Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #30 : 18 Май 2011, 02:28:24 »

Аня Аделина права полностью, ее идеи мне очень нравятся.
По поводу школ - странно, что вы ждали другого результата. Школы - заведенья совершенно не самостоятельные. Тут нужно с департаментом образования связываться (или Министерством образования РО).
Вот вам еще идея - Ольга, главный модератор, на сколько мне известно, как-то связана с органами, контролирующими процесс образования. Проконсультируйтесь с ней, что можно сделать, и как нужно действовать, чтобы избежать ненужных судебных исков.
Может, она сама не знает, но подскажет, к кому можно обратиться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #31 : 18 Май 2011, 02:30:43 »

Международная акция в Международный день

29 мая 2011 года в преддверии Дня защиты детей в городах России, СНГ и других стран состоится Международная акция «STOP абортам!». В акции примут участие все, кому небезразличны невинно погибающие младенцы.

Организаторы акции с российской стороны:
Православный медико-просветительский центр «Жизнь»;
 Общероссийская организация «В защиту жизни и семейных ценностей» (za-zhizn.ru);
 Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства (semya.org.ru)

Формы проведения акции:
 автопробег в защиту жизни нерожденных детей (см. репортаж с прошлого автопробега);
зажжение свечей в память о погибших нерожденных младенцах;
молебны перед иконой святых Вифлеемских младенцев-мученников;
крестные ходы (см. репортаж о прошлогоднем крестном ходе во Владивостоке;
распространение информационных материалов.


Приветствуются и любые другие законные формы участия в акции.
Контактные данные оргкомитета

Желающие принять участие в акции могут связаться с организаторами любым удобным способом:
тел./факс: (495) 612-64-95, (495) 656-09-17
моб. тел.: 8-925-518-10-61, 8-985-783-46-19
е-мейл: semyainfo@yandex.ru, pr@semya.org.ru

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #32 : 18 Май 2011, 02:44:22 »

Аделина у меня нет настроения спорить с вами, у вас какая то фобия на свечи, вообще то их зажигают никого не осуждая, а в память о погибших, умерших своей и не своей смертью людей (например вечный огонь).
Мне лично все равно будет тысяча свечей или тысяча шариков.
И я не собираюсь тратить свои силы и нервы на осуждение и обсуждение каких то непонятных мне женщин сделавших аборт, чуждых для понимания моего разума, я буду тратить свою энергию для сохранения жизни самых маленьких и имеющих полное право на жизнь, а не на мучительную смерть, им его тоже дал бог (как вы говорите уж если бог имеет право судить он имеет право и жизни давать).
во первых я не спорю с вами, а предлагаю идеи.
"Мне лично все равно будет тысяча свечей или тысяча шариков" - вот суть ваших агитаций против абортов. Так нельзя. К такому делу с умом надо подходить.
Свечами вы осуждаете, а не предотвращаете.
Вечный огонь-это в честь погибших воинов за Родину, а ваши свечи это как "вот гляди, мамаша, чего ты натворила, теперь мы тут такие хорошие поминаем твоего ребёнка, которого ты убила".

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #33 : 18 Май 2011, 02:49:55 »

Ань, акция Международная! За нас уже все решили, и это будет 1000 СВЕЧЕЙ, а не шариков, нам просто предлагают присоединиться. В связи с этим дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #34 : 18 Май 2011, 02:56:51 »


Свечами вы осуждаете, а не предотвращаете.
Вечный огонь-это в честь погибших воинов за Родину, а ваши свечи это как "вот гляди, мамаша, чего ты натворила, теперь мы тут такие хорошие поминаем твоего ребёнка, которого ты убила".
Я не пойму это вы ко мне лично?
Ответьте почему зажжение свеч- это осуждение, если вы  в церкви бывали, то наверняка видели, что там люди за упокой свечи ставвят, не только за своих, но в другие памятные даты.
 Вообще какое то мусоление этой темы непонятное, уже стопятьсот ваших постов про свечи,  да все уже поняли, что вы считаете, но не у всех вид зажженых свечей ассоциируется с осуждением чего и кого либо...

