Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2667851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14490 : 17 Ноябрь 2018, 20:34:30 »

Яйцо лишнее, сушит. Можно добавлять овощей, даже много. В духовке они не развалятся.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14491 : 17 Ноябрь 2018, 20:59:26 »

Яйцо лишнее, сушит. Можно добавлять овощей, даже много. В духовке они не развалятся.
Галя спасибо,учту :ay:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14492 : 17 Ноябрь 2018, 21:16:14 »

Девочки спасибо :ax: У меня котлеты ПП. Вот из говядины сухие,там фарш,лук,яйцо, сегодня немого воды и зелень добавила, вот они жестковатые и суховатые. НО я боюсь недопечь и поэтому видно передерживаю.

делай из курицы, никогда сухими не были, я даже специально в конце конвекцию включаю, люблю корочку сверху, а так фарш, яйцо, лучка побольше и все, никаких сухарей и молока я не добавляю.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14493 : 17 Ноябрь 2018, 22:16:28 »

делай из курицы, никогда сухими не были, я даже специально в конце конвекцию включаю, люблю корочку сверху, а так фарш, яйцо, лучка побольше и все, никаких сухарей и молока я не добавляю.
Взяла идейку,буду делать :as:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14494 : 18 Ноябрь 2018, 19:21:06 »

Наташа, я делаю так. Рецепт придумала сама, потому что в инструкции к вафельнице везде много масла и получаются жирные очень. Мои нежные, тесто среднее между кексовым и на оладики.
2 яйца и стакан сахара взбить миксером в пену. Добавить немного ванильного сахара и грамм 50 размягченного сливочного масла. Можно и больше. Чем больше, тем суше и жирнее будут. Взбить. Добавить 1 стакан кефира или сметаны и пол ложечки чайной соды. Перемешать на низкой скорости. Затем муку до состояния как на густые оладики. Это около 6-7 столовых ложек. Перемешать и печь.
Марина, попробовала сегодня, я рукожоп. У меня тесто намертво прилипло к форме, я не смогла даже снять его. Отковыривала по  кусочку. Я форму ничем не смазывала, т.к. подумала, что масла в тесте будет достаточно. Наверное, это и была моя ошибка. В итоге пришлось все перелить в форму и печь в духовке.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14495 : 18 Ноябрь 2018, 23:28:19 »

наткнулась на хлебопечке на очень быстрый рецепт кекса  за 21 секунду с кучей благодарных отзывов. Завтра попробовать хочу. https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=526176.0

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14496 : 19 Ноябрь 2018, 21:10:30 »

Девушки, что приготовить с мидиями с масле?
Рис+огурцы+крабовое +мясо+яйцо+айсберг+горошек+черри+... пробовала в разных вариантах.
Хочется пасту, не знаю как ее готовить. Подскажите, пожалуйста.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14497 : 19 Ноябрь 2018, 21:18:10 »

Мне кажется можно два варианта:или в сливочном соусе  ,или в томатном.
Я больше люблю с томатным. Я бы сварила спагетти. В томатный сок добавила специи, чесночок, маслины, оливки, каперсы,кусочки разного сыра и мидии. (не обязательно в е сразу, можно, что есть в наличии) Чуть-чуть протушила и вылила этот соус сверху на спагетти.
В идеале, конечно, не томатный сок, а домашний томат или свежие помидоры. Но помидоры уже плохие, а томата у меня нет.

А ещё сверху присыпала бы тонко порезанным пореем и мелко натёртым сыром.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14498 : 19 Ноябрь 2018, 21:25:38 »

Девушки, что приготовить с мидиями с масле?
Рис+огурцы+крабовое +мясо+яйцо+айсберг+горошек+черри+... пробовала в разных вариантах.
Хочется пасту, не знаю как ее готовить. Подскажите, пожалуйста.
Шпинат, чуть чесночка, мидии или коктейль из морепродуктов, можно крабовыми палочками-мясом разбавить, сбрызнуть лимонным соком, майонез, куда без него, только не переборщить, перемешать, сверху потереть сыр. сколько делаю, всегда всем нравится, уходит первым.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14499 : 19 Ноябрь 2018, 21:27:57 »

