Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2680778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14070 : 08 Октябрь 2018, 22:49:24 »

Нет. Сдобный получается пышным, верх корочка ,внутри мягкий. Как пончик.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14071 : 08 Октябрь 2018, 22:54:04 »

Я так и подумала. Я такой тоже люблю.
Спасибо!
Буду пробовать разные рецепты.

Ps.Господи, как есть-то хочется  :fence:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14072 : 09 Октябрь 2018, 08:11:04 »

Рассказываю про печёнку, которую вчера приготовила) купила куриную, делала как Оля говорила, обжарила лук, туда печень чуть обжарила, потом добавила сливки и протушила. Получилось вкусно, нам с мужем понравилось, но внук сказал нет, не так и вообще-то не очень вкусно((( поел рис с подливой от печенки, саму её есть не стал. Стала пытать его дальше, что же не так) решила, что всё-таки говяжья печенка была у них, поеду на рынок куплю, попробую говяжью сделать. уже самой интересно даже что ж за блюдо такое)
Хотя вот и куриная печенка, какую хорошую брать? Мне вчера попадалась с горчинкой, может и ему такая попалась и потому не понравилась. То как-то купила на ЦР куриную печень для паштета, она с каким-то запахом "потной" курицы оказалась. Больше люблю паштете из индюшиной, она как-то всегда хорошая попадалась.

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14073 : 09 Октябрь 2018, 08:19:33 »

Хочу испечь наполеон, есть рецепт заварного крема что бы он не получился приторным и хорошо пропитал торт 

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14074 : 09 Октябрь 2018, 08:35:04 »

Рассказываю про печёнку, которую вчера приготовила) купила куриную, делала как Оля говорила, обжарила лук, туда печень чуть обжарила, потом добавила сливки и протушила. Получилось вкусно, нам с мужем понравилось, но внук сказал нет, не так и вообще-то не очень вкусно((( поел рис с подливой от печенки, саму её есть не стал. Стала пытать его дальше, что же не так) решила, что всё-таки говяжья печенка была у них, поеду на рынок куплю, попробую говяжью сделать. уже самой интересно даже что ж за блюдо такое)
Хотя вот и куриная печенка, какую хорошую брать? Мне вчера попадалась с горчинкой, может и ему такая попалась и потому не понравилась. То как-то купила на ЦР куриную печень для паштета, она с каким-то запахом "потной" курицы оказалась. Больше люблю паштете из индюшиной, она как-то всегда хорошая попадалась.
Я куриную печень , да и курицу, беру в магазине "Рулька". Рыночная мне тоже слишком "душистая". То паленой курицей пахнет, то ещё чем-то непонятным.

Я вообще заметила, что с годами не могу есть рыночную продукцию.
Может это организм адаптируется к химии крупных агрохолдингов и отказывается принимать натурпродукты?
Купила недавно на рынке масло. Всем хорошее, но мне пахнет коровой. Тоже с творогом. Чувствую от него вот этот запах свеженадоенного молока. Вроде ж это хорошо. Но я не могу есть.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14075 : 09 Октябрь 2018, 09:03:42 »

https://www.instagram.com/p/BoHE_V-gCwR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=15fdeue41grko
Это заварной крем Кристины Згибневой в инстаграм. Очень вкусный. У нее вообще все рецепты бомба.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14076 : 09 Октябрь 2018, 14:29:14 »

Я куриную печень , да и курицу, беру в магазине "Рулька". Рыночная мне тоже слишком "душистая". То паленой курицей пахнет, то ещё чем-то непонятным.

Я вообще заметила, что с годами не могу есть рыночную продукцию.
Может это организм адаптируется к химии крупных агрохолдингов и отказывается принимать натурпродукты?
Купила недавно на рынке масло. Всем хорошее, но мне пахнет коровой. Тоже с творогом. Чувствую от него вот этот запах свеженадоенного молока. Вроде ж это хорошо. Но я не могу есть.


Я тоже не могу,мне прям воняет!Хотя говорят если корову в чистоте содержат такого запаха от домашнего быть не должно,должен быть приятный аромат!

