Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 834424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #15 : 18 Май 2011, 00:24:22 »

Да,надо организовывать эту организацию. Я уже месяц об этом думаю. Собираю инфу.
Маш, а что, там какие-то сложности? Нам же нужно общественную организацию создавать? Просто у меня большой опыт по созданию/закрытию и регистрации/снятии с регистрации организаций - в прошлом году ТРИ таких было  :girl_haha:, только они не были общественными. Может там какие-то тонкости, о которых я не знаю?
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 00:34:10 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #16 : 18 Май 2011, 00:44:29 »

Маш, а что, там какие-то сложности? Нам же нужно общественную организацию создавать? Просто у меня большой опыт по созданию/закрытию и регистрации/снятии с регистрации организаций - в прошлом году ТРИ таких было  :girl_haha:, только они не были общественными. Может там какие-то тонкости, о которых я не знаю?
Сложностей нет,просто нужно немного времени. Организация не простая,общественная. Обращусь в личку за консультацией,если что-нибудь не получится :ab:
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #17 : 18 Май 2011, 01:06:57 »

Вот даже депутаты Госдумы с нами))  http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=59&idArt=1812

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #18 : 18 Май 2011, 01:16:08 »

вот в Таганроге единомышленники
http://www.325050.ru/attendant-Taganrog/Anna-Mihailuk

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Ростовмама против абортов
« Ответ #19 : 18 Май 2011, 01:19:01 »

Аня, уже ж говорили, что такие случаи, к счастью, в меньшинстве. а в большинстве
совершенно другие - из-за "маленькая ещё", "погуляй", "денег нет", "негде жить",
"не хочу", "не вовремя" и пр,пр. это основная наша аудитория.
если так разбирать каждый конкретный гипотетический/реальный случай - никакого
форума не хватит.
на счёт шарики в небо запустить - ваша идея просто замечательная!
а вот чем плоха идея про свечи - хоть убейте, не пойму.
что значит, кто давал право поминать чужих детей? поминать может кто угодно,
кого угодно и когда угодно. на это разрешения не спрашивают.
и опять же поминать будут не только ребёнка этой гипотетической женщины,
а ещё тысяч других, сделавших ошибку по глупости и неосмотрительности...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #20 : 18 Май 2011, 01:24:05 »

Сложностей нет,просто нужно немного времени. Организация не простая,общественная. Обращусь в личку за консультацией,если что-нибудь не получится :ab:
Хорошо, обращайся! :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #21 : 18 Май 2011, 01:28:14 »

кстати,зачем создавать новую организицию,если наверняка уже что-то подобное кто-то создал...может есть смысл поискать единомышленников и в рамках уже созданной организации двигаться вперед?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #22 : 18 Май 2011, 01:39:18 »

Привет всем))) Отпишусь: сегодня была у директора школы, вернее сначала у завуча по внеклассной работе (директора не было), объяснила ситуацию ей, она в принципе выслушала, но сказала что снять детей с уроков можно только с разрешения директора, вообщем то сказала подождать его. Девочки ходили кругами вокруг школы с 11 до 13.30, потом слава богу приехал директор, он тоже выслушал, довольно доброжелательно и даже сказал что периодичеки наш отец Антоний приходит в школу и беседует  та м с детьми и были беседы насчет аботрта тоже, но детей он отпустить не может, что сразу возникнут вопросы с какого-то там надзора, куда и почему ходили дети, еще он сказал, что у него итак постоянно судебные тяжбы с родителями, в школу вообще исключено попасть, т.к. кроме утвержденной отделом образования программы он не имеет право давать детям еще какие то знания, и использовать неутвержденный материал в школе. Короче система все окупировала. Единственное, сказал, что если бы мы пришли с какими то завизированными разрешительными бумагами, тогда он мог бы пойти на встречу, но и то, что все родители с разной реакцией, не всегда адекватной и вообщем то я поняла, что ему эти проблемы конечно же не неужны((((((.... Я конечно расстроилась, пришли мы домой почти в три, уставшие, голодные и расстроенные(((( Эх, жаль, помещение даже нашли, а людей нет(((( Вообщем пока я в огороде с расстройства работала, все думала над его словами, девочки, я вот боюсь, что если вдруг даже сделать организацию, прийти в школу, провести лекции, вдруг какие-то родители действительно подадут в суд, они же подадут иск на организацию!!!! и тогда  организация будет только  судебными тяжбами заниматься((((( А  родители такие есть в каждом классе, это я точно могу сказать((( Вообщем то вот как то так..... :ac:
Я директору подарила брошюрку и даже подписала от ростовмам в защиту жизни....

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #23 : 18 Май 2011, 01:44:15 »

на счёт шарики в небо запустить - ваша идея просто замечательная!
а вот чем плоха идея про свечи - хоть убейте, не пойму.
чтоб поминать, надо похоронить для начала.
Зажигая свечу, вы осуждаете выбор женщины, которая УЖЕ сделала аборт. Но Бог ей судья, а не вы маша света даша. Я не за аборты, но я против того,что б кто-то не известный лез в чью то личную жизнь. Сделала женщина-её выбор значит, её жизнь. А ваша задача тут не осудить уже сделанное, а предотвратить аборт в будущем. Вы лучше зажгите свечи, и скажите "Это не свечи зажглись, это зажглись жизни детей, матери которых не сделали аборт, когда стояли перед выбором", скажите заранее этим матерям спасибо и низкий поклон, предложите свою помощь и дружбу, скажите что молитесь за таких сильных женщин, посвятите им стихи и песню, сделайте сценку как встречается яйцеклетка и сперматозоид, потом вынесете живое дитя как результат.
А оплакивать умерших детей, которых никто не знал, ну как-то копаться в душах. Вы думаете это затронет всех, все поплачут, но нет мотивации не делать аборт, вы не рассказываете о ней, вы просто вызовете жалость, тут вообщем нужно смотивировать человека-женщину чтоб та, когда будет в будущем стоять перед выбором, выбрала ребёнка. Ей в голову нужно чётко забить чем аборт навредит ей лично, как подорвёт её совесть, здоровье, что за грехи родителей платят дети, что дети-счастье. А вообще сделайте смету, вы же сами описали свою цел аудиторию, она боиться нищеты, так и развейте это заблуждение.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #24 : 18 Май 2011, 01:51:25 »

