Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2679895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13860 : 18 Сентябрь 2018, 09:47:29 »

Спасибо за предупреждение. А у Мармута85 брали? Как она?
Не помню уже, сорри. После попадалова с той дамой и еще одной закупкой с черной икрой - я больше продукты так не покупаю.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13861 : 18 Сентябрь 2018, 09:50:07 »

Я думаю, что я ей просто позвоню и спрошу можно ли просто купить предварительно посмотрев. Без всяких заказов. Да-да, нет-нет.
Да, у них же морозилки стоят рядом с ЦРУ, там можно посмотреть и купить

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13862 : 18 Сентябрь 2018, 09:54:12 »

Я думаю, что я ей просто позвоню и спрошу можно ли просто купить предварительно посмотрев. Без всяких заказов. Да-да, нет-нет.

Оль, неделю назад хвосты брала. Требуйте из той же партии :girl_haha:  И мидии зеленые гляньте. Таких кайфовых не встречала даже там, где они живут  :ab:
И очищенные мидии у нее очень крупные бывают. Отлично для шашлычков.

Можно заказать, чтобы подвезла она, если вдруг нет чего-то. Оплата же на месте. Можно не выкупать :ad:


Да, у них же морозилки стоят рядом с ЦРУ, там можно посмотреть и купить

Угу. И рядом с ПОРШем. Я так и пристрастилась) И очень довольна.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13863 : 18 Сентябрь 2018, 09:55:45 »


В принципе, ко всему готова, поэтому и предпочитаю смотреть, прежде чем брать. Но много раз брала у нее, и подруга уже много лет у нее покупает, всегда чудное отношение. Продукты показывает только хорошие. Хотя, вполне может быть, что это потому что смотрим. Теоретически. Мне к ее работе придраться не в чем.
А с покупками в группе в ватсапе у другого орга так случалось. Я наличкой расплачивалась, сначала проверив, что беру, и у меня отличная рыба оказалась. А те, кто на карту переводил за ту же рыбу, попали. Получили, надо думать, из другой партии.

Вот именно. Она еще денег ваших не получила, потому и улыбается. А кто перечислил заранее на карту и при получении дерьма задался вопросом:"Как же так?" Получил ответ с оскорблениями и такой основной мыслью, мол " такое привез поставщик, куда мне это девать?можете забрать и выкинуть, я денег лишаться не собираюсь" Я с таким человеком-говном больше не связываюсь и вас предупреждаю.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13864 : 18 Сентябрь 2018, 10:09:40 »

Ну так и пишу, что это выход. Смотреть до покупки.

Мы морепродукты любим очень. В магазинах, где бываю, того качества, что у нее беру, нет и близко. Реально был период, когда расстройство дошло до того, что муж сказал, что лучше ничего, чем из них :queen:
Может в дорогих гиперах есть хороший продукт, не знаю, больше платить не готова, даже не узнаю. Поэтому рада, что есть этот вариант. Людям в принципе не очень доверяю :girl_haha:, и после Ваших слов, тем более не ослаблю внимание. За предупреждение спасибо.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13865 : 18 Сентябрь 2018, 10:17:20 »

Шашлык маринуется, стейки - нет. Размер и форма тоже разная, что влияет на вкус готового блюда.

Соль, перец и специи непосредственно перед приготовлением. Никакого лука и уксуса.

Маринованное мясо не даёт той быстрой корочки на плите или в духовке, как на мангале. Получается нечто тушено-сухое.

Насчёт стейков из свинины... Понятно, что в классическом варианте это только говядина.
Но есть же понятие - рыбные стейки)). Так что свиные тоже имеют право на жизнь)
Мне кажется, стейк из свинины просто не прожарится, будет как подошва или резина, поэтому свинину или томят, или маринуют, или отбивают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13866 : 18 Сентябрь 2018, 11:08:54 »

Есть тут такие, кто тыкву не любит, но тем не менее, полюбились какие-то рецепты из нее? Она такая полезная, но я ее не переношу. Запченную тыкву моя бабушка называла "русский сникерс", в доме ее часто запекали и уплетали за обе щеки. Но я как-то не прониклась. Единственный рецепт, который мне пришелся по вкусу - это ркечневая каша с тыквой. опять таки с детства. Собственно тыкву запекали и готовили с ней гречневую кашу, делали сок. Сок тыквенный не люблю. Кашу гречневую с тыквой иногда готовлю.  Поделитесь рецептами, которые могут соблазнить таких нелюбителей тыквы, как я.
Я тоже тыкву не переношу. НО! Вот что съедобно лично для меня: тыкву режу тонкими ломтиками, опускаю буквально на несколько минут в соевый соус и выкладываю на решетку (которая сверху противня ставится), и в духовку на минут 20. Одновременно с этим, правда, точно таким же макаром запекаю и баклажаны, и лук, и помидоры, и болгарский перец... (все вместе кладу на решетку).

