Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836348 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5160 : 13 Декабрь 2013, 20:57:37 »

Наталья, "качество поступка" мы распознаем каждый исходя из своих мнения, мировоззрения, суждения, вероисповедания, среды обитания и т.д., и также исходя из норм действующего законодательства. Разве нет?


Кстати, переходы на личность пока отмечаются исключительно с Вашей стороны, но они так гм... скажем так - своеобразны, что я вовсе не сетую :ax:

Вред аборта очевиден со всех точек зрения, просто для каждого он свой. Соответственно и пропаганда здорового образа жизни должна быть позитивной, а не полниться слезами, грехами и т. п. Вроде "у меня всегда есть выбор, и этот выбор - жизнь", готовый слоган, кстати. По моему убедительней, нежели запугивание карами небесными.
:aha:
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 21:01:32 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5161 : 13 Декабрь 2013, 20:58:14 »

Ира, ну у нас же целый позитивный раздел о многодетных  :al: Масса тем об особых детях и контрацепции. Для чего предназначена эта тема написано в первом посте.
Ох, Ира, давай не будем о том, что допускается...Не имеет права человек вмешиваться в чужое существвание. А религия тут имеет опосредованное значение.
Те, кто делают аборты в эти темы не ходят, а я так понимаю ваша деятельность направлена на них, стало быть им позитив и надо доносить. Выделенное просто не буду комментировать, оно само за себя говорит ....
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5162 : 13 Декабрь 2013, 21:24:37 »

Кстати, переходы на личность пока отмечаются исключительно с Вашей стороны, но они так гм... скажем так - своеобразны, что я вовсе не сетую :ax:
 :aha:
простите если что то из моих комментариев заставило думать, что я вас критикую или (не дай Бог) сужу. Но для меня полутонов в этом вопросе нет. Я к несчастью видела, к чему может привести такие полутона - я не теоретик, я реально видела к чему это приводит: сначала "Я сделала это потому что так было лучше всем", потом "А что я могу сделать?" потом "Давай еще раз аборт, потому что опять не удобно" потом "Да зачем это все нафиг надо, если не для кого продолжать" и замечательная женщина в 45 лет стала алкоголичкой от шампанского.
Могу еще примеры привести, только кто то тут назовет это страшилками.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5163 : 13 Декабрь 2013, 21:30:40 »

Я к несчастью видела, к чему может привести такие полутона - я не теоретик, я реально видела к чему это приводит: сначала "Я сделала это потому что так было лучше всем", потом "А что я могу сделать?" потом "Давай еще раз аборт, потому что опять не удобно" потом "Да зачем это все нафиг надо, если не для кого продолжать" и замечательная женщина в 45 лет стала алкоголичкой от шампанского.
Вот, кстати, пример инфантилизма, который нужно искоренять. Не "лучше всем" делать, а нести ответственность за свою жизнь и принимать самостоятельные решения. Что-то мне подсказывает, что ее как раз  статьи о грехе бы не остановили, а вот дача по мозгам о возможных последствиях типа бесплодия и дальнейшей ненужности мужскому полу, может и включило бы мыслительную деятельность и заставило подумать.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5164 : 13 Декабрь 2013, 21:52:09 »

Девочки, а я бы тоже оставила, зная, что умрет. Так бы малыш хоть подольше со мной побыл, я бы не участвовала в его умертвлении, он бы хоть в животе прожил подольше. Но тут действительно должно быть решение мамы - ее силы, ее психика. И ведь есть ситуации, когда диагноз не подтверждается. Я уже рассказывала о девочке, которая собиралась оставить ребенка в роддоме, зная, что у него водянка. Родила в итоге здорового мальчугана и забрала его домой.
Ах как хорошо быть теоретиком! Я три месяца находилась рядом со своим безнадежно больным недоношенным сыном и видела как он мучается. Да лучше бы вообще не было этой беременности, нежели видеть как ребенок плачет и не ест изо дня в день, когда лицо его все время означает муку, а не улыбашки, когда он начинает биться в судорогах и теряет сознание, а потом тебе его отдают уже мертвого.  Впихивать ссылки на душещипательные истории все тут мастера.
Главное, бросивших своих новорожденных мертвецов на захоронение государству, не захотевших  лично проводить в последний путь  тут всячески успокаивают и оправдывает, а людей трезво мыслящих банят без базару.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 21:56:19 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5165 : 13 Декабрь 2013, 21:57:51 »

про ссылки и истории. у меня нет к ним доверия, у меня есть много "левых" аккаунтов - с которых я делаю посты на заказ, репосты, лайки на различных ресурсах. за это платят.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5166 : 13 Декабрь 2013, 22:00:30 »

про ссылки и истории. у меня нет к ним доверия, у меня есть много "левых" аккаунтов - с которых я делаю посты на заказ, репосты, лайки на различных ресурсах. за это платят.
А никто и не сомневается , что " если звезды зажигают, значит это кому- нибудь нужно!". Наивно считать все инициативы глобального масштаба не имеют материальной или политической подоплеки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5167 : 13 Декабрь 2013, 22:09:39 »

Веста, спасибо Вам за откровенность :ax:, это ужасно, сочувствую :ak:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5168 : 13 Декабрь 2013, 22:44:18 »

про ссылки и истории. у меня нет к ним доверия, у меня есть много "левых" аккаунтов - с которых я делаю посты на заказ, репосты, лайки на различных ресурсах. за это платят.

У любого копирайтера или рерайтера таких акков - вагон и маленькая тележка)) Неужели до сих пор кто-то считает, что у профессионального фрилансера доступ к Интернету единственный?    :bg:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5169 : 13 Декабрь 2013, 22:47:20 »

vesta-1, сочувствую...  :ak:

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5170 : 13 Декабрь 2013, 23:01:19 »

Читая тему,я никак не могу понять(уже в который раз),почему начинаются споры,да ещё с нотами агрессии и язвительности.
Люди все разные.И каждому своё.
К данной ситуации-никто никого не заставляет же здесь вынашивать детей с диагнозами,дали прочитать историю,там вообще мнение врача.Которое можно разделять или нет,но отрицать факт,что есть женщины,способные пройти этот путь-если им это нужно,если они верят в это,нельзя.
Почему это вызывает такую бурю негативных эмоций?Я чувствую только уважение к таким женщинам.Это их выбор.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5171 : 13 Декабрь 2013, 23:57:24 »

vesta-1, сочувствую.  :ak:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5172 : 14 Декабрь 2013, 01:28:08 »

про ссылки и истории. у меня нет к ним доверия, у меня есть много "левых" аккаунтов - с которых я делаю посты на заказ, репосты, лайки на различных ресурсах. за это платят.

а в этой теме Вы тоже на заказ пишете? А Павлотта, случайно, не Вы?  :ag:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5173 : 14 Декабрь 2013, 01:41:58 »

Вот у меня как раз на готове очередная "заказная" статья... http://ruskline.ru/monitoring_smi/2013/01/12/prestuplenie_i_nakazanie_nerozhdennye_mladency_i_kollektivnyj_irod/ Владимир Потиха "Преступление без наказания. Норожденные младенцы и коллективный Ирод"

Очень много букв, но зато всем прочитавшим: бонус - сразу сидение в этой теме станет осмысленным, а также станут понятны мотивы некоторых пролайферов. И будет у нас тут тишь и благодать и тихий междусобойчик   :ba:.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5174 : 14 Декабрь 2013, 01:53:03 »

vesta-1, сочувствую. Пережить такое страшно. :ak:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного