Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фенибут для самых маленьких  (Прочитано 37097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #75 : 15 Январь 2013, 21:04:23 »

Ка только в нашей стране будут негосударственные окммерчески успешные лаборатории, лекарств с доказанной эффективностью станет намного больше. Это деньги.


По поводу психиатрии. Я смотрю на выход. Если исключить маниаков с параноидальными расстройствами, то массовых убийств на фоне неврологических  расстройств в нашей стране нет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #76 : 15 Январь 2013, 21:04:42 »

Моего племянника тоже первые полтора года лечили несовременными и очень тяжелыми препаратами. Насколько это было обоснованно мне до сих пор не понятно. Потом 2 года реабилитации методами с неподтвержденной эффективностью. ребенок восстановился.
А первоначально был гипотонус, подозрение на аутизм и эпи-синдром.

нее,нам помогло,реально.Не знаю правда месяц фенобарбитала или два курса в психоневрологии.Но об этом уже кроме шва ничего не напоминает. ТТТ
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #77 : 15 Январь 2013, 21:07:55 »

гретта, я прошу прощения, это правда сурово; здоровья вам!

 :az:ничего.я уже это пережила.Все нормально.За пожелания здоровья спасибо.Чего и всем всем желаю :ax:
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #78 : 15 Январь 2013, 21:11:06 »

мой Ванюша орал от фенибута так,как не орал никогда ни до, ни после,жуть...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #79 : 15 Январь 2013, 21:11:14 »

Джо, у меня племяницу до 1,5 лет пеленали на сон:-)     
Мне финебут прописали беременой, когда умер папа, я его даже купила, но пить не стала, выкинула потом.
Саше 13  Ане 9

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #80 : 15 Январь 2013, 21:13:07 »

нее,нам помогло,реально.Не знаю правда месяц фенобарбитала или два курса в психоневрологии.Но об этом уже кроме шва ничего не напоминает. ТТТ
Вот и я не знаю, что именно помогло.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #81 : 15 Январь 2013, 21:14:09 »

Ира, если не ошибаюсь,- речь о Симаевой?
Когда это она стала против?
Нам она фенибут назначила буквально месяц назад  :ac:
Или  кто этот чудо-доктор, противник фенибута? :ab:
Может в каком-то частном случае :al:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #82 : 15 Январь 2013, 21:16:35 »

гля...неужели подделку мы пили...я тоже просто на себе испытала для начала - нифига не почувствовала :scratch: и хорошая знакомая моя педиатр сказала - нормальный препарат, не тяжелый...я по этому особого эффекта и не ждала
К слову, его очень любят эндокринологи, именно эндокринолог его мне и назначила, мол мягкий препарат даже грудничкам дают :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #83 : 15 Январь 2013, 21:19:01 »

По поводу психиатрии. Я смотрю на выход. Если исключить маниаков с параноидальными расстройствами, то массовых убийств на фоне неврологических  расстройств в нашей стране нет.
Неврологических? Психических, имеется ввиду?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Оля Оля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #84 : 15 Январь 2013, 21:22:39 »

У нас было родовая травма. Ребенок орал сутки напролет, абсолютно без сна. В 2 мес. назначили паглюферал, потом пили два месяца глицин,  никакого действия, и потом пантогам( ребенок стал просто бешенным) и потом отчаявшись, я решилась на фенибут. Давали три недели, эффекта ноль. Сейчас малышу 9 мес, а мы еще не спали ни одной ночи. Сколько еще будут экспериментировать с нами неврологи, а главное что же может помочь?....

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #85 : 15 Январь 2013, 21:28:47 »

Был в жзни момент, когда нашли опухоль  и четко сказали что рак. Пока ждала биопсию,пила по 5 - 7  таблеток в день.   На меня глюконат кальция сильнее действовал.
Что у тебя за психика ??? Это плацебо походу. Фенибут -слабый как обмылки валерьянки
Тут особенности имеются. Во-первых огромная разница в действии Фенибута латвийского, белорусского и московского. Сильнее латвийский. Во-вторых, он не должен "вырубать и глушить", а должен адаптировать моск к стрессам, а для этого нужно время минимум 2 месяца для курса лечения. Препарат для экстренного успокоения это скорее рецептурный Клоназепам . А Фенибут он из разряда " моск попитать". И обычно дети его оченно хорошо переносят, т.е едят тоннами и носятся как ни в чем не бывало, но писяют  ночью реже и быстрее разиваются умственно.  А насчет действия в виде гиперторможения, тут есть тоже свои нюансики: во-первых все мы разные, т.е генетика у нас разная, есть люди у которых гены детоксикации мутантные "слабые", система цитохромов также изначально с мутациями , поэтому часто даже небольшие дозы препарата вызывают "передозировку " или гиперчувствительность, а у кого-то не работают препараты совсем. Это не только психотропов касается, но и еще разных медикаментов. На себе испробовано и проверено : когда я первый раз разводилась с первым мужем, дабы заглушить в себе состояние реактивной тревожно депрессии, я принимала краткий курс трициклического антидепрессанта Амитриптилин 25 мг, начиная от 3 таблов в сутки и на 6 день было 12 таблов в 4 приема(кстати наш препод по психиатрии прописал, не сама, т.к еще студентка была), при этом благополучно ездила в институт, занималась, также занималась ребенком. Ну да, спала я очень крепко, в том числе и в автобусе. Зато на 7 день, когда резко мне его отменили( была какая драконовская схема) я почувствовала, что хочется петь, что тучи на небе рассеялись, что жить так хорошо и все что было такая хрень и все у меня впереди. После этого я тут же вышвырнула все вещи муженька нахрен и зажила себе спокойно. Так вот это чудесное состояние здорового  по....зма, те стрессоустойчивость, мне кажется с тех пор меня сопровождает, хотя сто лет прошло уже, ну это я шучу конечно.
А если взрослую тетьку фенибут вырубает, то либо с генетикой что-то, либо имеется "синдром разряженной батарейки" и организм вам просто кричит: ОСТАНОВИСЬ, ОТДОХНИ, ты в жутком стрессе и усталости!!!!. а вы испугались и давай кофе хлыстать и препарат анафеме предавать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #86 : 15 Январь 2013, 21:30:35 »

