Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ул. Извилистая  (Прочитано 270568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #60 : 09 Январь 2013, 15:45:41 »

Сами не были ,только слухи.Да ещё чаще от тех, кто ,извините, вылетел или их попросили.
Вот зарекалась с Вами не дискутировать... но не могу смолчать, извините.
Не "вылетел", и не "попросили", а бежали дальше, чем видели, о чем ни разу потом не пожалели. Когда встречаю родителей бывших одноклассников, все возмущаются, что потом только хуже стало. Не буду здесь писать того, что мне рассказывали, ибо как Вы говорите - сама уже там не была, к счастью.
Вы как-то очень болезненно воспринимаете на свой счет мнения о школе. Вроде про Вас как про учителя никто не писал  :al:  Пишут о состоянии школы, об организации и т.д., вобщем как известно - рыба гниет с головы  :ad:
Ну вот например. Я сейчас младшего ребенка вожу в 61 школу на акробатику. Вонища (извините, другого слова не подобрать) из туалетов как была 5 лет назад, так и осталась. И это на 1 этаже, рядом с кабинетами началки.
На счет окон м/п - в малом физкультурном зале, в котором должна проходить физ-ра у началки (не знаю проходит ли сейчас, раньше так было) до сих пор окна в плачевном состоянии и безумно холодно, м/п только обещают поставить, когда - неизвестно. А ремонт там сейчас делают за наш счет, родителей не ваших школьников даже.
Продолждать можно долго. Но разве это к Вам лично претензии? Лучше бы директор ваш "почитала и исправилась".
Если кто-то скажет, что мой дом плохой, или председатель нашего ТСЖ, мне в голову не придет воспринимать все на свой счет и обижаться  :al:

Про школу на Извилистой. Я спрашивала в Комстрое осенью - когда? Мне ответили, что не скоро, пока им не дают разрешение даже, т.к. люди хоть и живут, но прописанных тут очень мало, школу строить не для кого.

 
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #61 : 09 Январь 2013, 16:02:12 »

Мне состояние школы как здания не очень важно (лишь бы не аварийное), хочется, чтобы ребенка чему-то научили. По отзывам в 61 школе хорошая началка, поэтому старшего отдам туда, а потом посмотрим

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #62 : 09 Январь 2013, 16:03:55 »

замечательно. а мы 1 подъезд 7 этаж. Скоро с доченьками выходить гулять будем. Пока только на балконе!!!
Ну когда гулять будете, подходите к нам, если увидите. У нас серо-зеленая прогулка, но мы редко во дворе гуляем

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #63 : 09 Январь 2013, 16:10:53 »

Ира, почему зареклись то?
Наоборот, нужно. Мы писали и не раз куда только можно о спортивном зале. Сейчас делают раздевалку. Обещали в этом году и два спортзала капитально отремонтировать и не за Ваш с нами счёт, а из бюджета. Чему мы все рады.
Школа реально стала лучше, и я уверенна , что и Вы это заметили.
ЗЫ. На первом этаже для началки сделали прекрасный туалет, но коммуникации те же  . Вариант, только поставить там круглосуточный пост, чтобы никто ничего в унитаз не бросал и пускать в него только начальную школу, а не все секции -кружки.
Про меня не пишут, потому что у меня дети и родители золотые ,но это я такая счастливая.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #64 : 09 Январь 2013, 16:15:58 »

Мне очень интересен район Извилистой, но DM уже писал о том, что дома строятся на месте не для многоэтажек. В фундамент заливают стекло.
Может кто знает,в каких точно покупать квартиру не нужно? И в том году обещали сделать хорошую ливнёвку на 2-ой Краснодарской, делают ли?

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #65 : 09 Январь 2013, 16:17:02 »

Действительно, вопрос компетентности учителей никто не поднимал. Но я была в школе - это к высказыванию (сами не были)... Я живу на Западном всю жизнь, и уж поверьте, знаю многие школы здесь и их внутренние порядки тоже. Когда стал вопрос о школе для сына, я прошлась в 61-ю. Честно говоря, не буду утверждать , что она НЕ аварийная. Там трещины и перед спортзалом, и в коридорах, батареи просто на полу лежат. О запахе из туалетов вообще молчу. Благо вот отделали столовую, раньше было страшно((. Знаете, очень надеюсь, что всё изменится, выделят деньги на капремонт (а он там необходим), ведь детей всё-таки прибавляется. Но это уже действительно вопрос к директору, чтобы добивалась бюджетных вливаний :ad:

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #66 : 09 Январь 2013, 16:22:00 »