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #35 : 18 Май 2011, 02:57:30 »

поймите одну простую вещь - ребенок в таком состоянии, как те дети, которых Вы защищаете, неотделим от матери, он без нее не выживет однозначно.
Поэтому Вы никак не можете отделить этого ребенка, которого Вы хотите защитить, от этой самой "какой-то там непонятной женщины", которая находится на грани аборта, возможно, не первого.
Т.ч. если Вы хотите защитить ребенка от убийства, Вы просто обязаны понять его мать. Иначе Вы не сможете ее остановить.
во! 100 процентов!
надо как-то понять мать, смотивировать её на выбор "ребёнок", остановить её АРГУМЕНТАМИ.
а поминки устраивать-сопли разводить НЕНУЖНЫЕ, вы ещё венские булки раздайте.
а вот это какой то ПИАР для церкви уже:
зажжение свечей в память о погибших нерожденных младенцах;
молебны перед иконой святых Вифлеемских младенцев-мученников;
крестные ходы (см. репортаж о прошлогоднем крестном ходе во Владивостоке;

Ну не думает женщина о Боге, когда идёт на аборт, а думает о нищите в России, что никому не нужна с ребёнокм, что рано рожать, учёба, карьера. Походами, свечами, молебнами не зацепишь современную 23летнюю девушку, которая стоит перед выбором.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #36 : 18 Май 2011, 02:59:11 »

Ань, акция Международная! За нас уже все решили, и это будет 1000 СВЕЧЕЙ, а не шариков, нам просто предлагают присоединиться. В связи с этим дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным.
:az:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #37 : 18 Май 2011, 03:02:30 »

Да, свечи наверное лучше не икеевские, а церковные, и шарики тоже хорошо, причем одновременно. Смотрите как здесь в Крыму отслужили молебен "Об умножении любви" перед иконой «Святых мучеников 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных». Это же не в осуждение каких то людей, да и что наша тысяча свечей стоит перед 13 000 абортов в день совершаемых в России,   и это не для порицания кого-то, а для ознаменования символичности происходящего, для всех тех, кто собирается участвовать в этой акции. И название молебна мне очень понравилось, жизнеутверждающе: "Об умножении любви!"

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #38 : 18 Май 2011, 03:03:17 »

Я не пойму это вы ко мне лично?
Ответьте почему зажжение свеч- это осуждение, если вы  в церкви бывали, то наверняка видели, что там люди за упокой свечи ставвят, не только за своих, но в другие памятные даты.
 Вообще какое то мусоление этой темы непонятное, уже стопятьсот ваших постов про свечи,  да все уже поняли, что вы считаете, но не у всех вид зажженых свечей ассоциируется с осуждением чего и кого либо...
тут нельзя на личности переходить.
Ставят за упокой Пети Ветрова, которого хоронили нормально, и его поминают его родственники, вспоминают его деяния, внешность, поступки, а не неизвестные люди, которые его даже не знали, а нужно чтоб все обрыдались от акции и не делали абортов.
Ладно, закрыли тему про свечки, ну не понимаю я этого глупства, извините.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #39 : 18 Май 2011, 03:06:12 »

Международная акция в Международный день

29 мая 2011 года в преддверии Дня защиты детей в городах России, СНГ и других стран состоится Международная акция «STOP абортам!». В акции примут участие все, кому небезразличны невинно погибающие младенцы.
Жень, а во сколько будет начало уже известно?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #40 : 18 Май 2011, 03:19:30 »

 Хотелось бы подчеркнуть для наших участников, что подобными акциями мы хотим постепенно менять ситуацию к лучшему и, конечно же, такие мероприятия направлены на привлечение внимание к проблеме абортов. И чем масштабней и красочнее будет это проходить, тем быстрее люди начнут менять свою позицию. Мы хотим, что бы этом заговорили, а заговорили, возможно начали воспринимать информацию, а вслед за этим будет меняться людское сознание.

Night-Lady

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #41 : 18 Май 2011, 03:19:57 »

Девочки, доброй ночи. По понятным причинам пишу с анонима, а не с основного ника.
Модераторам просьба не ругаться, вторая регистрация только ради этого поста, можете потом удалить.