Может в каком-то частном случае :al:
Не знаю :al:
Всё это так индивидуально,-симптомы, диагнозы правильные (с чем у нас в стране проблемы,к сожалению), адекватное лечение, если оно действительно необходимо.....



*****

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #87 : 15 Январь 2013, 21:34:34 »

Девочки вот мошт я плохая мать, но я посчитала, что лучше пропить лекарство... Женя с рождения спал замечательно ночью, в два месяца у него первый ночной сон был 6-7 часов, днем спал маловато, но это ж разве проблема? да и вообще он у меня чудесный спокойный и некапризный ребенок. Не знаю, что случилось, но в один прекрасный момент наш ночной сон стал портиться и к четырем месяцам превратился в настоящий  кошмар. Всю ночь практически ребенок метался - только я его укачаю, проходит 15-20 минут и Женька начинал крутица из стороны в сторону, стонать, бить ногами, выворачиваться в кольцо -минут 10 такого ужаса во сне и он просыпался. Я его опять укачивала и так раз 20 за ночь. Через неделю такого сна мы пошли по неврологам, обследовались - единственное что нашли обследуя глазное дно - затрудненный венозный отток, не критически затрудненный, ну и еще скорость кровотока высокая по Галену была, но говорят это не самый информотивный показатель.. Назначали нам разные неврологи разные препараты - я слушала и не знала что мне делать... Днем ведь у нас не было вообще никаких проблем - спали, ели, не плакали, а вот ночью... Сосудистые препараты нам нельзя пить из-за гемангиомы - кто-то из неврологов об этом знал, кто-то впервые слышал...В итоге мы все же пропили курс фенибута - я не выдержала и решила попробовать. И знаете стало чуть лучше, теперь у него беспокойный сон только ближе к утру и то не каждый день. Не знаю фенибут это или переросли просто... Во время приема фенибута он ночью просыпался не чаще чем раз в час, обычно каждые два часа, так что ни о каком оглушении у нас и речи не было...
прибалтийский фенибут пил ребзь.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #88 : 15 Январь 2013, 22:09:03 »

Неврологических? Психических, имеется ввиду?
Неврозы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #89 : 15 Январь 2013, 22:11:22 »

Девочки вот мошт я плохая мать, но я посчитала, что лучше пропить лекарство... Женя с рождения спал замечательно ночью, в два месяца у него первый ночной сон был 6-7 часов, днем спал маловато, но это ж разве проблема? да и вообще он у меня чудесный спокойный и некапризный ребенок. Не знаю, что случилось, но в один прекрасный момент наш ночной сон стал портиться и к четырем месяцам превратился в настоящий  кошмар. Всю ночь практически ребенок метался - только я его укачаю, проходит 15-20 минут и Женька начинал крутица из стороны в сторону, стонать, бить ногами, выворачиваться в кольцо -минут 10 такого ужаса во сне и он просыпался. Я его опять укачивала и так раз 20 за ночь. Через неделю такого сна мы пошли по неврологам, обследовались - единственное что нашли обследуя глазное дно - затрудненный венозный отток, не критически затрудненный, ну и еще скорость кровотока высокая по Галену была, но говорят это не самый информотивный показатель.. Назначали нам разные неврологи разные препараты - я слушала и не знала что мне делать... Днем ведь у нас не было вообще никаких проблем - спали, ели, не плакали, а вот ночью... Сосудистые препараты нам нельзя пить из-за гемангиомы - кто-то из неврологов об этом знал, кто-то впервые слышал...В итоге мы все же пропили курс фенибута - я не выдержала и решила попробовать. И знаете стало чуть лучше, теперь у него беспокойный сон только ближе к утру и то не каждый день. Не знаю фенибут это или переросли просто... Во время приема фенибута он ночью просыпался не чаще чем раз в час, обычно каждые два часа, так что ни о каком оглушении у нас и речи не было...
прибалтийский фенибут пил ребзь.
Оля, я не считаю Ф злом. Я думаю, что при необходимости нужно лечиться, а не форумы читать. Про неэффективность обычно пишут мамы здоровых детей. Им не понять.
Просто есть ситуации когда ф. подходит, бывает, что можно пропить другие препараты этого класса.
Но то, что вы описываете, для меня повод пойти к неврологу и получить адекватное лечение.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB