Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2681003 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13500 : 09 Август 2018, 13:12:46 »

А можно подробнее про рулет?

За идею взято https://forum.say7.info/topic87945.html?sid=b030df5e53a65e1a130d8de283965041

Заворачиваю в пакет для запекания

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13501 : 09 Август 2018, 13:17:25 »

Чето с грудкой попутала  :girl_haha:
 Я такой рулет по праздникам на стол на закусь делаю, очень сытно и много не съешь.
Как-то в магазине покупала рулет Жар-птица что ли. Куриные грудки а внутри курага и чернослив. На удивление сочный и очень вкусный. Нечто подобное дома хочу изобразить, но боюсь, будет сухо

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13502 : 09 Август 2018, 13:21:25 »

Чето с грудкой попутала  :girl_haha:
 Я такой рулет по праздникам на стол на закусь делаю, очень сытно и много не съешь.
Как-то в магазине покупала рулет Жар-птица что ли. Куриные грудки а внутри курага и чернослив. На удивление сочный и очень вкусный. Нечто подобное дома хочу изобразить, но боюсь, будет сухо
Внутрь сливочное масла можно положить
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13503 : 09 Август 2018, 13:27:17 »

Вопрос номер следующий  :girl_haha:
Что Вы готовите на завтрак? Как бы времени всегда маловато утром, да и желания особо разготавливаться нет.
Кроме омлетов-яичниц что можно?
Иногда пиццу дня на 3 пеку, с вечера сырники, гренки. Вот как бы и все.
Каши на молоке ест только ребенок, но у нее отдельное питание.
А вот мужа чем кормить?  :scratch:

Ёка
это первый попавшийся вариант, их много в сети
https://gotovim-doma.ru/recipe/803-goryachaya-zakuska-v-lavashe-ili-yeka

Шаурма
грудку/буженину с вечера готовлю, режу, соусами заправляю, сыр тертый еще можно
утром помидоры и прочую зелень туда покрошить (зимой морковь корейскую, соленый огурец и т.п.), завернуть в лаваш и готово


Бутеры горячие
обычно: батон, помидор/соленый огурец, буженина/грудка и сыр сверху
если с вечера, то на тарелке в холодильник, а утром только в духовку или в микру сунуть

Оладьи
тесто тоже можно с вечера в холодильнике держать, а утром только пожарить

Рыбу красную слабосоленую
на бутерброд или на оладьи (в них тогда сахара поменьше)


Пирог творожный
как большая ватрушка

Йогурт без добавок
приличной жирности
в него сухарики из батона, хлопья всякие, ягоды-фрукты...


У меня сейчас эпопея яиц в смятку. Сто лет не ела, и вот приспичило  :girl_haha: Просто ложкой с солью.
А ребенок роллами завтракать любит. Если делаю/заказываю, то много, чтобы ему и на утро остались :ab:

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13504 : 09 Август 2018, 13:53:39 »

Очень быстро-просто, если с фаршем не затеваться, а просто замариновать кусочки заранее. Они тогда мягенькие как нужно.

1. Грудку порезать + чеснок (сухой или давленый) + соль + другие специи по желанию. Перемешать, оставить в холодильнике (от ночи до пары дней).
2. Прямо туда (чтобы не развлекаться с обмакиванием каждого кусочка) вылить взбитое яйцо, насыпать немного муки и перемешать руками. Будут комочки и слой неравномерный, но это ерунда, не сказывающаяся на результате.
3. В отдельную посуду насыпать сухари и вот в них уже каждый кусочек отдельно обваливать и выкладывать в разогретое масло.

Жарю на среднем огне. С одной стороны, потом с другой, поэтому фритюр не нужен.
Очень удобно делать в е это в целофаном пакете. И мариновать и перемешивать с яйцом и мукой. И перемешивается хорошо и руки с посудой чистые.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13505 : 12 Август 2018, 08:50:44 »

