Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 834418 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #45 : 18 Май 2011, 10:01:48 »

Вот в инете наткнулась на такое сообщение:
"Удивительный флешмоб пройдет сегодня в столичной подземке. Три тысячи пенсионеров решили занять все сидячие места в поездах на Кольцевой линии и уступать их лишь беременным и инвалидам. На пожилых людях будут накидки с надписями «Что-то не так? Рожайте!». Таким необычным образом пенсионеры надеются привлечь внимание молодежи к проблеме демографии. А еще — призвать ее обзаводиться потомством! Акцию проводит общественная организация «Старшее поколение».

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #46 : 18 Май 2011, 10:46:00 »

... Нужно учить людей ими пользоваться.
и еще крайне необходимо создать место, где мать с ребенком будет нужна - приют в городе создать, мэр был не против год назад, я с ним общалась на эту тему перед последними его выборами, можно возобновить переговоры. Только единомышленников у меня не было. А сейчас может у нас вместе получится?
Согласна, поддерживаю. Пока молитвенно. Готова присоединиться к разработке проекта. А там видно будет!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #47 : 18 Май 2011, 10:56:36 »

Наташа, этого действительно не хватает для тех, кто стоит перед выбором. И это очень хорошая реальная поддержка.

Тем, кто уже все решил, к сожалению, это не нужно... Но надеюсь, таких будет меньшинство.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #48 : 18 Май 2011, 11:30:10 »

Зажигая свечу, вы осуждаете выбор женщины, которая УЖЕ сделала аборт. Но Бог ей судья, а не вы маша света даша. Я не за аборты, но я против того,что б кто-то не известный лез в чью то личную жизнь. Сделала женщина-её выбор значит, её жизнь. А ваша задача тут не осудить уже сделанное, а предотвратить аборт в будущем. Вы лучше зажгите свечи, и скажите "Это не свечи зажглись, это зажглись жизни детей, матери которых не сделали аборт, когда стояли перед выбором", скажите заранее этим матерям спасибо и низкий поклон, предложите свою помощь и дружбу, скажите что молитесь за таких сильных женщин, посвятите им стихи и песню, сделайте сценку как встречается яйцеклетка и сперматозоид, потом вынесете живое дитя как результат.


Аня! Вы правы! Да! Именно такой подход считаю единственно верным!

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #49 : 18 Май 2011, 11:34:55 »

Аделина у меня нет настроения спорить с вами, у вас какая то фобия на свечи, вообще то их зажигают никого не осуждая, а в память о погибших, умерших своей и не своей смертью людей (например вечный огонь).

А ещё, свечи зажигают, чтобы жили и были здравы живущие!!!
Девочки! Ведь это в самом деле здорово! Это самая лучшая реклама!

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #50 : 18 Май 2011, 11:43:14 »

Ань, акция Международная! За нас уже все решили, и это будет 1000 СВЕЧЕЙ, а не шариков, нам просто предлагают присоединиться. В связи с этим дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным.

Акция не только международная, но и добровольная!!! Что нам мешает внести свою нотку? Вдруг и она по душе многим будет и тоже международной станет?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #51 : 18 Май 2011, 12:14:00 »

Мурашки по коже от фотогарфии кладбища для абортированных детей. Страшно.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #52 : 18 Май 2011, 12:57:39 »

Девочки, все мы разные и взгляды у нас, соответственно,различные. Кто-то против контрацепции, а кто-то допускает аборт после изнасилования. Но поскольку в общем мы все объединены идеей борьбы против абортов, я прошу вас быть терпимее друг к другу. Еще раз повторяю - в этой теме запрещено обсуждение целесообразности абортов. Если вам невмоготу молчать, делайте это в другой теме: создавайте, ругайтесь, что хотите делайте. Эта тема нужна для обсуждения способов борьбы с абортами. Все.
Сообщения без конструктива по теме я перенесла в Треп. Идеи, которые выражают Аня и Света имеют право на существование, если они не защищают аборты. Подобные я, конечно, буду убирать отсюда. Но прошу вас отнестись с пониманием: у меня семья, маленькие дети, больная мама и работа. Я не могу, как цербер, сидеть здесь сутки напролет и гавкать. Если у вас идеи и здоровая критика - пожалуйста, отписывайтесь и большое вам спасибо за неравнодушие.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #53 : 18 Май 2011, 13:02:37 »

Девочки, доброй ночи. По понятным причинам пишу с анонима, а не с основного ника.
Модераторам просьба не ругаться, вторая регистрация только ради этого поста, можете потом удалить.

