Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #90 : 19 Май 2011, 00:49:47 »

Все в курсе, что у нас аборт относится к перечню услуг, которые обеспечиваются полисом обязательного медицинского страхования? Давайте работать еще и в направлении выведения его из это перечня.

Интересно как? Право законодательной инициативы (согласно ч. 1 ст. 104 Конституции РФ) принадлежит Президенту РФ, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству РФ, законодательным (представительным) органам субъектов РФ, Конституционному Суду РФ, Верховному Суду РФ, Высшему Арбитражному Суду РФ по вопросам их ведения. Мне все-таки кажется, что задачами выполнимыми заниматься нужно А это уже из области фантастики((((

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #91 : 19 Май 2011, 01:10:40 »

Да,наконец-то в теме одни единомышленники ! :az:
_______________________________
Жень,а как работать в направлении выведения услуг абортов из обеспечения страхового полиса? Мне в головуприходит только интернет-голосование,сбор подписей  :wallbash: больше ничего  :ac:
Ну, да, конечно, я и имела ввиду сбор подписей! Какая нибудь всенародная акция в интернете. Как отстояли же беременные на митинге поправки в новый закон о пособиях. Нужно, что бы страна загудела о этой проблеме.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #92 : 19 Май 2011, 01:11:43 »

Девочки, листовки очень понравились (я как только такое читаю, сразу плачу), но это нужно !!!!
Девочки, у меня еще вот такая идейка есть тоже. Все вспоминаю разговор с директором, в школе нельзя, а если допустим подъехать к школе, у нас там перед входом вечно куча старшеклассников пасется (причем как раз таких "Девочка созрела и море поколено"), и прямо там пораздавать им листовки или брошюрки. Не так чтобы долго там стоять, а чтобы без проблем, быстренько, когда у них перемены или когда уже домой выдвигаются. Можно рассказать вкратце про акцию.
Можно еще в фитнесцентрах распространять, там тоже полно студенток и молодых женщин, которые карьеру делают (а дети им в этом мешают).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #93 : 19 Май 2011, 01:16:30 »

Девочки, листовки очень понравились (я как только такое читаю, сразу плачу), но это нужно !!!!
Девочки, у меня еще вот такая идейка есть тоже. Все вспоминаю разговор с директором, в школе нельзя, а если допустим подъехать к школе, у нас там перед входом вечно куча старшеклассников пасется (причем как раз таких "Девочка созрела и море поколено"), и прямо там пораздавать им листовки или брошюрки. Не так чтобы долго там стоять, а чтобы без проблем, быстренько, когда у них перемены или когда уже домой выдвигаются. Можно рассказать вкратце про акцию.
Можно еще в фитнесцентрах распространять, там тоже полно студенток и молодых женщин, которые карьеру делают (а дети им в этом мешают).
В школах все равно нужны легальные методы агитации, а для этого нужно пробиться в минобразования Ростовской обл. И в Гороно.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #94 : 19 Май 2011, 01:17:34 »

Можно еще в фитнесцентрах распространять, там тоже полно студенток и молодых женщин, которые карьеру делают (а дети им в этом мешают).
О, спасибо за подсказку :ay:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #95 : 19 Май 2011, 01:18:55 »

Благодаря акции будут спасены   те кто зачат вчера, сегодня, завтра - им дадут увидеть свет, но как быть остальным? Сколько женщина может родить  ну 10 -12 детей, а затем  снова аборты? Насколько изменится отношение к детоубийству?

Нужно менять мировоззрение коренным образом!   Должно быть какое-то средство   позволяющее жить полноценной жизнью и  иметь возможность забеременеть тогда, когда женщина уже будет готова к этому!

Возможно именно в нашем веке больше не будет абортов,  если мужчины и женщины будут нести ответственность в равной степени!
 

 
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 02:28:53 от свелана »
Слава Богу за все!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #96 : 19 Май 2011, 02:34:24 »

Спасены  будут те кто зачат вчера, сегодня, завтра - им дадут увидеть свет, но как быть остальным?  Снова аборты? Насколько изменится отношение к детоубийству?

В центральной России переполнены центры, детские дома с детьми  и уже взрослыми мужчинами и женщинами, которым дано было увидеть свет - в окно больничной палаты, их туда сдают родители в силу их  различных физических и психических отклонений.

