Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)  (Прочитано 8878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

К@тенок

  • Гость

Дунева Г.Г.- это Галина Георгиевна??? тоже хочеться до нее попасть..... :ab:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 00:37:04 от Lidia »
Записан

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #1 : 18 Июль 2008, 21:55:32 »

Да, это Галина Георгиевна!
Врач очень пробивная, целеустремленная, не боится, как мне показалось, ничего и никого.
В то время, когда я рожала, были запрещены роды с мужем и сервисные палаты отменены.
Договорились с ней, что буду рожать с мужем, что приеду в роддом со схватками. Схватки начались ночью, я разбудила ее (она была дома), она позвонила в роддом, предупредила дежурного врача, что еду я и мой муж, нас впустили, через пару часов она была уже с нами, до того времени, как она подтянулась, давала рекомендации по телефону. Приехала, одела мужа, и стали мы рожать. По правилам, если роды совместные, то родзал тоже должен был быть сервисный, но он был необработанный со старой кроватью, и тем более мы договаривались, что в потугах мы перейдем с ней в общий родзал, оставив мужа в предродовой. Так и получилось. При потугах нас пытался выгнать с кресла Ничаюк, мотивируя тем, что вот роды совместные, идите в сервисный и рожайте, но ГГ что то шикнула ему и она замолчал... Потом завернули малышку и отнесли мужу, пока меня обрабатывали (это я писала в своем рассказе о родах), обработала меня она очень хорошо, все медсестры говорили, что самые красивые и аккуратные швы только у ГГ (у меня были трещинки), и на осмотрах сразу говорили мне, у кого я рожала)))) К груди приложили сразу, Лиза сосала меня, пока ГГ получала по башке на планерке от Нечаюка, пуповину тоеж отпульсирвоали, сервинсую палату она уже "забивала" при моих потугах, кричав, что "фамилия такая-то освобождает такую-то палату, я знаю!!!". Девочку мою мне принесли уже через 6 часов, а чтобы отдать деньги, я гонялась за ней по коридору, искала ее, т.к. она ко мне когда приходила, откладывала эту процедуру на потом))) Расстались мы с ней родными людьми.
Кому интересны подробности еще - почитайте мой рассказ.
Записан

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #2 : 23 Июль 2008, 17:58:54 »

Самый лучший Врач для меня и моего малыша ! :aw: :aw: :aw:
Было у нас с Галиной Георгиевной плановое кесарево , причем ждали схваток дома  , которые  , как всегда бывает, начались в ночь с субботы на воскресенье. В пол-первого ночи позвонила - Г.Г. как раз принимала у кого-то роды, видимо , была на работе , приехали , посмотрели и вперед . Всем-всем довольна, доктор замечательный, шовчик очень аккуратный , с ребеночком - ТТТ никаких проблем . Моя сестренка у нее рожала сама , так же в ночь с субботы на воскресенье - вытащила из дома , вообще без проблем . Всё  прошло на отлично. И еще две подруги до меня  "прошли" через Дунаеву - и ЕР, и КС .
Записан

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #3 : 23 Июль 2008, 19:10:35 »

Я у нее лежала на сохранении, более грубого врача я не встречала :at:
Записан

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #4 : 23 Июль 2008, 20:11:06 »

Удивительная женщина! Вела мою первую беременность и присутствовала на родах второго малыша.
Записан

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #5 : 23 Июль 2008, 23:39:59 »

Сирена, в чем грубость, поподробней можно?
А то так однозначно можно сказать во многих вариациях.
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #6 : 23 Июль 2008, 23:41:45 »

Я у нее лежала на сохранении, более грубого врача я не встречала :at:
а что было-то?я когда на сохранении лежала она со всеми сюси-пуси
Записан

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #7 : 23 Июль 2008, 23:52:59 »

Я тоже планировала у неё рожать, она мне понравилась при осмотре, согласилась на роды с мужем. Но потом я услышала об одном инциденте в родах от хорошей знакомой,но всё же не отказалась у неё рожать (ну у кого не бывет). В назначенный ею час на 39 неделе беременности я приехала на осмотр в роддом, а она уехала по своим делам. Меня это очень расстроило, т. к. я с пузякой по жаре тащилась на двух транспортах к ней, и я тут же договорилась с другим врачом. Ну, может, это единичный случай, и настроение у меня было беременное, но я резко поменяля к неё отношение. А так довольно миловидная женщина.
Записан
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #8 : 24 Июль 2008, 08:30:53 »

