну есс-но с аптечкой на пол сумки с собой.
   Ну а уж если вам так уж не втерпёж, и всё таки хоцца поехать вот несколько советов. Если едите с малышом старайтесь выбирать новые отели. Чем новее тем лучше, т.к. Системы кондиционирования воздуха и очистки воды в бассейнах особо не чистятся между ремонтами.
  Старайтесь избегать крупных клубных отелей. Т.к чем больше народу кублится в бассейне на жаре, тем больше шансов всякого рода инфекциям попасть в воду и тем меньше шансов, что система очистки воды с ними справится. И вообще старайтесь купания в бассейне свести к минимуму. Раз уж приехали на море, купайтесь лучше там.
   Обязательно прячте малыша от солнца, пользуйтесь постоянно солнцезащитными кремами, после 11 часов даже во время купания на малыша одевайте майку с длинным рукавом, а на голову обязательно кепку. Т.к. если дитё подгорит мама вам не покажется.
   Не увлекайтесь сильно экзотической едой особенно в первые дни

с такими малышами лучше не только не увлекаться экзатической едой, соей всякой гадостью, это нонсен,  но и вообще не надо таскаться в такие страны как Турция и Египет тем более!!!! лучше всего это цивилизованная европа (Греция, Хорватия, Германия, Испания..)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #38 : 15 Май 2012, 01:25:06 »

С высоты своего опыта как мамы и активной путешественницы могу сказать
Настя simona -хорошо пишите,очень отрезвляет  :scratch:   :ay: :ay: :ay:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #39 : 23 Июнь 2012, 21:35:34 »

ну не знаю, если в Турции, например, быть только в отеле, все будет ок

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #40 : 27 Июнь 2012, 16:11:28 »

с такими малышами лучше не только не увлекаться экзатической едой, соей всякой гадостью, это нонсен,  но и вообще не надо таскаться в такие страны как Турция и Египет тем более!!!! лучше всего это цивилизованная европа (Греция, Хорватия, Германия, Испания..)
Полностью согласна, вот только Грецию бы вычеркнула и добавила Болгарию (климат мягче), но в хор.отель.

Lana76

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #41 : 01 Июль 2012, 21:46:51 »

Мы 3 года подряд ездим в один и тот же отель в Турции, Iberotel в Салигерме отель немецкий, 3 года назад русских было около 10% , сейчас около 30%, что удручает, как бы не испортился:((. Начали ездить когда старшей было 1,2 , потом уже второй подключился:))) Отель не дешевый, за то:коляски, кроватки, горшки выдают. Детский и взрослый бассейн с подогревом,и накрыт, детское меню и вообще питание наубой, вода бутылированная, как и соки. Мороженое, вафельки и все такое бесплатно, От аэропорта Даламан 15 км.Почти все отдыхают с детьми, если детей нет, то там скукота, потому что все расчитано для них. Кстати море песочек, на пляже даже почти ракушек нет, лежаки всегда есть свободные. на территории заповедник черепах, которых можно поймать, подержать, в общем рай

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #42 : 02 Июль 2012, 12:09:47 »

вот мы тоже уже все собираемся ехать) хочется побыть в раю))

koshka дашенька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2012, 15:24:37 »

Посоветуйте, куда поехать с ребенком за границу в феврале...что бы не жарко, не холодно и с комфортом для ребенка (отдых, приготовить что-нибудь для ребенка самой или хорошая кухня была) :ax:

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей?!
« Ответ #44 : 22 Май 2013, 08:15:01 »

А мы собрались в Грецию в сентябре с Ваней ехать. Муж и свекровь были против, но мне пришлось даже чутко поистерить... Потому что есть знакомые и в год прекрасно ездили за границу. Вот только у нас проблема: ребенок много пьет соки, причем только яблочный марки малышам. Так что муж сказал, повезем пару больших упаковок...