Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ул. Извилистая  (Прочитано 270567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #75 : 09 Январь 2013, 18:59:03 »

Перегруженны:)))
Что о 86 Вам интересно?
Я в ней просто учился 77-85, интересно, сильно испортилась?;) 
 Если серьезно, через 2 года дочку в школу отдавать, как я понимаю будет 3 варианта - по месту жительства в 61 или 86, или всунуть по местожительству бабушки в 14ю. Но последняя както не очень нравится, да и возить придется.Те выбор будет между 61 и 86.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #76 : 09 Январь 2013, 19:36:35 »

lisica, а в какую школу вы перешли? Если не затруднит в личку напишите. Буду благодарна и за краткий отзыв о новой школе.
В 87. Напишу  :ax:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #77 : 09 Январь 2013, 22:10:55 »


Девочки и DM, расскажите , пожалуйста, о домах на Извилистой. Может и я к Вам поближе переберусь. :az:


Вообще-то говоря, опыта проживания на Извилистой у меня нет.
Есть опыт жизни на Каширской - 25 лет, до конца 90х.
Есть опыт садоводства в балке около ручья (на месте нашего сада, который и щас прекрасно стоит, как раз школа в плане застройки района).
Есть опыт наблюдения за своим 17/1 от момента закладки свай и до сдачи, и опыт нынешнего ремонта стройварианта в нем. 

Пока наблюдения такие. Район этот конечно не элитный, но не из плохих. За свои деньги мне вполне нравится, больше той же Ливенцовки, не говоря про всякие задницы мира  как тот же Северный. И магазинчики под боком есть, и школы-детсады недалеко, погулять вечером опять же есть где. Ехать в центр не страшно особенно по Портовой, да Касторам-Океев недалеко. Дома, конечно "не голубые ели" или "арбаты", но довести до ума тамошние стройвары и жить вполне можно. Монолит+кирпич+газоблок лично мне нравится гораздо больше просто кирпича, не говоря про панели ливенцовки. А то что строит Комстрой халтурно, ставит самые дешевые стеклопакеты, радиаторы отопления, двери на этажах, лифты и все остальное - да это есть. Минимизируют себестоимость как могут. Но опять же, внутри своей квартиры все решаемо, особых косяков я не нашел, так, мелочи.

Насчет месторасположения. То что дома в балке и там был ручей, в котором мы все детство копали червей для рыбалки, а ныне его убрали в коллектор - проблемы я особой не вижу. Половина центра живет поверх таких бывших балок с ручьями в коллекторах и нормально.
Короче, мое мнение такое - дома эти простоят долго и счастливо, если не нарушались технологии их строительства (о чем знать могут только инсайдеры).

Какие минусы района 9А ЗЖМ. Самая главная беда, то что Комстрой строит не в чистом поле, как в Ливенцовке, а  выкупает у садоводов с боем каждые 6 соток. Соответственно, хочет навариться на каждом квадратном метре земли. Отсюда такая плотность застройки, когда появляются новые дома мимо плана (как 6 этажная общага между 17/1 и 13/1), как верхние 3этажа в 16этажке 17/1 которая получилась 19этажкой, и пр. Отсюда нет многоуровневой парковки,  парковой зоны на месте ручья, да банально нет положенных парковочных мест - у 17/1 на 266 квартир их штук 15 от силы, при норме в несколько раз больше.Отсюда проезды между домами, где две машины разъехаться не могут. Да и вообще, как объявил наш уважаемый мэр - у города Извилистая на балансе не стоит, это до сих пор СНТ "Дон" в котором Комстрой что-то там строит, и город внутриквартальные проезды чинить не обязан.
Короче, вот такие минусы. А, ну да, любителям поспать по утрам в выходные около церкви я бы не советовал квартиру брать, не удастся. Это единственный объект социалки, который Комстрой построил за все эти годы. Думаю, и последний на следующие лет пять, судя по их деятельности.

Вот примерно такие первые ощущения у меня от Извилистой. Что будет дальше - посмотрим, жизнь покажет. Если что еще интересно - спрашивайте.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #78 : 09 Январь 2013, 23:14:10 »

Cогласна с DM, у меня такой же взгляд на "+" Извилистой. Главный минус для меня мусор и грязь, считаю с этим можно справиться только переходом из УК в ТСЖ. Мне прям очень нравится двор Каширской 4/4 (возле стадиона), в этом году они себе во дворе новый асфальт уложили, жители говорят оплата коммунальных услуг у них меньше стала
у города Извилистая на балансе не стоит, это до сих пор СНТ "Дон" в котором Комстрой что-то там строит, и город внутриквартальные проезды чинить не обязан.
Думаю когда стройки кончатся и Комстрой уйдет, город должен будет взять район на баланс, но найдет ли средства муниципалитет на ремонт, так сказать, недавно построенных дорог. По сути Извилистая - это новый район, в котором еще долго, согласно документам, чинить ничего не надо будет.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #79 : 10 Январь 2013, 09:27:57 »

