Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стихи ростовмам и ростовпап  (Прочитано 105943 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Боже мой, как родителям могут стихи ребенка не понравиться? Мама так гордилась, читала друзьям и родным, а когда меня печатали - хранила газетки и сборники, все мои награды знала :) А потом композитор Кудряшов написал песни на мои стихи, одна из них о маме была. Она на всех семейных праздниках эту кассету ставила и плакала. Немного неловко было, но приятно, потому что это из-за любви. Эххх... :ak:
Ну у меня и сейчас фанат имеется, мой друг на всех застольях после стопки третьей начинает петь романсы и читать наизусть "Ульяна. Из раннего"  :ag:
Яна, я думаю, что понравятся, думаю, очень гордиться будут. Стихи очень хорошие, интересные, небанальные. Я разбираюсь  :ad: Я филолог.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Боже мой, как родителям могут стихи ребенка не понравиться? Мама так гордилась, читала друзьям и родным, а когда меня печатали - хранила газетки и сборники, все мои награды знала :) А потом композитор Кудряшов написал песни на мои стихи, одна из них о маме была. Она на всех семейных праздниках эту кассету ставила и плакала. Немного неловко было, но приятно, потому что это из-за любви. Эххх... :ak:
Ну у меня и сейчас фанат имеется, мой друг на всех застольях после стопки третьей начинает петь романсы и читать наизусть "Ульяна. Из раннего"  :ag:
Яна, я думаю, что понравятся, думаю, очень гордиться будут. Стихи очень хорошие, интересные, небанальные. Я разбираюсь  :ad: Я филолог.
Уль, спасибо конечно, твои слова вселяют в меня оптимизм :ax: :ax:
Просто, как это - у меня очень простая, рабоче крестьянская семья, и стихи - это не та литература, которая им может нравиться. Боюсь услышать что-то в стиле "Стихами сыт не будешь" или "Да, доча написала так, что фиг поймешь". Вот зятевы романы папа любит, а еще боевики всяческие и историческое. Так что я так, для себя, в стол. Раньше думала, что вместо дневника. Потом стала выкладывать на самиздате, немного опыта набралась. Я ж не знаю точно как хорей от ямба отличить :secret:. Пишу интуитивно. Так что вот. Тем более счас писать редко получается, да и есть уже в семье один  гений пера :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

Уля, Яна... так здорово читать.. Когда читаешь чьи-то строчки, иногда кажется, что видишь самую суть человека :ah:
И не надо стесняться.. Я долго "в тумбочку" писала.. А, оказалось, напрасно:-)

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля

Уля, Яна... так здорово читать.. Когда читаешь чьи-то строчки, иногда кажется, что видишь самую суть человека :ah:
И не надо стесняться.. Я долго "в тумбочку" писала.. А, оказалось, напрасно:-)
присоединяюсь. У вас очень жизненные стихи, которые легко и приятно читать!
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля

Яна, зря ты стихи родителям не покажешь. Очень хорошо написано. Про папу прочитала, сижу вся в слезах.... Обязательно покажи, вот всегда мы так, сказать не сказать, приехать или потом. а потом может быть и поздно.... Извини, не хочу ничего такого сказать, но по себе знаю.... Так горько на сердце, что так многого не досказала, тоже думала, может потом, а вдруг не поймут и т.д. и т.д., а сейчас уже все.... опоздала.....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

  Я ж не знаю точно как хорей от ямба отличить :secret:. Пишу интуитивно. Так что вот. Тем более счас писать редко получается, да и есть уже в семье один  гений пера :al:
Это неважно. Стихи пишутся извне нас, они рвутся из сердца, поэтому их не нужно стесняться или ими гордиться - ими просто надо делиться. У меня никогда не было цели быть гением пера, хотя в свое время наши пожилые литераторы (многих уже нет) считали меня многообещающим молодым автором, брали в сборники, стыдили за плохое отношение к своему творчеству. Но у меня вот такое оно, я не хочу быть "поэтессой", даже особого желания издаваться нет, хотя тоже была возможность. Не вижу смысла с этим так носиться. Вошло в тебя, вылилось одном махом дрожащими руками, выдохнула - отдала людям и живешь дальше  :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за добрые слова  :love:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Настоящая поэзия - это попытка остановить мгновение, чтобы полнее его пережить.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Спасибо вам всем, девочки, мальчики.
И за  отзывы на мои стихи, и вообще, за тему.
Стихи про "Что же ты плачешь" как же они... не знаю, вот про жизнь, точно. Особенно для себя заметила совпадение-попадание про первый класс, про обиды, про любовь первую.

Спасибо, от всего сердца! :ax:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Осень - время ностальгии о высоком.
Осень - время отдавать долги.
На одно мгновенье ставши небом
Прожитое бросить на весы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Осень - время ностальгии о высоком.
Осень - время отдавать долги.
На одно мгновенье ставши небом
Прожитое бросить на весы.
Андрей, а можно утащить эти строчки в статус? :ah: :ah:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Андрей, а можно утащить эти строчки в статус? :ah: :ah:

Можно, но уже есть поправка.

Осень - время ностальгии о высоком.
Осень - время отдавать долги.
На мгновенье став бескрайним небом
Прожитое бросить на весы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Талантище!  :ay:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Талантище!  :ay:

Не надо кормить мою манию величия.  :girl_haha:  Это попытка повернуть ключ в замке зажигания у машины, которая не заводилась уже лет пятнадцать...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие