Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЗАГСЫ!  (Прочитано 234975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #15 : 21 Январь 2008, 10:19:13 »

Мы регистрировались в Ленинском ЗАГСе (за парком Горького). Там места немного, поэтому были только человек 6 друзей, мои мама с братом. А остальные гости подъехали сразу на место проведения банкета. Считаю это нормальным, по-моему большой толпе там делать нечего. В идеале мы бы хотели это сделать вообще вдвоем :ba:, но не возражали когда люди захотели поприсутствовать.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #16 : 06 Март 2008, 11:48:31 »

Передл мной тоже встала дилемма , где регистрироваться. Прочитала тему, никто о Городском (Кировском) ничего не отписал :al:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #17 : 06 Март 2008, 11:53:10 »

Передл мной тоже встала дилемма , где регистрироваться. Прочитала тему, никто о Городском (Кировском) ничего не отписал :al:
о городском ЗАГСЕ (на университетском который) совсем недавно писали в дргой теме про свадбу, Свадебные хлопоты, по-моему.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #18 : 06 Март 2008, 12:07:55 »

мы были в прошлую пятницу на свадьбе...пара регистрировалась во дворце бракосочетания на Университетском...честно говоря мне не понравилось...дело даже не в том, что не было музыкантов(сказали, что в пятницу не положено, хотя уговаривали за отдельную плату чтоб они вышли - не согласились)...очень не порадовала тетенька. которая в процессе пыталась навязать гостям купить кубок ...начала его рекламировать и чуть ли не умолять сделать подарок молодым :bh: (добилась своего - купил кто-то из гостей  :ag:)...и выход уже после церемонии по узкой лестнице меня тоже не впечатлил...уж лучше по той, по которой поднимались....в общем, я однозначно там не хочу расписываться :ad:
Ps: пара расписывалась в пятницу, т.к. 29-е февраля....раз в четыре года...кстати пар было много в тот день...

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #19 : 06 Март 2008, 14:32:26 »

очень не порадовала тетенька. которая в процессе пыталась навязать гостям купить кубок ...начала его рекламировать и чуть ли не умолять сделать подарок молодым :bh:
я тоже такое лицезрела осенью. а раньше, вроде, дарили всем. его стоимость учитывалась в общей стоимости торжественной регистрации.
« Последнее редактирование: 06 Март 2008, 14:39:01 от Lamaka »

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #20 : 06 Март 2008, 15:06:00 »

а какова стоимость самой регистрации? пошлину (200рэ) я уже оплатила

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #21 : 06 Март 2008, 15:06:37 »

мы регестрировались в центральном ЗАГСе, но на площадке ТЮЗа. я не знаю предоставляют они сейчас этот зал, но 4 года назад, мы попали в самый пик свадеб  (сентябрь) и мест на Универститетском не было, поэтому нам порекомендовали в ТЮЗ. мне очень понравилось! большие пространста, золотой губернаторский зал, где проходила церемония просто воссторг! и вид на фоне ТЮЗа красивый. там целое предсталение разыграли перед нами, хотя мы даже не в курсе были:))

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #22 : 06 Март 2008, 16:16:05 »

а какова стоимость самой регистрации? пошлину (200рэ) я уже оплатила
Это зависит от ЗАГСа и от услуг, которые он предоставляет. Просто регистрация без красивостей бесплатная. В прошлом январе торжественная регистрация в первомайском ЗАГСе (на Сельмаше) стоила где-то 2500-2600. Туда входила регистрация в зале с торжественными речами, медаль молодоженам, фотосессия в ЗАГСе. Плюс к этому после выхода из ЗАГСа нас фотографировал мальчик-фотограф, одна большая фотография (распечатанная) стоила 60р. Так что обязательно бурите с собой в ЗАГС деньги (конечно, они должны быть не у невесты, но у кого-то из родных), потому что дополнительное выдуривание денег будет почти наверняка!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #23 : 11 Март 2008, 23:10:57 »

мы регистрировались в Октябрьском, хоть нам и не по району, но оч понравилось. Только наша свадьба и наши гости, все вежливые, оч было все приятно. На первомайской улице не помню, какой это загс не понравилось, свадьбу друзей буквально гнали, мол, не задерживайте, проходите быстро туда, потом сюда и валите отсюда у нас свадеб уйма. На сельмаше напротив парка Островского все гости простояли под дождем на улице пока фотографировали жениха с невестой, в это же время через них выходила предыдущая свадьба. Помещение оч маленькое и во время регистрации молодых вообще не видно. На университетском зрелище совкового периода имхо, плюс мне не понравилось то, что срзу несколько свадеб и все слышно Говорят оч неплохой загс сейчас на Западном, но там ни разу не была, не знаю. как в остальных не могу сказать, но побывав во всех перечисленных, мы решили региться в Октябрьском.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #24 : 12 Март 2008, 09:20:13 »

В конце октября стоимость торжественной регистрации в Ворошиловском ЗАГСе была около 1600. Туда входили-папка для свидетельства о браке, кубок, рушник, свечка и голуби. Фотографы оплачивались отдельно.

Александр Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #25 : 12 Март 2008, 23:51:22 »

С "кубками" поосторожнее. Есть мнение что  - "нереализованный" кубок от предыдущей пары "по наследству" переходит следующей и последующей пока не обретает своих "счастливых" владельцев. Я собственно о гигиенической стороне вопроса рассуждаю.

Катеринка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #26 : 13 Март 2008, 21:54:16 »

Мы регистрировались в ТЮЗЕ. Плюс:много места для парковки машин, красивый золотой зал, живая музыка, вальс молодоженов, в зале много места для размещения гостей (у нас человек 60 изъявили желание поехать), тесно не было, можно заказать для всех гостей шампанское (если шампанское ваше платите за аренду бокалов около 300 руб). Минусы: вторая часть церемонии проходит в буфете, в нем вручают кубок, очаг. Вида конечно никакого -буфет он и есть буфет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #27 : 13 Март 2008, 22:15:52 »

ну и я выскажусь про ТЮЗ: из плюсов только места для парковки. Минусов значительно больше: живой музыки нет, зал не могу сказать что супер красивый (на фото он намного лучше), сама роспись идет на обычной школьной кафедре,накрытой рос.флагом - бедненько знаете ли выглядит, лично наши гости не знали куда деться в этом зале - места много,а как стать никто не знал,в результате стояли кто где.
вторая часть церемонии проходит в буфете, в нем вручают кубок, очаг. Вида конечно никакого -буфет он и есть буфет
+100,у нас еще на втором уровне трапезничали,звук столовых приборов это было что-то  :be:

Катеринка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: ЗАГСЫ!
« Ответ #28 : 14 Март 2008, 09:49:08 »

Очень красивая регистрация в зале отеля  Дон плаза. Но в августе цена этого удовольствия была около 20000 руб. В стоимость входила регистрация и фуршет. Конечно фото очень красивые (у друзей видела).

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
I
« Ответ #29 : 15 Март 2008, 02:22:55 »

A mne ot volnenia u radosti vse o4en' ponravilos'! Pro etot den' voobs4e ni4ego ploxogo vspomnit' ne mogy:) mo*et u bili kakie-to melo4i, no eto vse erynda!