Нужно менять мировоззрение коренным образом!   Должно быть какое-то средство   позволяющее жить полноценной жизнью и  иметь возможность забеременеть тогда, когда женщина уже будет готова к этому!

Возможно именно в нашем веке больше не будет абортов,  если мужчины и женщины будут нести ответственность!

 
Вы в курсе какой был средний коэффициент детей в среднем на одну женщину в дореволюционной России? 7-8 детей, а сейчас 1.2 ребенка, а уж жизнь тогда была посложнее чем сейчас. И лишь Ленин в 1920 году ВПЕРВЫЕ в мировой истории ввел практику абортов в нашей стране. И она и сейчас впереди планеты всей. Россия занимает первое место в мире по количеству абортов. А остальные страны присоединились к нашей инициативе гораздо позже:
"Отметим также, что послереволюционная Россия стала первой страной в мире, узаконившей прерывание беременности. Западные страны осуществили полную легализацию аборта почти на 40–50 лет позже.

Лишь во второй половине 1950-х гг. первыми в Европе соответствующие законы приняли соседние социалистические страны:
в 1956 г. — Болгария, Венгрия, Польша и Румыния;
в 1957 г. — Чехословакия и Югославия.

 Страны Западной Европы проделали то же самое гораздо позже:
в Великобритании производство аборта стало легальным только в 1967 г.;
в Дании — в 1973 г.;
во Франции и Австрии — в 1975 г.;
в ФРГ — в 1976 г.

В странах Южной Европы это произошло еще позже: в Италии закон о расширении оснований для искусственного прерывания беременности был принят в 1978 г. (до этого аборт разрешался только в случае угрозы жизни женщины).

Жительницы Португалии получили право делать аборт по своему желанию лишь в 2007 г.(в сроки до 10 недель беременности).

В США прерывание беременности по всей стране было легализовано в 1973 г. [3], [4], [5]."

Скажу честно, я не знала этих фактов, и того, что настолько позже их легализовали в других странах.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #97 : 19 Май 2011, 02:37:00 »

Сейчас конец учебного года! Через неделю последний звонок! У ребят экзамены!
Другие дети поедут в лагеря!
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #98 : 19 Май 2011, 02:45:27 »

И все-таки работу нужно проводить через женские консультации!  Чтобы не случилось, как бы девочка не забеременела ,она обратится именно туда!
Можно еще  вожатых в лагеря инструктировать по этому вопросу, под роспись...
 Все равно придется обратиться в районные отделы образования! Другой вопрос как их заинтересовать?
Их уже ничем не удивишь ... Они сами делают многие вещи для галочки и считают, что другие поступают так же ...

« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 03:04:45 от свелана »
Слава Богу за все!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #99 : 19 Май 2011, 06:07:37 »

Да,наконец-то в теме одни единомышленники ! :az:
объясните мне, почему шаг влево-шаг в право карается расстрелом? почему вы не хотите слушать предложения, которые расходятся с вашим видением вопроса?
Ведь вы же выступаете от некоего сообщества под названием РостовМама, так?
Тогда почему вы не принимаете во внимание мысли тех, кто также как и вы против абортов, но в чем-то с вами не согласен?
Или учитывайте мнение других участниц форума, или не выступайте под эгидой Ростов Мамы.

Я вот, например, считаю, что прежде чем какие-либо материалы распространять среди школьников подросткового возраста, нужно показать их детско-юношескому психологу.
Психику в подростковом возрасте травмировать легко, а восстанавливать очень сложно.
На форуме есть много девочек, которые имеют прекрасные познания в этой области. Спросите хотя бы их мнение.
Юля Шелби, например. Лично мне очень нравится ее подход к воспитанию детей. Оля Ультра, она психолог, на сколько я помню.
Привлеките их к обсуждению.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 06:32:06 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #100 : 19 Май 2011, 09:18:50 »

Свет, могу только предположить. сама ж знаешь, что Ростов - большая деревня,
РМ - сельсовет, где многие друг друга уже знают лично. значит просто эта женщина
не хочет, чтоб окружающие знали, что с ней произошло и не донесли потом ребёнку.
да и всем остальным окружающим.
совершенно верно! и я о том же. Я ж писала в своем длинном посте, пункт под №6.

Это все очень тяжело, очень непросто. Нужно понимать, КАКИЕ проблемы будут ждать тебя на этом пути.
И далеко не кажый сможет на это решиться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #101 : 19 Май 2011, 09:42:18 »


В США прерывание беременности по всей стране было легализовано в 1973 г. [3], [4], [5]."