А по факту дороги - жесть :against:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #80 : 10 Январь 2013, 10:27:53 »

Девочки и DM, расскажите , пожалуйста, о домах на Извилистой. Может и я к Вам поближе переберусь. :az:
Прожили на Извилистой 11  почти три года. Съехали на большую площадь на Зорге. Впечатление от района нехорошее, в основном из-за ландшафта так сказать. Ну о качестве застройки уже говорили, мы все эти прелести на себе испытали :against:. Но при всем при этом недавно покупали квартиру для родителей и остановились таки на 13/2, т.к по деньгам подходящего больше не нашли. Надеюсь что это не крайний вариант, поближе к сдаче продадим и что-нибудь другое присмотрим. Кстати если выбирать Извилистая или Ливенцовка, то я бы однозначно Ливенцовку бы выбрала, но там чуть-чуть дороже.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #81 : 10 Январь 2013, 10:39:03 »

И еще по качеству комстроевских домов, может пригодится кому-нибудь. Многие в целях экономии или облегчения работ внутренние стены не штукатурили а обшивали гипсокартоном. Так вот с наружными стенами этого делать нельзя тк они дырявые и зимой очень холодно в квартире из-за этого.  Их нужно штукатурить, чтобы не дуло. Вобщем угловые квартиры там это жесть- еще кучу денег нужно чтобы их утеплить. 

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #82 : 10 Январь 2013, 10:52:30 »

И еще по качеству комстроевских домов, может пригодится кому-нибудь. Многие в целях экономии или облегчения работ внутренние стены не штукатурили а обшивали гипсокартоном. Так вот с наружными стенами этого делать нельзя тк они дырявые и зимой очень холодно в квартире из-за этого.  Их нужно штукатурить, чтобы не дуло. Вобщем угловые квартиры там это жесть- еще кучу денег нужно чтобы их утеплить. 

Ну тут не знаю даже что сказать. У нас угловая двушка, северная сторона. В неоштукатуренном виде, с плохо задутыми пеной стеклопакетами (реально дует сквозь щели) в мороз -13 у нас темп в комнатах была не ниже 20. И это с учетом самых дешевых китайских радиаторов, неутепленного балкона со стеклопакетами в одно стекло, на котором щас темп. такая же как на улице.
Сейчас вот закончили штукатурку, к следующему сезону поменяем радиаторы на нормальные и утеплим балкон - думаю никаких проблем с теплом быть не должно.

А штукатурить :ill: да, дороже получается заметно чем гипсокартон. Я вот пришел вначале, окинул своим неопытным взлядом далекого от стройки человека, решил что слоя штукатурки в 1 см будет достаточно.Посчитал для площади 73м - вроде как 50 мешков гипсовой волмы для комнат и 12 кнауфа грюнбанд для ванны должно хватить. В итоге пошло 150 волмы и 25 грюнбанда ;-)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #83 : 10 Январь 2013, 13:01:55 »

Ну тут не знаю даже что сказать. У нас угловая двушка, северная сторона. В неоштукатуренном виде, с плохо задутыми пеной стеклопакетами (реально дует сквозь щели) в мороз -13 у нас темп в комнатах была не ниже 20. И это с учетом самых дешевых китайских радиаторов, неутепленного балкона со стеклопакетами в одно стекло, на котором щас темп. такая же как на улице.
Сейчас вот закончили штукатурку, к следующему сезону поменяем радиаторы на нормальные и утеплим балкон - думаю никаких проблем с теплом быть не должно.
Может быть правы были риелторы которые нам говорили, что это только первый дом у них такой косячный, а последующие лучше? :al:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #84 : 10 Январь 2013, 13:09:08 »

мы кирпичные дома на Извилистой рассматривали, в 13-ом доме мне все понравилось, кроме церкви. Т.к. я ее из своего 8го летом, когда окна открыты, слышала, то представляю что там в 13-ом доме творится. С маленькими детьми вообще жесть

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #85 : 10 Январь 2013, 14:29:05 »

мы кирпичные дома на Извилистой рассматривали, в 13-ом доме мне все понравилось, кроме церкви. Т.к. я ее из своего 8го летом, когда окна открыты, слышала, то представляю что там в 13-ом доме творится. С маленькими детьми вообще жесть

Вот кстати церковь меня вообще не напрягала, хотя наши окна над магнитом были. Мы просто окна хорошие ставили и если они закрыты были, то нормально.

