Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Красивые торты своими руками  (Прочитано 296664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Красивые торты своими руками
« : 30 Октябрь 2012, 11:41:36 »

1. в темке обсуждаются украшения тортов из мастики крема и пр., а не обсуждения заказов, рецептов тортов и пр.
2. рецепты тортов, кремов тут не даются, для этого есть отдельные темки http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,787.0.html
3. Все мастер-классы и часто используемы репеты есть в темке МК http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50057.0.html
4. Обсуждение инструментов в темке http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75731.0.html
5. Если вам нужен срочный ответ на волнующий вас вопрос можете задать в темке SOS, спасите мой тортик! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78787.0.html
6. Архив темы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,56903.0.html и http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78776.0.html

Не забывайте, что у всех есть дети, работа, мужья и если вам не ответили, это не означает, что вас игнорируют. Будьте терпимы, может какую то информацию вы сможете самостоятельно найти в интернете и сможете с нами ей поделиться. Давайте будет к друг другу относиться уважительно и с пониманием и тогда мы сможем с общей помощью делать нереально красивые торты и радовать ими своих близких..

и еще раз повторюсь - ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. В данной теме это слово - табу, расценивается как скрытая реклама.



Да уж, темка затихает наша :ak: :ak: :ak:
Помню было время когда я пол дня в интернет не зайду, а тут уже за это время девочки 5 страничек накатают.
Прям как-то обидно.
Покажу что ли ещё тортики сделанные моими руками))))

                 
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 15:08:49 от Эльфячий Трындень »
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 11:44:37 »

Елена Сергеевна, все торты бесподобны, сегодня пересмотрела в одноклассниках :ab: но Хрудь :ah: покорила :ay: я как открыла фото, подумала, опять спам какой-нибудь пробрался в альбом с тортикам :ag: :ag: (ну типа фото до и после, рекламирующих похудение)
настолько натурально и аккуратно все сделано

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 11:48:31 »

Еще хочу спросить про подставки для тортика. Я делаю из полистирола толстого, оборачиваю лентой. А вот на тортике с Карлсоном подставочка тоненькая и аккуратная, как бы из пластмассы. Поделитесь секретом, что это такое и где купить?

а это мои последние тортики
Котик - скоростной тортик

и замок с принцем и принцессой
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 11:59:05 от liousha »

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2012, 12:02:07 »

Елена Сергеевна, все торты бесподобны, сегодня пересмотрела в одноклассниках :ab: но Хрудь :ah: покорила :ay: я как открыла фото, подумала, опять спам какой-нибудь пробрался в альбом с тортикам :ag: :ag: (ну типа фото до и после, рекламирующих похудение)
настолько натурально и аккуратно все сделано
:ag: :ag: :ag:спасибо )))))


Еще хочу спросить про подставки для тортика. Я делаю из полистирола толстого, оборачиваю лентой. А вот на тортике с Карлсоном подставочка тоненькая и аккуратная, как бы из пластмассы. Поделитесь секретом, что это такое и где купить?
Подложки эти Инги. По поводу этих подложек ответила тебе в личку)))
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2012, 12:05:24 »

мечтаю когда-нибудь сделать такого котика :as:, но у менянет даже нормальной формы длявыпечки,подскажите,какого диаметра нужны формы :bc:

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012, 12:08:01 »

мечтаю когда-нибудь сделать такого котика :as:, но у менянет даже нормальной формы длявыпечки,подскажите,какого диаметра нужны формы :bc:
я выпекала два одинаковых бисквита в мультиварке,  потом один обрезала по тарелке, а обрезки пошли на выравнивание и в хвост можно.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 12:15:43 »

я выпекала два одинаковых бисквита в мультиварке,  потом один обрезала по тарелке, а обрезки пошли на выравнивание и в хвост можно.
О Людок, ты прям как я, я тож фанатка в мультиварке бисквиты делать, там они вечно 100% получаются. И очень страдаю если ну никак мультиварочная форма не подходит, тогда приходится печь как все нормальные люди в духовке, а там вечно то с одной стороны немного подгорит, по поднимется наперекос , с одной стороны выше с другой ниже, духовка у меня не ахти.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 12:24:46 »

