Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2680558 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13845 : 18 Сентябрь 2018, 08:19:06 »

Спасибо! А вы можете дать мне ссылку на Марику. Я с СП так и не подружилась. Но ради хвостов без льда попробую ещё раз :girl_haha:

http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,1194101.0/topicseen.html

Оль, под аватаркой ее телефон, так что ради этого можно с СП дружбу и не начинать)) Можно заказать с доставкой, но предпочитаю подъехать к ней, посмотреть на товар и выбрать. Марина старается идти на встречу всегда, и лучшее посоветует без обмана, это много раз проверено. Только спросите, что где у нее в наличии (пунктов два).

Хвосты эти  - Лангустины без головы САМЫЙ БОЛЬШОЙ РАЗМЕР калиброванные 650р.  окончательная  цена  c орг%  за 1кг         767р.
Продаются пачками по 2кг. Есть некалиброванные чуть дешевле, их не пробовала.
Чистить почти не размораживая. Порциями в воде чуть оттаиваю их и, как только возможно становится, чищу. Так проще кишку вынуть, она выдергивается целиком.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13846 : 18 Сентябрь 2018, 08:24:21 »

В моем понимании стейк   как раз не предполагает никакого маринада. Качественное, вкусное само по себе мясо, обжарено с двух сторон. Все приправы уже после приготовления.
В стейке самое ценное вкус чистого мяса.
Ещё, в моем понимании, у стейке может быть разная степень прожарки, что недопустимо для шашлыка. Но подчеркивает вкус мяса лучше любой приправы.
Поэтому я не понимаю смысла словосочетания "стейк из свинины".
 Из свинины на могут быть медальоны, отбивные,  шницель.

Стейк , как блюдо, возможен только из  телятины.

Это моя личная классификация. Может и не правильная.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 08:28:56 от okula »

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13847 : 18 Сентябрь 2018, 08:27:19 »

http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,1194101.0/topicseen.html

Оль, под аватаркой ее телефон, так что ради этого можно с СП дружбу и не начинать)) Можно заказать с доставкой, но предпочитаю подъехать к ней, посмотреть на товар и выбрать. Марина старается идти на встречу всегда, и лучшее посоветует без обмана, это много раз проверено. Только спросите, что где у нее в наличии (пунктов два).

Хвосты эти  - Лангустины без головы САМЫЙ БОЛЬШОЙ РАЗМЕР калиброванные 650р.  окончательная  цена  c орг%  за 1кг         767р.
Продаются пачками по 2кг. Есть некалиброванные чуть дешевле, их не пробовала.
Чистить почти не размораживая. Порциями в воде чуть оттаиваю их и, как только возможно становится, чищу. Так проще кишку вынуть, она выдергивается целиком.
Спасибо огромное! Это замечательно, что телефон есть.

Я на днях узнала про сеть Катеринс. Хочу ещё туда на разведку.
До этого всегда в море рыбы закупалась. А ещё до этого в Метро акции подлавливала. И был у меня частный дядечка, который для ресторанов возил, но он уехал.Увы

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13848 : 18 Сентябрь 2018, 08:52:53 »

:ah:  :bg: чем шашлык от стейка отличается кроме формы?
Шашлык маринуется, стейки - нет. Размер и форма тоже разная, что влияет на вкус готового блюда.

Соль, перец и специи непосредственно перед приготовлением. Никакого лука и уксуса.

Маринованное мясо не даёт той быстрой корочки на плите или в духовке, как на мангале. Получается нечто тушено-сухое.

Насчёт стейков из свинины... Понятно, что в классическом варианте это только говядина.
Но есть же понятие - рыбные стейки)). Так что свиные тоже имеют право на жизнь)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13849 : 18 Сентябрь 2018, 09:02:31 »

В моем понимании стейк из рыбы это каки котлета из моркови. Вольное творчество кулинаров.

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13850 : 18 Сентябрь 2018, 09:05:10 »

Катеринс-это лотерея. За качеством не следят. Как товар хранился до витрины и как хранится в магазинах-большой вопрос. Я была их покупателем, скидочную карту выдали. Два отравления : после мидий и затем морепродуктами из Катеринс закрыли для меня их сеть навсегда. Будьте осторожны.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13851 : 18 Сентябрь 2018, 09:17:43 »

В моем понимании стейк   как раз не предполагает никакого маринада. ...

Все так :aha: Говорили просто про "типа шашлык", а это уже изврат, как ни крути. Вопрос только, как извратить, чтоб было вкусно :girl_haha:


Маринованное мясо не даёт той быстрой корочки на плите или в духовке, как на мангале. Получается нечто тушено-сухое.