Моя дочь родилась после изнасилования. Сомневалась я в своем решении только одну ночь, как отошла от шока. Об этом знаю только я, мой муж и психолог.
Теперь я даже представить не могу, что у меня нет моего солнышка, моей принцессы, моего маленького счастья. Первое время была сильная депрессия, но я бы никогда не простила себе аборт, я знаю это точно.
Никого не осуждаю, не все могут пройти через этот кошмар, каждая женщина должна выбрать сама свой путь.
Мой путь - такой. Могу написать рассказ в вашу брошюру на эту тему, если нужно, и прислать на почту кому-нибудь.
Вы умница, конечно пишите рассказ, можете выложить здесь.
Я сейчас в верстке тренируюсь, давайте попробую сверстать еще одну, теперь именно нашу РМ-скую брошюру. Присылайте ваши размышления на тему, рассказы. Потом может быть найдем возможность отпечатать. у меня есть идеи по поводу спонсоров, еще поразмышляю.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #54 : 18 Май 2011, 14:38:21 »

Девочки, доброй ночи. По понятным причинам пишу с анонима, а не с основного ника.
Модераторам просьба не ругаться, вторая регистрация только ради этого поста, можете потом удалить.

Моя дочь родилась после изнасилования. Сомневалась я в своем решении только одну ночь, как отошла от шока. Об этом знаю только я, мой муж и психолог.
Теперь я даже представить не могу, что у меня нет моего солнышка, моей принцессы, моего маленького счастья. Первое время была сильная депрессия, но я бы никогда не простила себе аборт, я знаю это точно.
Никого не осуждаю, не все могут пройти через этот кошмар, каждая женщина должна выбрать сама свой путь.
Мой путь - такой. Могу написать рассказ в вашу брошюру на эту тему, если нужно, и прислать на почту кому-нибудь.
Вы с мужем молодцы. Низкий вам поклон. У вас разум преодладает над эмоциями, именно это отличает высокодуховность человека и истинную доброту и любовь. :ax: :ax: :ax:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Ростовмама против абортов
« Ответ #55 : 18 Май 2011, 16:09:15 »

от вида абортивного кладбища лично мне стало очень плохо, хотя я вроде не такая уж и хлипкая... а комментарии о том, как они образуются, могилки эти, вообще жуть... и название какое "биоматериал". люди, блин, хомо сапиенсы...

на счёт этих несчастных свечей - пусть каждая из нас, кто придёт на акцию, зажжёт её по своей
причине - кто-то в память, кто-то во имя будущего)) пусть каждая решит это для себя сама, и про себя :secret:

Night-Lady, вы сильная женщина! если вас не забанили - отпишитесь ещё, пжлста.
расскажите про вашу семью, как муж относится к дочке?))

Наташа-Тримори, расскажите, а что конкретно говорил мэр в прошлом году? что за приют?
предполагаемое здание было на примете?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #56 : 18 Май 2011, 16:41:46 »

...
Наташа-Тримори, расскажите, а что конкретно говорил мэр в прошлом году? что за приют?
предполагаемое здание было на примете?

я писала такое обращение:
"предлагаю создать фонд помощи одиноким и разведенным матерям при поддержке мэрии города. Для этого выделить и переоборудовать бывшее здание молочной кухни в Советском районе. Создать место, куда могут прийти одинокие и разведенные (или на грани развода) женщины со своими маленькими детьми, получить кров и возможность оставлять ребенка на время работы, чтобы такие женщины могли объединить свои усилия по выживанию в наших нелегких условиях.
С уважением, Бирюкова Наталья."
с предложением создания приюта, центра поддержки одиноких и разведенных матерей.  посмотрите его видеоответ http://m-chernyshev.livejournal.com/17003.html#cutid1
Предложение блогера Натальи Бирюковой (центр для разведенных мам)
резюме: "для одиноких матерей есть какие-то там соц. меры помощи, но этого мало.
в год Милосердия это интересная идея. готов ее поддержать, но при условии, что инициатива должна исходить от нашей общественности. Если Наталья Бирюкова готова взяться за это дело, то я со своей стороны, готов оказать ей помощь и содействие. Вполне вероятно предоставят здание молочной кухни Советского района."


