Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836450 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5115 : 13 Декабрь 2013, 14:39:48 »

Задумалась... А надо ли? :scratch: Вот в конкретном обсуждаемом случае, когда столь скоропостижный итог предопределен. Рубить хвост по частям, чтобы что?..
чтобы не рубить по частям ребенка с материнского ведома и позволения..
We are all scientists.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5116 : 13 Декабрь 2013, 14:53:41 »

хорошая статья, учит людей добру. особенно докторов.
в очередной раз понимаю, что люди слишком заигрались
в королей природы. решают за всех - жить/не жить,
отдавать/оставлять...
а вот не сделал б узи, анализы и пр. и не знали б, что
у малыша какая-то патология. и ждали б спокойно лялю.
а если и узнать - то можно доносить малыша и надеяться,
что всё ещё будет хорошо))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5117 : 13 Декабрь 2013, 15:02:01 »

Девочки, ну не всем же быть героинями. Я честно признаюсь - ну не смогла бы. И если бы анализы показали какие-то патологии плода, влекущие инвалидность ребенка, я бы не рожала. У меня нет ни столько воли, ни столько сил, чтобы заведомо обрекать себя на мученичество.
Разве просто не убить ребенка, а вырастить из него преподавателя, это уже героизм? Вы хоть по ссылкам ходите что ли...http://neinvalid.ru/biografii/pablo-pineda-pervyj-v-evrope-prepodavatel-s-sindromom-dauna/ Испанец Пабло Пинеда – первый в Европе человек с синдромом Дауна, получивший высшее образование. На кинофестивале в Малаге был представлен художественный фильм «Я тоже» (Yo tambiеn) с Пабло Пинедой в главной роли. В интервью Die Welt он делится мыслями о своей жизни, учебе, инвалидности и слишком опекаемых детях.

И еще про героизм, аборты на поздних сроках это всегда инвалидизирущие!!!! операции, а именно на этих сроках и проводятся они, в случае подозрения на генетические или иные аномалии развития. Врач акушер-гинеколог об этом говорит http://vk.com/video-6900205_163400728?noiphone Для женщины такая процедура закончится бесплодием с большой долей вероятности. Ведь плод уже очень большой, когда принимается такое непростое решение. И врачи не просто настаивают на таком исходе, они собирают консилиумы и давят на женщину и членов ее семьи. Хотя решение должна принимать сама женщина, сопоставив все За и Против. Ей должна быть объективно предоставлена вся необходимая информация, в мягкой, доброжелательной форме, а не под давлением мед.персонала.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5118 : 13 Декабрь 2013, 15:07:51 »

чтобы не рубить по частям ребенка с материнского ведома и позволения..
ИМХО, это нормально, когда врачи в экстренной ситуации жизнь матери всегда предпочтут жизни ребенка. По аналогии и здесь. Конечно, перинатальная психология - это классно, но...

а вот не сделал б узи, анализы и пр. и не знали б, что
у малыша какая-то патология. и ждали б спокойно лялю.
Вопрос же не в том, КОГДА узнать, вопрос в том, СКОЛЬКО времени матери/родителям жить с этим. Т.е. насколько долго страдает психика матери/родителей от момента прозрения касательно диагноза до момента смерти ребенка.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5119 : 13 Декабрь 2013, 15:18:07 »

ИМХО, это нормально, когда врачи в экстренной ситуации жизнь матери всегда предпочтут жизни ребенка. По аналогии и здесь. Конечно, перинатальная психология - это классно, но...
 
Причем здесь перинатальная психология?
Во многих внутриутробных патологиях развития нет никаких экстренных ситуаций. Ясный пень, если женщина умирает от кровотечения, то ее спасать надо, а если ставят диагноз ребенку несовместимый с жизнью, то что экстренного его родить и надеяться на лучший исход, и допустим если он не реализуется проститься с ребенком, прожив это горе и продолжив жизнь уже с таким опытом, а не с опытом убийства своего ребенка под прикрытием "он все равно не выживет"?
Крайний вопрос риторический и написан для более лучшего понимания друг друга.
We are all scientists.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5120 : 13 Декабрь 2013, 15:28:54 »

а если ставят диагноз ребенку несовместимый с жизнью, то что экстренного его родить и надеяться на лучший исход, и допустим если он не реализуется проститься с ребенком, прожив это горе и продолжив жизнь уже с таким опытом,
В моем понимании, это смесь садизма с мазохизмом  :be:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5121 : 13 Декабрь 2013, 15:29:19 »

Разве просто не убить ребенка, а вырастить из него преподавателя, это уже героизм? Вы хоть по ссылкам ходите что ли...
Хожу. Да, на мой взгляд героизм,  на который я, честно признаюсь, совершенно не способна . Дорастить такого ребенка до периода полового созревания и пережить его - героизм втройне (насмотрелась в реале...).