Если только в луке или в специях мариновать, то, не как на мангале, но получается корочка, если готовить как стейк. И мясо не тушеное, не сухое. Это пробовала не раз..
Конечно, речь о компромиссе в домашних условиях. Не о стейке и не о шашлыке как с мангала.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13852 : 18 Сентябрь 2018, 09:19:42 »

Спасибо огромное! Это замечательно, что телефон есть.

Ни за какие коврижки не свяжусь еще раз с этой хамкой. Имей ввиду, Оля, к праздникам, когда бешеный ажиотаж, она не моргнув глазом подсунет некачественный продукт, да еще и обложит с ног до головы, если выскажешь справедливые претензии.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13853 : 18 Сентябрь 2018, 09:20:46 »

В моем понимании стейк из рыбы это каки котлета из моркови. Вольное творчество кулинаров.

 :girl_haha: :girl_haha: но вкусно все же и мягко

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13854 : 18 Сентябрь 2018, 09:24:08 »

Все так :aha: Говорили просто про "типа шашлык", а это уже изврат, как ни крути. Вопрос только, как извратить, чтоб было вкусно :girl_haha:


Если только в луке или в специях мариновать, то, не как на мангале, но получается корочка, если готовить как стейк. И мясо не тушеное, не сухое. Это пробовала не раз..
Конечно, речь о компромиссе в домашних условиях. Не о стейке и не о шашлыке как с мангала.

маринованное мясо кроме того дает мягкость, жевательность. получается стейк будет сложно прожевать. 

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13855 : 18 Сентябрь 2018, 09:29:02 »

Ни за какие коврижки не свяжусь еще раз с этой хамкой. Имей ввиду, Оля, к праздникам, когда бешеный ажиотаж, она не моргнув глазом подсунет некачественный продукт, да еще и обложит с ног до головы, если выскажешь справедливые претензии.
Спасибо за предупреждение. А у Мармута85 брали? Как она?

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13856 : 18 Сентябрь 2018, 09:43:19 »

маринованное мясо кроме того дает мягкость, жевательность. получается стейк будет сложно прожевать.
Хороший стейк тает во рту. Его особо и жевать не надо. Но дома я это не научилась делать. Стейки ем только в Стейк-хаусах.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13857 : 18 Сентябрь 2018, 09:43:38 »

маринованное мясо кроме того дает мягкость, жевательность. получается стейк будет сложно прожевать. 

По опыту писала, отлично у меня жуется) Может, мясо разное или разное у нас представление о мариновании, но не суть. У меня получается, а остальным виднее, как им лучше, не уговариваю же :ab:


Ни за какие коврижки не свяжусь еще раз с этой хамкой. Имей ввиду, Оля, к праздникам, когда бешеный ажиотаж, она не моргнув глазом подсунет некачественный продукт, да еще и обложит с ног до головы, если выскажешь справедливые претензии.

В принципе, ко всему готова, поэтому и предпочитаю смотреть, прежде чем брать. Но много раз брала у нее, и подруга уже много лет у нее покупает, всегда чудное отношение. Продукты показывает только хорошие. Хотя, вполне может быть, что это потому что смотрим. Теоретически. Мне к ее работе придраться не в чем.
А с покупками в группе в ватсапе у другого орга так случалось. Я наличкой расплачивалась, сначала проверив, что беру, и у меня отличная рыба оказалась. А те, кто на карту переводил за ту же рыбу, попали. Получили, надо думать, из другой партии.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13858 : 18 Сентябрь 2018, 09:44:58 »

Катеринс-это лотерея. За качеством не следят. Как товар хранился до витрины и как хранится в магазинах-большой вопрос. Я была их покупателем, скидочную карту выдали. Два отравления : после мидий и затем морепродуктами из Катеринс закрыли для меня их сеть навсегда. Будьте осторожны.

Ни за какие коврижки не свяжусь еще раз с этой хамкой. Имей ввиду, Оля, к праздникам, когда бешеный ажиотаж, она не моргнув глазом подсунет некачественный продукт, да еще и обложит с ног до головы, если выскажешь справедливые претензии.

Девочки, спасибо за предупреждения.  Я то так обрадовалась. Но,видимо, вопрос закупки морепродуктов остаётся открытым.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13859 : 18 Сентябрь 2018, 09:47:11 »

Я думаю, что я ей просто позвоню и спрошу можно ли просто купить предварительно посмотрев. Без всяких заказов. Да-да, нет-нет.