Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фенибут для самых маленьких  (Прочитано 37098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #60 : 15 Январь 2013, 20:47:43 »

в каком смысле?
В смысле психиатрии. Большой и малой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #61 : 15 Январь 2013, 20:47:55 »

азначают всем кому не лень, второй - редко, обычным здоровым детям с так называемой  "неврологией"

я знаю, Оля, конечно же.
но это бред. на кого-то действует как глюконат кальция, а на меня - врослую тетку большого веса - меня выключает. то есть меня сильно пугает, что моему ребенку выписывается нечто, что может его выключить как наркомана под героином при этом это на всякий случай - "ну пропейте";
вот у девочки ребенок месячный спит под Ф шесть часов, хотя он вообще так спать не должен, ему физиологически вредно так долго спать (он тупо обезвоживается, например). у него другие должны быть интервалы сна и бодрстования, более короткие.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #62 : 15 Январь 2013, 20:50:35 »

В смысле психиатрии. Большой и малой.
у нас типа более психически сохранная нация по сравнению с европой?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #63 : 15 Январь 2013, 20:51:24 »

Вот оно- главное заблуждение!
 Ребенок  ДОЛЖЕН плакать! Поставьте себя в ситуацию, когда вас никто не понимает, когда вас беспокоит неизвестно что и никто вам не помогает, а если и помогают, то не там и не тем , вы находитесь в неизвестной среде и непонятно когда все это кончится. Я - тетка 30летняя, я бы орала!

ну так понятно, Оксана. это понимаем ты и я, с образованием соотвествующим (ну я не психолог, но интересующаяся).
конечно, он должен плакать. и потом он должен научиться не плакать, путем развития коммуникации, приспоболения к миру и тд.
а бабки - и просто люди без образования - в это не вдаются. или просто грузит плачуший ребенок. поэтому такие невропатологи с фенибутом - это зло. лучши бы учили родителей понимать причину плача.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #64 : 15 Январь 2013, 20:52:20 »

я знаю, Оля, конечно же.
но это бред. на кого-то действует как глюконат кальция, а на меня - врослую тетку большого веса - меня выключает. то есть меня сильно пугает, что моему ребенку выписывается нечто, что может его выключить как наркомана под героином при этом это на всякий случай - "ну пропейте";
вот у девочки ребенок месячный спит под Ф шесть часов, хотя он вообще так спать не должен, ему физиологически вредно так долго спать (он тупо обезвоживается, например). у него другие должны быть интервалы сна и бодрстования, более короткие.
Ну а что ты хочешь - как и любой препарат с недоказанной эффективностью - может дать эффект, может не дать, может дать непредсказуемый. Если он не исследован должным образом, от него можно ждать чего угодно. Но общая практика применения его на детях в нашей российской неврологии ничего особенного из ряда вон не показывает, поэтому и применяют.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #65 : 15 Январь 2013, 20:53:32 »

у нас типа более психически сохранная нация по сравнению с европой?

нет, в России просто психиатрия как область медицины слабо развита:)))
и потому создается иллюзия того, что россияне не страдают психическими проблемами.
это - хорошая иллюстрация к врачебной поговорке "нет здоровых людей, есть недообследованные".
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #66 : 15 Январь 2013, 20:55:20 »

это я к сообщению гретты, где ребенку были прописаны тяжелые и какие-то несовременные препараты... разумеется, это не о фенибуте.

у нас была тимома,потом операция в три месяца.После операции,(не знаю от неё или нет) сильный тонус,плюс голова как у китайского болванчика всегда раскачивалась из стороны в сторону.Думали эпи синдром.Назначили.Мы его курсом месяц кажись пили.Честно говоря я как в тумане тогда была.Но он помог.Потом санаторий и нормальное отделение психоневрологии в 20-ке.И потом это было в 99-м году.У меня тогда рм не было как впрочем и интернета особо тоже.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #67 : 15 Январь 2013, 20:55:21 »

нет, в России просто психиатрия как область медицины слабо развита:)))
и потому создается иллюзия того, что россияне не страдают психическими проблемами.
это - хорошая иллюстрация к врачебной поговорке "нет здоровых людей, есть недообследованные".
вот и я так подумала. Кто у нас с неврозами и депрами к психиатрам ходит? Только если уже ходить не может. К неврологам в основном, панические атаки там лечить пытаются и депрессии и неврозы. Просто бояться к психиатрам ходить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #68 : 15 Январь 2013, 20:55:22 »

