Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 846908 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3690 : 25 Июнь 2013, 23:41:09 »

Вряд ли есть психически-нормальный человек, который может сказать "я за аборты". Но на практике оказывается, что не все против. Может  быть стоит определиться, какое мировоззрение вам ближе: прочойс или пролайф?
Из книги КУЦЕНКО «Аборт или Рождение? Две чаши весов» (Женя, еще раз спасибо за ссылочку  :ay:):

Существуют два социальных движения в вопросе об аборте: «за выбор» («pro choice») и «за жизнь» («pro life»). Социальная реклама создается обоими социальными течениями, но соответственно преследует разные цели. Кратко представим различия двух этих течений:

Движение «за выбор» («pro choice»).
1. Выступают за юридическое право женщины на выбор аборта.
2. Профилактика абортов  за счет пропаганды противозачаточных средств (особенно гормональных контрацептивов); программ сексуального просвещения молодежи.
3. Профилактика абортов в случае наступившей беременности  за счет оказания психологической помощи беременным (только в Европе, в России подобная помощь ими зачастую не оказывается); в случае реше-ния об аборте – предлагают мини-аборт как более безопасный по сравне-нию с хирургическим и последующее консультирование женщины по во-просам предохранения.

Движение «за жизнь» («pro life»):
1. В идеале – полный юридический запрет абортов (кроме меди-цинских показаний).
2. Профилактика абортов  за счет выработки в обществе негатив-ного отношения к аборту, моральной установки на запрет добрачных отношений; укрепления института семьи. Выступают против гормональных контрацептивов в качестве противозачаточных средств из-за их абортивного эффекта и вредного влияния на женский организм.
3. Профилактика абортов в случае наступившей беременности - за счет организации центров помощи беременным; предложения отказа от ребенка и усыновления как альтернативы аборту.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3691 : 26 Июнь 2013, 00:00:59 »

Мы собираемся попасть в Москву и принять участие в работе фестиваля "За жизнь 2013" с 8 по 10 июля. В частности 8 июля будет проходить

           Конференция «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к ее осуществлению»

В современном обществе все более нарастает осознание неприемлемости ситуации, при которой жизнь человека до рождения никак не защищена законом. Все чаще призывы к запрету искусственных абортов звучат с церковных кафедр, страниц средств массовой информации, трибун законодательных собраний, в речах общественных и политических деятелей. И это не случайно. Сегодняшнее положение дел в законодательстве прямо противоречит не только учению Церкви и данным современной науки о начале и развитии человеческой жизни до рождения. Оно противоречит естественным законам нравственности, предполагающим запрет на убийство невинного человеческого существа, тем более ребенка. Оно противоречит истинным интересам женщин, которые вместо гарантированного законом права быть убийцами собственных детей, должны иметь гарантированное законом и обществом право на заботу о себе и своем потомстве. Противоречит интересам личной и общественной безопасности, неся угрозу деградации и гибели народу и государству.
В прошлом году в фестивале «За жизнь – 2012» приняли участие представители более 150 регионов Росси, Украины, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Чехии. Участниками фестиваля было принято обращение о необходимости законодательной защиты права человека на жизнь с момента ее возникновения при зачатии.
8 июля 2013 г. в рамках Международного фестиваля «За жизнь – 2013» в гостинице «Салют», г.Москва состоится конференция «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к ее осуществлению».
Конференция пройдет в формате пленарного заседания и нескольких круглых столов, следующих один за другим.
Для участия в конференции приглашаются представители церковных и общественных организаций, профильных профессиональных сообществ, политических партий и движений.
На конференции предполагается рассмотреть следующие темы, связанные с законодательной защитой жизни человека до рождения:
- отечественный и международный опыт;
- аргументы для диалога с властью и обществом;
- пути изменения общественного сознания;
- разработка и лоббирование законодательных инициатив;
- взаимодействие и координация усилий в достижении поставленной цели.
Желающим принять участие в конференции, если они еще не зарегистрированы в качестве участников фестиваля, необходимо зарегистрироваться, заполнив форму на сайте фестиваля http://prolife-fest.ru/registration_za_zhizn_2013, и указав в графе «Просьбы, замечания и предложения оргкомитету фестиваля» - «участие в конференции законодательная защита жизни».

