Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5130 : 13 Декабрь 2013, 15:59:46 »

Девочки, вот знаете, об этом все-таки надо говорить.
Знаете, я вообще никогда не задумывалась о том, что а ведь реально можно и доносить. :scratch:
При этом, я сама особа впечатлительная и деперессивная.И не факт, что не сошла бы с ума только от одной мысли о том, что придется еще ходить много месяцев, нося малыша, который умрет.Слушая поздравления, вопросы, видя радость за меня незнающих,  горе знающих.
Но ведь кто-то может  и сможет?и кому-то так будет легче? :scratch:
Насильно ж никто не заставит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5131 : 13 Декабрь 2013, 16:11:21 »

Оля, а не только тебе. Ну давайте по-честному, при всей моей любви к тебе и другим гуру РМ, вы в эту тему ходите исключительно высказать свое фи? Или я не права?
Я уже устала, что здесь все время скандал, как прийти к консенсусу? Кроме меня нет никого, кто этого хочет? Ведь тема совсем не для взаимных перепалок. Почему нельзя высказывать свое мнение как-то доброжелательнее что ли, тем более тема болезненная.
Не совсем; язва я просто по природе, хотя, согласна, не везде это уместно. Мне здесь интересны мнения нескольких активистов пролайфа, и даже если я не в состоянии принять их мировоззрение, то почитать/подумать есть чего. Просто пролайферы очень категоричны даже в вопросе контрацепции, будь он неладен :girl_haha:, СТОЛЬКО ограничений, что делает активистов движения в глазах окружающих похожими на фанатиков. Отсюда и такие горячечные споры.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5132 : 13 Декабрь 2013, 16:20:25 »

Оля, да не категоричны мы вопросах контрацепции, у Жени пару страниц прекрасный пост был на эту тему. Это та информация, которую мы доносим, это капля в море на самом деле. А потом пишут - они что тупые, не знали, что от аборта можно стать бесплодной? Так вот мы просто рассказываем. Мы не категоричны, мы не навязываем, за руки не хватаем. Возможно, кому-то нужна та информация, которую несут пролайферы. Может быть, несколькими людьми в этом прекраснейшем из миров станет больше.
И женщине, оказавшейся в жуткой ситуации с ребенком с патологиями, может быть и нужна будет эта инфа.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5133 : 13 Декабрь 2013, 16:45:34 »

О чем спорить, если люди разные, кто то верит в Бога, кто то реалист с железной психикой, вообщем не в этом суть.
Удивительно лично для меня то, что вообще существуют врачи которые могут в таком вопросе поддержать. Действительно выбор за вами. В нашем обществе все больше жестокости, эвтаназию признали законной, где то здесь на форуме читала об эвтаназии младенцев. Вот что страшно. Усыновление детей гей парами.
Куда мы идем? о чем спор?
О жизни? те , кто ценит жизнь в любом ее проявлении сознательно пойдут на то, чтобы всеми силами сохранить самое ценное, данное не нами.
Убийство, в какие формы его не облачай, из каких побуждений оно сделано - оно все равно останется убийством.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5134 : 13 Декабрь 2013, 17:17:25 »

Нат, при том, что, на мой взгляд, чрезмерная забота о "переживаниях" эмбриона/ребенка при таком раскладе граничит с вышеупомянутой смесью садизма с мазохизмом у матери. И так горе жуткое у женщины, так давайте его еще размажем на более долгий срок и тщательно пережуём? :al:
а лучше запудрить мозги женщины, которая в шоке от переживаний, у которой огромная нагрузка на организм (и мозг кстати тоже), у которой меняется все в жизни (она и боится этих изменений и хочет) и перечеркнуть все человеческие постулаты и убить лялю. Потом жить то с этим не врачу, в маме - ведь рано или поздно прозрение придет. И жить ей с мыслью - а если бы чудо и ребенок бы выжил? да да именно этого насмотрелись тоже
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5135 : 13 Декабрь 2013, 18:22:57 »

Девочки, вот знаете, об этом все-таки надо говорить.
Знаете, я вообще никогда не задумывалась о том, что а ведь реально можно и доносить. :scratch:
При этом, я сама особа впечатлительная и деперессивная.И не факт, что не сошла бы с ума только от одной мысли о том, что придется еще ходить много месяцев, нося малыша, который умрет.Слушая поздравления, вопросы, видя радость за меня незнающих,  горе знающих.
Но ведь кто-то может  и сможет?и кому-то так будет легче? :scratch:
Насильно ж никто не заставит.
Каждый выношенный и рожденный малыш когда-нибудь умрет. Бессмертные люди - это пока из области фантастики.
Другое дело, что, находясь в счастливом ожидании, мало кто из женщин задумывается об этом (слава Создателю))).
Но факт остается фактом, даже если мы его не осознаем или отказываемся признать.
И вот на каком основании люди решают, кому родиться, а кому - нет? Что диктует женщине: вот этому можно оставить жизнь, а вот этого - можно убить?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5136 : 13 Декабрь 2013, 18:26:53 »

Икона стиля и кумир миллионов россиян Лайма Вайкуле призналась, что в молодости совершала много ошибок, о которых впоследствии пожалела.

Несколько роковых решений не помешали певице стать популярной, но какой бы успеха она не добилась , они не заменят детей, которых 59-летняя певица уже иметь не сможет из-за аборта.