Вставлю и я свои 5 копеек. Пошла к ГГ по рекомендации нескольких человек с работы, т.к. она пускает рожать с мужем, хорошо принимает роды, зашивает, умеет с детским отделением договориться, ну и вообще внимательная.
У меня было 2 просьбы - чтобы приложили к груди с моей 1-й положительной группой и чтобы отпульсировали пуповину.
На первой же встрече она заявила, что пуповина пульсирует минуту и она в полезность этой  процедуры не верит, а первое прикладывание будет обязательно. За присутствие мужа на родах - сказала, что попробуем.
Это был единственный нормальный наш разговор за все время. Потом, когда я ей принесла показать УЗИ на 32 неделе (она сама сказала), ей было некогда и она мельком глянула, вообще совершенно не помня, что сама говорила показать "у Вас все нормально, зачем приехали?"
В 36 недель ночью у меня началась мазня, я в 7 утра звоню ей, она говорит - приезжай, я тебя положу на сохранение. (это положительный момент, слышала, что некоторые врачи могут и отфутболить на таком сроке).
В роддоме лежала я месяц почти (ровно до 40 недель) в ее палате, видела ее по будням мельком, когда она прибегала на обход. Была масса вопросов, напомнить о нашем уговоре мне так и не удалось. В 40 недель она "пустила меня в роды" - что-то там отслоила, не ускоряла. Месяц я наблюдала, как девчата шли рожать после ее "осмотра" ровно в 40 недель днем, особенно когда хорошая акушерка дежурит.
Все кто рожали у нее, никто не жаловался. Хотя сю-сю-мусю небыло ни с кем. Но слышала и другие отзывы, что она может и не приехать и что наплевательски может отнестись. Я в это верю :al:
В общем родила я легко, могла так же у любого дежурного врача родить. Про первое прикладывание ГГ забыла, хотя я ей напоминала. Потом уже, когда прошел час, я спросила - так когда же ребенка приложат к груди? А она "Ой, а его спустили в детское", я настояла, ребенка подняли, но он уже спал, медсестра из детского на секунду приложила губы к соску, типа "вот тебе прикладывание, отвяжись" и обратно спустила в ДО. Пуповину отпульсировали около минуты, хотя я просила дольше. Это минусы.
За что я хочу сказать ей спасибо - договорилась с ДО и мне ребенка отдали через 7 часов - как только смогла дойти до детского.
Утром пришла, рассказала бегло, как надо кормить - это плюс.
Теперь минусы - о собственной выписке я узнала во время обхода часа за 2 до начала выписки. Я думаю, что она все-таки должна была сообщить мне. То, о чем был уговор, она забыла тут же как мы поговорили. У нее таких как я - конвейер, но ведь у меня-то одни роды и ребенок один, по этому я и договаривалась с ней и платила.
Роды у меня были легкие, но со мной девочка рожала. Очень долго, очень крупный плод. ГГ отказала ей в эпидуралке, а когда показалась головка - пришлось ломать ключицу. И как-то не очень удачно она сломала, что меня уже выписали, а ей ребенка так и не отдали. Хотя со мной в палате лежала пациентка Нечаюка, аналогичный случай. Так они лежали с ребенком вместе - особых проблем небыло. Вот вам профессионализм.
Надо сказать, что в том случае частично виноваты УЗИ-сты 5 РД. Ну не угадали они вес ребенка.
Да, еще один минус - Дунаева любит советовать прикладывание льда каждый час на 20 минут втечение 2 недель. Девочки, не переусердствуйте. Я не прикладывала каждый час. Максимум 3-4 раза в день, а потом почувствовала боли и выяснилось, что у меня восполение матки было после этих прикладываний. А лечить его только с помощью антибиотиков. А как же ГВ? :ai:
В общем, ГГ изменила отношение к пациентам. Того внимания, о котором мне рассказывали - нет. Я не имею в виду всякие "уси-пуси", но хотя бы соблюдение договоренностей, того, что для роженицы важно, а для нее - совершенно не трудно.
Я не настроена слишком негативно по поводу нее, но о родах у нее жалею и никому не посоветую. Просто не мой врач.
Записан


Меня зовут Женя

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #9 : 24 Июль 2008, 08:45:19 »

да уж...так а что сейчас с ГВ?
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #10 : 24 Июль 2008, 08:55:27 »

Я забила на воспаление. Через пол года само прошло :ag: :ag: :ag:
У нас и так проблемы со стулом были серьезные. Антибиотики сделали бы еще хуже, а кормление смесью для меня неприемлимо.
Удивительная женщина! Вела мою первую беременность и присутствовала на родах второго малыша.
Алена, ты забыла рассказкать, что была договоренность с ней о родах, а когда ты ей позвонила, чтобы она приехала на роды - она оказалась в Краснодаре :ag:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 09:00:17 от nose »
Записан


Меня зовут Женя

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #11 : 24 Июль 2008, 09:59:54 »

Алена, ты забыла рассказкать, что была договоренность с ней о родах, а когда ты ей позвонила, чтобы она приехала на роды - она оказалась в Краснодаре :ag:

