Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2667844 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14250 : 22 Октябрь 2018, 23:35:27 »

Когда-то здесь давали рецепт. Кажется Юля-Бастет. Свеклу порезать кубиками, смешать с рукколой и заправить зерновой горчицей. У нас очень прижился.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14251 : 22 Октябрь 2018, 23:36:47 »

Ещё я люблю со сметаной и черносливом.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14252 : 23 Октябрь 2018, 05:36:13 »

Запекала свеклу на винегрет и осталось штуки 3 еще. С чесноком и прочим не хочется делать, просто с маслом тоже, шубу тоже не хотят мои. Куда ее приспособить? ПС: борщ сварила, так что и в него не утилизирую...

Салат Любовница!

https://forum.say7.info/topic3605.html

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14253 : 23 Октябрь 2018, 07:22:55 »

 Икру из свеклы можно пожарить. Или салат свекла, маринованный огурчик, горошек.  Ещё салат с козьим сыром и кедровыми орешками.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14254 : 23 Октябрь 2018, 07:25:42 »

Когда-то здесь давали рецепт. Кажется Юля-Бастет. Свеклу порезать кубиками, смешать с рукколой и заправить зерновой горчицей. У нас очень прижился.

Угу. Мы притащили. С любыми травами вкусно. И греческий салат еще есть с фетой. Запеченную свеклу порезать крупными дольками, подержать в маринаде, смешать с салатными листьями и фетой. Маринад: оливковое масло, зернистая горчица, бальзамический уксус 1:1:1 + соль и перец молотый. чуть-чуть мяты свежей туда добавить здорово.

Но, если салатов не хочется, может икру свекольную тогда?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14255 : 23 Октябрь 2018, 07:46:28 »

Свекольный паштет. Смешать с консервированной или вареной фасолью в блендере до состояния пасты. На 1 среднюю свеклу 1 банка фасоли, жареный лук, соевый соус и хрен по вкусу.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14256 : 23 Октябрь 2018, 07:50:36 »

Спасибо большое, девочки! Прям теперь жалею, что свеклы мало осталось))) хочу все сделать)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14257 : 23 Октябрь 2018, 07:58:42 »

Свекольный паштет. Смешать с консервированной или вареной фасолью в блендере до состояния пасты. На 1 среднюю свеклу 1 банка фасоли, жареный лук, соевый соус и хрен по вкусу.

 :ay:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018, 20:25:07 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14258 : 23 Октябрь 2018, 08:00:54 »

Масло, сметана, пережареной лук, сало. Это я поняла. А вы хлеб  или муку в рубные котлеты добавляете? Или может яйца. Ну чтобы не расползались?

Оля, а вы раньше добавляли пережаренный лук в котлеты? Мне кажется, это дело очень на любителя, я как-то писала о своём опыте, почитала что так делают и сделала вместо обычного сырого лука пережаренный лук, не смогла есть совсем. Мне был противный привкус и запах от этого лука, вот до тошноты. Наверное, это дело привычки, ну и вкуса, но я так больше никогда не делаю) рыбные котлеты делаю частенько, мы их любим, конечно, чем свежее рыба, тем вкуснее котлеты) Я делаю из судака, щуки, трески, иногда сома. Делаю: рыба, кусочек свиного сала, лук, батон в молоке, укроп свежий, соль, перец, иногда яйцо, но не всегда. Смотрю по фаршу. Делаю и просто жареные на сковородке. и в томатной подливке. Так что пробуйте по-разному, выведете свой любимый рецепт)
И с эклерами подружитесь) их делать довольно легко, нюансы в выпечке, чтобы не осели, а поднялись хорошо.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14259 : 23 Октябрь 2018, 08:21:58 »

Я обожаю салат из свеклы с тертым твердым сыром, заправить майонезом.
И ещё один любимый - тертая свекла, мелко порезать куриное отварное филе, соленые огурчики. Туда же добавить гречневую кашу (пакетик отварной ) и маринованный лук. Заправка майонез со сметаной. Очень вкусный, нежный, никто не может угадать все ингредиенты )

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14260 : 23 Октябрь 2018, 08:32:10 »

Оля, а вы раньше добавляли пережаренный лук в котлеты? Мне кажется, это дело очень на любителя, я как-то писала о своём опыте, почитала что так делают и сделала вместо обычного сырого лука пережаренный лук, не смогла есть совсем. Мне был противный привкус и запах от этого лука, вот до тошноты. Наверное, это дело привычки, ну и вкуса, но я так больше никогда не делаю) рыбные котлеты делаю частенько, мы их любим, конечно, чем свежее рыба, тем вкуснее котлеты) Я делаю из судака, щуки, трески, иногда сома. Делаю: рыба, кусочек свиного сала, лук, батон в молоке, укроп свежий, соль, перец, иногда яйцо, но не всегда. Смотрю по фаршу. Делаю и просто жареные на сковородке. и в томатной подливке. Так что пробуйте по-разному, выведете свой любимый рецепт)
И с эклерами подружитесь) их делать довольно легко, нюансы в выпечке, чтобы не осели, а поднялись хорошо.
Я рыбные котлеты готовила один раз в жизни. Уже не помню как. Поэтому опыта нет совсем. А  вчера мне треска красивая на глаза попалась и я вспомнила про котлеты.
Но, что -то никто из трески не делает....

Попробую наверное из судака по началу. Можно фарш поделить. Часть сделаю с сырым луком, часть с жареным,  часть с батоном. Попробую )))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14261 : 23 Октябрь 2018, 08:36:47 »

Я из трески делаю) очень вкусно, но так как она сама нежирная рыба, то сюда немного сала обязательно добавить. Хотя я везде сало делаю, сочность даёт, немного, конечно, чтоб не жирные были.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14262 : 23 Октябрь 2018, 08:39:03 »

Из трески очень вкусные котлетки получаются.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14263 : 23 Октябрь 2018, 13:09:29 »

Я обожаю салат из свеклы с тертым твердым сыром, заправить майонезом.
И ещё один любимый - тертая свекла, мелко порезать куриное отварное филе, соленые огурчики. Туда же добавить гречневую кашу (пакетик отварной ) и маринованный лук. Заправка майонез со сметаной. Очень вкусный, нежный, никто не может угадать все ингредиенты )
ого! первый раз слышу про салат с гречкой! А на вкус он хоть примерно чем отдает?)))

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14264 : 23 Октябрь 2018, 16:47:18 »

ого! первый раз слышу про салат с гречкой! А на вкус он хоть примерно чем отдает?)))
Гречка не чувствуется совсем. Отдает мясом) и маринованный лучок дает такую пикантность, не передать) я этот салат ем как основное блюдо.