Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2680684 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хутор

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14580 : 04 Декабрь 2018, 23:46:02 »

Орехи грецкие (но с кедровыми, наверное, вообще шикарно будет). Можно ещё чернослив туда порезать
Спасибо.  Так жарить не надо?)

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14581 : 04 Декабрь 2018, 23:51:06 »

Жарить не надо

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14582 : 05 Декабрь 2018, 07:58:35 »

Жарить не надо
А я бы прокалила на сухой сковороде. Я в салаты вообще орехи именно такие кладу, мне так вкуснее кажется. Они тогда более хрустящие. Но это конечно вопрос вкуса. )))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14583 : 05 Декабрь 2018, 08:45:13 »

Девочки, подскажите какой-нибудь простой, повседневный салат из свёклы, чтобы вкусно было.


Отварная свекла кубиком маринуется ночь в горчице зернышками, а перед подачей в нее добавляют зелень. В рестике испанском была руккола, но не обязательно. Мне даже с кинзой нравится. С петрушкой и укропом - попроще варианты. Они разные, но мне все вкусные. На свой вкус ориентируйтесь  :ab:

И без ничего, да :ay: И даже, когда еще не успела промариноваться. А на следующий день маринованную  :girl_haha:

И здесь еще обсуждали https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103319.msg9866060.html#msg9866060
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14584 : 05 Декабрь 2018, 12:13:06 »

Девочки, а какой ещё салат вкусный с селедкой, кроме Шубы? Прочитала рецепт - там горошек, картошка идёт- незнаю даже   :al:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14585 : 05 Декабрь 2018, 12:50:59 »

Марин, а рецепт, который прочли, случайно не без майонеза?
Когда-то в кафе ела салат, в котором горошек + картофель и селедка одинаковыми средними кубиками + лук + немайонезная заправка + ...  остальные ингридиенты вспомнить не могу :ac:
Если похож, киньте ссылку, пожалуйста. Мне понравился очень. Но сельдь в нем суперская была. Такая, что и по кубикам понятно, что крупная, жирная и малосоленая. Думаю это важно, с иной будет совсем не то.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14586 : 05 Декабрь 2018, 12:57:04 »

Марин, а рецепт, который прочли, случайно не без майонеза?
Когда-то в кафе ела салат, в котором горошек + картофель и селедка одинаковыми средними кубиками + лук + немайонезная заправка + ...  остальные ингридиенты вспомнить не могу :ac:
Если похож, киньте ссылку, пожалуйста. Мне понравился очень. Но сельдь в нем суперская была. Такая, что и по кубикам понятно, что крупная, жирная и малосоленая. Думаю это важно, с иной будет совсем не то.


Неа. Тот что я нашла - с майонезом. Но я его хочу попробовать с заправкой горчица +масло +лимонный сок.

https://www.instagram.com/p/BlQSxCiHfqw/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=k5wka8hmb20s

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14587 : 08 Декабрь 2018, 10:57:56 »

Девочки, научите запекать говядину. Вот уж чего не умею совсем. Боюсь пересушить.  И какую лучше часть? И где покупать - на рынке, или Мираторг какой-нибудь? Муж меня озадачил :scratch:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14588 : 08 Декабрь 2018, 11:15:40 »

Говядину можно замариновать предварительно, например, в киви и специях. Маринад не солить! Соль влагу вытягивает. Мираторг я не люблю. Это Медведева фирма, я ему помогать обогащаться не желаю :ag: А вообще, мясо именно их я не пробовала, а полуфабрикаты фигня. Мясо надо брать такую часть, которой корова меньше всего двигала - мякоть спины, вырезку, шею. С жирком. Запекать в рукаве, с травками, чесноком и морковкой. Или в фольге, или в форме с крышкой.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14589 : 08 Декабрь 2018, 11:33:48 »

Мираторг неплохая говядина, кстати. Ещё в метро большой выбор, на точках раз на раз не приходится.. некоторые коровы, чисто кони))
На дно духовки поставьте ёмкость с водой. Все ок будет, не пересушится. Или у вас газовая? С газовой не знаю как.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14590 : 08 Декабрь 2018, 11:39:20 »

Домашняя говядина абсолютно точно жесткая. Я беру только домашнюю, когда режут знакомые. А моя приятельница берет в 33 курицы, довольна. И на дом привозят.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14591 : 08 Декабрь 2018, 11:43:05 »

Девочки, научите запекать говядину. Вот уж чего не умею совсем. Боюсь пересушить.  И какую лучше часть? И где покупать - на рынке, или Мираторг какой-нибудь? Муж меня озадачил :scratch:
Приготовить ростбиф?  Обжарить до золотистой корочки, затем запекать. Мясо не должно быть постным. Оптимально в домашних условиях-кусок вырезки больше килограмма (мясо желательно выдержать в холодильнике несколько дней, чтобы убрать лишнюю влагу).
И запекать с картошечкой, да с розмаринчиком!)

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14592 : 08 Декабрь 2018, 11:50:44 »

Мираторг неплохая говядина, кстати. Ещё в метро большой выбор, на точках раз на раз не приходится.. некоторые коровы, чисто кони))

Да! Но цена... В Метро кг хорошей мраморной говядины Мираторг стоит почти 3500 (
P.S. Про связь Мираторга с Медведевым не знала)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14593 : 08 Декабрь 2018, 11:55:09 »

Девочки, подскажите какой-нибудь простой, повседневный салат из свёклы, чтобы вкусно было.
Я вот салаты из свеклы обожаю))
Например варенная свекла режем на кубики маленькие, орешки кедровые поджаренные на сковороде и остуженные, заправка молонез. Соль и перец по вкусу.
Тоже самое с грецким орехом и с кунжутными семечками. Но в эти салаты никогда не идёт чеснок) теряется вкус  :al:
Если с чесноком то обычно на терочку свеклу, и чеснок, заправка сметана+Майонез.
Ещё икру свекольную мои очень любят) я варенную свеклу на терку крупную использую. Берём на оливковом масле обжарим чеснок и перец сушеный острый (если есть), вытаскиваем из масла.
Лук режем кубиками, обжариваем до золотистого цвета, и тертую свеклу добавляем(сок слить). Соль и перец по вкусу. Кушаем холодным.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14594 : 08 Декабрь 2018, 12:08:40 »

Приготовить ростбиф?  Обжарить до золотистой корочки, затем запекать. Мясо не должно быть постным. Оптимально в домашних условиях-кусок вырезки больше килограмма (мясо желательно выдержать в холодильнике несколько дней, чтобы убрать лишнюю влагу).
И запекать с картошечкой, да с розмаринчиком!)

Аня, спасибо! А сколько запекать и при какой температуре? Ну если вырезка кг или чуть больше. И когда солить?