это скопировала с другого форума, не получается открыть видеоответ, но есть его резюме
Чудеса там, где в них верят.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #57 : 18 Май 2011, 18:02:29 »

а на кого похожа Ваша дочь?
мой старший сын оочень похож на своего отца, моего первого мужа, младший - на своего.
Понимаете, к чему я?
а то я тоже свою историю могу написать. Ваша против моей. Давайте?
а лучше обойдемся без этого душевного мазахизма. Он тут ни к чему.
Ульяна, удали пожалуйста этот пост, ничего надменнее и противнее я не читала.  :at:

А по существу-я поддержу акцию, и поддержат мои подруги. На мой взгляд и шарики и свечи-это здорово. 
Я хочу еще написать, что моему мужу в 10 классе в лицее (собственно всему классу) читали лекцию об абортах и показывали фильм-"Безмолвный крик". Так вот он сказал, что многие ушли из зала, кого-то тошнило. И он категоричен в этом вопросе. Я неделю собиралась с мыслями и смогла посмотреть этот фильм только с прокрутками. Так это мне не 15 лет.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #58 : 18 Май 2011, 18:08:06 »

И я согласна, что жестокий пролайф это действенная мера. Причем мы не приумножать ужасы будем, а показывать реальность. У меня есть выходы на школы, я поговорю как это можно сделать с согласия родителей во время классного часа. А еще есть куча колледжей и ПТУ в которые нам с вами будет пробраться легче чем в школы. На днях заскочу в деканат своего факультета пообщаюсь на эту тему с деканом. Она у нас женщина мудрая и к деткам вот так  :love: относится, вручала мне  диплом и спрашивала где моя мелочь, а он как раз выбежал из зала, так она гео дождалась и целую речь сказала, как приятно, что есть студентки которые все успевают! Так что с ее стороны я думаю будет поддержка.
We are all scientists.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #59 : 18 Май 2011, 23:22:50 »

Девочки, доброй ночи. По понятным причинам пишу с анонима, а не с основного ника.
Модераторам просьба не ругаться, вторая регистрация только ради этого поста, можете потом удалить.

Моя дочь родилась после изнасилования. Сомневалась я в своем решении только одну ночь, как отошла от шока. Об этом знаю только я, мой муж и психолог.
Теперь я даже представить не могу, что у меня нет моего солнышка, моей принцессы, моего маленького счастья. Первое время была сильная депрессия, но я бы никогда не простила себе аборт, я знаю это точно.
Никого не осуждаю, не все могут пройти через этот кошмар, каждая женщина должна выбрать сама свой путь.
Мой путь - такой. Могу написать рассказ в вашу брошюру на эту тему, если нужно, и прислать на почту кому-нибудь.
Спасибо вам за вашу историю. что поделились с нами.
Конечно, напишите, можно мне прислать или тут выложить.
Мне кажется, очень важны истории женщин, сделавших свой выбор в пользу жизни.
Это может вдохновить других.

не начнут, эта соц реклама не эффективна, это нужно понимать и менять всё.
в любом случае вы что-то делаете,добрые дела, надеюсь это спасёт кого то-уже хорошо.
Но совершенствовать эту акцию необходимо, если хотите спасать больше жизней.
соц.реклама возможно и нет, а вот личный пример - эффективен

и еще крайне необходимо создать место, где мать с ребенком будет нужна - приют в городе создать, мэр был не против год назад, я с ним общалась на эту тему перед последними его выборами, можно возобновить переговоры. Только единомышленников у меня не было. А сейчас может у нас вместе получится?
думаю, это очень хорошая идея :aha:

Вот в инете наткнулась на такое сообщение:
"Удивительный флешмоб пройдет сегодня в столичной подземке. Три тысячи пенсионеров решили занять все сидячие места в поездах на Кольцевой линии и уступать их лишь беременным и инвалидам. На пожилых людях будут накидки с надписями «Что-то не так? Рожайте!». Таким необычным образом пенсионеры надеются привлечь внимание молодежи к проблеме демографии. А еще — призвать ее обзаводиться потомством! Акцию проводит общественная организация «Старшее поколение».
ну если пенсионеры флеш-мобы устраивают, то нам сам Бог велел :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками