Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 5). Архив 7.11.2012-24.01.2019  (Прочитано 2680614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14595 : 08 Декабрь 2018, 12:11:02 »

Говядину можно замариновать предварительно, например, в киви и специях. Маринад не солить! Соль влагу вытягивает. Мираторг я не люблю. Это Медведева фирма, я ему помогать обогащаться не желаю :ag: А вообще, мясо именно их я не пробовала, а полуфабрикаты фигня. Мясо надо брать такую часть, которой корова меньше всего двигала - мякоть спины, вырезку, шею. С жирком. Запекать в рукаве, с травками, чесноком и морковкой. Или в фольге, или в форме с крышкой.

Галя, спасибо! Я не брала Мираторг никогда, но слышала хорошие отзывы о стейках. Но цена - да, космос.
И тоже вопрос - когда солить и сколько по времени запекать.

Я свинину ставлю в духовку на 250 на 20 минут, а потом томлю на 160, получается хорошо.   

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14596 : 08 Декабрь 2018, 12:35:40 »

Аня, спасибо! А сколько запекать и при какой температуре? Ну если вырезка кг или чуть больше. И когда солить?
Мясо ( 1.3-1.5 кг)  натереть солью и в чаше-дуршлаге поставить в холодильник минимум на сутки. Затем мясо обсушить полотенцем, натереть перцем, обжарить в оливковом масле с раздавленным чесноком со всех сторон до румяной корочки.
Запекать в заранее разогретой духовке при температуре 180-190 градусов. В зависимости от того, какую степень прожарки Вы хотите, запекайте мясо от 10 до 20 минут в расчете на каждые полкило мяса. Каждые 15 минут во время запекания поливайте соком из поддона (в качестве альтернативы можно запечь и в фольге).
По желанию можете добавлять любимые Вами специи. У нас всегда розмарин и, конечно, картошечка рядом)
P.S. Обязательно! дать минут 15 настояться после духовки, затем нарезать и подавать на стол.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 12:38:31 от Витамин »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14597 : 08 Декабрь 2018, 14:03:36 »

Да, я тоже так делаю. Беру кусок и вообще на сухой сковороде и большом огне со всех сторон зажариваю-запечатываю. Тогда она внутри останется сочная. Потом на фольгу сыплю соль перец травы всякие, даже красный перец чипсами, и со всех сторон кусок обваливаю, потом в эту же фольгу заворачиваю и в глубокой форме в духовку.
Кире 13 Глебу 6

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14598 : 08 Декабрь 2018, 15:14:55 »

Я солю перед тем, как в духовку сунуть. А время запекания зависит от размера куска.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14599 : 08 Декабрь 2018, 16:10:56 »

Девочки, научите запекать говядину. Вот уж чего не умею совсем. Боюсь пересушить.  И какую лучше часть? И где покупать - на рынке, или Мираторг какой-нибудь? Муж меня озадачил :scratch:
Я беру на рынке "яблоко". Запекаю обычно в собственном соку. Кладу в сотейник ,на дно, много зелени, чеснок, лавровый лист Брусочками режу морковь кладу на дно. Сверху мясо целым куском. Засыпаю опять же морковью и черносливом. (Муж очень любит эту морковь, протушенную в говяжьем соке.) Можно ещё стакан красного сухого вина туда вылить. Можно без вина.
Воду не надо.
Крышкой не закрываю. Заматываю фольгой  сотейник и в духовку. Пеку часа 3-4. Мы любим, чтобы распадалось на волокна.
Сырое мясо на ираю смесью перцев, не солю. Стоит каждый в тарелке крупной морской солью.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14600 : 08 Декабрь 2018, 16:15:18 »

Я "запечатываю" ,когда готовлю ростбиф. Его делаю только из вырезки. Обжариваю на сухой сковородке предварительно замаринованый в специях  кусок, плотно завёрнутый в фольгу.
Прям в фольге - на раскалённую сухую сковородку. Обжарить со всех сторон,а затем запекать.

Сырую говядину никогда не солю. Только порционно, в тарелках.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14601 : 08 Декабрь 2018, 16:19:57 »

Я категорически не люблю говядину с жирком. Кроме вырезки и филе, признаю ещё только "яблоко".
Хотя бытует мнение, что это жёсткая часть,но получается всегда нежно и почти совсем нет жира. Для меня это важно.
Шея, например,  мне никак не идёт. Очень тяжёлая, жирная, на мой вкус.
Так,что  какой кусок брать - тут единого мнения быть не может.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14602 : 08 Декабрь 2018, 16:33:33 »

Девочки, спасибо большое!!! Теперь все устаканилось)

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14603 : 08 Декабрь 2018, 20:47:07 »


Сырую говядину никогда не солю. Только порционно, в тарелках.
У нас также: соль- из мельницы уже порционно.
Я писала именно про применение соли  при выдержке мяса в домашних условиях. Для предотвращения появления плесени  и вытягивания лишней влаги. В соли поверхность мяса подсушивается и зажаривается именно до золотистой корочки.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14604 : 09 Декабрь 2018, 12:53:00 »

У кого есть опыт изготовления домашней тушонки из говядины? Поделитесь опытом!!!

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14605 : 10 Декабрь 2018, 08:51:53 »

Из говядины не делала. Но из курицы такая технология.
 Сложить в банку по плечики мясо(мясо перед укладкой присолить)+лаврушка+перец черный горошком. прикрыть железной крышкой. В холодную!!! духовку ставят банку . И от момента закипания в банке минут 50-1час10 (примерно) на НЕ большом огне.
Думаю говядина примерно так же, только время увеличить

lucky woman

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14606 : 10 Декабрь 2018, 09:15:27 »

Девочки, дайте пжлста рецепт чизкейка. Можно ещё какого-нибудь десерта с творожным сливочным сыром.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14607 : 10 Декабрь 2018, 10:44:29 »

Из говядины не делала. Но из курицы такая технология.
 Сложить в банку по плечики мясо(мясо перед укладкой присолить)+лаврушка+перец черный горошком. прикрыть железной крышкой. В холодную!!! духовку ставят банку . И от момента закипания в банке минут 50-1час10 (примерно) на НЕ большом огне.
Думаю говядина примерно так же, только время увеличить
Спасибо! То, что нужно!

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14608 : 10 Декабрь 2018, 14:47:26 »

Девочки,нужна консультация. Есть у меня 3 кусочка корейки, хочу срезать мясо с кости, мясо разрезать вдоль,отбить и пожарить в кляре, а кости с небольшим остатком яса (костей хочется погрызть) просто так пожарить. Так вот,как их жарить,просто посолить поперчить и на сковородку? так же с отбивными в кляре,кляр: яйцо/мука/яйцо?

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« Ответ #14609 : 10 Декабрь 2018, 14:51:12 »

Я бы ребра сделала в медового соевом соусе.