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3692 : 26 Июнь 2013, 09:57:04 »

Вряд ли есть психически-нормальный человек, который может сказать "я за аборты". Но на практике оказывается, что не все против. Может  быть стоит определиться, какое мировоззрение вам ближе: прочойс или пролайф?


Скажите,а если так:
1. Выступают за юридическое право женщины на выбор аборта.
2. Профилактика абортов  за счет пропаганды противозачаточных средств (особенно гормональных контрацептивов); программ сексуального просвещения молодежи. А так же, Профилактика абортов  за счет выработки в обществе негативного отношения к аборту, ; укрепления института семьи-что совершенно не противоречит одно другому.
3. Профилактика абортов в случае наступившей беременности  за счет оказания психологической помощи беременным
 а)за счет организации центров помощи беременным; предложения отказа от ребенка и усыновления как альтернативы аборту и как крайний вариант -б)последнее слово за женщиной в следствии пункта 1.


это инакомыслие в теме?

И если будет именно так,разве их число не сократится не прибегая к запретам?

Географически наименее строгим законодательством в отношении аборта характеризуются Европа и Северная Америка, самым строгим - Африка и Латинская Америка. Выбираем сами...
В Европе усыновляют даже инвалидов,домов ребенка практически нет,а там где они есть-очередь на гОды.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3693 : 26 Июнь 2013, 10:08:32 »

Девочки,давно хочу написать вам и все время никак не найду
когда мне было лет 12-15 я по телевизору смотрела фильм...помню,что он был про аборты....(может вы про него уже и знаете)
и с тех пор  я не могла его найти
недавно нашла....пересмотрела
это фильм

Если бы стены могли говорить / If these walls could talk (1996)


Один из сложнейших выборов женщины это — дать жизнь своему ребенку или нет. В разное время в одном доме принимаются три серьезных решения. У каждой из героинь есть свои обстоятельства, весомые причины не рожать малыша.

Кто-то из них имеет крепкую семью, но знает, что рождение еще одного ребенка заставит всех членов семьи пожертвовать чем-то, кто-то живет в одиночестве и боится быть осужденным за случайную связь, кто-то вынашивает ребенка женатого мужчины и все еще не имеет почвы под ногами. Каждая ситуация сложна и многогранна.

Но все три решения принимаются в мучениях. И, открывая для себя каждую из историй, до конца остается интрига финала. Трудно предугадать, как разрешится ситуация, потому что на женщину в таком положении давит слишком много факторов.

Помимо художественной ценности, эта картина имеет огромную социальную важность. Оно многому учит и о многом заставляет задуматься.

Мне бы хотелось, чтобы каждая девушка увидела этот фильм,потому что он не оставляет равнодушным к проблеме абортов. И будет полезно посмотреть его еще не забеременевшим девочкам тоже.


« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 23:53:19 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3694 : 26 Июнь 2013, 11:03:13 »

Жизель, прочойс.

1. Эта тема озаглавлена как "без абортов". Поэтому "за выбор аборта" - оффтоп.
2. По контрацепции выделены отдельные темы. Единомышленников всегда можете найти. И естественников, и любителей ГК, и пр.
3. По помощи беременным у нас тоже есть замечательная тема. См. подпись.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3695 : 28 Июнь 2013, 16:58:50 »

Абсурдна сама постановка вопроса: за или против.
Врач пытается объяснить что никто не выступает ЗА аборты.Но придурашливый ведущий, шоу мен(который сегодня точно в таком же жанре вещал про менингит) полуором повторяет один и тот же рекламный слоган
Все должны быть непременно разделены  или за или против!
Это социальное явление. У которого есть вполне понятное объяснение.Правильно было сказано:это не мое мнение-это ЯВЛЕНИЕ
Вы за дождь или против дождя?Вы за дома престарелых или против?Вы за разводы или нет? Разводы-это плохо,может их запретить??Вот примерно так звучит и этот вопрос.И это пытались донести.