Она ж не виновата, что я рожать начала раньше, чем планировалось  :ad:. Тогда, конечно было не смешно, а страшновато.. но в целом моё отношение к ней положительное. Она "заряжает" энергией.
Записан

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #12 : 15 Август 2008, 13:20:50 »

Вот это точно энергией заряжает. Я полностью довольна ГГ, у меня плановое кесарево, все прошло замечательно, ждали пока пойдут схватки, но есть минус "забыла" о прикладывании к груди, но мне сказали, что ребеночку стало плохо и его быстро увезли в интенсивку, правда это или нет не знаю, с ДО у меня были проблемы, которые решали ГГ и муж.
А так ГГ огромное спасибо! За вторым к ней пойду.

А то что, поток это да...но эт этого никуда не денешься.. в ночь моей операции у неё были 4 рожиницы, причем было экстренное кесарево и трагедия (не хочу писать), но я этого ничего не знала и нечувствовала по поведению ГГ, она давла огромный заряд уверенности и оптимизма.
Записан
Александра 21.05.2007

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #13 : 15 Август 2008, 13:28:48 »

Я тоже рожала у ГГ. сразу после родов мне казалось, что со вторым только к ней. по прошествии времени, когда эйфория от рождения малыша немного поутихла, я задумалась. а теперь ооочень задумалась.
я согласна, что это врач , который умеет оттстоять своего пациента и его интересы, что с ней  в роддоме считаются и не спорят, это очень много значит.
я лежала на сохранении в 27 недель, все назначения она объясняла, и после долгих моих вопросов и претензий в назначениях моих остались почти  одни витамины.когда я пришла на осмотр в 39 недель, она сказала, чтобы я легла  в паталогию, чтобы быть у нее на виду. я просто там лежала, без назначений.а она меня смотрела каждый день. я настаивала на ер, хотя все вачи говорили:только кс. за два дня до родов слбрали консилиум врачей, где вся эта толпа во главе с Осиповой и Рымашевским, смотрели меня по очереди, а Дунаева так жестко им говорила:"Не форсируйте" и объясняла, почему  могу родить сама научным языком. в итоге консилиум сказал:КС.Или пишите отказ от КС. я в соплях, а ГГ говорит: Иди , и  не заморачивайся.
УЗИ ставили мне вес 4300. она позвала Урсу и они посмотрев меня сказали, что пробуй сама, а  вес 3800-4000. В итоге родила сама 4000.
ГГ дежурила 2.06 и говорила: рожай сейчас, я дежурю.Но в отличие от других врачей никаких стимуляций на время своего дежурства. :ay: я позвонила ей в 22-00 3.06. она приехала через час. спросила, кто меня смотрел, и по выражению лица, я поняла, что лучше бы меня не смотрели.
А потом она сказала сделать мне укол обезболиающий, и я стала проваливаться в сон.Она стоит возле меня и спрашивает:"Оленька, как себя чувствуешь?" и улыбается, мне показалось это как предательство, что вот все меня вырубили.
А потом ее не было рядом,когда мне уже казалось, что все меня щас разорвет. кое-как я ее смогла позвать(пересохшими губами) правда когда онапришла, то уже не уходила пока меня не вывезли уже из родзала.
В обще вроде бы и все хорошо прошло в дах и потом, но мне не понравилось, 1)что она мне уколола этот обезболивающий укол(хотя может и нужен он был по мед показания, как она потом объяснила), 2)что сделала мне надрез( хотя тоже может и надо было).
И на родах мне не хватало(точнее на схватках) внимания ее, хотя наверное если бы я была с мужем, я бы не заморачивалась.
В итоге я очень довольна РЕЗУЛЬТАТОМ:здоровый крупный парень( акушерка только с... поцарапала головку ребенку ножницами) 8-9 по шкале, и я здорова без осложнений, только шов остался, хотя оооочень аккуратный.Но почему -то сам ПРОЦЕСС....
мне как -то грустно его вспоминать, значит было что-то не так
хотя к груди сразу приложила, ребенка принесли через 6 часов, приходила ко мне после родов 2 раза в день и медсестрам говорила, что делать. понимает, что делает, и четко говорит, что надо делать.
Уверенный в себе врач-спокойные пациенты. так , что я тоже ЗА Галину Георгиевну, просто со вторыми родами оговорю все-все тонкости
Записан

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Дунаева Г.Г. (5 р.д., новый корпус)
« Ответ #14 : 15 Август 2008, 22:41:21 »

Оля, раз ты говоришь, что ребенок 4 кг, может и правда разрез был лучшим выходом, нежели ты бы порвалась? Так что я считаю лучше разрезать..
Первыми родами мы научены, правильно говоришь - обговаривать все тонкости.
Записан