Я бы ,на свой вкус, майонеза не клала, а положила бы кубики  сыра типа сербской брынзы и бальзамический уксус.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14500 : 19 Ноябрь 2018, 21:32:54 »

Мне кажется можно два варианта:или в сливочном соусе  ,или в томатном.
Я больше люблю с томатным. Я бы сварила спагетти. В томатный сок добавила специи, чесночок, маслины, оливки, каперсы,кусочки разного сыра и мидии. (не обязательно в е сразу, можно, что есть в наличии) Чуть-чуть протушила и вылила этот соус сверху на спагетти.
В идеале, конечно, не томатный сок, а домашний томат или свежие помидоры. Но помидоры уже плохие, а томата у меня нет.

А ещё сверху присыпала бы тонко порезанным пореем и мелко натёртым сыром.
Оль, спасибо. Томат есть свой.  На какое кол- во пасты сколько чего нужно? У меня томаты протертые(жидкая масса, не уваренная). Я лучше качественную томатную пасту использую тогда...мл 50 -100 норм будет на 500 гр? паста Мальтаглятти, я всегда ее покупаю.
Масло с мидий прям сливать- сливать? У меня банка 400 гр. Хватит на такое кол- во пасты?

И, если есть вариант сливочного соуса, подскажите, пожалуйста. Это яйца+сыр+сливки(молоко/сметана)?
*****************************************************************************************************

Спасибо, не хочу майонез :ax:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14501 : 19 Ноябрь 2018, 21:33:17 »

Ну и я напишу))) чаще коктейль в масле беру и отдельно побольше крупных хвостов креветок. Обжариваю лук и чеснок туда гадов и заливаю томатами в собственном соку, те которые кусочками без кожи. Параллельно в духовке запекаю маленькие багеты надрезанные и туда слив масло, можно чеснок и зелень ещё. Потом по тарелкам морскую смесь и багетом туда макать. В общем у моих всех аж за ушами хрустит ))))
Кире 13 Глебу 6

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14502 : 19 Ноябрь 2018, 21:37:18 »

Ну и я напишу))) чаще коктейль в масле беру и отдельно побольше крупных хвостов креветок. Обжариваю лук и чеснок туда гадов и заливаю томатами в собственном соку, те которые кусочками без кожи. Параллельно в духовке запекаю маленькие багеты надрезанные и туда слив масло, можно чеснок и зелень ещё. Потом по тарелкам морскую смесь и багетом туда макать. В общем у моих всех аж за ушами хрустит ))))
Спасибо. Я пасту именно хочу :ax:

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14503 : 19 Ноябрь 2018, 21:44:16 »

Ну и я напишу))) чаще коктейль в масле беру и отдельно побольше крупных хвостов креветок. Обжариваю лук и чеснок туда гадов и заливаю томатами в собственном соку, те которые кусочками без кожи. Параллельно в духовке запекаю маленькие багеты надрезанные и туда слив масло, можно чеснок и зелень ещё. Потом по тарелкам морскую смесь и багетом туда макать. В общем у моих всех аж за ушами хрустит ))))
Наверное очень вкусно!

Про спагетти. Мне кажется с томатной пастой будет слишком густо и кисло. Я люблю, чтобы это была именно как  подлива. Если совсем жидко будет можно чуть-чуть мукой притрусить, для загустения. По-моему, домашний томат -это самое то.
Масло из по мидий я не знаю. Его, наверное, стоит попробовать. Если оно вкусное, то можно прям с ним в томат и вылить. Или часть его. Масло, все равно, немного лучше добавить. Если не из под мидий, то просто оливкового.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14504 : 19 Ноябрь 2018, 21:47:42 »

Со сливочным мы делаем так:
В сковородке смешать морепродукты, (сырые предварительно обжарить), оливки, маслины, каперсы, чеснок, специи... Присыпать их мукой. Хорошо перемешать с мукой. Залить сливками и чуть протушить. Я опять же люблю, чтобы было жидко, как подлива. И эту "подливу" потом на спагетти.