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14077 : 09 Октябрь 2018, 14:33:47 »

Ну вот моя мама и говорит, что это приятный аромат домашних продуктов из ее детства.
А по мне, так лучше вообще без аромата.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14078 : 09 Октябрь 2018, 15:26:12 »

Нет, девочки, есть аромат домашних продуктов, а есть неприятный запах домашних продуктов, смотря как содержится живность. А домашней куриной печени на рынке килограммами я не верю, это надо птицефабрику держать, чтоб на килограмм продавать. Да и не всегда домашняя птица на рынке является домашней, покупают на птицефабрике живую, забивают, подкрашивают, придавая желтый цвет, якобы домашней птице, обратите внимание, есть прям неравномерный цвет желтый  есть у птицы.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 15:29:42 от Larlen »

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14079 : 09 Октябрь 2018, 15:54:45 »

Мне кажется, что у домашних кур кожа совсем другая. Грубая какая-то.
Вобщем я для себя решила, что я не фанат домашних  товаров.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14080 : 09 Октябрь 2018, 16:03:16 »

подкрашивают, придавая желтый цвет, якобы домашней птице, обратите внимание, есть прям неравномерный цвет желтый  есть у птицы.
:ai:
Господи,пусть это будет куркума.... :girl_haha:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14081 : 10 Октябрь 2018, 00:54:21 »

Про куркуму уже давно слышала.
У свекров в деревне были свои бройлеры и обычные куры. Ну никогда такого цвета не было, как на рынках продают "свою, фермерскую". Да хоть обкорми ее кукурузой и морковью, как говорят продавцы. И даже если кормить красителями, то окрашиваться будет мясо, а не шкура.

Про смесь пальмового и сливочного масла, продаваемого как настоящее сливочное домашнее масло знаю давно.

В общем, я с "домашними, рыночными, фермерскими" продуктами тоже не дружу.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14082 : 10 Октябрь 2018, 08:51:44 »

Рассказываю про печёнку, которую вчера приготовила) купила куриную, делала как Оля говорила, обжарила лук, туда печень чуть обжарила, потом добавила сливки и протушила. Получилось вкусно, нам с мужем понравилось, но внук сказал нет, не так и вообще-то не очень вкусно((( поел рис с подливой от печенки, саму её есть не стал. Стала пытать его дальше, что же не так) решила, что всё-таки говяжья печенка была у них, поеду на рынок куплю, попробую говяжью сделать. уже самой интересно даже что ж за блюдо такое)
Хотя вот и куриная печенка, какую хорошую брать? Мне вчера попадалась с горчинкой, может и ему такая попалась и потому не понравилась. То как-то купила на ЦР куриную печень для паштета, она с каким-то запахом "потной" курицы оказалась. Больше люблю паштете из индюшиной, она как-то всегда хорошая попадалась.
я делаю печень с картофелем в сметанной заправке. В мультиварке.Принцип тот же. Обжарит лук, добавить печень ( я ее разрезаю на более мелкие кусочки), потом добавляю картофель кубиками, на режиме выпечка чуть обжариваю, добавляю сметану, соль, перец  и на час в режим тушения.
Печень покупаю фасованную, в тавровских мясных лавках.


Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14083 : 10 Октябрь 2018, 09:08:53 »

Спасибо, правда у меня нет мультиварки, но можно попробовать в сотейнике наверное? Пока хочу попробовать говяжью печень приготовить как девочки писали Юля Бастет, Люка-Я, Марина татося, еще где-то у меня валялась книжка, купила году в 1987-88  :ai: детское питание для детских садиков, там прям рецепты с граммами, калориями и т.д., надо поискать и там посмотреть, вдруг там есть этот волшебный рецепт))) просто я неожиданно довольно оказалась в ситуации, что внук живёт у нас постоянно, до этого только в гости приезжал, стараюсь учесть его пожелания в меню) так-то он не особо капризный в еде, но вот печенку любит, но вот только такую, как в садике :al:

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14084 : 10 Октябрь 2018, 09:15:49 »

Вы не одиноки. Дети часто просят "как в садике". Помню тут и кашу обсуждали, и сырники , и запеканки.