Я на завтрак полюбила супы. У нас не принято суп на завтрак, а в турецких отелях мне очень нравились супчики, которые там на завтрак подавали, оптом читала, что в Турции супом принято завтракать. Делаю сырные супы - вкусно и просто. В кастрюлю накидать порезанных овощей, сварить, добавть сыр (плавленный, брынзу, любой, который вам позволяет религия и убеждения:)), и потом все смешать погружным блендером. Добавить специи. Я добавляю куркуму и мускатный орех, иногда зиру. Сыр можно заменить сливками. Еще я пробовала добавлять и сыр (только меньше) и сливки. Можно добавить 1-3 ложки муки, чтобы было густо. Мука опять таки может быть разной - пшеничная, овсяная, кукурузная. Будет разный немного вкус. В общем большой просто для творчества.
Последние два дня были такие варианты:
1) цветная капуста, картофель, морковь + сыр
2) брокколи, грибы, морковь + сливки и сыр.
Можно туда же чечевицу, например цветная капуста, чечевица, лук и морковь. Еще вкусный суп такой из каачков получается. В общем нет у меня рецепта. Делаю из того, что есть в наличии. Все очень просто и разнообразно. Муж старстный мясоед, но такие супчики есть с удовольствием.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13506 : 12 Август 2018, 09:07:14 »

У нас такие супчики очень в ходу.
Ещё делаем чисто луковый. Это для любителей жаренного лука. Нажарить много лука. Чуть -чуть присыпать мукой и обжарить вместе. Залить водой и добавить сыр и специи.
В идеале-,разлить по порционными пиалкам. Сверху насыпать тертый сыр и в горячую духовку под гриль. Сыр должен взяться корочкой.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13507 : 12 Август 2018, 09:09:33 »

Девочки,а подскажите,плиз,как приготовить РИСОВУЮ КАШУ ....так чтобы она разваренная вся была(как в столовках..)
Сколько ни пыталась-ну не разваривается у меня так рис..(брала разный...эффект одинаковый :an:)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13508 : 12 Август 2018, 09:18:56 »

Девочки, какую еду можно без потерь заморозить в полностью готовом виде? У меня опыт только с котлетами. Совсем не успеваю среди недели готовить

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13509 : 12 Август 2018, 09:32:19 »

Девочки,а подскажите,плиз,как приготовить РИСОВУЮ КАШУ ....так чтобы она разваренная вся была(как в столовках..)
Сколько ни пыталась-ну не разваривается у меня так рис..(брала разный...эффект одинаковый :an:)
секрет варки риса в том,  что крышку нельзя открывать совсем. И варить 9-12 минут,  а потом укрыть и час пусть стоит. Попробуйте ещё такой вариант.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13510 : 12 Август 2018, 09:34:08 »

Девочки, какую еду можно без потерь заморозить в полностью готовом виде? У меня опыт только с котлетами. Совсем не успеваю среди недели готовить
Перцы фаршированные, голубцы, пирожки, блины с начинкой и тд. Практически все вторые блюда.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13511 : 12 Август 2018, 09:36:05 »

Девочки, какую еду можно без потерь заморозить в полностью готовом виде? У меня опыт только с котлетами. Совсем не успеваю среди недели готовить
только мясное и мучное. Не овощи. Ну, и бульоны, а потом по быстрому супчик сварить.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13512 : 12 Август 2018, 09:36:58 »

У нас такие супчики очень в ходу.
Ещё делаем чисто луковый. Это для любителей жаренного лука. Нажарить много лука. Чуть -чуть присыпать мукой и обжарить вместе. Залить водой и добавить сыр и специи.
В идеале-,разлить по порционными пиалкам. Сверху насыпать тертый сыр и в горячую духовку под гриль. Сыр должен взяться корочкой.

Прикольно! Я как раз думала с луковыми супами подружиться. В рецепте классического французского супа отпугивало вино или коньяк. Да и подают его в хлебной тарелке. В общем слишком заморочено для меня. Я оюблю еду, которая быстро готовиться и не требует десятка ингридиентов. Такой поробую приготовить. Спасибо за идею. Тем более, что очень люблю жареный лук. Иногда могу его просто без ничего есть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13513 : 12 Август 2018, 09:39:04 »

Девочки, какую еду можно без потерь заморозить в полностью готовом виде? У меня опыт только с котлетами. Совсем не успеваю среди недели готовить

Паштеты и разного рода намазки на бутерброды (например классика - селедка, сыр, яйцо, морковь вареная или версия форшмака с яблоком и селедкой). Паштеты из печени и курицы и я так раскладываю по пакетикам - небольшие порции - и постепенно достаю. На зватрак на бутерброды очень удобно.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13514 : 12 Август 2018, 09:45:11 »

Рыбка жареная в заморозке хороша