Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2667874 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13380 : 21 Июль 2018, 13:06:15 »

Гриль с конвекцией я использовала

И баклажаны также?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13381 : 21 Июль 2018, 13:12:39 »

И баклажаны также?
Это я про баклажаны и написала.
Я мойву не делала так.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13382 : 21 Июль 2018, 13:15:18 »

Т.е. вы их тонко порезали (как для язычков), выложили на смазанный противень, и в духовку?
Я противень не смазывала. Положила баклажаны,посолила и сверху полила немного маслом

Я противень не смазаваю. Застелаю его фольгой или коврик силиконовый выкладываю. На него выкладываю предварительно в чашке смешанные баклажаны с солью и маслом. Масла совсем чуть-чуть. Сюда же и картофель можно добавить, порезанный соломкой. Фри получится очень вкусный.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13383 : 21 Июль 2018, 13:17:13 »

Я противень не смазаваю. Застелаю его фольгой или коврик силиконовый выкладываю. На него выкладываю предварительно в чашке смешанные баклажаны с солью и маслом. Масла совсем чуть-чуть. Сюда же и картофель можно добавить, порезанный соломкой. Фри получится очень вкусный.
И баклажаны также?

Юля, без всякого режима.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13384 : 21 Июль 2018, 13:20:44 »

Я делаю такую закуску на зиму
https://forum.say7.info/topic46446.html

А летом баклажаны таким же образом запекаю для других блюд

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13385 : 21 Июль 2018, 14:00:35 »

Это я про баклажаны и написала.
Я мойву не делала так.

Наташ, а подумала, что это для кабачков :girl_haha:

Юля, без всякого режима.

 :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13386 : 21 Июль 2018, 14:03:07 »

Методом проб и ошибок получился лучший вариант оладьей из кабачков.
На крупной терке потерла кабачки и посолила. Пока стоят на мелкой терке натерла морковь (1-2шт.), чесночок выдавила и укроп еще. Когда аабачки пустят сок, отжать. Добавить морковь, чеснок, укроп, яйцо и муку. И жарить.
Я еще люблю уже готовые промазать сметанным соусом (с чесночком и укропом).
Делаю летом часто.

Лучшие кабачковые оладьи, которые пробовала  :ay: Спасибо огромное :ax: В норму калорий с ними не уложиться, но вкусно очень :love:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13387 : 22 Июль 2018, 15:20:37 »

Лучшие кабачковые оладьи, которые пробовала  :ay: Спасибо огромное :ax: В норму калорий с ними не уложиться, но вкусно очень :love:
Не за что. Всегда, пожалуйста. Мне тоже нравятся. Главное мои мальчишки едят хорошо :ab:
Но прочитала, что оля окула делает с сулугини, вот думаю тоже вкусно будет.
По теме вопрос
 Девочки, как огурцы еще можно закрыть на зиму (засолили уже, донской сделали, ассорти тоже). Может есть какой интересный рецепт? И кетчуп кто как делает домашний? Спксибо

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13388 : 22 Июль 2018, 17:12:53 »

Маринованные. У Филиппуси есть отменный рецепт.
Я быстро не найду, может кто подскажет, у кого в закладках есть. В литровых банках очень удобно.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13389 : 22 Июль 2018, 17:21:52 »

Не за что. Всегда, пожалуйста. Мне тоже нравятся. Главное мои мальчишки едят хорошо :ab:
Но прочитала, что оля окула делает с сулугини, вот думаю тоже вкусно будет.
По теме вопрос
 Девочки, как огурцы еще можно закрыть на зиму (засолили уже, донской сделали, ассорти тоже). Может есть какой интересный рецепт? И кетчуп кто как делает домашний? Спксибо
очень вкусный салат из огурцов! В прошлом году готовила из остатков овощей, очень понравился!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/113184/

У автора еще баклажаны убойнейшие есть в рецептах, тоже по-грузински :ay:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13390 : 22 Июль 2018, 18:29:31 »

Филиппусины огурцы. Все рецепты  :ay:

Вчера закрыла 4 баночки Светулькиных (Филиппуси) огурчиков, доведя продавцов на рынке до истерики, выбирая малипуськи. В прошлом году сделала на пробу 4 литровых баночки, ушли за 7 дней!!!
Закусочные огурчики.
Автор и идейный лидер - Филиппуся :)))
Огурцы лучше брать маленькие, чем меньше, тем эффектнее. Но по сути от размера вкус не меняется. 
На дно литровой банки уложить веточки и зелень укропа, 2-3 зуб. чеснока, несколько кружочков моркови, горошины черного и душистого перца, можно 2-3 гвоздички, листочки смородины - это то, что ложу я, но, думаю, возможны варианты. Затем сложить подготовленные обычным образом огурцы, сверху: 3 стол. ложки сахара, 2 чайн. ложки соли, 80 г столового 9% уксуса( неполная стопка). Залить всю эту красоту холодной водой, накрыть крышками, стерилизовать пока огурцы не поменяют цвет (с изумрудно зеленого на хаки  ). Сразу закатать.
Вкус у этих огурчиков насыщенно-маринадный за счет большого количества сахара и уксуса. Просто объедение и сами по себе, и в салатах.

