Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2668037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13935 : 20 Сентябрь 2018, 21:53:42 »

Девочки,посоветуйте,плиз, рецепт простого в приготовлении и по продуктам тортика..без жирномасляного крема..
Я вот такой сегодня готовила:
https://youtu.be/dktMB7ACz-I
Правда маленький получается  :ac:

А вообще мой дежурный беспроигрышный вариант бисквита такой:
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/medovyjbiskvit.html


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13936 : 21 Сентябрь 2018, 07:13:02 »

Как я рада,что перечный мармелад пошёл в массы!
По средиземноморской кухне - обращайтесь. Дома кухня в руках итальянца)
А я и обращусь :girl_haha: Ань, мне бы рецепт салатика какого. С мидиями очищеными. Запеченые надоели.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13937 : 21 Сентябрь 2018, 07:37:12 »

Да вот перерыла все закладки, нету. Сын почистил закладки, поросёнок. Попробую найти так. Мне очень тот рецепт понравился


Ура! Нашла
https://alcofan.com/domashnyaya-ajvovaya-nalivka.html
Спасибо большое. Это наверное очень сладкая будет? Как думаете, можно количество сахара уменьшить?
И может есть рацепты с айвой не сладкие? Чтоб так поесть? Слышала есть утка с айвой, может кто пробовал? Или еще что интересное и вкусное.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13938 : 21 Сентябрь 2018, 07:40:34 »

Я очень люблю мясо с айвой: и утку , и свинину, и куриную печень. Можно её просто дольками заморозить и потом к мясу добавлять.
Мне идея Андромеды понравилась . У меня во дворе айва растет. Сделаю тоже такой острый мармелад.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13939 : 21 Сентябрь 2018, 07:50:28 »

Спасибо большое. Это наверное очень сладкая будет? Как думаете, можно количество сахара уменьшить?
И может есть рацепты с айвой не сладкие? Чтоб так поесть? Слышала есть утка с айвой, может кто пробовал? Или еще что интересное и вкусное.
Да, сладкая как ликер.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13940 : 21 Сентябрь 2018, 08:23:18 »

А я вчера испортила свинину - пыталась сделать гриль из таких кусков плоских как на отбивные. Хотела опробовать новую духовку...
В инструкции духовки написано - малый гриль 20 минут. Так и сделала. Получилось сухое дерево.
Причем перед этим куриная грудка с овощами гриль очень классная была.
Хорошо хоть всего 2 кусочка на ужин делала, не много.
Даже не знаю, вот как сделать свинину чтоб как шашлык была - и поджаристая и не сухая?

Я постоянно готовлю на гриле, мясо , овощи , только не на малом, а на большом . Температура при гриле ставится на максимум в духовке. Всегда мясо/овощи переворачиваю , для этого купила в икее большие мангальные щипцы. Если готовить на протвине , в зависимости от толщины кусков мяса ( у меня 1 см и более в среднем ), максимум минут 7/8 с одной стороны. Если решётка , хватает и 5/6 минут . Готовлю в основном барашка, стейки говяжьи , свинина по этому же времени ,  курица быстрее готовится . Получается поджаристое мясо и сочное ,долго боялась готовить на решётке. Начинала с протвиня . С решётки быстрее и вкуснее . Овощи пеку напополам разрезанные(кабачёк , баклажан) , а перец целиком с хвостами  , докидываю к мясу . Их или как самостоятельное, или как горячий салат , либо в печёную икру перевести .

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13941 : 21 Сентябрь 2018, 08:26:03 »

А я и обращусь :girl_haha: Ань, мне бы рецепт салатика какого. С мидиями очищеными. Запеченые надоели.
Самый используемый и самый простой- тёплый картофельный салат с мидиями. На 1 кг мидий- 500 гр картофеля. Картофель отваривается ( или готовится на пару), очищается ( лучше готовить в мундире), нарезается крупными кусочками.
Мидии, с парой зубчиков чеснока, в небольшом количестве воды, на сильном огне до раскрытия, а потом немного на мЕньшем огне до готовности, откинуть на дуршлаг, не промывая. На выложенный на блюдо картофель сверху: мидии, измельчённые :пару стрелок зеленого лука, фиолетовый лук и петрушку. Залить соусом : 3 ст. ложки оливкового масла, сок половины лимона, 2 ст. ложки воды от мидий, щепотка майорана ( душицы), тертая лимонная цедра , соль, чёрный перец.
Мидии мне нравятся лишь в пасте, поэтому мою порцию этого салата делают с осьминогами- это одно из моих любимых блюд.

Виктория Кусатина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13942 : 21 Сентябрь 2018, 08:39:31 »

Я постоянно готовлю на гриле, мясо , овощи , только не на малом, а на большом . Температура при гриле ставится на максимум в духовке. Всегда мясо/овощи переворачиваю , для этого купила в икее большие мангальные щипцы. Если готовить на протвине , в зависимости от толщины кусков мяса ( у меня 1 см и более в среднем ), максимум минут 7/8 с одной стороны. Если решётка , хватает и 5/6 минут . Готовлю в основном барашка, стейки говяжьи , свинина по этому же времени ,  курица быстрее готовится . Получается поджаристое мясо и сочное ,долго боялась готовить на решётке. Начинала с протвиня . С решётки быстрее и вкуснее . Овощи пеку напополам разрезанные(кабачёк , баклажан) , а перец целиком с хвостами  , докидываю к мясу . Их или как самостоятельное, или как горячий салат , либо в печёную икру перевести .