я вот тоже как то не подумала, а если износилование, жуть, а ещё и если их было много, я бы тут не осудила женщину, которая бы пошла на аборт.
И вы девочки, кто категорически против абортов, тоже не имеете право осуждать женщину прошедшую через такое дерьмо, дабы сами не купались в нём слава богу. И не имеете право зажигать свечку из Икеи в память об ЕЁ убитом ребёнке, кто вам дал право поминать чужих детей? кстати слово "поминать" это помнить, а вы даже не знали этого ребёнка, он может бы и не родился и умер в родах, а вы его уже поминаете, ещё и других призываете делать это.
Мне вот интересно, представьте себе полугодовалого ребенка. Допустим его отец насильник и убийца. Вы бы этого ребенка убили? Оторвали ему руки ноги голову? Простите за конкретный вопрос.
Никто не хочет здесь осуждать женщин сделавших аборт, здесь хотят остановить их в совершении жесточайшего убийства (давайте называть все своими именами) создания заведомого беззащитного и слабого, а самое главное нивчем не повинного маленького такого ребеночка. 

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #25 : 18 Май 2011, 01:51:50 »

я бы была против, что мою дочь агитируют против абортов, фиг его знает как ребёнок отреагирует на эту инфу. Может девочка после лекции захочет ребёнка резко, пойдёт его и сделает со своим парнем. Детская психика странная штука, не предсказуемая. Директор прав, конечно, зачем ему брать ответственность на себя за это?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #26 : 18 Май 2011, 02:13:11 »

Аделина у меня нет настроения спорить с вами, у вас какая то фобия на свечи, вообще то их зажигают никого не осуждая, а в память о погибших, умерших своей и не своей смертью людей (например вечный огонь).
Мне лично все равно будет тысяча свечей или тысяча шариков.
И я не собираюсь тратить свои силы и нервы на осуждение и обсуждение каких то непонятных мне женщин сделавших аборт, чуждых для понимания моего разума, я буду тратить свою энергию для сохранения жизни самых маленьких и имеющих полное право на жизнь, а не на мучительную смерть, им его тоже дал бог (как вы говорите уж если бог имеет право судить он имеет право и жизни давать).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #27 : 18 Май 2011, 02:14:22 »

Оказывается существуют кладбища абортированных детей http://www.aborti.ru/node/193 Значит их все-таки хоронят.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #28 : 18 Май 2011, 02:18:44 »

чтоб поминать, надо похоронить для начала.
Зажигая свечу, вы осуждаете выбор женщины, которая УЖЕ сделала аборт. Но Бог ей судья, а не вы маша света даша. Я не за аборты, но я против того,что б кто-то не известный лез в чью то личную жизнь. Сделала женщина-её выбор значит, её жизнь. А ваша задача тут не осудить уже сделанное, а предотвратить аборт в будущем. Вы лучше зажгите свечи, и скажите "Это не свечи зажглись, это зажглись жизни детей, матери которых не сделали аборт, когда стояли перед выбором", скажите заранее этим матерям спасибо и низкий поклон, предложите свою помощь и дружбу, скажите что молитесь за таких сильных женщин, посвятите им стихи и песню, сделайте сценку как встречается яйцеклетка и сперматозоид, потом вынесете живое дитя как результат.
А оплакивать умерших детей, которых никто не знал, ну как-то копаться в душах. Вы думаете это затронет всех, все поплачут, но нет мотивации не делать аборт, вы не рассказываете о ней, вы просто вызовете жалость, тут вообщем нужно смотивировать человека-женщину чтоб та, когда будет в будущем стоять перед выбором, выбрала ребёнка. Ей в голову нужно чётко забить чем аборт навредит ей лично, как подорвёт её совесть, здоровье, что за грехи родителей платят дети, что дети-счастье. А вообще сделайте смету, вы же сами описали свою цел аудиторию, она боиться нищеты, так и развейте это заблуждение.

:ay:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #29 : 18 Май 2011, 02:23:28 »

Аделина у меня нет настроения спорить с вами, у вас какая то фобия на свечи, вообще то их зажигают никого не осуждая, а в память о погибших, умерших своей и не своей смертью людей (например вечный огонь).
Мне лично все равно будет тысяча свечей или тысяча шариков.
И я не собираюсь тратить свои силы и нервы на осуждение и обсуждение каких то непонятных мне женщин сделавших аборт, чуждых для понимания моего разума, я буду тратить свою энергию для сохранения жизни самых маленьких и имеющих полное право на жизнь, а не на мучительную смерть, им его тоже дал бог (как вы говорите уж если бог имеет право судить он имеет право и жизни давать).
поймите одну простую вещь - ребенок в таком состоянии, как те дети, которых Вы защищаете, неотделим от матери, он без нее не выживет однозначно.
Поэтому Вы никак не можете отделить этого ребенка, которого Вы хотите защитить, от этой самой "какой-то там непонятной женщины", которая находится на грани аборта, возможно, не первого.
Т.ч. если Вы хотите защитить ребенка от убийства, Вы просто обязаны понять его мать. Иначе Вы не сможете ее остановить.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009