 
что за бред. Развод дождь и убийство. Ага, одно и то же.

И да, можно быть или за , или против. Убийство не может быть социальным явлением.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3696 : 28 Июнь 2013, 19:22:41 »

что за бред. Развод дождь и убийство. Ага, одно и то же.

И да, можно быть или за , или против. Убийство не может быть социальным явлением.

Ваша категоричность,как и любая другая выглядит нелепо.Плюс ко всему агрессия и отсюда невнятность позиции.Мы не будем Африкой,тем более насильно,принимая Законы-запреты.
Аборты(убийства) были ,есть и будут(особенно если выполнять пункт 2.и 3.(у этих самых рожденных поневоле детей) позиции так называемой «pro life»,это факт,данность,можете называть как вам больше нравится:социальным явлением,природным,химическими,историческими,космическимии т.д.

Я вот только не пойму,как можно любить будущего ребенка,бороться за его права,при этом ненавидя мать и не желая принимать ее право.Любовь к людям приявляется исключительно на внутриутробном этапе.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3697 : 29 Июнь 2013, 03:02:58 »

Ваша категоричность,как и любая другая выглядит нелепо.Плюс ко всему агрессия и отсюда невнятность позиции.Мы не будем Африкой,тем более насильно,принимая Законы-запреты.
Аборты(убийства) были ,есть и будут(особенно если выполнять пункт 2.и 3.(у этих самых рожденных поневоле детей) позиции так называемой «pro life»,это факт,данность,можете называть как вам больше нравится:социальным явлением,природным,химическими,историческими,космическимии т.д.

Я вот только не пойму,как можно любить будущего ребенка,бороться за его права,при этом ненавидя мать и не желая принимать ее право.Любовь к людям приявляется исключительно на внутриутробном этапе.
Ну почему же, мать как раз любят и жалеют, а вот грех ее нет.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3698 : 29 Июнь 2013, 09:23:01 »

Ладно,девочки.Я как раз и не враг,напротив,у меня всегда вызывают уважеие неравнодушные люди,те,которые пытаются бороться с "грехами",что-то менять.
Вот я и силюсь понять как это отделимо.Человек грешен,его нельзя любить отдельно от его желаний и поступков.А тем более насильно заставлять быть безгрешным.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3699 : 29 Июнь 2013, 13:21:40 »

Очень даже можно. Отличный пример - наши дети. Сколько дети не огорчают мать (особенно если они уже взрослые), она не перестает их любить. Но их гадкие поступки и поведение не оправдывает.
В идеале мы так должны относиться ко всем.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3700 : 29 Июнь 2013, 17:41:31 »

Зацепила картинка

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3701 : 29 Июнь 2013, 23:50:43 »

...
Человек грешен,его нельзя любить отдельно от его желаний и поступков.А тем более насильно заставлять быть безгрешным.
[/b]


Как Вы здорово сказали  :ay:

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3702 : 30 Июнь 2013, 09:00:51 »

От того, что человек перестанет быть убийцей, он не станет безгрешным как ни крути. Грехов, помимо абортов тьма-тьмущая. Людей нужно любить, а некоторые их поступки можно и нужно ненавидеть, а не оправдывать или воспринимать как должное. И хорошие люди могут ошибаться, и добрые могут совершать зло, и умные делать глупости. Скверные желания есть у всех, но при этом у человека ВСЕГДА есть возможность исправиться, перестать совершать зло.

И когда человека прощают, когда не вспоминают ему прежних ошибок, не упрекают - вот так и проявляют любовь именно к человеку, несмотря на его прежние желания и поступки.  :ax:

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3703 : 02 Июль 2013, 19:01:36 »

---
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 14:42:07 от АлександраИванова »

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #3704 : 19 Июль 2013, 11:12:31 »

Девочки, понравился плакат

Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!