Вот вчера еще по этому рецепту вместо кабачков сделала тыкву http://www.anews.com/p/71030547/  Тоже вполне себе. (для тыквы, думаю, 4 часа маловато, на ночь замариновала)

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13867 : 18 Сентябрь 2018, 12:19:12 »

маринованное мясо кроме того дает мягкость, жевательность. получается стейк будет сложно прожевать.
Если стейк сложно прожевать- это не стейк)  Выдержанное ( ферментированное)  и нарезанное правильно (поперёк направления волокон) мясо - тает во рту, вне зависимости от степени прожарки. И сырое мясо - карпаччо - тает во рту. Кстати,  карпаччо от Мираторга хорош!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13868 : 18 Сентябрь 2018, 13:47:31 »

В моем понимании стейк   как раз не предполагает никакого маринада. Качественное, вкусное само по себе мясо, обжарено с двух сторон. Все приправы уже после приготовления.
В стейке самое ценное вкус чистого мяса.
Ещё, в моем понимании, у стейке может быть разная степень прожарки, что недопустимо для шашлыка. Но подчеркивает вкус мяса лучше любой приправы.
Поэтому я не понимаю смысла словосочетания "стейк из свинины".
 Из свинины на могут быть медальоны, отбивные,  шницель.

Стейк , как блюдо, возможен только из  телятины.

Это моя личная классификация. Может и не правильная.

100% согласна, лучше и не скажешь) а Мираторговские стейки не получаются разве хорошо у вас? Только я люблю не каждый стейк по отдельности которые продаются, а кусок из которого 3-4 стейка нарезаешь, и прекрасно жарятся как в стейк-хаусе)

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13869 : 18 Сентябрь 2018, 13:51:30 »

Мироторговскпя телятина очень хороша. Но к тому времени, как она появилась, я уже успела разочароваться в приготовлении стейков в домашних условиях. И из нее дома не готовила. Не рискую больше ))))

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13870 : 18 Сентябрь 2018, 14:27:10 »

Оль, неделю назад хвосты брала. Требуйте из той же партии :girl_haha:  И мидии зеленые гляньте. Таких кайфовых не встречала даже там, где они живут  :ab:
И очищенные мидии у нее очень крупные бывают. Отлично для шашлычков.

Можно заказать, чтобы подвезла она, если вдруг нет чего-то. Оплата же на месте. Можно не выкупать :ad:


Угу. И рядом с ПОРШем. Я так и пристрастилась) И очень довольна.

Девочки, а где это находится? Или простым смертным (не СПшникам) туда нельзя? :ah:

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13871 : 18 Сентябрь 2018, 14:28:24 »

Вот именно. Она еще денег ваших не получила, потому и улыбается. А кто перечислил заранее на карту и при получении дерьма задался вопросом:"Как же так?" Получил ответ с оскорблениями и такой основной мыслью, мол " такое привез поставщик, куда мне это девать?можете забрать и выкинуть, я денег лишаться не собираюсь" Я с таким человеком-говном больше не связываюсь и вас предупреждаю.
Не я одна такая, значит. Тоже икру к НГ закупала и себе, и родителям и подруге. И так попала, что мама не горюй...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13872 : 18 Сентябрь 2018, 14:31:08 »

Девочки, а где это находится? Или простым смертным (не СПшникам) туда нельзя? :ah:

Телефон орга, о котором я писала, 9оо123 1557, Марина.
Порш - на Комарова в Доме быта рядом с Океем.
Только внимательно прочтите последние пару страниц :ad:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13873 : 18 Сентябрь 2018, 14:32:54 »

Девочки, а вы отзывы писали? Там только как всё замечательно  и вкусно

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13874 : 18 Сентябрь 2018, 16:02:22 »

Ловите!
800 гр красного мясистого болгарского перца
200 гр острого красного перца
500 гр  сахара
50 мл красного сухого вина ( или 25 мл бальзамического уксуса)
Вес перца - уже очищенного
Оба вида перца порезать кубиками, засыпать сахаром, добавить вино, перемешать и на медленном огне под крышкой томить 1 час. Если получится жидким, можно ещё минут 15 без крышки уварить. Густую часть размельчить блендером, перемешать, довести до кипения и по стерильными баночкам.
Аня,спасибо за рецепт!Очень красивый цвет))
Я сделала на 250 гр.сахара.Но у меня шкурка от перца в трубочку там))) а как у вас?