Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2682556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11580 : 21 Июнь 2017, 06:35:53 »

А мне нужен рецепт сочных и вкусных тефтелек из курицы или котлет тушеных  :want_to_eat:
Я в фарш из куриной или индюшиной грудки добавляю натертый кабачок - получаются прекрасные сочные котлетки, и ребенок и взрослые едят с удовольствием :ay:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11581 : 21 Июнь 2017, 08:11:04 »

Опасно такое с утра читать  :eat:
Спасибо, девочки! Буду готовить :as:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11582 : 21 Июнь 2017, 12:41:06 »

девочки, расскажите секреты правильного приготовления киселя из свежих фруктов.
Бабуля делала в детсве так, что его почти ножом резали, такая прям сверху как толстая корочка была.
и не мутный чтобы был.
Я этим тоже была как-то озабочена, потом плюнула раскрыть секрет)) Я когда добавляю крахмал - тожж люблю погуще, то он становится невкусным и белым.

Мои изыскания такие. У многих фруктов само желирующее вещество находится у косточки (у слив, яблок, груш) Поэтому вначале я делаю отвар из этих серединок такой хороший, варю несколько минут под крышкой. Режу основное тонко-тонко, и потом выжимаю сок из этого и откладываю его. Потом добавляю в кипящий "компот" эти выжимки и немного их провариваю. Процеживаю, добавляю сахар и крахмал (тут по вкусу, на глаз уже, но не слишком много) а потом, когда уже выключила, добавляю сок и перемешиваю. Если постоит становится гуще немного. Но мне повезло, никто в семье густой не любит, одна я о нем мечтаю) Получается с этим соком и полезнее и намного вкуснее.

Корочка будет, если его не закрыть крышкой. Наверное, наши бабушки не заморачивались. А так, в книгах пишут, чтоб наоборот, корочки не было, его посыпают сахаром сверху.

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11583 : 21 Июнь 2017, 21:13:14 »

девочки, расскажите секреты правильного приготовления киселя из свежих фруктов.
Бабуля делала в детсве так, что его почти ножом резали, такая прям сверху как толстая корочка была.
и не мутный чтобы был.
Чтобы был густой и не мутный кисель нужен хороший картофельный крахмал и больше, чем обычно пишут на упаковке. Я тоже любительница такого киселя, который нужно кушать ложкой  :love:. Методом проб и потраченных впустую денег на разный крахмал, я покупаю только Нордик, дороже, но того стоит. Обычно в Метро всегда есть. На небольшую кастрюлю, литра на три, крахмала нужно 5 столовых ложек с горкой. Сначала варю как обычный компот, фруктов люблю по-больше, после того как закипит бросаю сахар, еще немного покипит и выключаю, сразу же вливаю предварительно разведенный в холодной воде крахмал, и хорошо размешиваю. Разливаю по креманкам или маленьким тарелочкам тоже сразу. Для вкуса, мне нравится, когда кисель немного с кислинкой, можно положить вишню, или смородину. Получается прозрачный и вкусный  :love:, в холодильник не ставлю, обычно все съедается сразу или за пару раз.

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11584 : 21 Июнь 2017, 21:17:27 »

Я этим тоже была как-то озабочена, потом плюнула раскрыть секрет)) Я когда добавляю крахмал - тожж люблю погуще, то он становится невкусным и белым.
Это из-за того, что крахмал не картофельный, а кукурузный или ещё какой-нибудь, даже если на упаковке пишут картофельный  :aq:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11585 : 21 Июнь 2017, 21:28:59 »

Это из-за того, что крахмал не картофельный, а кукурузный или ещё какой-нибудь, даже если на упаковке пишут картофельный  :aq:
интересно!
но я пробовала самый разный крахмал вначале (картофельный) поскольку кукурузный купить сложнее намного. И в конце концов его купила (кукурузный) - и мне показалось с ним немного лучше даже..
Но попробую нордик, спасибо. Хотя если конкретно бабушек брать, они ведь не нордик покупали) А крахмал вроде всегда одинаковый был)

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11586 : 21 Июнь 2017, 21:37:59 »

Хотя если конкретно бабушек брать, они ведь не нордик покупали) А крахмал вроде всегда одинаковый был)
Моя бабушка сама делала картофельный крахмал, он аж скрипел, его нужно было совсем немного, чтобы был густой кисель. А что сейчас кладут в пачки не понятно :aq:. Почитайте как-нибудь состав сахарной пудры в упаковках, очень удивитесь...

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11587 : 22 Июнь 2017, 00:29:57 »

Я этим тоже была как-то озабочена, потом плюнула раскрыть секрет)) Я когда добавляю крахмал - тожж люблю погуще, то он становится невкусным и белым.

Мои изыскания такие. У многих фруктов само желирующее вещество находится у косточки (у слив, яблок, груш) Поэтому вначале я делаю отвар из этих серединок такой хороший, варю несколько минут под крышкой. Режу основное тонко-тонко, и потом выжимаю сок из этого и откладываю его. Потом добавляю в кипящий "компот" эти выжимки и немного их провариваю. Процеживаю, добавляю сахар и крахмал (тут по вкусу, на глаз уже, но не слишком много) а потом, когда уже выключила, добавляю сок и перемешиваю. Если постоит становится гуще немного. Но мне повезло, никто в семье густой не любит, одна я о нем мечтаю) Получается с этим соком и полезнее и намного вкуснее.

Корочка будет, если его не закрыть крышкой. Наверное, наши бабушки не заморачивались. А так, в книгах пишут, чтоб наоборот, корочки не было, его посыпают сахаром сверху.
Вот это у вас процесс с кисилем :be:, обалдеть :ag:  если с ним так заморачиваться, то тогда я бы его вообще лучше никогда не готовила  :ag: это же сколько времени на него надо, будто какое-то коронное блюдо европейской кухни   :girl_haha:  Но то, что со свежим соком - это да, круто, максимально полезно, наверное :ay:
*****

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11588 : 22 Июнь 2017, 01:18:14 »

вы точно подметили, особенно посуды много потом мыть :(
и обидно что улетает намного быстрее, чем готовится..

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11589 : 22 Июнь 2017, 09:13:53 »

Девочки, поделитесь что жарите на мангале? (кроме стандартного шашлыка-колбасок, рыбы, овощей)
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11590 : 22 Июнь 2017, 09:19:26 »

Маша стандартные сливки это сколько)))) просто их прям много разного разлива ))))
200 мл по-моему или сколько кладут там)))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11591 : 22 Июнь 2017, 09:29:02 »

Девочки, поделитесь что жарите на мангале? (кроме стандартного шашлыка-колбасок, рыбы, овощей)
Грибы королевские, они как шампиньоны, только коричневые и большие. На час в пакет положить их с перцем молотым и солью перед приготовлением  :as:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11592 : 22 Июнь 2017, 09:32:00 »

Девочки, поделитесь что жарите на мангале? (кроме стандартного шашлыка-колбасок, рыбы, овощей)
Кукуруза, бананы. Я никогда не жарила, но видела, что так делают.

Татьяна Дмитриевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11593 : 22 Июнь 2017, 09:33:55 »

Кукуруза, бананы. Я никогда не жарила, но видела, что так делают.
А вот это очень интересно: кто-нибудь жарит кукурузу? И как? Сначала её отварить или сразу (молодую)?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #11594 : 22 Июнь 2017, 09:35:34 »

Сразу. Не снимая кожуру. А я прям бананами загорелась. Будем в отпуске, обязательно детям пожарю. И мороженного туда :as:
На сковородке очень вкусно получается.