Кстати, рекомендую, нашла я свой рецепт огурчиков

1. Закусочные огурчики.

Огурцы лучше брать маленькие, чем меньше, тем эффектнее. Но по сути от размера вкус не меняется. 
На дно литровой банки уложить веточки и зелень укропа, 2-3 зуб. чеснока, несколько кружочков моркови, горошины черного и душистого перца, можно 2-3 гвоздички, листочки смородины - это то, что ложу я, но, думаю, возможны варианты. Затем сложить подготовленные обычным образом огурцы, сверху: 3 стол. ложки сахара, 2 чайн. ложки соли, 80 г столового 9% уксуса( неполная стопка). Залить всю эту красоту холодной водой, накрыть крышками, стерилизовать пока огурцы не поменяют цвет (с изумрудно зеленого на хаки  ). Сразу закатать.
Вкус у этих огурчиков насыщенно-маринадный за счет большого количества сахара и уксуса. Просто объедение и сами по себе, и в салатах.

2. По вкусу эти огурчики получаются,как известные болгарские.Огурчики прекрасно хранятся


Отбираем маленькие огурчики 7-9см,будет самое то! Закатывать лучше всего в 1литровых банках. Тогда баночка съедается на раз.
Баночки тщательно моем и стерилизуем.
Огурчики моем и заливаем холодной водой.На несколько часов.
В чистые баночки укладываем подготовленные,вымытые травки-приправки.Я обязательно кладу :листочки смородины,вишни,зонтик укропа,кусочек корешка хрена или его листчек, листик мяты и несколько цветочков календулы,зубчик другой чеснока. Но с травками можно фантазировать,кто,как любит.
Холодную воду с огурчиков слить,ошпарить их кипятком и после этого сразу залить холодной,даже ледяной водой. Эти манипуляции придадут огурчикам яркий зелёный цвет и хрусткость.
Выкладываем огурчики в баночки со специями,заливаем кипятком,прикрываем крышками и оставляем прогреться.
Готовим маринад. На 1 литр воды 1 столовая ложка соли и 9столовых ложек сахара,чёрный перец горошек и другие специи по желанию.Довести почти до кипения и влить уксус 180гр(я вливаю гранённый стакан заполненый до ободочка,т.е. не совсем полный) .Маринад закипел. Сливаем с огурчиков воду и сразу же заливаем маринадом.Закатываем.Переворачиваем вверх дном и укутываем одеялом до остывания

С последним рецептом у нас семейная история. С работы прихожу, а на столе 2 банки двухлитровых из-под таких огурцов уже пустые, а третья начата. Ребенок один дома был. Еды разной в достатке. Но вот так понравились, так хотелось ему.
Это самые офигенные огурцы, которые делала. Но с таким количеством уксуса (они, кстати, не особо кислые выходят, он как-то компенсируется  :al:), что не порадовалась детскому аппетиту совсем. И не кручу их теперь, ибо не остановить товарища.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13391 : 22 Июль 2018, 18:33:54 »

Если у вас свои и их приткнуть надо, то вот салат еще любимый наш. В него можно и переростки использовать, почистив.




Салат и закрутить можно.
Пропорции овощей любые,  делается очень легко. Когда на ужин свежий салат режу, заодно 3-4 баночки заполняю, потом только маринадом залить, простерелизовать и закрутить.
3кг - не так много на самом деле :ab: Почистить только нужно, раз здоровые.


В вымытые с содой банки плотно уложить слоями:
лук,
морковь,
болгарский перец,
огурцы,
помидоры
+ меджу ними зелень, чеснок, перец горошком, лавровый лист.
Залить кипящим маринадом и стерелизовать 15-20минут (0.7-1л банки). Маринад: на 4л воды - 100г соли, 100г сахара и 0,5л 6%-го уксуса.

Стерилизую в большой кастрюле. На дно полотенце, потом банки, воды горячей (не кипяток) по плечики, крышками прикрыть, время отсчитывать с момента закипания воды в кастрюле.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Cilegia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13392 : 22 Июль 2018, 21:06:42 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший рецепт, чтобы приготовить куриную грудку, чтобы была мягкая и не сухая! :ax:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13393 : 23 Июль 2018, 00:10:12 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший рецепт, чтобы приготовить куриную грудку, чтобы была мягкая и не сухая! :ax:
в рукаве с картофелем в майонезе всегда сочная.
в фольге с травами тоже не сухая. правда тут я добавляю немного воды, когда раскрываю и если еще не готова
а вообще сухая - это больше с температурой и временем нужно смотреть.

ну и , читала что нужно мясо замочить в воде, оно берет нужную влагу.особенно как сейчас мясо не сразу идет в готовку, а сначала на прилавки-морозильники
Теперь нас четверо!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13394 : 23 Июль 2018, 00:15:32 »

Девочки, вы меня извините, но это ж невозможно, на каждой странице спрашивать рецепт этих куриных грудок, ну  хоть немного тему полистайте  :be: