Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836454 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #135 : 19 Май 2011, 16:31:46 »

Тема вывода оплаты абортов с бюджета поднимается уже давно. Имеется ввиду, чтобы сделать эту "услугу" платной из кармана женщины, а не налогоплательщиков, коими мы и являемся.
Имено об этом Сережка и написала. Не у каждой малоимущей найдется сколько-то тысяч рублей на эту процедуру. Я не для ругани влезла, я слежу за темой и пытаюсь понять, не преследует ли данное движение цель запретить аборты в принципе.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #136 : 19 Май 2011, 16:32:21 »

Одно дело сделать аборт по социальным и личным причинам, другое - по медицинским показаниям, хотя и медицина в ряде случаев ошибается.

Тема вывода оплаты абортов с бюджета поднимается уже давно. Имеется ввиду, чтобы сделать эту "услугу" платной из кармана женщины, а не налогоплательщиков, коими мы и являемся.

насколько мне известно, эта услуга оплачивается бюджетом именно по медицинским показаниям. В случаях личного желания женщина платит сама.
Чудеса там, где в них верят.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #137 : 19 Май 2011, 16:33:58 »


менеджеры мои чуть добавили... Вот теперь не знаю, какую делать
слишком близко приняли

Мне не нравится стихотворение. И УБИЙСТВО. К чему это? Сделайте свою листовку. В мой текст не надо, пожалуйста, добавлять такую агрессию.
На каком основании это мнение исключается? Для чего тогда делается генетическая тройка и другие процедуры акушерского мониторинга?
Оно не исключается всеми участниками.
Еще раз: мы не обсуждаем целесообразность абортов в разных случаях, поговорите об этом в личке.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 16:39:43 от Ульяна »

Сережка Ольховая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #138 : 19 Май 2011, 16:59:29 »

насколько мне известно, эта услуга оплачивается бюджетом именно по медицинским показаниям. В случаях личного желания женщина платит сама.
в ЖК на дверях кабинетов везде написано - предупреждаем что аборт до 12 недель делают по страховому полису (бесплатно), если это нарушается звоните -и телефоны страховых

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #139 : 19 Май 2011, 19:01:11 »

Вот это, кстати, первым делом надо менять в законодательстве, по крайней мере эта услуга  :at: не должна быть бесплатной.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #140 : 19 Май 2011, 19:04:38 »

На каком основании это мнение исключается? Для чего тогда делается генетическая тройка и другие процедуры акушерского мониторинга?
Мне тоже интересно это.. Я когда сдавала тройку не понимала, что будет дальше если риски будут высокими.. Мне что предложили бы делать искусственные роды? Это что показание к прерыванию на таком сроке?
We are all scientists.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #141 : 19 Май 2011, 19:11:49 »

Мне тоже интересно это.. Я когда сдавала тройку не понимала, что будет дальше если риски будут высокими.. Мне что предложили бы делать искусственные роды? Это что показание к прерыванию на таком сроке?
Да, при подтвержденных патологиях делаются искусственные роды при сроке больше 20 недель.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #142 : 19 Май 2011, 19:20:55 »

Да, при подтвержденных патологиях делаются искусственные роды при сроке больше 20 недель.
Надо, наверное, добавить, что согласия матери все таки. Я же правильно поняла? Чтобы подтвердить патологии надо сделать прокол живота, который может спровоцировать преждевременные роды абсолютно здорового малыша  :be: Чем не аборт?
We are all scientists.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #143 : 19 Май 2011, 19:30:08 »

Надо, наверное, добавить, что согласия матери все таки. Я же правильно поняла? Чтобы подтвердить патологии надо сделать прокол живота, который может спровоцировать преждевременные роды абсолютно здорового малыша  :be: Чем не аборт?
Ну в принципе любое вмешательство делается с согласия. Просто если до 12 недель прервать беременность можно по собственному желанию, то вот после 20 для этого нужны медицинские показания.
Да, амниоцентез очень опасная процедура. А вот за рубежом она поставлена на поток и там % выкидышей на порядок ниже.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #144 : 19 Май 2011, 19:30:44 »