Мой муж воспитывался бабушками-прабабушками.
так вот бабушка(замечательнейшая любящая еврейская бабушка) нравоучительно мне советовала до полутора ребенка туго скручивать и держать в кроватке. Скрученный ребенок себя не поранит, не разбудит, поорет и заснет.Она, де так мне мужа вырастила(спокойного и ноги у него не кривые - главные достоинства по ее мнению!), а мы баловством занимаемся.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #69 : 15 Январь 2013, 20:55:47 »

Ну а что ты хочешь - как и любой препарат с недоказанной эффективностью - может дать эффект, может не дать, может дать непредсказуемый. Если он не исследован должным образом, от него можно ждать чего угодно. Но общая практика применения его на детях в нашей российской неврологии ничего особенного из ряда вон не показывает, поэтому и применяют.
вот точно это хотела написать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #70 : 15 Январь 2013, 20:56:51 »

Но общая практика применения его на детях в нашей российской неврологии ничего особенного из ряда вон не показывает, поэтому и применяют.

думаю, от того, что просто его не принимают в половине случаев. слава богу.

Оля, вот, понимаешь, опять же - 6 часов спит 3х недельный ребенок. маме нравится. хотя тут нечему радоваться. когда ребенок спит дольше положенного - с ним 99 что-то не в порядке.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #71 : 15 Январь 2013, 20:59:20 »

Мой муж воспитывался бабушками-прабабушками.
так вот бабушка(замечательнейшая любящая еврейская бабушка) нравоучительно мне советовала до полутора ребенка туго скручивать и держать в кроватке. Скрученный ребенок себя не поранит, не разбудит, поорет и заснет.Она, де так мне мужа вырастила(спокойного и ноги у него не кривые - главные достоинства по ее мнению!), а мы баловством занимаемся.

моего мужа  тоже мама так вот пеленала,еще и бинтом сверху,теперь говорит от этого ноги стройные))
И деток также советовала))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #72 : 15 Январь 2013, 21:01:03 »

у нас была тимома,потом операция в три месяца.После операции,(не знаю от неё или нет) сильный тонус,плюс голова как у китайского болванчика всегда раскачивалась из стороны в сторону.Думали эпи синдром.Назначили.Мы его курсом месяц кажись пили.Честно говоря я как в тумане тогда была.Но он помог.Потом санаторий и нормальное отделение психоневрологии в 20-ке.И потом это было в 99-м году.У меня тогда рм не было как впрочем и интернета особо тоже.
Моего племянника тоже первые полтора года лечили несовременными и очень тяжелыми препаратами. Насколько это было обоснованно мне до сих пор не понятно. Потом 2 года реабилитации методами с неподтвержденной эффективностью. ребенок восстановился.
А первоначально был гипотонус, подозрение на аутизм и эпи-синдром.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #73 : 15 Январь 2013, 21:02:52 »

Карина, ну это надо быть спокойной мамой, чтобы месяц наблюдать, как ребенок ТОЛЬКО спит....

да уж
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #74 : 15 Январь 2013, 21:03:44 »

(замечательнейшая любящая еврейская бабушка) нравоучительно мне советовала до полутора ребенка туго скручивать и держать в кроватке. Скрученный ребенок себя не поранит, не разбудит, поорет и заснет.Она, де так мне мужа вырастила(спокойного и ноги у него не кривые - главные достоинства по ее мнению!), а мы баловством занимаемся.

до полутора чего? лет? :ag: а методику скручивания не передала по наследству. я могла осуществлять до 4х мес это. потом не давалась.
я проверила разные варианты, и скрученной - и раскрученной, вот мы обе выбрали первый) говорят, так некоторые дети воссоздают комфорт тесноты в утробе. лежала на диване рядом, на руки не хотела. и, кстати, их ручки их правда беспокоят.
но без фенибута точно))
ну, бинтом это предрассудок, хотя многие настаивали - ибо ноги были кривые. щас практически все прошло.

гретта, я прошу прощения, это правда сурово; здоровья вам!