Моя дочь родилась после изнасилования. Сомневалась я в своем решении только одну ночь, как отошла от шока. Об этом знаю только я, мой муж и психолог.
Теперь я даже представить не могу, что у меня нет моего солнышка, моей принцессы, моего маленького счастья. Первое время была сильная депрессия, но я бы никогда не простила себе аборт, я знаю это точно.
Никого не осуждаю, не все могут пройти через этот кошмар, каждая женщина должна выбрать сама свой путь.
Мой путь - такой. Могу написать рассказ в вашу брошюру на эту тему, если нужно, и прислать на почту кому-нибудь.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #42 : 18 Май 2011, 03:45:22 »

чем масштабней и красочнее будет это проходить, тем быстрее люди начнут менять свою позицию.
не начнут, эта соц реклама не эффективна, это нужно понимать и менять всё.
в любом случае вы что-то делаете,добрые дела, надеюсь это спасёт кого то-уже хорошо.
Но совершенствовать эту акцию необходимо, если хотите спасать больше жизней.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #43 : 18 Май 2011, 04:53:58 »

Здравствуйте! Хочу присоединиться к теме, всю тему не осилила, просмотрела последние 5 страниц.
Делала свои шаги по предупреждению нежелательной беременности у девушек http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,70580.0.html
Еще остались книги "О женских секретах" http://www.majorpub.ru/print.asp?id=1 , штук 50
Поддерживаю и разделяю мнение Аделины. очень важно понимать женщин, связанных с абортом.
Поставьте себя на место такой женщины. Она сделала аборт, осознала или не осознала тяжесть этого поступка. По библейским законам она совершила грех, то есть грешница. Вряд ли она присоединится к акции 1000 свечей. Кто их будет зажигать? Те, кто сделали аборт? Публичные смотрины грешниц? Или те, кто не понимает тех, кто сделал аборт? Женщина, которая сделала аборт и признает свой грех, будет молиться о своем нерожденном ребенке и сама поставит свечи. Или вообще ей это не нужно, она об этом не думает.
...
надо как-то понять мать, смотивировать её на выбор "ребёнок", остановить её АРГУМЕНТАМИ.
...
Ну не думает женщина о Боге, когда идёт на аборт, а думает о нищите в России, что никому не нужна с ребёнокм, что рано рожать, учёба, карьера. Походами, свечами, молебнами не зацепишь современную 23летнюю девушку, которая стоит перед выбором.
женщина перед абортом думает каково быть одинокой или многодетной мамой, про очереди и переполненные сады, про мизерные детские пособия...
кому-то негде жить... кому-то негде работать, потому что даже среднего образования нет...
кого-то обманули с жильем, работой и прочим - нужна помощь юриста
ее бы приютить, поддержать, помочь решить проблемы - со стороны виднее!
да, правильно тут пишут, что есть у нас службы помощи: телефон доверия, а еще центр психологической и юридической помощи семье, соцзащита населения и центр занятости населения. Нужно учить людей ими пользоваться.
и еще крайне необходимо создать место, где мать с ребенком будет нужна - приют в городе создать, мэр был не против год назад, я с ним общалась на эту тему перед последними его выборами, можно возобновить переговоры. Только единомышленников у меня не было. А сейчас может у нас вместе получится?
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 16:43:36 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #44 : 18 Май 2011, 09:15:22 »

А если регистрировать не общественную организацию, а общественное движение? Может это проще?

Общественное движение – это не имеющее членства массовое общественное объединение, участники которого преследуют политические, социальные и иные общественно-полезные цели.
Чтобы зарегистрировать общественное движение, потребуются следующие документы и сведения:
название общественного движения;
копии паспортов учредителей (если учредители -  физические лица). В случае, если учредителем выступает юридическое лицо, предоставляются копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
цели и виды деятельности общественного движения;
при наличии юридического адреса, по которому будет регистрироваться общественное движение - его полное указание с почтовым индексом, нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности на предоставляемое помещение, или нотариально заверенная копия иного документа, подтверждающего права адресодателя предоставлять указанное помещение в пользование третьим лицам; печать собственника или иного лица, имеющего право предоставлять соответствующее помещение в пользование, на Гарантийном письме, представляемом в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве (Министерство юстиции Российской Федерации).
Мое мнение - нужно попробовать напрямую с официальным письмом обратиться в Министерство образования РО. Можно ведь и не от организации, а от группы инициативных граждан Или что, Устав Минобра предполагает общение только с организациями? Вот уж не думаю...Они в любом случае ответят Может быть и положительно, почему нет?
Еще можно в "Вечерний Ростов" про предстоящую акцию сообщить Они инфу от людей (особенно своих подписчиков) с удовольствием рассматривают и если сочтут интересной/важной - публикуют статьи (причем достаточно быстро)