А многие люди в школу устраивают в началку от безвыходного положения туда, потому что возить деток далеко не все могут. Всё, давайте дискуссию про это закроем. Есть отдельная тема про школы. И у каждого своё мнение. Зато вот садики у нас здесь замечательные :ay: :ay: :ay:

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #67 : 09 Январь 2013, 16:28:28 »

tima Не прочитала сразу об изменениях в школе. Очень порадовали, правда. Даст бог, так  к дочкиным 7 годочкам там всё будет хорошо. Мы бы с радостью ходили в началку поближе. А то наездили уже :be:. За положительные изменения :az:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #68 : 09 Январь 2013, 16:31:20 »

Обещали в этом году и два спортзала капитально отремонтировать и не за Ваш с нами счёт, а из бюджета.
Они обещали, а мы деньги сдали уже отремонтировали. Ну должны были по крайней мере на каникулах, послезавтра поглядим что там наделали ))
ЗЫ. На первом этаже для началки сделали прекрасный туалет, но коммуникации те же  . Вариант, только поставить там круглосуточный пост, чтобы никто ничего в унитаз не бросал и пускать в него только начальную школу, а не все секции -кружки.
Конечно наши 3-4летние дети с секции в туалет мусор бросают, кто ж еще-то...
Нужно не пост ставить, а менять коммуникации, на что 5 лет назад были благополучно собраны деньги с началки. И где они? (риторический вопрос)

Школа реально стала лучше, и я уверенна , что и Вы это заметили.
Я ж просто не бываю там сейчас нигде, только в спортазе и ребенка жду возле туалета этого злополучного, так что не могу судить. Что вижу - про то и написала )))
Мне состояние школы как здания не очень важно (лишь бы не аварийное), хочется, чтобы ребенка чему-то научили. По отзывам в 61 школе хорошая началка, поэтому старшего отдам туда, а потом посмотрим
Я когда ребенка туда отдавала, тоже о состоянии не думала.
Программа мне нравится, жаль, что в других школах, из тех, что рядом, ее нет. Но когда за год 3 учителя меняются и в итоге класс просто бесхозный остается, как-то все равно какая там программа.
Может повезти и достанется прекрасный учитель, каких в этой школе не мало, а может - как у нас ((( Рисковать я больше не хочу и второго ребенка в эту школу не отдам.
Вобщем, девочки, везде есть плюсы и минусы. Идеальной школы, чтоб вот прям все-все радовало, у нас в районе нет, к сожалению. Имхо, разумеется!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #69 : 09 Январь 2013, 16:32:59 »

А многие люди в школу устраивают в началку от безвыходного положения туда, потому что возить деток далеко не все могут. Всё, давайте дискуссию про это закроем. Есть отдельная тема про школы. И у каждого своё мнение. Зато вот садики у нас здесь замечательные :ay: :ay: :ay:
Вот-вот, я отдала сюда, потому что к 1 сентября была глубоко беременна ))) а возить ребенка было некому.
Все, умолкаю  :ax:
Садик наш люблю  :love:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #70 : 09 Январь 2013, 16:33:13 »

по-моему ливневкой там не пахнет.

Прожила на Извилистой 5 лет в доме 8 Б (это голубая панелька). Ветров особо в районе нашего дома я не чувствовала. Кстати, наш дом "сверг" УК и теперь там ТСЖ. Оплата за ЖКХ сразу уменьшилась, выложили дорожки плиткой, видеонаблюдение поставили. В общем если в доме есть активисты то ТСЖ это замечательный выход из неприятных ситуаций с УК.

Кстати если кому интересна двушка в этом доме, пишите в личку.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #71 : 09 Январь 2013, 16:42:12 »

За положительные изменения :az:
Annechka :az:Я просто сама мама и свою малышку суда собираюсь отдавать.Поэтому и каждому новшевству радуюсь.
lisicочка, извините, вспомнила я о Вашей беде. Если б Светлана Михайловна тогда в дектет не ушла, конечно были бы другие посты. Тут не угадаешь....

Девочки и DM, расскажите , пожалуйста, о домах на Извилистой. Может и я к Вам поближе переберусь. :az:

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #72 : 09 Январь 2013, 16:44:57 »

Я ищу 3-ку, но в новых домах в 2-комн.в зале два окна, т е теоретически можно их в 3-ёх комн. превратить.

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #73 : 09 Январь 2013, 17:02:57 »

Ну когда гулять будете, подходите к нам, если увидите. У нас серо-зеленая прогулка, но мы редко во дворе гуляем
Ок. А где гуляете? Куда лучше ходить? а то мы еще новички в этом деле!!!

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #74 : 09 Январь 2013, 18:45:55 »

lisica, а в какую школу вы перешли? Если не затруднит в личку напишите. Буду благодарна и за краткий отзыв о новой школе.