Имено об этом Сережка и написала. Не у каждой малоимущей найдется сколько-то тысяч рублей на эту процедуру. Я не для ругани влезла, я слежу за темой и пытаюсь понять, не преследует ли данное движение цель запретить аборты в принципе.
Если речь идет о жизни женщины (пример - внематочная беременность), я понимаю, что может быть снисхождение. Но если в свое удовольствие...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #145 : 19 Май 2011, 19:32:03 »


Да, амниоцентез очень опасная процедура. А вот за рубежом она поставлена на поток и там % выкидышей на порядок ниже.
А где логическая связь?
We are all scientists.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #146 : 19 Май 2011, 19:37:52 »

А где логическая связь?
Опыта у них больше. Ее давно там практикуют.

Если речь идет о жизни женщины (пример - внематочная беременность), я понимаю, что может быть снисхождение. Но если в свое удовольствие...
При внематочной это уже хирургическая полостная операция  :ac:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #147 : 19 Май 2011, 19:40:12 »

Но ведь патология - это еще бабушка надвое сказала иногда бывает. Моя подруга, с которой мы выросли вместе, когда носила второго ребенка на 24 неделе заболела краснухой. Аборт сделать она не дала, как на нее не орали и не требовали врачи. Итог - здоровый мальчик! Хотя ей сказали, что патология неизбежна и ребенок родится больным...
Я так понимаю, что генететическая тройка у нас в Ростове - это чуть не лотерея, когда я дочку носила, то делала в НИАПЕ, ходили там же на консультацию к генетику. На все мои вопросы: "Ну оно вам надо, ну по границе, может будет, может нет." В итоге расшифровала мне результат моя врач частная, сказала, что все в порядке, нет там никакой границы и вообще результат точный получиться достаточно сложно. Девочек часто не предупреждают даже как готовиться к этому анализу.  :scratch:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #148 : 19 Май 2011, 19:44:21 »

Имено об этом Сережка и написала. Не у каждой малоимущей найдется сколько-то тысяч рублей на эту процедуру. Я не для ругани влезла, я слежу за темой и пытаюсь понять, не преследует ли данное движение цель запретить аборты в принципе.
Лично я вижу наше движение  так:
1. Мы хотим открыть глаза людям, что аборт это убийство в любом случае, а не просто операция.
2. Мы хотим открыть глаза людям на счастье материнства и что оно не всегда дорогое удовольствие.
3. Объяснить молодым людям, что заниматься сексом это не мимолетное удовольствие, а в некоторых, довольно частопроисходящих случаях ответственность, которую нужно будет нести.
4. Открыть людям глаза, что некоторые средства контрацепции являются абортивными, а не предохраняющими (я например об этом узнала недавно :bh:, хотя интересовалась по поводу эскапела).
5. Ну и как то добиться все таки, чтобы аборты стали платными.
ИМХО

Мое мнение по поводу запретов абортов: я бы одобрила эту инициативу. Сейчас скажите про рост смертности женщин.. Ну не жалко мне тех баб, которые не думали во время секса головой, а теперь из-за этого идут на убийство. Скажите можно и думать головой, а все же бывает.. Ну нет у меня повода идти и убивать и поводы всем знакомые для меня пшик по сравнению с ЖИЗНЬЮ ляльки. Читала книгу я документальную, как бабы в СССр делали криминальные аборты, а потом оказывались на столе патологоанатома. Одно слово вертелось.. Дуры.. Тем не менее лично я не ставлю целью запретить аборты  и презирать этих несчастных женщин.
We are all scientists.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #149 : 19 Май 2011, 19:46:10 »

Я тоже одобряю запрет абортов, исключая медпоказания, а именно исключительно угрозу смерти матери.