Лайма тогда была начинающей певицей и очень хотела сделать певческую карьеру, поэтому новость о том, что она ждет ребенка повергла ее в шок. Выбор дался певице непросто, но она все же приняла решение прервать беременность.
http://www.kp.ru/daily/26171/3059259/

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5137 : 13 Декабрь 2013, 18:29:42 »

она расплатилась за это, куда уж больше.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5138 : 13 Декабрь 2013, 18:37:34 »

Это вы к чему?
 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5139 : 13 Декабрь 2013, 19:07:59 »

Каждый выношенный и рожденный малыш когда-нибудь умрет.
И вот на каком основании люди решают, кому родиться, а кому - нет? Что диктует женщине: вот этому можно оставить жизнь, а вот этого - можно убить?
Как что, здравый смысл диктует. "Когда-нибудь" и сама женщина умрет, и вообще все умрет, давайте не будем передергивать и сравнивать "когда-нибудь" и "несовместимые с жизнью патологии". Мне бы в такой ситуации диктовала забота о своем собственном здоровье - в отличие от едва зачатого нерожденного ребенка, у меня УЖЕ есть реальность (возвращаясь к перинатальной психологии), близкие. Люди решают (и замечательно, что у них есть такая возможность), какой вариант принесет наименьшие переживания и потери им самим, их близким и т.д.  В чьем-то понимании это вынашивать ребенка с патологиями до конца и питать надежды на волшебное исцеление, либо желание, в дань вероисповеданию, н-р, окрестить ребенка, а в чьем-то наоборот - как можно скорей перешагнуть этот этап и жить дальше.

а лучше запудрить мозги женщины, которая в шоке от переживаний и перечеркнуть все человеческие постулаты и убить лялю. Потом жить то с этим не врачу, в маме - ведь рано или поздно прозрение придет. И жить ей с мыслью - а если бы чудо и ребенок бы выжил?
Девчат, ну с чего вы взяли, что она будет прям "жить с мыслью" и ежечасно "прозревать"? Да миллионы женщин живут и  вспоминают об этом раз в год отсилы. Причем эти миллионы среди вас, и вам даже в голову может не приходить, что в их жизни такое было, и вы считаете этих женщин образцовыми человеками и матерями. Сожалеют в целом о судьбе, что вот так сложилось с ребеночком и пришлось сделать аборт, гораздо реже - о самом решении. По типу как ИРА С. сказала - что даже не задумывалась, что в такой ситуации можно стремиться сохранить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5140 : 13 Декабрь 2013, 19:10:27 »

эвтаназию признали законной,

А что здесь ужасного???
я мама двух сыновей погодок

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5141 : 13 Декабрь 2013, 19:19:07 »

Так-так, с эвтаназией в этой теме сразу - сразу! - завязываем. Злостнейший оффтоп.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5142 : 13 Декабрь 2013, 19:20:52 »

И вообще, пора опять разогнать всех спорщиков!!  :aq: А то тема не для споров, а они спорят и спорят.. и меня тоже тянет!! Но я держусь! :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5143 : 13 Декабрь 2013, 19:23:02 »

Потом жить то с этим не врачу, в маме
Кстати, нездорового ребенка растить тоже маме, так что так же вряд ли стоит окрашивать в романтичный розовый цвет перспективу ухода за особым ребенком... Решать в любом случае должна женщина, дело врачей - поставить ее в известность об имеющихся патологиях.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5144 : 13 Декабрь 2013, 19:27:36 »

Как что, здравый смысл диктует. "Когда-нибудь" и сама женщина умрет, и вообще все умрет, давайте не будем передергивать и сравнивать "когда-нибудь" и "несовместимые с жизнью патологии". Мне бы в такой ситуации диктовала забота о своем собственном здоровье - в отличие от едва зачатого нерожденного ребенка, у меня УЖЕ есть реальность (возвращаясь к перинатальной психологии), близкие. Люди решают (и замечательно, что у них есть такая возможность), какой вариант принесет наименьшие переживания и потери им самим, их близким и т.д.  В чьем-то понимании это вынашивать ребенка с патологиями до конца и питать надежды на волшебное исцеление, либо желание, в дань вероисповеданию, н-р, окрестить ребенка, а в чьем-то наоборот - как можно скорей перешагнуть этот этап и жить дальше.
Девчат, ну с чего вы взяли, что она будет прям "жить с мыслью" и ежечасно "прозревать"? Да миллионы женщин живут и  вспоминают об этом раз в год отсилы. Причем эти миллионы среди вас, и вам даже в голову может не приходить, что в их жизни такое было, и вы считаете этих женщин образцовыми человеками и матерями. Сожалеют в целом о судьбе, что вот так сложилось с ребеночком и пришлось сделать аборт, гораздо реже - о самом решении. По типу как ИРА С. сказала - что даже не задумывалась, что в такой ситуации можно стремиться сохранить.
это вы передергиваете. Да мы все умрем и именно по этому не нам и не вам играть в Бога - решать будет ли жить ребенок. А врачам и маме надо сделать все возможное - и ради ребенка и ради самих себя. Потому что да да прозрение (которое вы так язвительно взяли в кавычки) наступит и это самая страшная кара, понимать что ты что то мог сделать для спасение своего ребенка и не сделал. Почитайте клуб мамы ангелов - это никогда не проходит бесследно. Это может казаться безболезненным решением - но часть женщины умирает, вернее она сама в себе ее забивает. И да именно в момент этого ужасного решения ей надо помочь поступить по совести, а не как удобно. Чтобы потом эту совесть не заглушать в себе всю жизнь.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15