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #86 : 10 Январь 2013, 16:44:13 »

Вообще-то говоря, опыта проживания на Извилистой у меня нет.
Есть опыт жизни на Каширской - 25 лет, до конца 90х.
Есть опыт садоводства в балке около ручья (на месте нашего сада, который и щас прекрасно стоит, как раз школа в плане застройки района).
Есть опыт наблюдения за своим 17/1 от момента закладки свай и до сдачи, и опыт нынешнего ремонта стройварианта в нем.  


Ну что ж вы, сразу про Северный - з*дница мира,  большинство так думают именно про Извилистую   :support:
Не то, что не элитный и не из плохих, а как раз таки из плохих и бюджетных, потому что там продают самое дешевое жилье. Дворы забиты, автомобилями, "магазинчики", которые  в народе зовутся ларьками, где колбасу то свежую и нормальную не купишь, интересно, а где там можно погулять? Разве что на Аллею Роз идти, но на самой Извилистой делать нечего  :al :  
В Центр и с Северного и со Стачек, и с Профсоюзной не страшно, если в правильное время ехать  :secret:
Забыли рассказать о транспорте, не имея собственной машины, ждать 44 маршрутку, 34а автобус раз в 20 минут, а если 10 часов вечера, то лучше сразу идти на Коммунистический. По поводу церкви, если маленькие дети или любящие поспать до обеда, то все решается заменой окон на нормальные и сплит системой.
Кстати, до сих пор имеется такая проблема, что при определенном направлении ветра очень резко несёт смрадом от очистных сооружений. И такое на собственном опыте чувствую лет 7  :af:

По штукатурке надеюсь использовали хотя бы Волма "машинка" с сеткой или все-таки Волма "слой"? И использовали судя по всему в чистую, без гипса или опилок? Очень расточительно и дорого  :bd:  Теперь то знаете, что толщину слоя, как минимум 3см надо прикидывать.


Я не говорю, что Извилистая плохая и там не стоит жить, но просто иногда улыбаюсь, когда нахваливают чересчур и лукавят, говоря что минусов почти нет     :bf:
Есть и минусы и плюсы, самый главный из которых - цена!
Говорю из личного опыта, не обижайтесь ежели что, как минимум раз в год делаем квартиры этом районе, так что опыт имеется   :aha:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 19:52:27 от Чаруша »

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #87 : 10 Январь 2013, 17:11:16 »

Не ну магазинов сейчас хватает. Конечно, Ашанов, Океев рядом нет. Но есть Апекс теперь, Золотой колос 2 кафе открыл, Магнит, ну и конечно, маленькие магазинчики. Сейчас красота просто, можно рядом что-то купить, чтобы приготовить. Мы вьехали в 2008 г. сюда, вот тогда был один магазинчик в 8б с хлебом и пивом - вот это "круто" было.

Ростовец

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #88 : 10 Январь 2013, 20:39:26 »

  не говоря про всякие задницы мира  как тот же Северный.

Не смешите.Северный на голову выше этого "микрорайона" в балке,как по инфраструктуре
так и по доступности к соцобьектам.А по количеству покупаемых квартир он вообще на
1 месте в городе !!

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #89 : 10 Январь 2013, 21:24:43 »

И еще по качеству комстроевских домов, может пригодится кому-нибудь. Многие в целях экономии или облегчения работ внутренние стены не штукатурили а обшивали гипсокартоном. Так вот с наружными стенами этого делать нельзя тк они дырявые и зимой очень холодно в квартире из-за этого.  Их нужно штукатурить, чтобы не дуло. Вобщем угловые квартиры там это жесть- еще кучу денег нужно чтобы их утеплить.  

У нас угловая однушка на юго-запад - теплая. В морозы ниже 22 температура в комнате не опускалась.  

Не смешите.Северный на голову выше этого "микрорайона" в балке,как по инфраструктуре
так и по доступности к соцобьектам.А по количеству покупаемых квартир он вообще на
1 месте в городе !!
На мой взгляд окраина Северного (р-н Орбитальной) хуже по инфраструктуре и доступности к соцобъектам.
До поликлиники только ехать, парк Дружба голый, в летнюю жару там не погуляешь, да и назвать его близким к Орбитальной нельзя в отличии от Аллеи Роз. Грязь, ухабы и буйраки те же. Магазинчиков на Извилистой полно, я даже молочку Агрокомплекса тут покупаю. Детский центр в 10 минутах ходьбы. Ну и конечно новый стадион))) Каждому свое, но если мы соберемся уехать с Извилистой, то выбирать все равно будем на Западном. Вы правы, что самый большой плюс этого района - доступность жилья.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 22:16:37 от tsveto4ek »