Скажу честно, я не знала этих фактов, и того, что настолько позже их легализовали в других странах.

Тоже не знала этих фактов Сейчас про движение Прочойс прочитала Обалдеть можно
Прочойс (англ. Pro-choice — "за выбор") — этико-политическая позиция, отстаивающая право женщины совершать аборт. Альтернативной прочойса является позиция пролайф.

Аргументы этого движения заинтересовали:
Основные аргументы сторонников прочойса заключаются в том, что только 10-12% женщин, решившихся на аборт, удается отговорить от этого шага, в большинстве остальных случаев "отговаривающие" беседы приводят к затягиванию времени, в результате чего женщина все же делает аборт на более поздних сроках с угрозой для своего здоровья(1). Запрет на аборты не уничтожит проблемы, но приведет к её криминализации[2]. Кроме того, эмбрион на ранних стадиях не является человеческим существом, поскольку он до 24 недель беременности не способен испытывать боль, так как у него не до конца сформированы нервные окончания коры головного мозга[3]. 
Последний факт что-то большие сомнения вызывает......

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #102 : 19 Май 2011, 10:04:07 »

Хорошо бы было,если бы нам дали хоть что-нибудь школьникам донести.. Нас туда не пускают !  :ak: Предложите своей дочери дать почитать брошюру своим одноклассницам - будем протискиваться пока хотя бы такими путями.

Машенька! Не надо так! Нас туда пускают! Надо адекватно прийти! Действительно, нужна бумага и лекция подготовленная! У меня есть знакомая директор школы, но пока не будет готова бумага разрешительная и пока я не удостоверюсь, что лекция адекватная, я даже ни слова ей(директору) не скажу о нашей инициативе!!!!!!!!!!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #103 : 19 Май 2011, 10:17:10 »

Настя, муж категоричен, это в смысле он после этого просмотра категоричен в вопросах аборта? Или как? Я сама никак не решусь Безмолвный крик посмотреть, страшно все-таки. А школьникам мы конечно хотели помягче что-то показать. Фильм о развитии Жизни, эмбрионогенез. Если в школы нас пока не пускают, а учебный год заканчивается, то подготовимся уже к 1 сентября, а вот в детские дома Елкинский и Батайский надо ехать с выпускницами разговаривать, (и лекцию можно там порепетировать) нас девочки из Доброго дела позвали. 27 в один ДД, и 29 в другой.
Жень, муж категорически против, говорит не при каких обстоятельствах. Его две картины этого фильма до сих пор приводят в ужас-это конвульсии ребенка предсмертные, и кровавое месиво процедуры. Он говорит, как можно обречь ребенка и женщину на такое. Презирает мужчин, которые считают что аборт это проблемы женщины и заставляют жен-девушек на такое идти. Что он думает о женщинах-он умалчивает. Я считаю, что  мальчика в первую очередь надо такое показывать, что понимали, чтоб думали о предохранении и вообще к вопросу беременности относились ответственно. Показывать фильмы о счастливом осознанном родительстве, о том как зарождается жизнь в утробе. Чтоб видели две стороны, не только как плохо-аборт, а еще и как прекрасно-ребенок.  Ну и девочкам соответственно, особенно просвещать о целомудрии.
Я когда лежала на сохранении на ранних сроках со мной в палате лежала девочка 18 лет, у нее было тяжелое воспаление по женски-и как потом она рассказала-это последствие ТРЕХ абортов!!!!!  В 18 лет! Она о них рассказывала как о походу к зубному. ЖЕСТЬ!!!! То есть понимания -нет!!!!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #104 : 19 Май 2011, 10:35:57 »

Девочки прошлого не вернешь, а настоящее печально, давайте поможем  молодежи, но все таки я за  надежное предохранение.
Кстати непосильный женский труд до революции и дети  в утробе выживали, хотя иногда мамаши целенаправленно хотели ... думаете легко рожать до 18 раз , надрывать было сердце, так как многие не выживали!
     Согласна с предыдущим автором, нужно показывать две модели,  но еще нужно в обществе формировать модель ответственности за принятие такого решения - это не вирус и не бактерия , это  разумное обладающее душой существо!
   
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 10:44:23 от свелана »
Слава Богу за все!