Удачненько я зашла, только собралась сама свинину делать, на сковороде она у меня через раз получалось суховатой, а вот в духовке еще не пробовала так как только новую поменяли, боюсь :)

Apple

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13943 : 21 Сентябрь 2018, 09:31:59 »

А я и обращусь :girl_haha: Ань, мне бы рецепт салатика какого. С мидиями очищеными. Запеченые надоели.
Не салат, но вкусно.... слегка обжариться с луком,  добавить сливки  и специи по вкусу, немного протушить и со спагетти   :ay: :as:.... так же делаю морской коктейль. Можно  сделать жюльен переложив в формочки, сверху сыр и в духовку.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13944 : 21 Сентябрь 2018, 09:56:18 »

Я постоянно готовлю на гриле, мясо , овощи , только не на малом, а на большом . Температура при гриле ставится на максимум в духовке. Всегда мясо/овощи переворачиваю , для этого купила в икее большие мангальные щипцы. Если готовить на протвине , в зависимости от толщины кусков мяса ( у меня 1 см и более в среднем ), максимум минут 7/8 с одной стороны. Если решётка , хватает и 5/6 минут . Готовлю в основном барашка, стейки говяжьи , свинина по этому же времени ,  курица быстрее готовится . Получается поджаристое мясо и сочное ,долго боялась готовить на решётке. Начинала с протвиня . С решётки быстрее и вкуснее . Овощи пеку напополам разрезанные(кабачёк , баклажан) , а перец целиком с хвостами  , докидываю к мясу . Их или как самостоятельное, или как горячий салат , либо в печёную икру перевести .
Духовку потом, наверное, отмывать весь день

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13945 : 21 Сентябрь 2018, 10:10:28 »

Мидии для свежего зеленого салата еще вкусно вот по этому принципу замариновать, а потом уже добавлять, что хочется. С огурцами, с помидорами, с салатными листьями какими-нибудь - вместе или по-отдельности, всегда хорошо сочетаются.

С огурцами и укропом.
Коктейль (1 пакет), разморозить, промыть, залить кипятком, немного дать постоять, слить воду, добавить заправку (2 ст.ложки оливкового масла + 1 ст.ложка лимонного сока + сухие прованские/французские травы + много свежего укропа) и дать помариноваться в ней час. Потом туда банку кукурузы,  3 отварных яйца и 2-3 средних огурца, соль по вкусу.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13946 : 21 Сентябрь 2018, 12:29:14 »

Духовку потом, наверное, отмывать весь день

Ниже под решётку подставляйте противинь, я его ещё фольгой застилаю чтобы потом не мучится с отмыванием))))))
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13947 : 21 Сентябрь 2018, 18:28:02 »

Самый используемый и самый простой- тёплый картофельный салат с мидиями. На 1 кг мидий- 500 гр картофеля. Картофель отваривается ( или готовится на пару), очищается ( лучше готовить в мундире), нарезается крупными кусочками.
Мидии, с парой зубчиков чеснока, в небольшом количестве воды, на сильном огне до раскрытия, а потом немного на мЕньшем огне до готовности, откинуть на дуршлаг, не промывая. На выложенный на блюдо картофель сверху: мидии, измельчённые :пару стрелок зеленого лука, фиолетовый лук и петрушку. Залить соусом : 3 ст. ложки оливкового масла, сок половины лимона, 2 ст. ложки воды от мидий, щепотка майорана ( душицы), тертая лимонная цедра , соль, чёрный перец.
Мидии мне нравятся лишь в пасте, поэтому мою порцию этого салата делают с осьминогами- это одно из моих любимых блюд.
Я тоже осьминожков полюбляю  :girl_haha: Спасибо, приготовим салатик.
Не салат, но вкусно.... слегка обжариться с луком,  добавить сливки  и специи по вкусу, немного протушить и со спагетти   :ay: :as:.... так же делаю морской коктейль. Можно  сделать жюльен переложив в формочки, сверху сыр и в духовку.
Вот я так и делаю, надоело :girl_haha: хотя вкусно очень :ay:
Мидии для свежего зеленого салата еще вкусно вот по этому принципу замариновать, а потом уже добавлять, что хочется. С огурцами, с помидорами, с салатными листьями какими-нибудь - вместе или по-отдельности, всегда хорошо сочетаются.

спасибо, такое я еще не пробовала, надо готовить :ab:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13948 : 21 Сентябрь 2018, 20:29:08 »

Ещё есть рецепт сметанника тех же времён. Тоже простой, дешёвый и вкусный.
можно ваши рецепты тортов

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #13949 : 21 Сентябрь 2018, 20:43:32 »

Я тоже осьминожков полюбляю  :girl_haha: Спасибо, приготовим салатик.
Галя! Если с осьминогами будете готовить- добавьте ещё и немного каперсов.