Цитировать
И еще про героизм, аборты на поздних сроках это всегда инвалидизирущие!!!! операции, а именно на этих сроках и проводятся они, в случае подозрения на генетические или иные аномалии развития. Для женщины такая процедура закончится бесплодием с большой долей вероятности. Ведь плод уже очень большой, когда принимается такое непростое решение.
Есть еще искусственные роды :secret:
Про всегда инвалидизирующие!!!! и последующее бесплодие с большей долей вероятности - хм, хм и еще раз хм (тоже насмотрелась в реале + не один знакомый гинеколог).

Ольга! Тебе прекрасно известно, что не читаемый шрифт запрещен!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 15:37:22 от Ульяна »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5122 : 13 Декабрь 2013, 15:31:36 »


Вопрос же не в том, КОГДА узнать, вопрос в том, СКОЛЬКО времени матери/родителям жить с этим. Т.е. насколько долго страдает психика матери/родителей от момента прозрения касательно диагноза до момента смерти ребенка.
психика пострадает в любом случае((
но только в одном случае - это будет фактически естественная
смерть от несовместимых с жизнью факторов. а в другом - по сути
убийство, ибо ляля ещё жива.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5123 : 13 Декабрь 2013, 15:35:39 »

Причем здесь перинатальная психология?
Нат, при том, что, на мой взгляд, чрезмерная забота о "переживаниях" эмбриона/ребенка при таком раскладе граничит с вышеупомянутой смесью садизма с мазохизмом у матери. И так горе жуткое у женщины, так давайте его еще размажем на более долгий срок и тщательно пережуём? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Natalu

  • Гость
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5124 : 13 Декабрь 2013, 15:39:05 »

ИР зачем????? Вот я сейчас сижу и слезы на глазах, я когда восьмерке лежала, там этого наслушалась((( ведь не лучше дождаться, посмотреть, поцеловать, дать шанс, да ему будет больно, но я думаю не больные чем когда его малюську живого от туда где ему тепло, хорошо, спокойно, из того места где он защищен по кусочкам.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5125 : 13 Декабрь 2013, 15:40:44 »

прожив это горе и продолжив жизнь уже с таким опытом, а не с опытом убийства своего ребенка под прикрытием "он все равно не выживет"?
Крайний вопрос риторический и написан для более лучшего понимания друг друга.
Нат, так он ведь реально "все равно не выживет"! А время страдания матери увеличивается. И ни для кого не секрет, что  гормональный фон на разных сроках беременности разный, чем ближе к родам, тем сильнее изменения в сознании женщины (я о материнском инстинкте). Почему и полагаю, что раз уж ребенку все равно жить не суждено, нужно пожалеть мать.
Действительно, обсуждение этого вопроса рука об руку идет с вопросом эвтаназии вообще. И тут тоже будут разногласия, обусловленные верой и т.п.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 15:44:26 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5126 : 13 Декабрь 2013, 15:41:31 »

Девочки, а давайте вы будете за себя говорить? Женщинам дают возможность решить, что им лучше.Вот каждая и решает. Для меня садизм с мазохизмом - убийство на большом сроке еще и больного ребенка. Я бы никогда на такой ужас не пошла и за миллион долларов. И давайте уже без трагических передергиваний. Противно вам читать то, что здесь пишется, читайте в других темах то, что вам не противно. Такое ощущение, что насильно тянут и тыкают носом в монитор - нет, ты почитай, почитай, опомнись!  

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5127 : 13 Декабрь 2013, 15:47:15 »

Ульян, так я вроде за себя и говорю :scratch:. И про противно никто не писал тут.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5128 : 13 Декабрь 2013, 15:52:02 »

Действительно, обсуждение этого вопроса рука об руку идет с вопросом эвтаназии вообще. И тут тоже будут разногласия, обусловленные верой и т.п.
Несомненно. Я даже помню, что на мой пример о том, как просила смерти онкологическая больная, мне тут же привели пример, что другая не просила. То есть опять же страдания первой прошли мимо них, ничем не зацепив (((( Собственно именно поэтому я всегда за то, что бы за все, что происходит с собственным организмом решал сам человек, а не другие за него.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5129 : 13 Декабрь 2013, 15:52:37 »

Оля, а не только тебе. Ну давайте по-честному, при всей моей любви к тебе и другим гуру РМ, вы в эту тему ходите исключительно высказать свое фи? Или я не права?
Я уже устала, что здесь все время скандал, как прийти к консенсусу? Кроме меня нет никого, кто этого хочет? Ведь тема совсем не для взаимных перепалок. Почему нельзя высказывать свое мнение как-то доброжелательнее что ли, тем более тема болезненная.