О Людок, ты прям как я, я тож фанатка в мультиварке бисквиты делать, там они вечно 100% получаются. И очень страдаю если ну никак мультиварочная форма не подходит, тогда приходится печь как все нормальные люди в духовке, а там вечно то с одной стороны немного подгорит, по поднимется наперекос , с одной стороны выше с другой ниже, духовка у меня не ахти.
Да, в мультиварке всегда получаются бисквиты и вообще все, что бы ни приготовил :ay: она у меня уже 4 года, и без нее как без рук. В духовке газовой не получается нормально печь. Я на днях небольшую электрическую духовку приобрела, специально для выпечки.  там тены сверху и снизу, и можно отключать-переключать их, скоро буду пробовать в ней печь.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 12:31:33 »

Девочки умницы :ax:
Елена Сергеевна опять поразила меня "грудью" :as: оооочень реалистично :ay: Малыш и кралсон такие трогательные :love: Да вообще, все торты классные, четкие!
Людмила, котик - шкодная морда и круглый животик :ab: ну а замок - это для меня вообще непостижимо!!!(пока :ad:)

Девочки, ну а я в духовке пеку, как отсталая :be: надо срочно мультиварку!!! Давно о ней думаю, но не знала, что бисквиты в ней можно выпекать :ab: Посоветуйте какую лучше?  :ax:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 12:38:20 »

Вот мои новинки :ah::

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2012, 14:34:08 »

Девочки, ну а я в духовке пеку, как отсталая :be: надо срочно мультиварку!!! Давно о ней думаю, но не знала, что бисквиты в ней можно выпекать :ab: Посоветуйте какую лучше?  :ax:

ОФФтопим конечно, прошу простить, но без этого красивые и вкусные торты не получатся.
Именно для выпечки Самая лучшая Панасоник только. В других мультях выпечка или отсутствует или получается плохая. У Панасоника это на 100% проверено. Я уже вторую купила, тоже Панасоник, Тперь как куркуль, смразу в двух пеку. Они меня выручают просто супер. Очень советую не экспериментировать и брать только её.

За комплименты спасибо.
Грудь это моя слабость :ad: Люблю её делать, мне она даётся очень легко, и с каждым разом я её всё совершенствую :ab: :ab: :ab:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2012, 17:13:35 »

ОФФтопим конечно, прошу простить, но без этого красивые и вкусные торты не получатся.
Именно для выпечки Самая лучшая Панасоник только. В других мультях выпечка или отсутствует или получается плохая. У Панасоника это на 100% проверено. Я уже вторую купила, тоже Панасоник, Тперь как куркуль, смразу в двух пеку. Они меня выручают просто супер. Очень советую не экспериментировать и брать только её.

За комплименты спасибо.
Грудь это моя слабость :ad: Люблю её делать, мне она даётся очень легко, и с каждым разом я её всё совершенствую :ab: :ab: :ab:

Спасибо огромное за совет :ax:

Мне кажется грудь очень сложно делать :be: подруга просила меня мужу на  ДР, но я ее отговорила, т.к. побоялась  :ah: если не получится или форма или цвет, то выглядит это ужасно :at:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2012, 18:07:50 »

Спасибо огромное за совет :ax:

Мне кажется грудь очень сложно делать :be: подруга просила меня мужу на  ДР, но я ее отговорила, т.к. побоялась  :ah: если не получится или форма или цвет, то выглядит это ужасно :at:
Скажу по секрету окрашивается в натуральный телесный цвет только марципан, пробовала разные пасты, но не то. Советую если всё же решишься именно марципан окрашивать, капелька красного, капелька коричневого и капелька жёлтого, ну а там уже вымешиваешь и смотришь какой ещё хочется добавить побольше. Сосок советую не налеплять из мастики, смотрится не натурально. делаешь форму соска картошкй, а после покрытия тортика красишь сосок какао порошком, разбавленный водкой.
Так что не бойся  :hi!:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2012, 18:14:43 »

Леночка, ты умничка, какие торты красивые! И молодец, что темку подняла, а то разбежались все по своим.


Мела, собачка впечатлила!
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2012, 18:49:41 »

Скажу по секрету окрашивается в натуральный телесный цвет только марципан, пробовала разные пасты, но не то. Советую если всё же решишься именно марципан окрашивать, капелька красного, капелька коричневого и капелька жёлтого, ну а там уже вымешиваешь и смотришь какой ещё хочется добавить побольше. Сосок советую не налеплять из мастики, смотрится не натурально. делаешь форму соска картошкй, а после покрытия тортика красишь сосок какао порошком, разбавленный водкой.
Так что не бойся  :hi!:
Спасибо, буду иметь в виду  :ax: